Страница 11 из 11 Первая ... 91011
Показано с 201 по 213 из 213

Тема: Прошу помощи в доработке Technics.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    38
    Сообщений
    161

    По умолчанию Прошу помощи в доработке Technics.

    Здравствуйте. В моем распоряжении имеется 4х блочная миниситема Technics SC-EH790. Аппарат верой и правдой служил мне много лет. Взявшись за доработку его АС и вложив 6-7т.р я остался очень доволен результатом.

    Думаю пришло время доработать и его остальные части.

    Как писал выше конструкция состоит из 4х блоков: тюнер-усилитель (подключение по бивайрингу), звуковой процессор, кассетная дека, сд дека. Все блоки объеденины между собой ленточными проводами со спец разъемами. Выкладываю фото.
    http://foto.mail.ru/inbox/rusbarb/1/

    Скажите какую комплектуху здесь можно смело менять и на какую?
    Стоит ли дорабатывать звуковой процессор и сд деку ( можно ли это сделать?) или лучше приобрести хороший сд- проигыватель???

    Смело просите нужных вам фото в большем приближении отдельных частей.

    Покупать сидюк неочень-то хочется техникс сам по себе нравится, но после доработки АС и таких явных улучшений вериться что хоть что-то можно сделать и с его блоками< но тут я увы не мастер. Жду Вашей поддержки. Спасибо.

    Добавлено через 1 час 19 минут
    Наверняка на каких-то комплектующих экономили а возможно есть и недочеты в схемотехнике или излишняя предосторожность. Думаю тут есть что менять или добавлять. Супер-мега переделка мне не нужна< хотя бы явные и ответственные моменты. Спасибо.
    Последний раз редактировалось Hopkins; 21.12.2009 в 20:21. Причина: Добавлено сообщение

  2. #201
    Завсегдатай Аватар для Валера777
    Регистрация
    19.10.2007
    Сообщений
    1,013

    По умолчанию Re: Прошу помощи в доработке Technics.

    Цитата Сообщение от Hopkins Посмотреть сообщение
    Клемы на акустику поставил. Сам корпус смертельно усилен и поставлен на шипы. Провода внутри АС и от усилителя к АС QED original сечением 2,5. Как красивенько сменить зажимы у усилителя мне пока не ясно, но они не на пружинах, держат прилично, видимо так и оставлю.(или тут можно что-то порешать) Улучшения разумеется заметил, побольшей части в более приятной для меня передаче низких частот. Ну и вообще никаких резонансов.

    Техникс SC -EH790 сравнивал с B&W 685 и rotel ra-06. Источник в расчет не берем у техникса ПКД гавнецо. Также сравнивал с напольниками Klipsch RF-53 c усилителем c.e.c. Ну и много того что приходилось слушать на спех или у знакомых. Условия прослушивания разумеется были разные.

    При подключении через аналоговые входы другого источника сигнала Техникс берет непонятно еще откуда огромный запас качества. Мне бы хотя бы этот путь отследить чтобы все компоненты были на уровне. Эквалайзером я не балуюсь. Да уж все очень сбалансированно поэтому схемотехнику принципиально и не хотелось бы менять, да и силенок у меня Цап явно не хватит встроить. Ну хоть что-то можно здесь сделать)) В АС было много недоработок: Тонюсенькие проводочки, клемы, тоненькие стеночки, разделительный электролит, полностью отсутствие демпферов, слабенькая проклейка корпуса, но даже при все при этом он радовал, а теперь и подавно менять ни на что не собираюсь.
    У меня есть такой же центр.СД барахло простенький двд Пионер лучше в разы .Акустика просто мрак(хотя это по меркам Хи-фи) акустику подарил другу у него никакой не было.Усилитель тоже не фонтан но реально от других более качественных источников играет намного лучше.

  3. #202
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    38
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Прошу помощи в доработке Technics.

    Тем кому Technics Sc-EH590(570) достается по цене ниже 5000 рублей , считаю оправданной тратой денег. Это явно лучше чем компьютерная акустика.

    Если брать с салона начальный хай фай все новое и не в Москве с проводочками стойками. То сумма вырастает порядка 80 000 - 90 000 рублей. Ну и что тут сравнивать теперь.

  4. #203
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Прошу помощи в доработке Technics.

    Дели сумму втрое, это будет цена оч хорошей самоделки, рядом с которой ни один центр рядом лежать не будет

  5. #204
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    38
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Прошу помощи в доработке Technics.

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Дели сумму втрое, это будет цена оч хорошей самоделки, рядом с которой ни один центр рядом лежать не будет
    Согласен.

    PS:немного поясните по поводу фазоинвертора... он только на одной какой-то частоте излучает или диапазон?

  6. #205
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Прошу помощи в доработке Technics.


  7. #206
    Новичок Аватар для AgentCIASands
    Регистрация
    08.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Прошу помощи в доработке Technics.

    Цитата Сообщение от Hopkins Посмотреть сообщение

    При подключении через аналоговые входы другого источника сигнала Техникс берет непонятно еще откуда огромный запас качества.
    Во во! Я тоже обратил на это внимание,особенно низы становятся при желании более мощными. Так как эквалайзер на компе позволяет добавлять сколько душе угодно.Вот во что превратились подвесы на обоих НЧ динамиках по всей их окружности, после регулярного прослушивания на максимальной громкости музыки в стиле прогрессив транс,c внешнего источника,при увеличиных басах в течении примерно года (до этого центр не был подключён к компьютеру):

    http://i140.photobucket.com/albums/r...1/d06ddd3b.jpg


    В связи с этим очень хотелось бы услышать вашу рекомендацию на что родные T17PL07E6 можно было бы заменить из не дорогих???Переклеивать подвесы сам я не собираюсь,да и ребёнок у меня уже поиграл с остатками динамика,так что ремонту не подлежит!Я пока остановился на этих вариантах:

    http://sound.avc.ru/index.php5?modul...rootDirId=5171

    или:

    http://sound.avc.ru/index.php5?modul...rootDirId=5171

    Посоветуйте пожалуйста по поводу замены?

    А Техникс SC -EH790 вещь конечно классная! Купил в 2004 году,эксплуатировался по полной программе,почти постоянно на максимальной громкости,даже удивлён что спустя 6 лет такого использования только НЧ вышли из строя.Всё остальное в нормальном состоянии. Но чувствую что слабоват он для меня,надеюсь в будущем приобрести что нибудь по мощнее.

    И ещё если в курсе,подскажите где новый пульт можно достать?)) Пластмассовый корпус старого не раз подвергался сильным физическим воздействиям,в результате уже пару лет как без пульта пользуюсь..Купить новый всё никак не соберусь,поскольку не знаю где да и как то привык уже без него. Но поскольку сейчас придется тратится на динамики думаю и пульт приобрести,что бы уж всё как положено было.
    Последний раз редактировалось AgentCIASands; 08.07.2010 в 15:40.

  8. #207
    Частый гость Аватар для Dima Shinberg
    Регистрация
    11.08.2008
    Возраст
    35
    Сообщений
    388

    По умолчанию Re: Прошу помощи в доработке Technics.

    AgentCIASands,

  9. #208
    Новичок Аватар для Антон Питерянинов
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    42
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Прошу помощи в доработке Technics.

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста чем можно заменить штатный вч динамик в 3-х полосной акустике мц Technics 790? Сопротивление 6 ом, частота разделения 4000 гц. смотрел на сайте аудиомания и нашёл вот такие вч Morel Tweeter MDT 12 и ВЧ SEAS H0625-06 (25TFFN/QG)? Что из этого можно установить или посоветуйте что-нибудь другое. Штатный сч и вч динамики подключены в противофазе. Как тогда подключать новый вч динамик? Подскажите пожалуйста

  10. #209
    Завсегдатай Аватар для Валера777
    Регистрация
    19.10.2007
    Сообщений
    1,013

    По умолчанию Re: Прошу помощи в доработке Technics.

    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    Hopkins, что толку менять провода и клеммы,если усилитель на гибридном чипе типа STK(RSN3xxx) не способен отдать в колонки нормальный бас или высокую мощность??Ну заменили вы провода до АС,а дорожки на печатной плате от УНЧ к выходным клеммам остались прежними,т.е. тоненькими и петляющими.
    Хотите фото внутренностей микросхемы-усилителя из Техниксов?Обратите внимание на тонюсенькие ножки микросхемы и проводочки внутри чипа.
    По хорошему-вам следовало бы начать с попытки исключить встроенный усилитель из тракта.Т.е. подключить техникс в качестве источника к другому услителю.
    поэтому вот это

    я всерьез не принимаю. Откуда в м-ц Техникс огромный запас качества,это только вам известно.
    У Техникса мертвый,синтетический звук-все исполнители звучат однообразно.Т.е. впечатление от звучания м-ц Техникс можно сравнить со звуком от FM-станции,Авторадио например.
    Края диапазона выпячены-середина провалена.+ к этому отсутствие нюансов и обьема.
    У меня такой же центр ,но двухканальный действительно при подключении на аукс другого источника в моем случае ДВД Пионер звук очень сильно улучшается во всем бас середина вч динамика.Если хотите апгрейд нужно сразу менять фронтальную акустику она там совсем ни к черту и ни с каким Хай-Фай никак не может сравнится так же как и встроенный усилитель на RSN (по цене 1800-2500 руб за чип)намного хуже чем TDA7294 за 100руб(проверено) и lm3886(За 180руб).У меня выгорел один канал RSN309W44 заменил всю сборку на TDA 7294 но не мог избавится от небольшого но слышного фона.Пока возился допустил кз платы POWER SUPPLY CIRCUIT сектор 32-36 мануала теперь нужно лечить.

    ---------- Добавлено в 02:24 ---------- Предыдущее сообщение в 01:49 ----------

    Цитата Сообщение от Антон Питерянинов Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста чем можно заменить штатный вч динамик в 3-х полосной акустике мц Technics 790? Сопротивление 6 ом, частота разделения 4000 гц. смотрел на сайте аудиомания и нашёл вот такие вч Morel Tweeter MDT 12 и ВЧ SEAS H0625-06 (25TFFN/QG)? Что из этого можно установить или посоветуйте что-нибудь другое. Штатный сч и вч динамики подключены в противофазе. Как тогда подключать новый вч динамик? Подскажите пожалуйста
    Бери любую из Vifa Seas Morel смотри по габаритам все они будут сильно лучше чем родные, но нужно будет придушить их аттенюатором

  11. #210
    Новичок Аватар для slitov
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Прошу помощи в доработке Technics.

    ПОМОГИТЕ! Жена криварукая протирала пыль и убила безвозвратно мидбас T6PH06E6. Подскажите где можно приобрести такой или аналог?

  12. #211

    По умолчанию Re: Прошу помощи в доработке Technics.

    А как вч по сравнению с сч подключен,фазировка, а то разобрал акустику провода поменял а фазировку правильную сделал как по уму,в итоге низов не стало,потом дошло фазу поменял на сч вч и басы появились

  13. #212
    Новичок Аватар для Антон Питерянинов
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    42
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Прошу помощи в доработке Technics.

    В АС Technics 790 используется фильтр 2-го порядка. НЧ динамик подключен "+" к "+" и "-" к "-" в прямой фазе, а СЧ и ВЧ наоборт в противофазе, менять фазировку нельзя, оставить как у производителя, я пробовал менять фазировку, становилось только хуже, оставил как и было, а вот конденсатор в фильтре вч однозначно стоит заменить, пробовал разные ставить, больше всех понравились mundorf MCap Supreme 2.2мкф 600в они стоят дорого,но это оправданно

  14. #213
    Завсегдатай Аватар для SAB 2
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Арзамас
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,412

    По умолчанию Re: Прошу помощи в доработке Technics.

    Цитата Сообщение от Антон Питерянинов Посмотреть сообщение
    а вот конденсатор в фильтре вч однозначно стоит заменить, пробовал разные ставить, больше всех понравились mundorf MCap Supreme 2.2мкф 600в они стоят дорого,но это оправданно
    это чистое извращение, там пищалка максимум рублей за 300. Я её менял на 3гд...(не помню), купольную шёлковую, есс-но переделывал фильтры СЧ-ВЧ, использовал к73-16.
    DYK DAC v1.1; УМЗЧ "STALKER", "ПараФинн"; акустика - проф НЧ "MARK" DO82C18; СЧ 6ГДШ-5-8; ВЧ "НОЭМА" 25NH-03-8.

Страница 11 из 11 Первая ... 91011

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •