Страница 5 из 5 Первая ... 345
Показано с 81 по 81 из 81

Тема: Самодельный выигрыватель из Веги 108!

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Digitlive
    Регистрация
    26.12.2009
    Адрес
    Минеральные Воды Ставропольского края
    Сообщений
    35

    По умолчанию Самодельный выигрыватель из Веги 108!

    Всем доброго времени суток! С пол года назад ударила некая жидкость в голову, решил послушать винил... вспомнить молодость (а точнее детство!)... денег на новый дорогой проигрыватель нету, а полугодовалые поиски хоть чего-нить более мение нормального результата не дали! все что попадалось один хлам типа радиотехник 101 и 001, "Hi-End"овских Рондо и тому подобного мусора, который играть ваще нормально не способен был с завода! Недавно попались мне пара 108 вег с G-602, настоящих, с нормальными тонармами!...
    НАчал читать Ваш форум. Вроде вычитал что если все это дело нормально собрать, то оно может заиграть! и приспичело мне тож собрать все почти с нуля! мож получше получится! Вроде руки от куда надо растут!
    В общем хочу поставить тонарм, диск и мотор с Унитры... стол решил сделать из 2-х листов МДФ 22мм скленных между собой, чтоб толще получился! На сколько знаю МДФ довольно хорошо поглащает вибрации и является сам по себе хорошей шумо и вибро изоляцией! Схему питания мотора, вместе с трансом поставлю в отдельную коробку подальше от проигрывателя. Сам стол будет стоять на конусах из бронзы с титановыми наконечниками (бронзу уже выточил, остлось найти титан)
    Вопрос первый) стоит ли оставлять обе скорости 33 и 45? поскольку все пластинки что я встечал на 33... мож не стоит)
    Вопрос 2-й... не нравится как всетаки вибрирует мотор... оч слабо и практически не заметно, но всеже вибрирует! и тонарм и диск и мотор будут находится на одной поверхности, т.е. на одной плите, поэтому мне кажется возможна передача вибраций! Мож кто подскажет как сделать небольшую виброразвязку... веговский мотор стоит в дюралевом толстом кожухе и в оригинале его вибрации "гасит" только небольшая резиночка вокруг мотора!
    Какие провода прокинуть в тонарме? все везде пишут про литцентрат.... я ваще не в курсе что это такое! прошелся по местным магазинам, там на меня тож смотрели немного не адекватно!
    И еще один вопросик... на сколько я понимаю, то покрытие которое будет нанесено на стол проигрывателя, тож имеет какое-то значение!... я хочу нанести аэрографию и покрыть все это дело 5-10 слоями лака... какой лак лучше использовать? подойдет ли автомобильный?

  2. #81
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Digitlive
    Регистрация
    26.12.2009
    Адрес
    Минеральные Воды Ставропольского края
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: Самодельный выигрыватель из Веги 108!

    Вот... начинают железки приобретать красоту.... еще не до конца, еще надо доделывать... но помойму уже по симпотичнее смотрится чем родной унитровский!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	001.jpg 
Просмотров:	445 
Размер:	99.2 Кб 
ID:	72877   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	003.jpg 
Просмотров:	566 
Размер:	101.4 Кб 
ID:	72878  

Страница 5 из 5 Первая ... 345

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •