Страница 39 из 139 Первая ... 29373839404149 ... Последняя
Показано с 761 по 780 из 2765

Тема: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

  1. #761
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Трек 12: в левом канале щелчки на 00:22, 00:35, 00:45. Сграбилось криво?
    Нет. Тоже самое на оригинале, но об этом чуть позже
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  2. #762
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Не выдержала душа поэта Решил выложить свое описание сегодня
    Треки старался подбирать с эмоциональными записями, требующими от системы правильности передачи музыки, потому что подход с чисто аудиофильской точки зрения уже не интересен.

    1 Goran Bregovic 2000, Music For Films, “Lullabye”
    Этот трек я сюда включил, как тест на разрешение системы в ВЧ и СЧ диапазоне. Композиция будет красиво звучать и на простенькой системе, но чем класс аппаратуры выше (в качестве передачи музыки), тем приятнее ее будет слушать
    2 Хвост и Аукцыон 1995, Жилец Вершин, «Бобэоби»
    Эта запись очень живая и записана качественно. По моему мнению, она имеет практически аналоговое звучание, что является следствием того, что при записи и обработке звука было использовано минимальное количество различных студийных примочек и улучшайзеров. Голоса и инструменты звучат очень просто, но естественно до безобразия.
    3 Музыка Майя
    Диск, откуда я взял этот трек, меня поразил тем, что каждый трек несет ярко выраженную эмоциональную и информационную составляющие: каждая композиция диска - это красочный рассказ языком музыки о каком-либо знаковом или текущем событии из жизни древнего народа Майя. Записаны только живые инструменты и я думаю, что многие уже оценили, как записаны При воспроизведении этого трека АС создают даже не сцену, а открывают портал в древнюю Мексику Это поток эмоций музыкантов - мексиканцы очень гордятся, что являются потомками Ацтеков, Альмеков, Майа. Вкладывают душу в каждый звук, в общем. Система должна передавать эти эмоции, настроение, информацию, если сможет, конечно
    4 Liza Gerrard & Peter Bourke 1998, Duality, “The Unfolding”
    Этот трек я включил по двум причинам - первое, это пение мужским и женским голосом с использованием носоглотки в качестве резонатора (я не помню как это правильно называется у музыкантов) Такой вокал гораздо хуже переваривается АС, чем когда поют обычно, как бы "грудной клеткой" (может возникать неприятный СЧ гул из-за паразитных резонансов в СЧ диапазоне). Второе - это голос Лизы. Она обладает уникальным тембом голоса, который насыщен совершенно особенными эмоциями - мертвенно холодными, но очень сильными. По ее работам в группе Dead Can Dance и сольным альбомам создается впечатление, что поет она прямо из загробного мира.
    5 Александр Градский, 1996, Живьем в «России», «Как Молоды Мы Были»
    Концертная запись. Теплое живое исполнение, А. Градский мастер своего дела - если рука тянется к кнопке "next" на пульте CD, то грош цена той системы, на которой это происходит. Я не являюсь поклонником творчества Градского, но как сел этот концерт послушать, треки покрутить, то так и не "покрутил" ничего, послушал с начала до конца.
    6 Goran Bregovic 2000, Music For Films, “Dreams”
    Отлично записанный хор, солирующая женская партия звучит ясно и открыто на фоне других голосов, которые очень грамотно расположены в широком и глубоком пространстве сцены. Отличный тест на общую разрешающую способность системы, в том числе и пространственную.
    7 Patricia Barber 2002, Verse, “Pieces”
    Один из самых трудных для воспроизведения треков на этом диске. Дело даже не в мощной басовой партии, которая там присутствует, а в голосе певицы. Она просто стреляет эмоциями из колонок, причем явно депрессивными. Если нет в звучании этих ноток, то слушать этот трек бесполезно - будет скучно и не интересно. В одной из систем, с ламповым усилителем в составе, ее эмоции по количеству выплеска сохранились, но перестали быть депрессивными Это, я считаю, хуже всего, когда аппаратура искажает не звуки как таковые, а вносит отсебятину в само музыкальное произведение.
    8 Хор Минского Свято-Петро-Павловского Собора, 2000
    Считаю эту запись одной из лучших в тесте. Я могу ошибаться, но по моим ощущениям сцена там не звукорежисерская, а настоящая, полученная с помощью двух микрофонов, да еще и очень удачно. Лучший тест на пространственное разрешение, на ширину и глубину сцены, в том числе и по высоте, должно быть явное ощущение наличие высокого сводчатого потолка Собора у Вас дома, в комнате прослушивания
    9 Japan Audio Society Impact (Test CD), 1984, “Thunder”
    Включил этот трек в диск, так как понравился удар грома - резкий, быстрый, мощный и очень натуральный. Уже слышал, как его можно размазать в пространстве и времени, а дождь превратить в цифровой песок
    10 Robert Fripp & The League Of Grafty Guitarists, 1991, Show Of Hands, “An Easy Way”
    Мы с другом как-то долго спорили: какое максимальное количество гитаристов играет в этой вещи. Мне казалось, что их 4, другу - 5. Эта композиция тоже будет неплохо звучать даже на довольно простой системе, но только дослушать ее до конца желание вряд ли возникнет Вообще, я ее включать в тест не планировал, но оставалось немного места на диске и она поместилась, в отличие от других кандидатов
    11 Irish Music 2003, The Celtic Orchestra
    Ирландская музыка, Кельтский оркестр, довольно непривычное звучание и набор инструментов для оркестра. На посредственной системе, барабаны, после сольной программы и вступления других инструментов, сливаются в НЧ гул, а должны различаться отдельные удары и в насыщенной инструментами фонограмме. Мне кажется, что эта запись является неплохим тестом разрешения системы по НЧ диапазону (не самому низкочастотному, естественно)
    12 Era 1997, Era, “Avemano”
    Опять живой хор, с потрясающей эмоциональной составляющей. У меня есть в наличии 3 первых диска Эры: старое издание с 12-ю треками, новый ремастер и старое издание с 11-ю треками. Свежий ремастер полный мертвяк, 12-ти трековое издание получше, но еще не цепляет, а вот самое старое, с 11-ю треками, просто на две головы выше, хотя звук грязнее, с непонятными щелчками и аналоговым шумом. Остается только догадываться почему такая разница. Этот трек с самого старого издания, естественно У многих есть в коллекции данный CD - сравните, эта версия встречается не часто, чаще 12 треков на диске.
    13 Apocalyptica 1998, Inquisition Symphony, “Nothing Else Matters”
    4 живых виолончели, что может быть лучше? Включил этот трек в тестовый диск, как образец натурального звучания виолончели. С моей точки зрения она звучит тембрально правильно, очень похоже на оригинал. 4 инструмента поразительно слитно поют, образуя одну звуковую картину, но прекрасно слышны и в отдельности. Для правильного воспроизведения этой композиции нужно иметь очень хорошую систему, я считаю.
    14 Rammstein 1997, Sehnsucht, “Du Hast”
    Прекрасная запись и звукорежисерская работа. Я использую этот трек, как тест для выявления жесткости звучания в нижнем и верхнем СЧ диапазоне, когда что-то не нравится в голосе джазовой певицы, к примеру, но не пойму в чем косяк. Вокал в припеве не должен давить на уши даже на большой громкости. Сцена образует как бы ровную стену из довольно агрессивного "металлического" напора, но, при этом, ни один звук не должен раздражать слух - если режет по ушам, значит далеко не все в порядке.
    15 Irish Music 2003, Irish National Anthem
    Гимн Ирландии. Величесвенное исполнение с взмывающими под потолок звуками. Включил трек в тест, как индикатор ограничения по высоте сцены.
    16 Patricia Barber 1994, Café Blue, “The Thrillis Gone”
    Прекрасный тест на разрешение системы в ВЧ диапазоне. В отличие от трека №7 нет никакой депрессии, только легкая грусть
    17 Petrovitch and The Bluesmakers, 2007, Live, “I Left My Baby”
    Запись с концерта на котором я присутствовал (не в день записи, правда) там и купил диск с автографом музыканта. Включил в тест данный трек, так как считаю его очень неплохой клубной записью. Аплодисменты в начале трека вырезаны, не как в привычных концертных записях, но ощущение живого камерного исполнения все равно должно присутствовать сразу.
    Вот мое видение Может позже еще что добавлю.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  3. #763
    Частый гость Аватар для funky_dennis
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    491

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Здравствуйте.
    Во-первых, огромное спасибо за второй диск, подборка просто супер. Слушали у Ильи. Почти после каждого трека я Илье говорил "ну блин, молодцы, классно отыграли!". Почти каждый трек оставил у меня очень приятные впечатления. Очень часто я забывал, что это прослушивание тестового диска и просто погружался в музыку. Итак, отзыв от новичка )), скажу сразу - когда слушал, я не знал трек листа.

    1) Так я и знал что это Брегович! Гитара в воздухе это что-то!!
    2) Пилорама в конце вынесла мозг. Я не поверю, что эта пилорама "играет" на эталонной акустике, диссонанс есть диссонанс. К сожалению трек запомнился только этим.
    3) На любителя. Но тем не менее неприятных моментов не было. Звучание ровное.
    4) Порадовали переходы от самых тихих к более насыщенным моментам. Класс. Музыка как бы окутывала.
    5) Без комментариев ))
    6) Не помню. Тут был разговор о том, что диск в целом получился "хоровым" ))
    7) Здесь я реально завис. Бочка просто класс. Очень люблю такую музыку, поэтому музыку и слушал. Еще запомнил, что так не охота было расставаться с гитарой в конце, вроде только только разошлось...
    8) Здесь я думаю на плохой акустике (а она у меня есть ) не будет слышно как солистка открывает рот.
    9) На середине трека есть какой-то артефакт. Для меня будет очень полузным инструментов в настройке АС. Пока не добьюсь ощущения, что передо мной открытое окно, а за окном дождь, не успокоюсь ))
    10) Класс! Аналоговая "электронная" музыка. Молодцы.
    11) Мне показалось, что трек сведен криво. Было такое ощущение, что инструменты старались друг друга заглушить, и им это удавалось. То есть они не могли спокойно играть вместе. Кто-то один да выпирает. То ли это компрессия, то ли хз...
    12) Здесь сразу резкий контраст с предыдущим треком, несмотря на то, что есть и солистка, и хор, и аранжировка, а никто друг другу не мешает, все поют вместе. Приятно было.
    13) Без комментариев.
    14) Не понял, зачем нужен этот трек. ИМО он будет играть на любой акустике. Может из-за того, что зв. режиссер очень грамотный? Свел так, чтобы не было проблем на бытовых АС. Вот запись с концерта бы оценить. Там думаю АСкам будет посложнее.
    15) Очень живо, эмоционально. Такое ощущение было, что как-будто в ушах прибавили яркости.
    16) см 7. Вообще я торчу от женского вокала + контрабас.
    17) Тут я мысленно представил такую сцену: круиз, кабак на лайнере, на небольшой сцене сидит оркестр. И прям видно как музыканты прямо кайфуют от того, что исполняют. Настолько, с душой сыграно, нет слов.

    Извините если отчет получился не как о тестовом диске, просто, я как я уже говорил, невольно, большую часть времени я слушал музыку, а не старался найти изъян )).

    ---------- Добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение в 21:26 ----------

    Эх, опоздал )). Но честно говорю, пост 779 я увидел только после того как запостил свой ))

  4. #764
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Треки старался подбирать с эмоциональными записями
    Тогда надо было назвать диск "ЗКМН"- записи, которые мне нравятся
    А 8-й трек, на котором якобы офигенная пространственность имеется, на двух микрофонах покоящаяся- ложное впечатление. Эмбиенс присутствует для каждого ряда исполнителей, но вместе он не целен- каша. Видимо, звукореж чего-то там в этом соборе нанюхался или причастился чрезмерно, что в принципе хорошее исполнение так похабно свел.
    9 Japan Audio Society Impact (Test CD), 1984, “Thunder”
    Включил этот трек в диск, так как понравился удар грома - резкий, быстрый, мощный и очень натуральный.
    Могу для сравнения выложить с телларковского диска похожую запись- тогда поймете, что у Вас гром- эстонский

  5. #765
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    Сообщение от Prophetmaster Треки старался подбирать с эмоциональными записями
    Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    Тогда надо было назвать диск "ЗКМН"- записи, которые мне нравятся
    А какая связь?
    Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    А 8-й трек, на котором якобы офигенная пространственность имеется, на двух микрофонах покоящаяся - ложное впечатление. Эмбиенс присутствует для каждого ряда исполнителей, но вместе он не целен - каша.
    Значит, моя система способна восстанавливать куски мяса из фарша Хотя, если у Вас мыло на треке с виолончелями, которые записаны с почти идеальной фокусировкой, то тогда не знаю.
    Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    Могу для сравнения выложить с телларковского диска похожую запись- тогда поймете, что у Вас гром- эстонский
    Давайте, заценим другой гром

    ---------- Добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение в 20:35 ----------

    Цитата Сообщение от funky_dennis Посмотреть сообщение
    Во-первых, огромное спасибо за второй диск, подборка просто супер. Слушали у Ильи
    Рад, что понравился диск
    Цитата Сообщение от funky_dennis Посмотреть сообщение
    Пилорама в конце вынесла мозг. Я не поверю, что эта пилорама "играет" на эталонной акустике,
    Играет, не напрягая слух. Мозг не выносит.
    Цитата Сообщение от funky_dennis Посмотреть сообщение
    Без комментариев
    Это плохо или хорошо?
    Цитата Сообщение от funky_dennis Посмотреть сообщение
    И прям видно как музыканты прямо кайфуют от того, что исполняют.
    Именно так это и выглядит на их концерте Насколько я помню, пока они выступали даже никто не ел, кроме столика с англоговорящими иностранцами
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  6. #766
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    А какая связь?
    Диски для тестирования системы и ориентация на эмоции- как нутрия и дубленка- разные животные.
    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Давайте, заценим другой гром
    Куда выложить?

  7. #767
    Частый гость Аватар для funky_dennis
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    491

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Это плохо или хорошо?
    Это настолько хорошо, что нет слов ))

  8. #768
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,509

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    О моем понимании тестового диска: вот есть композиция. В процессе ее прослушивания на своей системе выявляются проблемные моменты. В ходе работы над системой косяк устраняется - трек идет в тестовые, проблемный момент попадает в описание трека (на хорошей системе слышно так-то, на косячной - так-то). Аналогично, трек попадает в тестовые, если на системе автора косяк есть, а в гостях нет (или наоборот). Опять же, четкое описание проблемного момента и разницы в звучании.
    А если просто отбирать треки, которые понравилось как играют - то это уже что-то другое....
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  9. #769
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    Диски для тестирования системы и ориентация на эмоции- как нутрия и дубленка- разные животные.
    Система должна правильно передавать музыкальные образы от авторов и исполнителей к слушателям, а не просто воспроизводить красивые звуки.
    Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    Куда выложить?
    Попробуйте на ifolger
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  10. #770
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    О моем понимании тестового диска: вот есть композиция. В процессе ее прослушивания на своей системе выявляются проблемные моменты. В ходе работы над системой косяк устраняется - трек идет в тестовые, проблемный момент попадает в описание трека (на хорошей системе слышно так-то, на косячной - так-то). Аналогично, трек попадает в тестовые, если на системе автора косяк есть, а в гостях нет (или наоборот). Опять же, четкое описание проблемного момента и разницы в звучании.
    А если просто отбирать треки, которые понравилось как играют - то это уже что-то другое....
    О, наконец-то наступает у народа прозрение- что есть тест как таковой

    ---------- Добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение в 20:50 ----------

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение

    Попробуйте на ifolger
    Готово- здесь

  11. #771
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от funky_dennis Посмотреть сообщение
    Это настолько хорошо, что нет слов ))
    Понятно
    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    А если просто отбирать треки, которые понравилось как играют - то это уже что-то другое....
    Я в большинстве случаев придерживался именно этой философии:
    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    В процессе ее прослушивания на своей системе выявляются проблемные моменты. В ходе работы над системой косяк устраняется - трек идет в тестовые, проблемный момент попадает в описание трека (на хорошей системе слышно так-то, на косячной - так-то). Аналогично, трек попадает в тестовые, если на системе автора косяк есть, а в гостях нет (или наоборот).
    что и отражено в описании некоторых треков, просто описывать конкретные косяки смысла особого нет - относительно эталонного тракта, в разных системах могут быть абсолютно разные артефакты в одних и тех же фрагментах.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  12. #772
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Значит, моя система способна восстанавливать куски мяса из фарша Хотя, если у Вас мыло на треке с виолончелями, которые записаны с почти идеальной фокусировкой, то тогда не знаю.
    Фокусировка и "мыльность" звучания- могут соседствовать- при четком КИЗ в пространстве он может быть не столь прозрачен, к примеру- одиночный удар палочкой по треугольнику. в обоих трактах он прозвучит четко на своем месте, но в одном -брякнет и скучно затихнет, а в другом- с наполненным звучанием, с длинным послезвучием, которое просто висит и тихо тает в воздухе. Основная проблема создания самодеятельных "тестовых дисков" упирается в получении материала из не совсем праведных источников, использование обработки, что на звучании сказывается не лучшим образом.

    ---------- Добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение в 21:08 ----------

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    описывать конкретные косяки смысла особого нет - относительно эталонного тракта, в разных системах могут быть абсолютно разные артефакты в одних и тех же фрагментах.
    Понеслось... он есть, этот "эталон"? Кто его отмерил? Кем поверен?
    Периодически, получив сбалансированную по звучанию систему, она всплывает на некоторых околозвуковых форумах как "эталонная". Применение этого термина в корне неправильно- относительно живого звука она будет сливать по-полной, и понятие "эталон"-другим человеком со схожим звуковосприятием может быть воспринято иначе. А насчет "артефактов"- они как раз и требуются именно в записи, чтобы показать проблемы тракта. И именно так и составляются тестовые диски- с заранее известными "козявками" в звуке. Почитайте описания дисков, предназначенных для субьективной оценки звуковых трактов. Тогда Вы сможете понять, что именно требуется при тестировании.

  13. #773
    Частый гость Аватар для Droog_Andrey
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    39
    Сообщений
    482

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    реперные точки, за которые можно уцепиться при именно тестировании. Которое подразумевает под собой соблюдение тонального баланса, присутствие полной геометрии звуковой картины во всех плоскостях.
    Вы именно это подразумеваете под тестированием? Построение сцены и тональный баланс?

    ---------- Добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение в 21:38 ----------

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    12 Era 1997, Era, “Avemano”
    Опять живой хор, с потрясающей эмоциональной составляющей.
    Гм... не хотелось бы расстраивать и хотелось бы ошибиться... но там ИМХО нет хора... там эффект хора...
    2^74207281-1 is prime!

  14. #774
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от Droog_Andrey Посмотреть сообщение
    Вы именно это подразумеваете под тестированием? Построение сцены и тональный баланс?
    Сначала давайте определим, что есть "сцена". Это звуковая среда, имеющая три измерения- ширина, высота и глубина. И если привязать к ней источники звука(КИЗ), то они должны четко локализоваться в том месте, где им положено быть. И если КИЗ меняет свое положение при воспроизведении, вместо того, чтобы оставаться на месте( к примеру- наползание вторых планов на первые, как пример нарушения эшелонирования, смещение по высоте при изменении тональности)- то это проблемы системы.

  15. #775
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от Droog_Andrey Посмотреть сообщение
    Гм... не хотелось бы расстраивать и хотелось бы ошибиться... но там ИМХО нет хора... там эффект хора...
    Именно живой хор. Семплы хора были у аналогичной по направлению Энигмы.
    Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    Понеслось... он есть, этот "эталон"? Кто его отмерил? Кем поверен?
    Имелся в виду не абсолютный всемирный эталон, а заведомо намного более качественная система. Например, у меня есть 3 кассетных деки: двухголовая Сони (модель не помню сейчас, а в подсобку лень лезть), 601 Техникс и ZX-7 Накамичи. Если Нак взять за эталон, то можно описать звучание Техникса и Сони относительно Нака, а сравнить их между собой трудновато -как можно сравнивать фамильное техниковское мыло и вату с излишней яркостью фирменного звучания Сони?
    Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    И именно так и составляются тестовые диски - с заранее известными "козявками" в звуке.
    Ну составьте диск с козявками, а мы послушаем Только я так понял, что понятия хорошего звука у нас с Вами очень разные. Я больше склоняюсь к выражению из подписи Аудиоманьяка - "Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки". А это значит, что система правильно музыку передает, а не звуки издает. Поставишь диск, послушаешь - здорово, а спросят про сцену, разрешение, басы, верха и т.д. - а ты ответить не можешь, потому что музыка играла так, что на технические параметры не обратил внимание, потому что музыку слушал
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  16. #776
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Ну составьте диск с козявками
    Зачем? Они есть, и с подробным описанием.

  17. #777
    Частый гость Аватар для Droog_Andrey
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    39
    Сообщений
    482

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Именно живой хор. Семплы хора были у аналогичной по направлению Энигмы.
    Гм. Переслушаю.

    Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    Сначала давайте определим, что есть "сцена". Это звуковая среда, имеющая три измерения- ширина, высота и глубина. И если привязать к ней источники звука(КИЗ), то они должны четко локализоваться в том месте, где им положено быть. И если КИЗ меняет свое положение при воспроизведении, вместо того, чтобы оставаться на месте( к примеру- наползание вторых планов на первые, как пример нарушения эшелонирования, смещение по высоте при изменении тональности)- то это проблемы системы.
    С этим я согласен. Но я считаю, что тестирование на этом не заканчивается, а только начинается.

    Более того: намного больше информации об огрехах звучания, как правило, до слушателя доходит при прослушивании в моно.
    2^74207281-1 is prime!

  18. #778
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,509

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Именно живой хор. Семплы хора были у аналогичной по направлению Энигмы.
    Гм. Переслушаю.
    На диске написано:

    Choir recorded at Abbey Road (London, UK), CTS Studios (London, UK) and Metropolis Studios (London, UK).

    Вряд ли понадобилось аж 3 студии чтобы сэмплы хора записать ;)

    олее того: намного больше информации об огрехах звучания, как правило, до слушателя доходит при прослушивании в моно.
    Еще бывает, что косяки лучше слышны из другой комнаты
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  19. #779
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от Droog_Andrey Посмотреть сообщение
    С этим я согласен. Но я считаю, что тестирование на этом не заканчивается, а только начинается.
    Да, для более полного понимания звучания еще необходимо знать, как записывался тот или иной трек. Для этого и нужно именно описание трека, составленное при его записи.

  20. #780
    Частый гость Аватар для Droog_Andrey
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    39
    Сообщений
    482

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    Для этого и нужно именно описание трека, составленное при его записи.
    Это верно в случае, если мы произвольный трек хотим сделать тестовым.

    Удачный же для теста трек тем и отличается, что большинство "трудных" мест слышно без предварительных указаний. При условии, что этот трек будет прослушан на разных системах, конечно.
    2^74207281-1 is prime!

Страница 39 из 139 Первая ... 29373839404149 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •