Страница 123 из 139 Первая ... 113121122123124125133 ... Последняя
Показано с 2,441 по 2,460 из 2765

Тема: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

  1. #2441
    Завсегдатай Аватар для -Rik-
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Минск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,349

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от Ефимов Михаил Посмотреть сообщение
    Я выложил треки с студийной записью Lady GAGA, любезно предоставленные сотрудником студии на которой готовилась эта композиция и там ясно видно, что кд рип имеет уровень "под завязку" . Как это объяснить каждый пусть сам думает, но факт налицо. Lady GAGA, вокал, партия баса, миксдаун, клавишные.orchestra-violin:
    Трек Mixdown записан с ЧД 48 кГц, трек CD rip - как положено 44,1 (смотрел из поста #2425). Что с чем Вы сравниваете, я никак понять не могу? Копию CD 44,1 и какой-то вариант с 48 (как я понимаю, цифровой микс всех инструментов и голоса, "опущенный" до 48 кГц)? Конечно они будут отличаться друг от друга, для этого вообще ничего не нужно смотреть или слухать. И ни для кого давно не секрет, что перед записью на CD исходная фонограмма проходит весьма суровую обработку. Как и винил, впрочем. Мастер-лента ушла в поля вечной охоты, но сжатие ДД в той или иной степени никуда не делось.

    Добавлено. Сорри, прочел соседнюю ветку и больше вопросов не имею после этого:
    Цитата Сообщение от Ефимов Михаил Посмотреть сообщение
    имея в наличии несколько транспортов на различных DSP (цифровой сигнальный процессор) имею возможность записать сигнал SPDIF полученный при считывании тестового диска . Так вот , каждый тип процессора имеет на выходе строго оригинальный , соответствующий только этому типу процессора ,вариант считанного сигнала . То есть считанные с разных транспортов на CXD2500 файлы будут абсолютно одинаковые, но не будут соответствовать файлам считанным с процессоров CXD1125 , хотя файлы считанные с транспортов на процессорах CXD1125 тоже будут совпадать .
    Прощальным костром догорает эпоха
    И мы наблюдаем за тенью и светом
    (© ДДТ)

  2. #2442
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Зато есть желание противопоставить себя всем остальным. Недавно, почти слово в слово, все это писал Ремонтник.

    Поскольку "жалобы" на звучание этого диска поступают регулярно, это означает, что проблема с четвертым тестовым диском - реальная, а не выдуманная.

    Люди пытаются донести до тебя мысль, что 80% материала с этого диска звучит плохо (вульгарно громко,назойливо) и что бы не выглядеть голословно, приводят доказательства в виде скриншотов треков с этого диска.
    А ты вместо того что бы прислушаться и сделать выводы, видишь только "желание противопоставить себя всем остальным".

    Слушать такой музыкальный материал, сродни рассматриванию предметов через морской бинокль.
    Звуковые образы гипертрофированно раздуты, это напрягает.


    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    что я поеду в тур по студиям звукозаписи, где записывали треки, там мне любезно предоставят многоканальные записи, из которой я сведу заново стерео с пониженным уровнем сигнала
    только этого еще не хватало...

  3. #2443
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Мужики, не кормите тролей! Их теперь двое - пусть между собой все обсудят
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  4. #2444
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от sia_2 Посмотреть сообщение
    "честные" CD с натуральным динамическим диапазоном, когда пики не срезаны, и средний уровень не вытянут до предела компрессором, звучат _очень_ тихо. (от себя добавлю "на бюджетной аппаратуре с потерей части детальности")
    Соответственно, поэтому продавать их нельзя (на самом деле, можно, но как горячие пирожки в морозный день, они уже не отлетают) - много раз повторялось одно и то же, люди пытаются вытянуть громкость, и уже жестко перегружают пиками свои системы.
    В результате _на практике_ вместо редкого (и мало когда слышимого) клипа получается почти сплошной хрип.
    Не говоря уже о резком повышении требований к качеству ЦАП, чтобы он нормально работал с сигналами -40...-60 дБ полной шкалы.
    вот и тяжелая артиллерия подтянулась.
    Сергей, сейчас вас обвинят в противопоставлении себя всем остальным
    Последний раз редактировалось Ремонт-NIK; 11.08.2014 в 16:17.

  5. #2445
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от Ефимов Михаил Посмотреть сообщение

    ---------- Сообщение добавлено 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было 20:22 ----------


    Скрины, в студию, пожалуйста. у меня нет желания препираться, есть желание выяснить реальное положение дел с этим тестовым диском.
    1) Ваш "клиппинг" имеет продолжительность 0,002 секунды.Считаете это может помешать тесту?Вы можете услышать клиппинг длиною 0,002сек?
    2)Вы пишите- есть клиппинг, т.е. диск не годный для теста, и при этом хотите что-то выяснить.Что?Потроллить повод ищите?

  6. #2446
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от Ефимов Михаил Посмотреть сообщение
    Но всё таки тест должен быть без явных косяков типа клиппинга.
    В данном случае .... удивляет многословное обоснование этой небрежности.
    все очень просто - автор четвертого "тестового" диска не замечает "артефактов" своего детища.
    И поскольку технически подкован слабо, работать и правильно интерпретировать результаты анализа файлов в аудиоредакторе не умеет, поэтому 100% уверен в собственной правоте.
    Положение усугубляется завышенной самооценкой и недоброжелательностью к тем кто видит и слышит, иначе чем автор.
    В результате, даже легкая аргументированная критика воспринимается - не как руководство к действию, но как личное оскорбление.
    Прискорбно.

    Справедливости ради должен заметить, что со слухом у профитмастера все в порядке.
    Остается предположить, что его слух настолько адаптировался к компрессии муз.сигнала, что уже не замечает этот артефакт.
    Последний раз редактировалось Ремонт-NIK; 11.08.2014 в 18:44.

  7. #2447
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Мужики, не кормите тролей! Их теперь двое - пусть между собой все обсудят
    +1

    С другой стороны, меня очень коробит, когда отвечающие за выпуск занижают планку "товаров народного потребления". И у меня редко получается нормальный разговор с продавцами в музыкальных магазинах. Но это мои проблемы, а не продавцов, которых тьма.

  8. #2448
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    у меня редко получается нормальный разговор с продавцами в музыкальных магазинах. Но это мои проблемы, а не продавцов, которых тьма.
    А с них то что взять, если практически вся индустрия звукозаписи давно сменила свои приоритеты? Хорошо, что еще удается иногда найти диски с приличным ДД.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  9. #2449
    Частый гость Аватар для Ефимов Михаил
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    г.Ростов-на-дону
    Сообщений
    158

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    Справедливости ради должен заметить, что со слухом у профитмастера все в порядке
    Я, тоже, согласен с этим утверждением, поэтому заинтересовался постами топикстатера. поэтому непонятно зачем брыкаться.

    ---------- Сообщение добавлено 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было 15:38 ----------


    Цитата Сообщение от -Rik- Посмотреть сообщение
    Что с чем Вы сравниваете, я никак понять не могу?
    Я, прежде, чем "прожечь" болванку или сохранить музыкальный файл просматриваю их в аудиоредакторе. Бракованные файлы просто удаляю навсегда или , если трек очень интересен, нахожу "нормальную" запись. В современных условиях "хавать" всё что нипопадя нет смысла. Моя позиция понятна? Тем более, что я сам иногда тестирую исключительно свою аппаратуру. Вот пример :SONY TC-KA3ES TDK A90 стекляшка. Livin Blues Hell S SESSION трек 8 48/16. http://yadi.sk/d/Cm5Ith_2PrimG оцифровка с диска 48\16 ресэмпл (это исходник для записи на магнитофон) http://yadi.sk/d/OBLxm1kcPt3Cr
    Последний раз редактировалось Ефимов Михаил; 11.08.2014 в 17:15.

  10. #2450
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Михаил, а вы музыку вообще слушаете или только в редакторе рассматриваете?
    Почему предыдущие вопросы проигнорировали?

  11. #2451
    Завсегдатай был...
    Аватар для killhumax
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!


    Offтопик:
    Prophetmaster, Мне твой диск вообще не нравится подбором тестового музыкального материала что касается артефактов то они там есть как не прискорбно но с этим можно в общем то мирится.
    Кстати что мешает опустить чутка уровень на фонограммах и просто подрисовать клип карандашиком в аудио редакторе просто ради интереса. Потом послушать и тот исходный и этот исправленный вариант ради интереса.
    Таинства начинаются тогда, когда заканчиваются законы физики известные испытателю. Если явление не поддаются законам физики, то кто-то из двух недостаточно компетентен в предмете испытания - либо физика, либо испытатель.

  12. #2452
    Частый гость Аватар для Ефимов Михаил
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    г.Ростов-на-дону
    Сообщений
    158

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от killhumax Посмотреть сообщение
    Кстати что мешает опустить чутка уровень на фонограммах и просто подрисовать клип карандашиком в аудио редакторе просто ради интереса. Потом послушать и тот исходный и этот исправленный вариант ради интереса.
    Ничего не мешает. Некоторые "писари", по слухам, так и делают.

    ---------- Сообщение добавлено 16:56 ---------- Предыдущее сообщение было 16:53 ----------


    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Почему предыдущие вопросы проигнорировали?
    Вопросы не в тему, то есть не затрагивают интересующую меня проблему, а уводят в сторону. Это и есть троллинг, а вовсе не то, что я пытаюсь обсудить - именно качество теста сд4 и допустимость откровенного брака в тестах для качественной аппаратуры. Был бы это тест для некачественной аппаратуры - другое дело. Или просто СД4 сборник хорошей музыки, типа - не стреляйте в пианиста, как получилось, так и получилось и ничего тут не поделать, слушайте на здоровье. Тогда при чём тут громкое название - ТЕСТ?
    Последний раз редактировалось Ефимов Михаил; 11.08.2014 в 18:20.

  13. #2453
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от Ефимов Михаил Посмотреть сообщение
    поэтому непонятно зачем брыкаться.
    ну почему же, очень даже понятно.
    Признав что прошляпил такие артефакты для_тестового_диска - подмочишь тщательно пестуемое реноме.
    Для многих такое не приемлимо по понятным причинам.
    Проще развязать холивар (по давно проверенной схеме) против инакомыслящих..

    Цитата Сообщение от killhumax Посмотреть сообщение
    Кстати что мешает опустить чутка уровень на фонограммах и просто подрисовать клип карандашиком в аудио редакторе просто ради интереса.
    такое действие ничего не изменит - исходный музыкальный сигнал в тестовых треках уже искажен.
    Теперь хоть поднимай, хоть опускай уровень/переворачивай фазу/пляши с бубном - ничего не изменишь, искажения в сигнале все равно останутся.

    Уменьшением общего уровня в треках, можно только снизить заметность этих искажений на недорогой аппаратуре, у которой по определению невысокое разрешение (в надежде что искажения утонут в шумах тракта для прослушивания, тем самым снизится их заметность).

  14. #2454
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Ефимов Михаил, вот запись без клипа (02 Ray Charles - The Brightest Smile In Town - 1963): https://yadi.sk/d/898SlZASZSAd7

    Звук лучше?
    Последний раз редактировалось Оллема; 11.08.2014 в 19:05.

  15. #2455
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от Ефимов Михаил Посмотреть сообщение

    Вопросы не в тему, то есть не затрагивают интересующую меня проблему, а уводят в сторону. Это и есть троллинг, а вовсе не то, что я пытаюсь обсудить - именно качество теста сд4 и допустимость откровенного брака в тестах для качественной аппаратуры. Был бы это тест для некачественной аппаратуры - другое дело. Или просто СД4 сборник хорошей музыки, типа - не стреляйте в пианиста, как получилось, так и получилось и ничего тут не поделать, слушайте на здоровье. Тогда при чём тут громкое название - ТЕСТ?
    Все вопросы были по теме.Так как вы игнорируете их, я могу только сделать вывод, что вы троллите тему.Эта тема не о том, что вы пытаетесь тут обсуждать.И в этой теме принято описывать систему, на которой слушались записи, т.к. тема про ТЕСТОВЫЙ диск, а не про редакторы.
    Так вы сможете лично продемонстрировать мне плохо записанный обсуждаемый диск?Мы рядом живем, если что.

  16. #2456
    Частый гость Аватар для Ефимов Михаил
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    г.Ростов-на-дону
    Сообщений
    158

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    т.к. тема про ТЕСТОВЫЙ диск, а не про редакторы
    А, где, я, обсуждал редакторы? Повторяю, в тему меня пригласил сам автор. Я, при попытке записи диска, просматривая файлы аудиоредактором, обнаружил клиппинг. Естественно у меня возникли вопросы о допустимости клиппинга в подобных тестах. Я считаю, что клиппинг в подобных тестах недопустим. При чём здесь тестируемая аппаратура? Вы считаете, что от этого что-то зависит? Допустим я слушаю в головных телефонах или через компосистему. От этого что либо изменится? В данный момент у меня около десяти усилителей(приходят-уходят), три акустические системы, пять магнитофонов импортных, один отечественный, десять кд плееров, четыре хифи видеомагнитофона, один блюрей, три дат магнитофона японских, минидисковая дека одна, четыре двд плеера от пионер - 565, 668, 868, 989, панель 46" LCD LED, четыре компьютера, два электрочайника, три электрокамина, утюг один, DAC один.

    ---------- Сообщение добавлено 19:08 ---------- Предыдущее сообщение было 18:44 ----------


    Цитата Сообщение от Оллема Посмотреть сообщение
    Ефимов Михаил, вот запись без клипа (02 Ray Charles - The Brightest Smile In Town - 1963): https://yadi.sk/d/898SlZASZSAd7

    Звук лучше?
    Ваш трек и предлагаемый на диске сд 4 звучат по разному. Трек на диске сд4 звучит агрессивно солист назойливо выдаёт на "гора", оттарабанивает текст, ваш трек с совершенно другой, более "мягкой", хорошо различимой эмоциональной составляющей. Подача материала радикально разная. А к чему всё это? Тут лучше-хуже не катит. По-другому. Вот добавить ваш трек в диск и будет возможность реально тестировать систему. А, автор?
    Последний раз редактировалось Ефимов Михаил; 11.08.2014 в 20:19.

  17. #2457
    Завсегдатай Аватар для Михаил45
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,124

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    А куртки кожаные импортные, три? Есть?

  18. #2458
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от Ефимов Михаил Посмотреть сообщение
    А где, я, обсуждал редакторы?
    это неважно.

    Offтопик:
    Важно что вы попались на удочку.
    Цель подобных "вопросов" - затроллить так, что бы концов сыскать невозможно было..
    Потом пишется гневная жалоба Слону, в духе: "уберите этого троля-флудера из нашего славного топика!" и дело сделано, шустрый на расправу Слон вам выносит предупреждение, а вы.. ясное дело что.
    Бросьте это бесперспективное дело.

  19. #2459
    Частый гость Аватар для Ефимов Михаил
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    г.Ростов-на-дону
    Сообщений
    158

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от Михаил45 Посмотреть сообщение
    А куртки кожаные импортные, три? Есть?
    Куртки были, но теперь кожа неактуальна. Теперь актуальны ТЕСТы с клиппингом.

  20. #2460
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от Ефимов Михаил Посмотреть сообщение
    Ваш трек и предлагаемый на диске сд 4 звучат по разному. Трек на диске сд4 звучит агрессивно солист назойливо выдаёт на "гора", оттарабанивает текст, ваш трек с совершенно другой, более "мягкой", хорошо различимой эмоциональной составляющей. Подача материала радикально разная. А к чему всё это? Тут лучше-хуже не катит. По-другому. Вот добавить ваш трек в диск и будет возможность реально тестировать систему. А, автор?
    Вот все и стало на свои места.Предлагаемый по ссылке трек звучит хуже- уже ДД, съедены многие звуки, пропала атмосфера помещения.
    Почему система важна при оценке записей- в плохой системе многие звуки могут быть восприняты как дефекты, как часто в этой теме и происходит.

    ---------- Сообщение добавлено 20:37 ---------- Предыдущее сообщение было 20:36 ----------

    Интересно, что скажет Оллема.

Страница 123 из 139 Первая ... 113121122123124125133 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •