Страница 5 из 5 Первая ... 345
Показано с 81 по 100 из 100

Тема: Послушал наушники HD 595

  1. #81
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для mr-marlen
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Москва, Бун.Луга
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,016

    По умолчанию Re: Послушал наушники HD 595

    Между прочим ушная раковина своего рода эквалайзер. И если Вы вставляете затычку внутрь, то АЧХ на перепонке будет другая. Чтобы она хоть примерно совпадала со случаем при прослушивании музыки из АС, надо АЧХ корректировать хотя-бы под усредненную длину канала и средний размер перепонки. При повышении громкости ухо изменяет и чувствительность и АЧХ. Есть такие Кривые равной громкости синусоидальных звуков. http://covers.by.ru/theory/z4.htm.
    А вот графики АЧХ у Etymotic-ов. http://www.etymotic.com/ephp/er4-wrfy.aspx

  2. #82
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для mr-marlen
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Москва, Бун.Луга
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,016

    По умолчанию Re: Послушал наушники HD 595

    Цитата Сообщение от igorkuz Посмотреть сообщение
    Ага, у меня вот например ушные затычки в ушах не сидят. В левом нормально а в правом постоянно выскакивает. Форма уха вроде такая же, а вот внутри что то места свободного больше чем в левом. Поэтому я затычки и не люблю.
    Я делаю себе самодельные пенные насадки из беруш за 5р и трубки. Принимают форму ушного канала.

  3. #83
    Старый знакомый Аватар для Zaq
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    665

    По умолчанию Re: Послушал наушники HD 595

    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    А вот графики АЧХ у Etymotic-ов. http://www.etymotic.com/ephp/er4-wrfy.aspx
    Чудные затычки, у меня саб огромный с 20 гц не играет, а тут ровнехонькая АЧХ до середины
    Да прибудет с Вами Hi-Fi
    PCM65, PCM58, Yamaha A1000, Lowther P6M

  4. #84
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Послушал наушники HD 595

    Цитата Сообщение от Zaq Посмотреть сообщение
    Чудные затычки, у меня саб огромный с 20 гц не играет, а тут ровнехонькая АЧХ до середины
    Это же наушники, при идеальной герметизации можно получить хоть 0 Гц.
    С уважением, Игорь.

  5. #85
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Послушал наушники HD 595

    Только вот легче от этого никому не станет

  6. #86
    Завсегдатай Аватар для Dmitr_RE
    Регистрация
    14.11.2007
    Сообщений
    1,541

    По умолчанию Re: Послушал наушники HD 595

    Послушал хваленые sennheiser px 100.
    Звук полностью совпадает с АЧХ найденной в инете.

  7. #87
    Evgeny111
    Гость

    По умолчанию Re: Послушал наушники HD 595

    Dmitr_RE, а чего в них хваленого? Обычный портатив, ничего особенного. Мне куда больше понравились AKG K420, когда я под КПК искал ушки.

  8. #88
    Завсегдатай Аватар для Dmitr_RE
    Регистрация
    14.11.2007
    Сообщений
    1,541

    По умолчанию Re: Послушал наушники HD 595

    Цитата Сообщение от Evgeny111 Посмотреть сообщение
    чего в них хваленого
    говорили ровный у них звук
    Из за выпученной нижней середины и баса не какой ясности. Тональный баланс муторный.

  9. #89
    Завсегдатай Аватар для sia_2
    Регистрация
    18.07.2005
    Сообщений
    4,009

    По умолчанию Re: Послушал наушники HD 595

    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    Разочаровался. Причем очень сильно. Ожидал что-то более приятное. Послушал также AKG почти в таком же ценовом уровне и еще несколько моделей. Отличаются совсем чуть-чуть. Если кто-то скажет, что у них самый крутой басс, то значит человек не слушал ничего получше. Тихий ужас. Звук заглушенный, медленный, вч играют вяло. И самое главное нету атаки!!! После 1 минуты засунул себе в уши обратно свои Etymotic ER4P - вот это звук! Скорость, напор, сцена, детальность, артикуляция и четкость басов по сравнению с HD 595
    Одно "Но". В серии ER-4 есть существенно разные модификации. У ER-4P выжимали просто громкий и "коммерческий" звук, баланс АЧХ у них несколько смещен в сторону "мяса" и "плотности" для лучшего ошарашивания покупателей.
    Наиболее симпатичные в этой линейке IMHO, ER-4B, у них характер подачи ВЧ ближе к естественному (приводимая для них в описании АЧХ с повышенной неравномерностью АЧХ - в действительности практически зеркальна АЧХ собственно слухового прохода).
    То, что на многих записях ER-4B кажутся звучащими чрезмерно ярко, связано с тем, что эти записи (как и большинство коммерческих фонограмм) обычно делаются с учетом потерь ВЧ в воздухе/помещении. Для компенсации этого эффекта нужно чуть привалить ВЧ, включив в тракт ФНЧ (точнее, цепь формирования перепада АЧХ) первого-второго порядка с частотами среза примерно 15-22 кГц или ВЧ-секцию параметрического эквалайзера. Цепь коррекции удобнее всего сделать в усилителе для наушников.
    ER-4S - это введение подобного компенсирующего завала ВЧ в самих наушниках акустическими методами. Однако при этом, похоже, оказались задемпфированы резонансы слухового прохода, что IMHO в бОльшей степени изменило характер ВЧ (по сравнению с естественными условиями), чем у комбинации "ER-4B + специализированный фильтр".
    Да, еще, не стоит "выжимать" нижний бас из наушников, искусственно поднимая его (как любят многие делать) - характер его восприятия в любых наушниках все равно не будет таким же как от АС.
    Последний раз редактировалось sia_2; 30.12.2009 в 08:58.

  10. #90
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для mr-marlen
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Москва, Бун.Луга
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,016

    По умолчанию Re: Послушал наушники HD 595

    Я слушаю ER4P с переходником, делающим общее сопротивление 100Ом. Получаются ER4S. То, что у них ВЧ немного островаты это правда, но они звучат намного натуральнее, чем в HD595. Мне не очень охота носить с собой кучу аппаратуры. Поэтому меня устраивает.
    Последний раз редактировалось mr-marlen; 30.12.2009 в 10:15.

  11. #91
    Старый знакомый Аватар для Zaq
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    665

    По умолчанию Re: Послушал наушники HD 595

    Цитата Сообщение от Dmitr_RE Посмотреть сообщение
    Послушал хваленые sennheiser px 100.
    Звук полностью совпадает с АЧХ найденной в инете.
    У меня 200-ые, ничего сверхестественного в них нет, более того я не уверен что они стоят своих денег, хотя в свое время не заморачивался, купил по отзывам первые укладывающиеся в бюджет.
    Да прибудет с Вами Hi-Fi
    PCM65, PCM58, Yamaha A1000, Lowther P6M

  12. #92
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для mr-marlen
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Москва, Бун.Луга
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,016

    По умолчанию Re: Послушал наушники HD 595

    Цитата Сообщение от Zaq Посмотреть сообщение
    У меня 200-ые, ничего сверхестественного в них нет, более того я не уверен что они стоят своих денег, хотя в свое время не заморачивался, купил по отзывам первые укладывающиеся в бюджет.
    Я их за 1370р давно брал. У них очень быстро помирают кабели и джэк. Середина и высокие неплохо играют. НЧ только если к ушам прижать сильно.

  13. #93
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,687

    По умолчанию Re: Послушал наушники HD 595

    Что за странная идея делать вывод о PX 100 послушав PX 200? Эти уши разной конструкции, одни открытые, а другие закрытые.

  14. #94
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,687

    По умолчанию Re: Послушал наушники HD 595

    Цитата Сообщение от Dmitr_RE Посмотреть сообщение
    Послушал хваленые sennheiser px 100.
    Звук полностью совпадает с АЧХ найденной в инете.
    Пожажите пожалуйста АЧХ наушников, которые по Вашему мнению звучат правильно.

  15. #95
    Завсегдатай Аватар для Dmitr_RE
    Регистрация
    14.11.2007
    Сообщений
    1,541

    По умолчанию Re: Послушал наушники HD 595

    Iliya20, В данной ценовой больше не каких не слышал. Дома есть HD280, где то видел их АЧХ но не помню на каком сайте.

  16. #96
    Завсегдатай Аватар для Dmitr_RE
    Регистрация
    14.11.2007
    Сообщений
    1,541

    По умолчанию Re: Послушал наушники HD 595


  17. #97
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для mr-marlen
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Москва, Бун.Луга
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,016

    По умолчанию Re: Послушал наушники HD 595

    Это измерения на макете с перпонкой и компенсацией АЧХ измерительного устройства (т.е. перепонки).

    Как видим у Этимотиков подъем на 1-3кГц, что сделано для того, чтобы эмитировать АЧХ мониторов. Т.к. чувствительность уха обычно на этих частотах более чувствительно за этим и подъем (в файле компенсации при их измерениях скорее всего провал на 1-3кГц). Для сравнения график HD600, если слушать их ушами, мозг не делает компенсации АЧХ перепонки, поэтому у них будет провал в районе 1-3кГц от чего середина будет звучать хуже, чем у этимотиков. Это моё ИМХО, Вам стоит соглашаться с этим или нет.
    Для большего понимания график с сайте Etymotic на котором измерения без компенсаций. В прикрепленной картинке.

    А отсюда можно почерпунть все эти графики http://www.headphone.com/learning-ce...ld-a-graph.php. Там еще можно посмотреть на то, как наушники раскладыввают сигнал на гармоники. Там видно, что Etymotic ER4S почти идеальные синусоиды рисует, которые сложившись дадут что надо.

    Скорее всего по той же причине подъема у PX200 на 1-3кГц они неплохо играли для меня .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	восприн АЧХ.JPG 
Просмотров:	569 
Размер:	25.3 Кб 
ID:	72096  

  18. #98
    Завсегдатай Аватар для Dmitr_RE
    Регистрация
    14.11.2007
    Сообщений
    1,541

    По умолчанию Re: Послушал наушники HD 595

    mr-marlen, А хороший кстати сайт

  19. #99
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,687

    По умолчанию Re: Послушал наушники HD 595

    Цитата Сообщение от Dmitr_RE Посмотреть сообщение
    И какая кривая (красная или синяя) это HD 280? И чем она лучше чем у PX 100 (в цифрах)?

  20. #100
    Завсегдатай Аватар для Dmitr_RE
    Регистрация
    14.11.2007
    Сообщений
    1,541

    По умолчанию Re: Послушал наушники HD 595

    Iliya20, видимо и красная и синия hd280

Страница 5 из 5 Первая ... 345

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •