Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема:

1. Зарегистрировался
    Автор темы

По умолчанию Подскажите новичку корпус для автодинов

Доброго времени суток! подскажите габариты(размеры) корпуса для автодинов Elenberg - TX6940! В этом деле ещё новичок
    Значит параметры динамиков вот:
    Размер: 6х9
    Четыре полосы
    Частотная характеристика: 35-20000 Гц
    Чувствительность: 92 Дб
    Мощность: 360 китайских Вт
    Сопротивление 4 Ом
    Питаться это чудо будет от компа,в качестве усилителя магнитофон Sony подключённый через Aux...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	i.jpeg 
Просмотров:	129 
Размер:	81,7 Кб 
ID:	71644  

2. Частый гость Аватар для LuxMann

По умолчанию Re: Подскажите новичку корпус для автодинов

Это дины предназначенные для использования в авто (free-air) а не дома в ящиках.Получится чушь, тем более усилитель к ним нужен хотябы на ватт 20-30.
    Меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель.

3. Частый гость Аватар для russtav

Offтопик:
    Цитата Сообщение от kosmei Посмотреть сообщение
    Четыре полосы
    особенно нравится , что производители такое пишут, скоро наверно пятиполосные вообще пойдут
    ну а по делу тебе сказали, ну можно сделать так:
    1.Наклейка доп. магнита, с целью снижения Qtc.
    2.Снять с керна эту пищалку, выкинуть, поставить что нибудь по приличнее, но не на керн.
    3.Измерить получившиеся параметры.
    4. загнать в прогу, посмотреть что получится. Дальше пилить. Удачи.
    думаю пробно можно ЗЯ сделать, но объем большой будет слишком, порядка 70 литров. Я бы сделал так: пошел на рынок, купил бы какие нибудь советские ширики, сделал бы не большие ОЯ. Баса естественно будет мало, но для компа сойдет.

4. Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф

Цитата Сообщение от russtav Посмотреть сообщение
    думаю пробно можно ЗЯ сделать, но объем большой будет слишком, порядка 70 литров.
    Полбагажника автомобиля - это литров от ста. Иначе бубнёжь гарантирован. Или огромный щит.

5. Завсегдатай Аватар для Nitro

Доброго времени суток! подскажите габариты(размеры) корпуса для автодинов Elenberg - TX6940! В этом деле ещё новичок
    Значит параметры динамиков вот:
    Размер: 6х9
    Четыре полосы
    Частотная характеристика: 35-20000 Гц
    Чувствительность: 92 Дб
    Мощность: 360 китайских Вт
    Сопротивление 4 Ом
    Питаться это чудо будет от компа,в качестве усилителя магнитофон Sony подключённый через Aux...
    Кроме юмора - можешь смело обмерить с рулеткой мусорный жбан, и потом поместить туда динамики вспомнив пируэты игроков НБА, это лучший вариант.

6. Завсегдатай Аватар для mAxSpace

Мощность этих динаиков порядка 80...90 ватт.
    Ящик им нужен немеряный - не менее 200...300 литров для каждого, или могу предложить вариант с резонатором Гельмгольца, но придётся научиться замерять параметры Тиля Смоля, расчитывать в прогах ящик и фазоинвертер и Резонатор Гельмгольца.

7. Завсегдатай Аватар для Nitro

Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Ящик им нужен немеряный - не менее 200...300 литров для каждого, или могу предложить вариант с резонатором Гельмгольца, но придётся научиться замерять параметры Тиля Смоля, расчитывать в прогах ящик и фазоинвертер и Резонатор Гельмгольца.
    клей не даст переварить такую можность, катушка проскользнёт относительно диффузора

8. Завсегдатай Аватар для mAxSpace

Возможно, хотя я знаю много инсталяций где недорогие дины работают от усилителя и вроде ничего. Клей может и подвести, но это всё-же редкость при умеренном использовании.

Offтопик:
    На днях разобрал китайский Shure SM-58 - даже в микрофоне катушка смогла отделиться от мембраны.

9. Завсегдатай Аватар для meshin

При диаметре катушки в 1" и проводе диаметром 0,17-0,18мм, соответственно катушка у них короче чем у 25ГДН-3-4. Этим динамикам вряд ли подвластна такая мощность. Даже в пике. Чудесным образом начинают выдавать 45-50 герц в 40 литрах.

Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    клей не даст переварить такую можность, катушка проскользнёт относительно диффузора
    Так и не понял как это. Может спрыгнет с катушки?

10. Завсегдатай Аватар для mAxSpace

Цитата Сообщение от meshin Посмотреть сообщение
    Этим динамикам вряд ли подвластна такая мощность. Даже в пике.
    Вы предполагаете или есть опыт ? Я неоднократно врубал подобные дины на максимум мощности и ничего. Вы недооцениваете китайцев.

Добавлено через 2 минуты
    соответственно катушка у них короче чем у 25ГДН-3-4
    Не сравнивайте с отечественными, 90 ватт на музыке они выдержат, не забывайте про пик фактор - это минимум 10дБ, катушка не успеет разогреться.
    Последний раз редактировалось mAxSpace; 28.12.2009 в 19:03. Причина: Добавлено сообщение

11. Старый знакомый Аватар для medved323

У ПРОШЛОМ ГОДЕ НА ЦЕЛУЮ ПАРТИЮ САБОВЫХ ГОЛОВ ТАК ПОПАЛ, купил штук около десятка , и почти все так погибли, катуха тупо начинает ездить по каркасу и привет!

Добавлено через 14 минут
    вау!
    ты это, в таком случае не морочься с корпусами, в поллисты фанеры их резани, а задницу им карпетом прикрой (степлером к фанере вокруг дина ,но не совсем вплотную) КАК-ТО играть будет...
    Последний раз редактировалось medved323; 28.12.2009 в 19:58. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением, Олег.
    http://www.forumhouse.ru/threads/81047/

12. Частый гость Аватар для LuxMann

Да уж, с магнитофоном если использовать то не стоит заниматся подобным гимором в отношении ящика и тиля смоля с Резонатором Гельмгольца

13. Завсегдатай Аватар для adres

kosmei, А чтоб стояли такие дины у тебя в хорошем китаецком Рекстоне в Новом Году!!!

14. Завсегдатай Аватар для meshin

Я неоднократно врубал подобные дины на максимум мощности и ничего. Вы недооцениваете китайцев.

Не сравнивайте с отечественными, 90 ватт на музыке они выдержат, не забывайте про пик фактор - это минимум 10дБ, катушка не успеет разогреться.
    Вот как раз после таких неоднократных врубаний, мне и несут на ремонт подобные динамики. Ну а проверка в работе после ремонта, это как минимум.
    Про лучше/хуже спорить и не подумаю. Набило оскомину.

15. Завсегдатай Аватар для Nitro

Так и не понял как это. Может спрыгнет с катушки?
    Там клей практически не имеет адгезии к пластику диффузора, результат динамики саморазборные.

16. Завсегдатай Аватар для meshin

Там клей практически не имеет адгезии к пластику диффузора, результат динамики саморазборные.
    Вот гадом буду, а отвалившийся каркас от диффузора не видел ни разу. Даже если брать одни пластиковые. Голых каркасов, катушек внутри МС, 50/50, сколько угодно и на каких угодно. Буду ждать подобного казуса.

17. Завсегдатай Аватар для Nitro

Вот гадом буду, а отвалившийся каркас от диффузора не видел ни разу. Даже если брать одни пластиковые. Голых каркасов, катушек внутри МС, 50/50, сколько угодно и на каких угодно. Буду ждать подобного казуса.
    Значит автозвук не так часто в ремонт попадает, меня как-то просто одолели динамики Техно, овалы, отпадало почти всё что приклеено к диффузору. также часто попадаюьтся отпадающие подвесы, опять от диффузора. Но чинить динамики ценой в 600р экономически не целесообразно, все что мною чинились были родственников или коллег, иначе, я на такое не стал-бы подписываться. Уж проще починить нормальный динамик, его хоть не надо разбирать на атомы а потом отодрав подобие клея -собрать заново полностью, но уже не на одном виде клея, а на пяти(с подготовительными работами каждый).

18. Частый гость Аватар для VVS_

Есть сермяга в этой теме.
    Друган у меня для таких же динов сделал ящики 40 литров с ФИ диаметром 50 мм, настроил самопально подбором длины, заглушил все внутри войлоком, хорошо промазал герметиком.. Результат - играет да еще как! Свены и микролабы рядом не валялись ;) Басов хватает Правда по конкретному типу головок не скажу, но как весьма бюджетный вариант бухалок вполне пойдет. Кстати встроенные твитеры действительно гавно...

19. Завсегдатай Аватар для mAxSpace

Вот как раз после таких неоднократных врубаний, мне и несут на ремонт подобные динамики.
    Мне тоже много чего носят и за годы я сделал вывод, что горят они не от того что плохие, а просто ауру у юзеров такая - в других руках та-же аппаратура десятилетиями работает. Знаете чего дураку не на долго ?
    Хоть клей в них и китайский, но они вполне могут работать в средних режимах - если на динамике написано 90 ватт это не означает что нужно прибавлять на максимум мощности и ещё немного, чтоб погромче было. - такие люди и 100ватную АС 30-ти ваттным усилком спалят - аура такая.
    Техно, овалы, отпадало почти всё что приклеено к диффузору. также часто попадаюьтся отпадающие подвесы, опять от диффузора.
    Виной тому маркетинг - на коробке большими буквами написано :
    Мощность: 360
    Такой усилитель к ним и подбирают, а нужно :

МУЗЫКИ !!!! - не синуса или и тем более меандра.

20. Частый гость Аватар для LuxMann

Да полтинник для блинов подобных в самый раз будет.У меня в машине пара пионеров 6х9 стоит тоже самое номинал (макимальная) 90 ватт, пик 360.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права