Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Как заряжать аккумуляторы от телефона без телефона???

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для dneprart
    Регистрация
    24.12.2009
    Возраст
    30
    Сообщений
    38

    Вопрос Как заряжать аккумуляторы от телефона без телефона???

    Дайте совет как заряжать аккумуляторы от телефона без самого телефона . Завалялось несколько штук просто жалко что лежат без дела может бы они и пригодились так не знаю как их зарядить!!!

  2. #21
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    477

    По умолчанию Re: Как заряжать аккумуляторы от телефона без телефона???

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Ну не знай, сколько мне не попадалось батарей, всегда плюс и минус идут напрямую на аккумулятор, а контроллер лишь посылает сигналы в телефон, в нём и находиться "прерыватель" - ключевой элемент, регулирующий время зарядки.

    Offтопик:
    Ну так то оно так, ведь если сгорит всё равно прервёт А если не прервёт значит у оппонента работающего с ним плохая карма

  3. #22
    Частый гость Аватар для Генри
    Регистрация
    16.11.2007
    Сообщений
    210

    По умолчанию Re: Как заряжать аккумуляторы от телефона без телефона???

    э

    Это стояло в батарее литий ион от мобильника
    It doesn*t matter.

  4. #23
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,433

    По умолчанию Re: Как заряжать аккумуляторы от телефона без телефона???

    Цитата Сообщение от Генри Посмотреть сообщение
    Это стояло в батарее литий ион от мобильника
    А теперь внимательно проследите как подсоединяются контакты на корпусе плюс и минус к этой платке и контакты самой батареи.

  5. #24
    Частый гость Аватар для Генри
    Регистрация
    16.11.2007
    Сообщений
    210

    По умолчанию Re: Как заряжать аккумуляторы от телефона без телефона???

    одни контакт дает выход с поланки напрямую
    Остальные два не дают выхода.
    (это я омметром померил)

    Зы. похоже что эта микра и регулирует процесс зарядки.
    It doesn*t matter.

  6. #25
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: Как заряжать аккумуляторы от телефона без телефона???

    Цитата Сообщение от Генри Посмотреть сообщение
    одни контакт дает выход с поланки напрямую
    Остальные два не дают выхода.
    (это я омметром померил)

    Зы. похоже что эта микра и регулирует процесс зарядки.
    Это аварийный контроллер. Ничего он не регулирует. По достижении на батарее 4.3V он просто обрывает цепь. Батарея при этом считается нестабильной. Некоторые аварийники также отключают цепь при падении напряжения батареи ниже 2.5V. А в многоэлементных батареях следят за перекосом между отдельными элементами.

    А вообще я офигел от здешних советов. Вроде грамотные люди, а такую хню пишут... Кто хоть раз видел, как взрываются литиевые аккумы - надолго запомнит (можно посмотреть видео в инете).

    Автору топика - купи подходящий мобильник с убитым радиотрактом, чтобы работал только как зарядка. Если не хочешь стать инвалидом. Алгоритм заряда Li-Ion аккумов не самый простой, можно посмотреть в описании микросхемы MM1433.

  7. #26
    Частый гость Аватар для Генри
    Регистрация
    16.11.2007
    Сообщений
    210

    По умолчанию Re: Как заряжать аккумуляторы от телефона без телефона???

    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    А вообще я офигел от здешних советов. Вроде грамотные люди, а такую хню пишут... Кто хоть раз видел, как взрываются литиевые аккумы - надолго запомнит (можно посмотреть видео в инете).
    Я как раз на это и пытаюсь намекнуть.
    It doesn*t matter.

  8. #27
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    477

    По умолчанию Re: Как заряжать аккумуляторы от телефона без телефона???

    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    А вообще я офигел от здешних советов. такую хню пишут... Кто хоть раз видел, как взрываются литиевые аккумы - надолго запомнит (можно посмотреть видео в инете).
    Уважаемый, литий ионные аккумы очень хорошо хлопают от одной капли воды попавшей во внутренности так как литий воспламеняется из за своей активности, а насчёт зарядки кустарными зарядниками и опасности связанной с этой процедурой можно избежать легко, если у вас нет головы на плечах, то с дуру можно сами знаете что сломать,поэтому я не думаю что автор при изготовлении девайса для зарядки не посмотрит на сам аккум в частности его рабочее напряжение и ёмкость, и не убедится что его зарядник выдаёт не больше тока и напруги чем надо, тем более вы сами сказали что микра прерывает заряд при превышении нормы с чем я полностью согласен. А насчёт видео с "инета" вы можете догадатся сами какое напряжение прилагают и аккуму пытаясь усердно его взорвать, а также купать его одновременно в воде, неудивительно что он загорается и взрывается.

  9. #28
    Частый гость Аватар для 1234
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    РК Коми
    Возраст
    36
    Сообщений
    202

    По умолчанию Re: Как заряжать аккумуляторы от телефона без телефона???


    Offтопик:
    Из жизни -видел результат - батарея 3.7 Li-pol 900ма/ч зарядкой на блоке 6в током 350-400ма батарею расперло за пару часов(примерно) в два раза, причем процесс не пошел дальше потому что человек отключить успел , думаю если бы заряд продолжили то бах не заставил бы себя ждать. Так же видел на расстоянии как такие батарейки взрываются. Так что подумайте 10 раз прежде чем заряжать от блока питания через резистор такие батареи. По мне такой способ пригоден только чтоб немного дать заряду батареи для последующей полной зарядки в телефоне и то под тщательным наблюдением

  10. #29
    Частый гость Аватар для petersam
    Регистрация
    28.07.2005
    Адрес
    Western Siberia
    Возраст
    61
    Сообщений
    117

    По умолчанию Re: Как заряжать аккумуляторы от телефона без телефона???


  11. #30
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,433

    По умолчанию Re: Как заряжать аккумуляторы от телефона без телефона???

    Цитата Сообщение от 1234 Посмотреть сообщение
    видел результат - батарея 3.7 Li-pol 900ма/ч зарядкой на блоке 6в током 350-400ма батарею расперло за пару часов(примерно) в два раза, причем процесс не пошел дальше потому что человек отключить успел , думаю если бы заряд продолжили то бах не заставил бы себя ждать.
    Слишком большой ток, я многократно заряжал литиевые аккумуляторы, но ток выставлял 1/5...1/10 ёмкости батареи - никогда даже нагрева серьёзного небыло, чуть тёпленькие под конец зарядки.
    Хотя не призываю к этому способу, если у вас нет уверенности в том что вы делаете - лучше этого не делать.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •