Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 37 из 37

Тема: Yamaha NS 777

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ANTYSPY
    Регистрация
    23.12.2009
    Сообщений
    14

    Вопрос Yamaha NS 777

    Доброго всем времени суток. Слушаю эти АС два года, вообщем неплохо, но как-то я залез и посмотрел кроссовер, который производители воткнули внутрь и был немного "возмущен" этим чудом техники, но самое интересное, что с ним даже играет . Акустики у меня много, но тока совок (Эстония 021 и 003, С-90 аж 3 пары, в свободное время иногда ковыряюсь в них). Кросс в Ямахах собран на неполярных электролитах и катушках с ферритовыми сердечниках, причем провод на них небольшого сечения. Стоит ли менять компоненты фильтра на более качественные (рассчитать и намотать катушки боллее толстым проводом, без использования сердечника, т.н. "воздушные" и заменить электролиты на пленочные кондеры (или бумажные). На данном этапе только шунтировал электолиты фильтра полистирольными - звук на СЧ и ВЧ стал более прозрачным.
    Уважаемые форумчане, у кого какие мнения.
    Последний раз редактировалось Konkere; 24.12.2009 в 23:05.

  2. #21
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,411

    По умолчанию Re: Yamaha NS 777

    boroda, Зря вы от индуктивностей отказываетесь, но я думаю на это есть уважительные причины.

    Цитата Сообщение от boroda Посмотреть сообщение
    Зато усилок отдыхает от индуктивно емкостной нагрузки .
    Если разобраться то катушки динамиков те-же индуктивности, где ж он там отдыхает ? Да и не нужны такие усилки которым только бы халтура в виде нагрузки из активного сопротивления.

  3. #22
    Частый гость Аватар для DDDD
    Регистрация
    31.10.2007
    Сообщений
    111

    По умолчанию Re: Yamaha NS 777

    ANTYSPY, давно присматриваюсь к 777 (вид нравится ), правда послушать вариантов нет, хотелось бы услышать Ваше мнение как они в плане звука в сравнении с теми же нашими Эстониями - 021, с- 90. В сети по ним отзывы какие-то противоречивые, что скажете...

  4. #23
    Частый гость Аватар для Igor_Speed
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Almeria, Spain
    Сообщений
    326

    По умолчанию Re: Yamaha NS 777

    2 DDDD: Извините что отвечаю на вопрос место топикстартера.
    У меня NS-555. Считаю их "микроскопом" звука. Очень качественный звук, а вид вообще на миллион.
    У меня нет S*90 или другой отечественной техники для сравнения... но :
    При живом сравнении в шоуруме с 777, переключением кабелей на один усь, было слышно что 777 "мажет" низы на малой громкости. Зато на максимуме 777 играла, а 555 как бы задыхалась.
    Возможно, это чисто субъективное мнение, но прослушивание повлияло
    на выбор модели АС. Я громко музыку не слушаю...
    Последний раз редактировалось Igor_Speed; 17.01.2010 в 17:31.

  5. #24
    Частый гость Аватар для DDDD
    Регистрация
    31.10.2007
    Сообщений
    111

    По умолчанию Re: Yamaha NS 777

    Как они по низам, саба не просят ?

  6. #25
    Частый гость Аватар для Maiden
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    54
    Сообщений
    387

    По умолчанию Re: Yamaha NS 777


    Что-то не очень мне такой микроскоп
    http://www.stereo.ru/profile_test.ph...335&tree_id=59
    Александр

  7. #26
    Частый гость Аватар для Igor_Speed
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Almeria, Spain
    Сообщений
    326

    По умолчанию Re: Yamaha NS 777

    2 Maiden:
    Ну, вообще-то я говорил про NS-555 модель. Графики тут не при чем, ИМХО.
    Не известно еще, кто их снимал и насколько честно рисовал.
    С NS-555 у меня гармония - ничего не хочется менять.
    Играют они очень хорошо, особенно на малой громкости. Сочно.

    2 DDDD:

    Низы классные, если есть с чего подать. У меня с ресивера Pioneer VSX-818 - не фонтан, но вполне приемлемо,
    звук сам по себе "некрасивый", примитивный какой-то. Но я уверен, что дело в усилке, а не в акустике.
    С нормального усилка слушал - атас, спасайся кто может. Вот переделаю УМ в пионере и буду балдеть
    Последний раз редактировалось Igor_Speed; 18.01.2010 в 17:34.

  8. #27
    Частый гость Аватар для DDDD
    Регистрация
    31.10.2007
    Сообщений
    111

    По умолчанию Re: Yamaha NS 777

    Да, ресиверы слабоваты для стерео, у меня усил Харман 970.

  9. #28
    Частый гость Аватар для Igor_Speed
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Almeria, Spain
    Сообщений
    326

    По умолчанию Re: Yamaha NS 777

    Цитата Сообщение от DDDD Посмотреть сообщение
    Да, ресиверы слабоваты для стерео, у меня усил Харман 970.
    Тогда учти, что акустика эта не совсем стандартная - 6 Ом.

  10. #29
    Новичок Аватар для ssk16
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Yamaha NS 777

    Сейчас почти вся 6 или 8 Ом. Вот 4 ома по сегодняшним меркам - это нестандарт. Ресиверов, способных на такую нагрузку мало. А усилков - полно. Харманы в том числе.

  11. #30
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ANTYSPY
    Регистрация
    23.12.2009
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Yamaha NS 777

    Цитата Сообщение от DDDD Посмотреть сообщение
    ANTYSPY, давно присматриваюсь к 777 (вид нравится ), правда послушать вариантов нет, хотелось бы услышать Ваше мнение как они в плане звука в сравнении с теми же нашими Эстониями - 021, с- 90. В сети по ним отзывы какие-то противоречивые, что скажете...
    Всем привет, если чэссно не понял за что меня забанили, ну да ладно.Про Y NS - 777, пашут они у меня от реса 1700 ямахи, и ямовского сидюка и дивидюка. Играют нормально, по середине они проигрывают немного в детальности Эстонии, и немного напрегают "конусным окрасом звука" на СЧ опять же той Эстонии у которой СЧ купольный. Про с90 - тока суббас и напор баса у с90 дурнее, при хорошем пиковом токе усила. Короче нужно слушать по месту и под конкретную аппаратную часть. Своих денег стоит, но звук немного специфический. От разных усилков меняется окрас и проработка звука.И еще новые нужно греть.

  12. #31
    Частый гость Аватар для Igor_Speed
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Almeria, Spain
    Сообщений
    326

    По умолчанию Re: Yamaha NS 777

    Цитата Сообщение от ANTYSPY Посмотреть сообщение
    И еще новые нужно греть.
    да, я свои грел самодельным СД с розовым шумом на повторе... Колонки включал в противофазе, мордой друг к другу (так меньше давит на уши).
    Ну и уезжал на пол-дня из дому....

  13. #32
    Частый гость Аватар для DDDD
    Регистрация
    31.10.2007
    Сообщений
    111

    По умолчанию Re: Yamaha NS 777

    Цитата Сообщение от ANTYSPY Посмотреть сообщение
    Всем привет, если чэссно не понял за что меня забанили, ну да ладно.Про Y NS - 777, пашут они у меня от реса 1700 ямахи, и ямовского сидюка и дивидюка. Играют нормально, по середине они проигрывают немного в детальности Эстонии, и немного напрегают "конусным окрасом звука" на СЧ опять же той Эстонии у которой СЧ купольный. Про с90 - тока суббас и напор баса у с90 дурнее, при хорошем пиковом токе усила. Короче нужно слушать по месту и под конкретную аппаратную часть. Своих денег стоит, но звук немного специфический. От разных усилков меняется окрас и проработка звука.И еще новые нужно греть.
    Спасибо, несколько прояснили... В общем наша акустика пока еще на высоте . С удовольствием бы послушал, но у нас Ямаховской акустики нет вообще , приходиться слушать дистанционные советы ...

  14. #33
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ANTYSPY
    Регистрация
    23.12.2009
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Yamaha NS 777

    Цитата Сообщение от DDDD Посмотреть сообщение
    Спасибо, несколько прояснили... В общем наша акустика пока еще на высоте . С удовольствием бы послушал, но у нас Ямаховской акустики нет вообще , приходиться слушать дистанционные советы ...
    Эстония вообще нормальная акустика у меня их две пары 021 и 003, кросс там сделан с чисто СССРовским размахом и подходом, но самое интересное, что функции свои выполняет на 5 баллов. Легкодоработанная Эстония (провода, клеммы, бивайринг, демп. материал) и она на мощности до 100 ватт уделает Ямаху во всем кроме чутья, а потом, при мощ. более 90-100 Вт начинает "мазать звук". Влупливал я на Э - 021 от Ямахи RX-V 1700 до 150-160 Вт. на 4 и 8 омном согласовании, бас такой плотный и четкий, что просто гордость берет за производителей сего девайса (в итоге отвалились провода на ГДН, у него ход оказался маловат пришлось потом колхозить новые), 033 Эстония по дизайну гораздо приятнее 021, мах подводимая мощность больше, звук чуть мягче и бас чуть "рыхловат" в сравнении с 021, но зато нет бубнежа как в 021, там фазик голову дурит...Однозначно-Эстония лучшая акустика маде ин СССР!!! Думаю что если-бы у Ямы был кросс на уровне Эстонского, то она звучала-бы лучше. Освой планирую доработать, тока не знаю когда, тупо нет времени
    В Ямахе мне нравиться построение сцены и "атмосферность" звучания, ей - бы бас покрепче и все было-бы гуд. Музыку слушая в основном без саба, он часто гад только мешает.

  15. #34
    Частый гость Аватар для yurkov
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Россия Крым г.Судак.
    Возраст
    68
    Сообщений
    185

    По умолчанию Re: Yamaha NS 777

    Цитата Сообщение от DDDD Посмотреть сообщение
    Спасибо, несколько прояснили... В общем наша акустика пока еще на высоте . С удовольствием бы послушал, но у нас Ямаховской акустики нет вообще , приходиться слушать дистанционные советы ...
    Могу продать Ямаху 777. Тогда не будете слушать дистанционно. А сейчас по теме. Зашел как то в магазин и на всякой акустической серости вижу стоят красавицы. Сразу понравились. Купил. Привез домой, включил сначала тихо. Звучание понравилось. Звук мягкий, Басы, средние и высокие всё звучит сбалансировано. Обе колонки по звучании одинаковы без всяких разбалансов. звучат хорошо но только на мощности до средней. При громкости выше вылазят искажения на средних частотах. Не утерпел, разобрал одну колонку, доработал среднечастотный динамик, Добавил ваты в СЧ колпак. В сам ящик НЧ пристрелил степлером к стенкам ватные маты. Кстати корпус этих колонок двойной. Снаружи пластик черный красивый полированый, а внутренняя сторона из ДСП, только из мелкой стружки. После доработки теперь на громкости выше средней, даже на предельной громкости звучит хорошо и не раздражает слух. Потом доработал и вторую.
    Последний раз редактировалось yurkov; 31.03.2010 в 23:46.

  16. #35

    По умолчанию Re: Yamaha NS 777

    Добрый день (вечер и тд). Приятно почитать коменты спецов! Доработка 777! Супер! Ни разу не возникало желания (необходимости) лазать в потроха сего ПРОИЗВЕДЕНИЯ искусств! Во всех отношениях- и эстетика и звук и остальное!!! Это патетика... Ближе к телу. Сгорели среднечастотники. Оба. Кто подскажет- чем заменить и где найти?

  17. #36
    Забанен (навсегда) Аватар для Шитхеппенз
    Регистрация
    16.11.2004
    Сообщений
    1,487

    По умолчанию Re: Yamaha NS 777

    Цитата Сообщение от Stolpakoff Посмотреть сообщение
    . Сгорели среднечастотники. Оба. Кто подскажет- чем заменить и где найти?
    Либо подбирать что-то на замену с непредсказуемым результатом, либо к дистрибьютору Ямахи обратиться - должны помочь (за деньги).

  18. #37
    Частый гость Аватар для yurkov
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Россия Крым г.Судак.
    Возраст
    68
    Сообщений
    185

    По умолчанию Re: Yamaha NS 777

    Цитата Сообщение от Stolpakoff Посмотреть сообщение
    Добрый день (вечер и тд). Приятно почитать коменты спецов! Доработка 777! Супер! Ни разу не возникало желания (необходимости) лазать в потроха сего ПРОИЗВЕДЕНИЯ искусств! Во всех отношениях- и эстетика и звук и остальное!!! Это патетика... Ближе к телу. Сгорели среднечастотники. Оба. Кто подскажет- чем заменить и где найти?
    Я свои перематывал уже 2 раза с неизменно с хорошим результатом. Усилитель у меня большеват "Ямаха-4500". Как доберёмся до винца или покрепче, и караоке! Так только утром на другой день замечаю, что снова перематывать надо. Пищалки тоже 2 раза перематывал. Тоже после этого хорошо работают. Надо отдать должное басовикам - терпят!

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •