Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 21 по 40 из 74

Тема: Дешевые наушники на замену Sennheiser HD 437

  1. #21
    Новичок Аватар для Андрей 524
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    47
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Дешевые наушники на замену Sennheiser HD 437

    а как Вам еН-350?

  2. #22
    Частый гость Аватар для levgy
    Регистрация
    18.02.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    327

    По умолчанию Re: Дешевые наушники на замену Sennheiser HD 437

    Technics RP-F8801 - мониторные, Басы не задраны, после некоторых наушников может показаться что их очень мало. Приятель у меня слушал их после каких-то левых басящих с раскрытым ртом, сказал что басов меньше но играют не в пример лучше. Я их сам толком ещё не оценил. Подключал к звуковухе Asus Xonar Essence ST

  3. #23
    Забанен (навсегда)
    Автор темы

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Дешевые наушники на замену Sennheiser HD 437

    народ, надумал таки Sennheiseк Px серию брать. Какие будут лучше звучать - PX100, или Px200 ? На звукоизоляцию похфиг )
    Последний раз редактировалось pautinqch; 22.12.2009 в 18:23.

  4. #24
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,690

    По умолчанию Re: Дешевые наушники на замену Sennheiser HD 437

    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    народ, надумал таки Sennheise Px серию брать. Какие будут лучше звучать - PX100, или Px200 ? На звукоизоляцию похфиг )
    Я 200-е не слушал, но предполагаю, что 100-е должны быть лучше, именно потому, что они открытые. В них нет компресии и нет внутренних переотражений.
    Последний раз редактировалось Iliya20; 22.12.2009 в 18:33.

  5. #25
    Забанен (навсегда)
    Автор темы

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Дешевые наушники на замену Sennheiser HD 437

    смущает меня, что у них и диапазоны частот слишком разные. У первых в сторону верхов, у вторых в сторону низов. в интернете мнения тоже 50/50. Вкусовщина. Px200 порядком дороже, кстати. )

    Добавлено через 1 час 41 минуту
    А с AKG K430 сталкивался кто ? Вроде похожи на PX200, а по частотам побогаче.

    Добавлено через 23 часа 54 минуты
    Цитата Сообщение от Kitsune Посмотреть сообщение
    AKG K518DJ - хоть дома, хоть на улицу. Прочная складная конструкция, хорошо держатся на голове, занимают мало места, имеют сумку и поворотные амбушюры.

    Слушаю уже год, альтернативы за те же деньги не вижу. Плотный, напористый звук, с мягкими уютными ВЧ и мощными НЧ.
    Слушай, а как у них в плане удобности посадки на черепе и комфорта ? Заметил, что сверху на дужке нет паралончега, например ) В плане звука, говорят, хорошие.
    Последний раз редактировалось pautinqch; 23.12.2009 в 18:19. Причина: Добавлено сообщение

  6. #26
    Новичок Аватар для lormem
    Регистрация
    08.12.2009
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Дешевые наушники на замену Sennheiser HD 437

    Являюсь обладателем 437 с 2000года служат верой и правдой, сам порой задумываюсь по замене, подарил другу 202 шейхи послушать мне их дали, звук приятнее чем у 437 ВЧ получше окрашен, нч пожестче, ну звук сложно описывать. надо пройтись и послушать хотябы с плеером любимую мелодию, но новые Шейхи реально стали хуже.

  7. #27
    flipside
    Гость

    По умолчанию Re: Дешевые наушники на замену Sennheiser HD 437

    pautinqch: большая просьба отписаться о результатах поиска. сам столкнулся с похожей проблемой. тоже 437, тоже уже немало лет, тоже еле дышат и тоже совсем ничего не найти даже приблизительно похожего в нижнем или среднем сегменте зенхов.
    заранее спасибо.
    специально зарегестрировался даже

  8. #28
    Забанен (навсегда)
    Автор темы

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Дешевые наушники на замену Sennheiser HD 437

    flipside,

    Sennheiser PX100 взял в качестве перевалочного пункта (с серьезными скидками отдавали). Не нашел пока мониторных на замену своим помятеньким HD 437 )

    PX100 очень достойно играют на потраченные 40 usd, но портатив он и есть портатив, пожато звучание таки относительно тех же HD437. Охота на дёшевосердитость продолжается )
    Последний раз редактировалось pautinqch; 18.01.2010 в 23:03.

  9. #29
    Частый гость Аватар для Umberto
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию Re: Дешевые наушники на замену Sennheiser HD 437

    Являясь обладателям как PX100 так и PX200 могу сказать следующее: сотка звучит ярче и на первый взгляд лучше. В сотке больше баса и верхов. Двухсотка звучит суше, баса значительно меньше, но для сравнительно качественной аппаратуры PX200 предпочтительнее.
    А ещё на сотке слабое место поролоновые амбюшюры, довольно быстро приходят в негодность.
    Резюме: несмотря на очень большое внешнее сходство характер звучания этих наушников совсем разный. Надо слушать и выбирать на свой вкус.

  10. #30
    Забанен (навсегда)
    Автор темы

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Дешевые наушники на замену Sennheiser HD 437

    сотка звучит ярче и на первый взгляд лучше. В сотке больше баса и верхов. Двухсотка звучит суше, баса значительно меньше, но для сравнительно качественной аппаратуры PX200 предпочтительнее.
    Только я один не в силах логически увязать эти два предложения ? )
    Вроде бы со всех сторон PX100 лучше, но на качественной аппаратуре теряются ?

  11. #31
    Частый гость Аватар для Umberto
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию Re: Дешевые наушники на замену Sennheiser HD 437

    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    Только я один не в силах логически увязать эти два предложения ? )
    Вроде бы со всех сторон PX100 лучше, но на качественной аппаратуре теряются ?
    Я же написал, ярче... многим такой звук нравится, когда бас ухает и высокие звенят. Двухсотка звучит значительно суше, сдерженней, но на мой взгляд правильней.
    Впрочем, всё это очень субъективные впечатления, я как смог изложил.

  12. #32
    Завсегдатай Аватар для mr-marlen
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Москва, Бун.Луга
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,016

    По умолчанию Re: Дешевые наушники на замену Sennheiser HD 437

    У меня тоже были и те и те. 200 мне нравятся больше. У 200 бас без задержек и упругий, правильный, но по чуйке он пониже будет СЧ и ВЧ. У 100 - мощный, немножко затянутый, не совсем правильный, но его много и достаточно играет либо выше либо по уровню СЧ ВЧ. Середину 200 играет лучше, чем 100ка. Атака и динамика у 200 лучше.

  13. #33

  14. #34
    Новичок Аватар для focus
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г.Нижний Новгород
    Сообщений
    86

    По умолчанию Re: Дешевые наушники на замену Sennheiser HD 437

    Цитата Сообщение от Umberto Посмотреть сообщение
    Я же написал, ярче... многим такой звук нравится, когда бас ухает и высокие звенят. Двухсотка звучит значительно суше, сдерженней, но на мой взгляд правильней.
    Впрочем, всё это очень субъективные впечатления, я как смог изложил.
    Что можете сказать по HD 438 t148379978(inJapan.ru)?

  15. #35
    Частый гость Аватар для Umberto
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию Re: Дешевые наушники на замену Sennheiser HD 437

    Цитата Сообщение от focus Посмотреть сообщение
    Что можете сказать по HD 438 t148379978(inJapan.ru)?
    К сожалению, ничего, так как не имел возможности попробовать.

  16. #36
    Забанен (навсегда)
    Автор темы

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Дешевые наушники на замену Sennheiser HD 437

    Спешу сообщить, что поиски дЕшево - сердитых наушников закончились покупкой пары Creative Aurvana Live!, капсули которых идентичны примененным в Denon AH-D1001 (ребрендинг модели Foster №443741 на тех же капсулях). Звуком последних я был издавна доволен (со времен когда они еще именовались как AH-D1000), но цена 170 USD казалась мне несоответствующей. Однако же созданные по их образу и подобию Creative Aurvana Live! с ценником в 50 USD смогли с лихвой занять позицию моих первых закрытых наушников (в довесок к Grado SR-80 и доживающим свой век Sennheiser HD 437). Данную покупку считаю весьма оправданной и денег не жалею )



    ===================================================================================================

    Буду рад поделиться впечатлениями по вопросам звучания.
    Последний раз редактировалось pautinqch; 04.03.2010 в 21:23.

  17. #37
    Новичок Аватар для serkiri
    Регистрация
    20.05.2010
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Дешевые наушники на замену Sennheiser HD 437

    Народ, а что скажете о sennheiser hd 448 http://www.sennheiser.com/sennheiser...dphones_502767

  18. #38
    Забанен (навсегда)
    Автор темы

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Дешевые наушники на замену Sennheiser HD 437

    serkiri,

    Я не слушал.

    З.ы. Дошли наконец руки до Sennheiser Px100, что были куплены на временную замену HD437 пока ищется мониторная замена.
    Народ, я в шоке, что эти сикилявки выдают. Настолько ровный и сбалансированный звук, что даже придраться не к чему )
    Вообще как не наушники слушаешь, настолько не напрягают ) Те же сувременные и большие HD595 и рядом не валяются с ними.
    Похоже это одна из имиджевых моделей у Sennheiser, с капсуля которой они пожали максимум качества на текущий момент.
    Шумоизоляция отсутствует как класс.
    Последний раз редактировалось pautinqch; 01.06.2010 в 22:20.

  19. #39
    ★★★★★✰ Аватар для s3tup
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    2,324

    По умолчанию Re: Дешевые наушники на замену Sennheiser HD 437

    pautinqch, Еще есть PMX100, то-же самое, только с более современной дугой за затылком. Мои любимые наушники.

    Шумоизоляция проста, просто сделай погромче. И они могут "погромче", вполне неплохо озвучивали ночной фриэйр с трех человек
    Music is art. Audio is engineering.

  20. #40
    Завсегдатай Аватар для Astronavt
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    По умолчанию Re: Дешевые наушники на замену Sennheiser HD 437

    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    З.ы. Дошли наконец руки до Sennheiser Px100, что были куплены на временную замену HD437 пока ищется мониторная замена.
    Народ, я в шоке, что эти сикилявки выдают. Настолько ровный и сбалансированный звук, что даже придраться не к чему )
    Вообще как не наушники слушаешь, настолько не напрягают ) Те же сувременные и большие HD595 и рядом не валяются с ними.
    Похоже это одна из имиджевых моделей у Sennheiser, с капсуля которой они пожали максимум качества на текущий момент.
    Шумоизоляция отсутствует как класс.
    Так я же говорю. Звук выносят из башки, прозрачный звук. На днях зашел в супермаркет продуктовый, там отдельчик сотовых телефонов. Смотрю лежат рядом с разными затычкоми типа фишер. Цена 1000р. . Взял.... вторые.

Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •