Страница 78 из 139 Первая ... 68767778798088 ... Последняя
Показано с 1,541 по 1,560 из 2765

Тема: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

  1. #1541
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    Что услышали, то и написали. Почти все треки имеют проблемы с эшелонированием и вертикальной составляющей сцены.
    Надо было сесть на заднее сиденье автомобиля
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  2. #1542
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,534

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Надо было сесть на заднее сиденье автомобиля
    Повторяем ошибки?
    Я Вам уже предлагал как-то понять, что есть то, над чем Вы пытаетесь посмеяться... Странно, но читая Ваши посты, я сам готов удивиться недалекости домашних систем в Вашем понимании- привожу часть диалога-
    Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    В плохой системе-да, это так. В правильной- все на своем месте, иначе по эшелонированию и высоте сцены я бы не делал замечания ;)
    Цитата Сообщение от Михаил45 Посмотреть сообщение
    А что такое "эшелонирование"? Четвертое измерение "сцены"? Разъясните , плиз, удифилу-любителю, пролетарию паяльника.
    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Это когда слышно локализацию источников звука в глубине сцены и можно определить что ближе, а что дальше. Однако, глубину сцены имеют далеко не все системы.
    Уже получаете штрафной балл- трехмерность пространства- краеугольный камень при оценке способности системы воспроизводить сцену. Судя по Вашим словам, на глубину не стоит обращать внимание, т.к. не всем это дано?
    Можно попытаться развить тему, я уже предлагал Вам поучаствовать в составлении именно тестового материала, но....в очередной раз наблюдаю попытки взобраться на колокольню и оросить всех несогласных веером презрения.

  3. #1543
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!


    Offтопик:

    Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    Легкий ликбез, что есть по компоновке хорошая аудиосистема в авто, чтобы Вы поняли, насколько далеко Вы заблуждаетесь с Вашими патсанами с самбубнами- это источник, внешний многоканальный ЦАП(1702, 1704, 63), поканальное усиление.
    И что? Ваше поканальное усиление питается от импульсных преобразователей бортовой сети, а АС нагружены на герметичную КДП со стеклами по кругу, которые являются прямыми врагами звука. Бюджет может быть любой, лохов еще много, кто хочет победить в конкурсе автозвука на очередной тусне
    Только какое отношение это имеет к теме? Меня автозвук не интересует, есть своя ветка про него и целые форумы про соревнования.



    ---------- Добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение в 20:37 ----------

    Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    Судя по Вашим словам, на глубину не стоит обращать внимание, т.к. не всем это дано?
    Я по моему ясно написал - не у всех систем она есть.

    ---------- Добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение в 20:41 ----------


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    Уже получаете штрафной балл
    Оставьте это для сабвуферных мальчиков, когда будете участником жюри на автосоревнованиях по звуку
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  4. #1544
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,534

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Offтопик:


    И что? Ваше поканальное усиление питается от импульсных преобразователей бортовой сети, а АС нагружены на герметичную КДП со стеклами по кругу, которые являются прямыми врагами звука. Бюджет может быть любой, лохов еще много, кто хочет победить в конкурсе автозвука на очередной тусне
    Только какое отношение это имеет к теме? Меня автозвук не интересует, есть своя ветка про него и целые форумы про соревнования.



    ---------- Добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение в 20:37 ----------


    Я по моему ясно написал - не у всех систем она есть.
    Встречный выпад- ничего, что в сетевом питании есть своя куча проблем? О чем в данном случае Вы пытаетесь сказать? Что плох импульсный БП? Да, есть свои проблемы, но они решаемы. Проблема переотражений? Она , как и кризис, только в голове. Про стены, окна и потолок в домашней системе помолчим, там нет отражений? Как и ИБП- все решаемо.
    И причем здесь автомобиль, хоть убейте, не пойму. Сдался он вам...Дома, в гараже(своя системка стоит) -я слышу проблемы, о которых говорил выше. Если Вы их не слышите(видите)- это не значит, что их нет ;)

  5. #1545
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,598

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Олег, есть такая кнопочка щас - закрыть доступ к теме.. по-моему уже пора любителей саббуферов и болваночных слухачей направить куда следует
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  6. #1546
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,534

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение


    Offтопик:

    Оставьте это для сабвуферных мальчиков, когда будете участником жюри на автосоревнованиях по звуку
    Повторяем заученную фразу? По делу есть что сказать? К примеру, какова линейность вашей системы на участке 20-60гц? Как соотносятся по уровню в Вашей системе указанные частоты? Есть измерянная АЧХ в точке прослушивания? На свип-тоне не пробовали на слух оценить неравномерность АЧХ?
    Ничего, что много неожиданных вопросов? А это- именно тестирование системы, а не набор треков....
    Извините, если сорвался.

    Offтопик:
    и насчет звука в авто- не стоит Вам его затрагивать, ибо вы не владеете предметом.....

  7. #1547
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    Дома, в гараже(своя системка стоит) -я слышу проблемы, о которых говорил выше. Если вы их не слышите(видите)- это не значит, что их нет ;)
    Явите обществу свою домашнюю систему и выложите пару треков, где нет таких косяков на Ваш взгляд.

    ---------- Добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение в 20:59 ----------

    Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    и насчет звука в авто- не стоит Вам его затрагивать, ибо вы не владеете предметом.....
    Это не я его затрагиваю, а Вы в мою ветку с ним внедряетесь, причем не первый раз уже.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  8. #1548
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,534

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Явите обществу свою домашнюю систему и выложите пару треков, где нет таких косяков на Ваш взгляд.

    Offтопик:
    Простите, но меряться размерами/толщиной не приучен. Звук любой системы, независимо от ее компонентов, можно прибить на корню очень малым. То, что относится к субьективным моментам- именно так и должно оцениваться- субьективно. Значит звук- слушать, картины- созерцать.

  9. #1549
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    По делу есть что сказать? К примеру, какова линейность вашей системы на участке 20-60гц? Как соотносятся по уровню в Вашей системе указанные частоты? Есть измерянная АЧХ в точке прослушивания? На свип-тоне не пробовали на слух оценить неравномерность АЧХ?
    Ничего, что много неожиданных вопросов? А это- именно тестирование системы, а не набор треков....
    Все эти измерения не имеют никакого отношения к качеству звука. Вы еще кривые равной громкости сюда пришейте и посоветуйте мне эквалайзер поставить.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  10. #1550
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,534

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение


    Это не я его затрагиваю, а Вы в мою ветку с ним внедряетесь, причем не первый раз уже.
    А если я Ваш диск буду слушать на стадионе? А как насчет наушников? Мониторов ближнего поля? Улавливаете, о чем я? Нет разницы, в каких условиях я слушаю, только одно но- эти условия должны максимально воссоздавать атмосферу записи. У меня в авто это в основном решено, и там я провожу больше времени, чем дома, где дети, постоянно вылезающий из разломанной им клетки пернатый монстр размером с петуха, выклевавший уже три ШП-головки, после чего уже нет никакого желания дома что-то делать в плане звука, где никто из детей не свернет набок иглу в новом картидже, только пришедшим с япы, у жены не придет в голову вытереть от пыли диски в коробках... Выбирается та территория, которая позволяет с комфортом заниматься своим хобии и увлечениями.

    ---------- Добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение в 21:12 ----------

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Все эти измерения не имеют никакого отношения к качеству звука. Вы еще кривые равной громкости сюда пришейте и посоветуйте мне эквалайзер поставить.
    Это Вы, батенька, зря.... Легкий горбик на 50гц даст иной тональный окрас многим инструментам. Легкий провал на 400Гц- делает голос исполнителя порой очень "сладким", что некоторые ошибочно трактуют как эмоциональность. Попробуйте.
    Задача любой системы- быть честной. Даже в АЧХ. Хотя, только один график прямой как стол АЧХ еще ничего не говорит о качестве звучания.

  11. #1551
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    Выбирается та территория, которая позволяет с комфортом заниматься своим хобии и увлечениями.
    С этим согласен, дома не всегда бывают условия
    Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    Хотя, только один график прямой как стол АЧХ еще ничего не говорит о качестве звучания.
    Я именно это и имел в виду. Имея идеально ровную АЧХ в точке прослушивания, немного охотников найдется ЭТО слушать

    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  12. #1552
    Частый гость Аватар для Droog_Andrey
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    40
    Сообщений
    482

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Простите, но меряться размерами/толщиной не приучен.
    А как же вот это?
    Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    это потому, что обладателей подобных систем здесь нет, а слушавших подобные системы- единицы (лично знаю только двух-трех человек из числа форумчан)
    Смех, да и только.
    2^74207281-1 is prime!

  13. #1553
    без фанатизма Аватар для Nota Bene
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Tartaria
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,566

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!


    Offтопик:
    Часто замечал на различных форумах - сначала обсуждается сабж, по делу, потом, когда все аргументы уже исчерпаны и не о чём говорить, начинаются наезды участников обсуждения друг на друга Ну, попробуйте быть оригинальными - не надо вписываться в общемировую статистику (или тему закрыть лучше).
    Прежде чем задать вопрос,- подумай, что ты будешь делать с ответом...

  14. #1554
    Новичок Аватар для alqv
    Регистрация
    03.09.2010
    Сообщений
    80

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!


    Offтопик:
    Тестируйте свои операционники на болванках, Prophetmaster.
    Думаю вам не нужно обращать своё внимание на то, что говорят sia_2, .Ден. и другие.
    Разнообразные аудиоманьяки "сто раз" объяснят вам где зарыта Великая и Сермяжная.
    В сущности, если звук устраивает, то это и есть самое главное, спорить просто не о чем.
    В чужие уши вам не влезть всё равно.


    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Herbie Hancock издавался на самых разных лэйблах и дисков имеет наверное больше полсотни. И что, на всех все записано с шумодавом?
    Ну конечно нет, я просто сказал о том, что вспомнилось навскидку. Всех я и не слышал
    Последний раз редактировалось alqv; 10.10.2011 в 02:12.

  15. #1555
    Частый гость Аватар для Droog_Andrey
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    40
    Сообщений
    482

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Дело здесь больше в голове, чем в ушах.
    2^74207281-1 is prime!

  16. #1556
    Новичок Аватар для alqv
    Регистрация
    03.09.2010
    Сообщений
    80

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от Droog_Andrey Посмотреть сообщение
    Дело здесь больше в голове, чем в ушах.
    Я всё-таки уважаю людей, пытающихся что-то делать, молодой человек.
    Вам советую того же.

  17. #1557
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,598

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Думаю вам не нужно обращать своё внимание на то, что говорят sia_2, .Ден.
    Хохо, в какую компанию sia_2 попал, он даже удивится наверное

    Потому что смысл его сообщений такой же, как и у моих: отличия звучания штамповки и болванки - это недостаток аппарата, а не его достоинство.

    В сущности, если звук устраивает, то это и есть самое главное, спорить просто не о чем.
    Устраивать может любая дрянь. Кого-то и комповые колонки устраивают
    Но тут ведь все-таки форум с ориентацией на получение качественного звука.
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  18. #1558
    Новичок Аватар для alqv
    Регистрация
    03.09.2010
    Сообщений
    80

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    в какую компанию sia_2 попал
    Но тут ведь все-таки

    Offтопик:
    Вы просто не поняли что я имел ввиду. Причём в обоих случаях

  19. #1559
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от alqv Посмотреть сообщение
    Тестируйте свои операционники на болванках, Prophetmaster. Думаю вам не нужно обращать своё внимание на то, что говорят sia_2, .Ден. и другие.
    Ден специалист по автозвуку, Сергей Агеев (Sia_2) был у меня и слышал мою систему и "операционники на болванках", и с оригинальными CD тоже, еще человек 20 (только с Вегалаба, не считая других) были у меня и слышали как играют болванки и фирменные CD Ни у кого вопросов не возникло - они возникают только у заочников.

    Цитата Сообщение от alqv Посмотреть сообщение
    В сущности, если звук устраивает, то это и есть самое главное, спорить просто не о чем.
    Я не хочу ни с кем вести бессмысленные споры. Выложите пару треков, которые по Вашему мнению записаны заметно лучше имеющихся в Test CD-3, например. Послушаем все вместе, обсудим. А пустой болтовней убедительно прошу больше ветку не заполнять.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  20. #1560
    Частый гость Аватар для Droog_Andrey
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    40
    Сообщений
    482

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от alqv Посмотреть сообщение
    Я всё-таки уважаю людей, пытающихся что-то делать, молодой человек.
    Вам советую того же.
    Чего именно? Уважения людей, пытающих что-то делать? Или попыток что-то делать? Или действий? Или результатов?

    Позвольте, я уж как-нибудь сам разберусь, у кого спрашивать совет
    2^74207281-1 is prime!

Страница 78 из 139 Первая ... 68767778798088 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •