Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Замена динамиков в Амфитон 50АС-022

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Lexa
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Возраст
    34
    Сообщений
    4

    По умолчанию Замена динамиков в Амфитон 50АС-022

    На халяву достались 2 колонки Амфитон 50АС-022, не знаю что с ней делали, но низко- и среднечастотные динамики востановлению не подлежат(дифузоры разорваны), высокочастотники не работают. Подкажите, пожалуйста, на какие динамики их можно поменять.

  2. #2
    Новичок Аватар для ARHangel
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Костанай, Kz
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Замена динамиков в Амфитон 50АС-022

    Попробовать поставить вместо НЧ любой из 75 ГДН, только сопротивления такого же как и прежний. СЧ тоже из раздела 20 ГДС, 30 ГДС,
    А вообще все можно импортные, какие именно, ищите по даташитам по подходящим параметрам, размерам и креплению с прежними, а вообще - это уже новые колонки.

    Поправьте меня если я в корне ошибаюсь.

  3. #3
    Частый гость Аватар для BaiTim
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    г.Уфа
    Возраст
    26
    Сообщений
    135

    По умолчанию Re: Замена динамиков в Амфитон 50АС-022

    Цитата Сообщение от ARHangel Посмотреть сообщение
    Попробовать поставить вместо НЧ любой из 75 ГДН, только сопротивления такого же как и прежний. СЧ тоже из раздела 20 ГДС, 30 ГДС,
    А вообще все можно импортные, какие именно, ищите по даташитам по подходящим параметрам, размерам и креплению с прежними, а вообще - это уже новые колонки.

    Поправьте меня если я в корне ошибаюсь.
    И поправим
    1.Любой 75гдн ставить нельзя, если мне память не изменяет 75ГДН-1 разчитан для объема 80 литров 75ГДН-3 расчитан для 100 литров.
    2.30ГДС и 20ГДС-это два разных динамика с разной мощьностью с разной чувствительностью.

    Ставить надо:
    ВЧ 6ГДВ-7
    СЧ 20ГДС-3
    НЧ 75ГДН-3

  4. #4
    Новичок Аватар для ARHangel
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Костанай, Kz
    Сообщений
    11

    Внимание! Re: Замена динамиков в Амфитон 50АС-022

    Цитата Сообщение от BaiTim Посмотреть сообщение
    И поправим
    1.Любой 75гдн ставить нельзя, если мне память не изменяет 75ГДН-1 разчитан для объема 80 литров 75ГДН-3 расчитан для 100 литров.
    2.30ГДС и 20ГДС-это два разных динамика с разной мощьностью с разной чувствительностью.

    Ставить надо:
    ВЧ 6ГДВ-7
    СЧ 20ГДС-3
    НЧ 75ГДН-3
    То, что 75ГДНы рассчитаны на 80 или 100 литров, по-моему не столь важно в данном случае, как я понял, ибо все АС, где стоят эти динамики, одинакового объёма, с примерно одинаковой настройкой порта, те же S-90 45-50 литров, те же Амфитоны, Орбиты и прочие им подобные клоны и модификации... Поэтому, я бы ставил смело любой. Сомневаюсь, что будет колоссальная разница в звуке.
    ГДС-ки, основываясь на собственноручной замене, что те, что другие, играли хорошо, и их взаимозаменяемости я не исключаю. 30 ГДС, когда прослушивал разницу, были лучше.

    Если у автора есть возможность заменить на именно те, что были указаны выше - это очень хорошо

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Lexa
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Возраст
    34
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Замена динамиков в Амфитон 50АС-022

    Нашёл 75ГДН-3 и один 30ГДС-3, но у них "рассыпаются" подвесы, а в Беларуси их нигде не купить и не заказать. Думаю сделать подвесы самому, посмотрим что получиться.

  6. #6
    Частый гость Аватар для BaiTim
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    г.Уфа
    Возраст
    26
    Сообщений
    135

    По умолчанию Re: Замена динамиков в Амфитон 50АС-022

    Цитата Сообщение от ARHangel Посмотреть сообщение
    То, что 75ГДНы рассчитаны на 80 или 100 литров, по-моему не столь важно в данном случае, как я понял, ибо все АС, где стоят эти динамики, одинакового объёма, с примерно одинаковой настройкой порта, те же S-90 45-50 литров, те же Амфитоны, Орбиты и прочие им подобные клоны и модификации... Поэтому, я бы ставил смело любой. Сомневаюсь, что будет колоссальная разница в звуке.
    ГДС-ки, основываясь на собственноручной замене, что те, что другие, играли хорошо, и их взаимозаменяемости я не исключаю. 30 ГДС, когда прослушивал разницу, были лучше.

    Если у автора есть возможность заменить на именно те, что были указаны выше - это очень хорошо
    может быть, но в АХЧ средние вылезать будут, и красиво или не красиво это только на любителя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •