Страница 122 из 139 Первая ... 112120121122123124132 ... Последняя
Показано с 2,421 по 2,440 из 2765

Тема: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

  1. #2421
    Завсегдатай Аватар для Михаил45
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,124

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Ничего там не слышно при 50 и 70. А вот при 30 слышно. Так про срез неправильно.

  2. #2422
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от Михаил45 Посмотреть сообщение
    Ничего там не слышно при 50 и 70. А вот при 30 слышно. Так про срез неправильно.
    Вы у меня что-то слушали?

  3. #2423
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    13. Nina Simone 1957 - Plain Gold Ring- в начале трека, когда начинает петь, слышны "биения" где-то по центру, точно не локализуются.Также справа ВЧ фон "плавающий", похоже на работу винилокрута до начала записи.
    Там запись 1957 года - естественно, что она не идеальна. Мне это слушать не мешает.

    ---------- Сообщение добавлено 01:44 ---------- Предыдущее сообщение было 01:15 ----------

    Цитата Сообщение от Ефимов Михаил Посмотреть сообщение
    Скрины, в студию, пожалуйста. у меня нет желания препираться, есть желание выяснить реальное положение дел с этим тестовым диском.
    Зато есть желание противопоставить себя всем остальным. Недавно, почти слово в слово, все это писал Ремонтник.
    Цитата Сообщение от Оллема Посмотреть сообщение
    Посмотрел данный трек - да, действительно, запись клиппирована в 0 дБ...
    Длительность - одна тысячная доля сек. Михаил все это слышит. Очень ушастый троль.

    У Михаила с Аудиопортала аналогичный слух.

    И пожелания аналогичные:
    Цитата Сообщение от Ефимов Михаил Посмотреть сообщение
    Нужно просто просмотреть каждый трек и переписать в хорошем качестве.
    Оба михаила искренне думают, что я поеду в тур по студиям звукозаписи, где записывали треки, там мне любезно предоставят многоканальные записи, из которых я сведу заново стерео с пониженным уровнем сигнала
    Последний раз редактировалось Prophetmaster; 11.08.2014 в 15:23.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  4. #2424
    Частый гость Аватар для Ефимов Михаил
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    г.Ростов-на-дону
    Сообщений
    158

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Оба михаила искренне думают, что я поеду
    Глупости не нужно писать. И брак не нужно записывать. Я думал, что Вы , как бы это сказать, по солиднее, что ли. Раз берётесь изготавливать тестовые диски. И учтёте справедливые замечания, подтверждённые другими форумчанами. А перетирать на протяжении ста двадцати страниц явный брак, это конечно круто, но показывает уровень подготовки и вообще..., за гранью. Не берите близко к сердцу, я вовсе не хотел обидеть ни Вас, ни кого либо, но мне всегда казалось, что тест должен быть тестом, а не халтуркой и что уважающий себя человек всегда принимает конструктивную критику, а не объясняет, что диск так записан. Что касается небезизвестного ремонтника, то даже не буду комментировать. Достаточно почитать его посты и пикировки с реальным спецом по магнитофонам - Олегом. Клиппинг исправлять будете или и так сойдёт!? P.S. Я задал конкретный вопрос по клиппингу. Вместо этого Вы принялись обсуждать мою личность. К чему бы это? Почему , Вы, не отвечаете на прямо заданный вопрос? Вы считаете допустимым клиппинг в тестовой фонограмме? Это краш тест? Тогда сделайте сопроводительные пояснения и опишите ожидаемый эффект от клиппирующих фонограмм. В принципе и такой подход справедлив, но тогда прийдется добавить соответствующие треки без клиппинга. для сравнения. Будете, Вы, меня обсуждать или не будете, а брак останется, пока, Вы, его не исправите.

    ---------- Сообщение добавлено 02:52 ---------- Предыдущее сообщение было 02:26 ----------

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    студиям звукозаписи, где записывали треки, там мне любезно предоставят многоканальные записи
    А, что тут такого прям сложного? У меня есть Lady GAGA, вокал, партия баса, миксдаун, клавишные. Если интересно могу скинуть.orchestra-violin: http://www.divshare.com/direct/25113856-ca9.wav

    vocals: http://www.divshare.com/direct/25113855-a04.wav

    keyboards: http://www.divshare.com/direct/25113857-fc3.wav

    drums: http://www.divshare.com/direct/25113858-a22.wav

    bass: http://www.divshare.com/direct/25113890-e85.wav

    Mixdown (full song): http://www.divshare.com/direct/25113891-071.wav

    CD rip (full song): http://www.divshare.com/direct/25113892-adb.wav

    ---------- Сообщение добавлено 03:30 ---------- Предыдущее сообщение было 02:52 ----------

    видео http://www.divshare.com/direct/25113298-a57.flv

    ---------- Сообщение добавлено 03:32 ---------- Предыдущее сообщение было 03:30 ----------

    Кстати - кд рип тоже на грани фола, практически в ноль записан.
    Последний раз редактировалось Ефимов Михаил; 11.08.2014 в 04:45.

  5. #2425
    Старый знакомый Аватар для vladimir_ar
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Украина, Кременчуг
    Возраст
    47
    Сообщений
    597

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Клипирующие записи есть и на оригинальных тестовых дисках, выпущенных лейблами. Но это не умаляет их пользы для теста.
    И, кроме пиратов, на моей системе не слышно никаких клипов. А просматривать каждую фонограмму в редакторе и потом убеждать себя в наличии клипа на слух...
    "Истина - это постоянный процесс уничтожения старого и возрождения нового..."

  6. #2426
    Частый гость Аватар для Ефимов Михаил
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    г.Ростов-на-дону
    Сообщений
    158

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от vladimir_ar Посмотреть сообщение
    Клипирующие записи есть и на оригинальных тестовых дисках, выпущенных лейблами. Но это не умаляет их пользы для теста
    Польза какая от них? Иммунитет нарабатываете к мп3? Брак, он и в африке брак. Была такая присказка - третий сорт не брак, но это же тест и вроде как для качественной аппаратуры. Вообще пора прекратить эти бессмысленные препирательства и так всё ясно. В свете новых открывшихся обстоятельств нужно внимательно перечитать отчёты о тестировании и найти самый объективный тест. Даже из откровенной халтуры можно извлечь пользу, по-моему. Автор, не обижайтесь, беспокоить по этому поводу больше, Вас, не буду.
    Последний раз редактировалось Ефимов Михаил; 11.08.2014 в 05:20.

  7. #2427
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Михаил, в хорошей системе на многих треках этого диска слышны разные недостатки(причем не мешающие слушать музыку), слышны разные нюансы записи, этот диск сделан именно для проверки возможностей системы, а не чтобы на любом бумбоксе приятно звучало(большинство тестовых именно такие).В салоне такой диск только подорвёт продажи- мало что будет нормально звучать.
    Большинство записей подходят для сравнения аппаратуры "по контрасту"(Кондо).Т.е. в принципе они не должны хорошо звучать на чём попало.Например Нина Симон на большинстве систем звучит с сильными сибилянтами, "времена года"- мутно, двухмикрофонные- очень просто, примитивно и не интересно, Рарог- не разборчиво.

    ---------- Сообщение добавлено 08:38 ---------- Предыдущее сообщение было 08:38 ----------
    Последний раз редактировалось Pitterson; 11.08.2014 в 08:56.

  8. #2428
    Завсегдатай Аватар для sia_2
    Регистрация
    18.07.2005
    Сообщений
    4,009

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от Ефимов Михаил Посмотреть сообщение
    Ну значит диск требует переделки, а то как-то неудобно называть это тестовым сигналом. Как-то нехорошо. Нужно просто просмотреть каждый трек и переписать в хорошем качестве. Будет шикарный тестовый диск. Вообще всё понятно - мало кто смотрит как записан cdda, всецело доверяя "цифровому качеству". Я тоже был нимало удивлен частому "браку" от вроде бы уважаемых лейблов, а до пользования аудиоредакторами вообще не задумывался о этой проблеме. На торрентах вообще девяносто процентов откровенный брак и дерьмо.
    Обрезание верхушек - очень распространенный дефект фонограмм.
    Допускают его сознательно, по простой причине - на 99% "домашних" систем относительно редкий клип или не слышно вообще, или "практически не слышно", зато дополнительно поднимается громкость. Причем, для сокрытия сего факта, "обрезание" делают не по 0 дБ, а по -0,1...-0,2 дБ, чтобы не моргали индикаторы цифрового клиппинга..

    Offтопик:
    "честные" CD с натуральным динамическим диапазоном, когда пики не срезаны, и средний уровень не вытянут до предела компрессором, звучат _очень_ тихо.
    Соответственно, продавать их нельзя - много раз повторялось одно и то же, люди пытаются вытянуть громкость, и уже жестко перегружают пиками свои системы. В результате _на практике_ вместо редкого (и мало когда слышимого) клипа получается почти сплошной хрип. После чего диск возвращают продавцу с гневным комментом. Не говоря уже о резком повышении требований к качеству ЦАП, чтобы он нормально работал с сигналами -40...-60 дБ полной шкалы.
    Последний раз редактировалось sia_2; 11.08.2014 в 10:16.

  9. #2429
    Завсегдатай Аватар для Михаил45
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,124

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Михаил, в хорошей системе на многих треках этого диска слышны разные недостатки(причем не мешающие слушать музыку), слышны разные нюансы записи, этот диск сделан именно для проверки возможностей системы, а не чтобы на любом бумбоксе приятно звучало(большинство тестовых именно такие).В салоне такой диск только подорвёт продажи- мало что будет нормально звучать.
    Большинство записей подходят для сравнения аппаратуры "по контрасту"(Кондо).Т.е. в принципе они не должны хорошо звучать на чём попало.Например Нина Симон на большинстве систем звучит с сильными сибилянтами, "времена года"- мутно, двухмикрофонные- очень просто, примитивно и не интересно, Рарог- не разборчиво.

    ---------- Сообщение добавлено 08:38 ---------- Предыдущее сообщение было 08:38 ----------
    В салоне этот диск играет намного лучше, чем у большинства радиолюбителей. Никаких продаж не подорвет.

  10. #2430
    Частый гость Аватар для leonid
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    64
    Сообщений
    378

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от Ефимов Михаил Посмотреть сообщение
    А, что тут такого прям сложного?
    Михаил, судя по диалогу, энергии вам не занимать, ну и составьте собственный тестовый диск. Лично я буду вам очень признателен.

  11. #2431
    Завсегдатай был...
    Аватар для killhumax
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от Ефимов Михаил Посмотреть сообщение
    И брак не нужно записывать.
    Я поддерживаю sia_2,
    Допускают его сознательно, по простой причине - на 99% "домашних" систем относительно редкий клип или не слышно вообще, или "практически не слышно", зато дополнительно поднимается громкость. Причем, для сокрытия сего факта, "обрезание" делают не по 0 дБ, а по -0,1...-0,2 дБ, чтобы не моргали индикаторы цифрового клиппинга..
    Именно так и обстоит дело в современной индустрии цифровой записи.


    Offтопик:
    Кроме того я не сказано удивлен вашей оценкой Геннадия в сравнении с
    реальным спецом по магнитофонам - Олегом
    знаем мы этого "спеца"
    У меня нет доверия и к вашим "тестам" в соответствующей ветке .


    Сам же при проведении тестов диск уважаемого Prophetmaster, не использую хотя имею , а имею свой набор фонограмм и в частности винил .
    Последний раз редактировалось killhumax; 11.08.2014 в 12:14.
    Таинства начинаются тогда, когда заканчиваются законы физики известные испытателю. Если явление не поддаются законам физики, то кто-то из двух недостаточно компетентен в предмете испытания - либо физика, либо испытатель.

  12. #2432
    Частый гость Аватар для Ефимов Михаил
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    г.Ростов-на-дону
    Сообщений
    158

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от killhumax Посмотреть сообщение
    У меня нет доверия и к вашим "тестам" в соответствующей ветке
    Взаимно, не вопрос. Но всё таки тест должен быть без явных косяков типа клиппинга. Или данные артефакты должны быть внесены в "реестр" особенностей данной фонограммы и соответствующе описаны. В данном случае это просто небрежность автора и удивляет многословное обоснование этой небрежности. Критикам моих постов могу сказать следующее - всё, о чём я пишу имеет материальное или документальное подтверждение, а как к этому относится я не знаю. Относитесь как хотите. P.S. Если бы автор теста дал себе труд всесторонне исследовать свой продукт и потом грамотно описал бы его особенности, то честь ему и хвала. А так просто пожелание - более внимательно относитесь к своему творчеству и более уважительно к потребителям ваших "продуктов".

  13. #2433
    Завсегдатай был...
    Аватар для killhumax
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!


    Offтопик:

    Цитата Сообщение от Ефимов Михаил Посмотреть сообщение
    Или данные артефакты должны быть внесены в "реестр" особенностей данной
    Все более менее продвинутые прекрасно знают данную особенность диска Олега и не плачут горькими слезами и не рвут волосы на ж... по поводу "артефактов" .
    Цитата Сообщение от Ефимов Михаил Посмотреть сообщение
    В данном случае это просто небрежность автора
    Не небрежность это < смотри еще раз ответ sia_2,
    Таинства начинаются тогда, когда заканчиваются законы физики известные испытателю. Если явление не поддаются законам физики, то кто-то из двух недостаточно компетентен в предмете испытания - либо физика, либо испытатель.

  14. #2434
    Частый гость Аватар для Ефимов Михаил
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    г.Ростов-на-дону
    Сообщений
    158

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от killhumax Посмотреть сообщение
    Все более менее продвинутые прекрасно знают данную особенность диска Олега и не плачут горькими слезами и не рвут волосы на ж... по поводу "артефактов"
    Кто же против. Мужики, очнитесь. Почитайте, что понаписали. Вместо разумных слов всего два тезиса - Михаил злобный тролль мешает .... Тест прекрасный, бывает и хуже, короче - и так сойдет, третий сорт не брак , бывает и хуже. Это же ТЕСТ!!!
    Последний раз редактировалось Ефимов Михаил; 11.08.2014 в 12:43.

  15. #2435
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от killhumax Посмотреть сообщение
    Именно так и обстоит дело в современной индустрии цифровой записи.
    Олег, Михаилу ничего доказывать не надо - это троль. Посмотри вот эту ветку - там все тоже самое: https://forum.vegalab.ru/showthread....27#post1872727
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  16. #2436
    Частый гость Аватар для Ефимов Михаил
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    г.Ростов-на-дону
    Сообщений
    158

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Олег, Михаилу ничего доказывать не надо - это троль
    Хорошо, Вы просто БРАКОДЕЛ и ФАЛЬСИФИКАТОР. Предлагаете НЕГОДНЫЕ, БРАКОВАННЫЕ ТЕСТЫ С КЛИППИНГОМ. Прекрасный пример недобросовесного отношения к делу, за которое берётесь. И вместо того, что бы исправить положение занимаетесь очернением оппонента. Найдите лучше качественные треки и замените бракованные в своём ТЕСТЕ. Это не троллинг, а просто констатация факта. Неужели непонятно, что ТЕСТОВ с клиппингом, если это не специальный тест, не бывает. Хоть ушат дерьма ещё на меня вылейте, а ТЕСТ ВАШ - брак голимый и пока Вы его не исправите этот тест будет наглядным свидетельством Вашей НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ. Спорить тут не о чем!!! Или специально оговорите "особенности" Вашего ТЕСТА, тогда можно снять претензии к нему. А так Ваше Творчество просто оскорбительно. Для Вас и для "любителей". Или опишите особенности "теста", тогда претензии к нему можно будет снять, а так - это фальсификат. P.S. Претензия у меня простая - Вы, на протяжении ста двадцати страниц вводили в заблуждение ничего не подозревающих людей. Это некрасиво и очень неприятно. Этот факт и вызвал мою бурную реакцию. По моему, Вы, как честный человек, должны ввести какие либо изменения в данный тест или в его описания. А не заниматься очернением критика. Если Вы этого не сделаете, то позвольте ваши тесты считать шулерством и фальсификацией, так как Тестовая запись подразумевает (априори) высочайшее качество и клиппинг в ней неуместен. Специально повторил основные тезисы моих претензий несколько раз, может так дойдет.
    Последний раз редактировалось Ефимов Михаил; 11.08.2014 в 14:13.

  17. #2437
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Михаил, на какой системе слушали диск?

    ---------- Сообщение добавлено 14:04 ---------- Предыдущее сообщение было 13:46 ----------

    Михаил, как предлагаете определять годный тестовый диск?По спектрограмме?

  18. #2438
    Завсегдатай Аватар для -Rik-
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Минск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,349

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от Ефимов Михаил Посмотреть сообщение
    ... оказалось, что клиппирование сграбленных файлов не редкость..
    Цитата Сообщение от Ефимов Михаил Посмотреть сообщение
    ... есть ли способ скачать данный диск без клиппинга.... Или способ конвертировать эти файлы ape в wav , что бы без клиппинга....?
    Цитата Сообщение от Ефимов Михаил Посмотреть сообщение
    помочь мне найти ошибку при конвертации данных файлов(аре - wav).
    Цитата Сообщение от Ефимов Михаил Посмотреть сообщение
    ЕАК при сграбливании может формировать треки с превышением уровня то есть с клиппированием. С чем это связано я не знаю, возможно это защита от копирования. но это факт.
    Цитата Сообщение от Ефимов Михаил Посмотреть сообщение
    Нужно просто просмотреть каждый трек и переписать в хорошем качестве.
    Если я правильно понимаю, Вы подозреваете, что при сграбливании программа каким-то образом поднимает уровень до клипа? Этому есть какие-то подтверждения?
    Прощальным костром догорает эпоха
    И мы наблюдаем за тенью и светом
    (© ДДТ)

  19. #2439
    Частый гость Аватар для Ефимов Михаил
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    г.Ростов-на-дону
    Сообщений
    158

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Михаил, на какой системе слушали диск?

    ---------- Сообщение добавлено 14:04 ---------- Предыдущее сообщение было 13:46 ----------

    Михаил, как предлагаете определять годный тестовый диск?По спектрограмме?
    Нет, ну причём эдесь аппаратура? Тест с клиппингом? С клиппингом. Допустимо ли это (клиппинг) в тесте для высококачественной аппаратуры? Без специальных оговорок нет. О чём речь? Если речь о том, что клиппирование допустимо в тесте для качественной аппаратуры, то это профанация самого понятия тест.

    ---------- Сообщение добавлено 13:31 ---------- Предыдущее сообщение было 13:27 ----------


    Цитата Сообщение от -Rik- Посмотреть сообщение
    Если я правильно понимаю, Вы подозреваете, что при сграбливании программа каким-то образом поднимает уровень до клипа? Этому есть какие-то подтверждения?
    Я выложил треки с студийной записью Lady GAGA, любезно предоставленные сотрудником студии на которой готовилась эта композиция и там ясно видно, что кд рип имеет уровень "под завязку" . Как это объяснить каждый пусть сам думает, но факт налицо. Lady GAGA, вокал, партия баса, миксдаун, клавишные.orchestra-violin: http://www.divshare.com/direct/25113856-ca9.wav

    vocals: http://www.divshare.com/direct/25113855-a04.wav

    keyboards: http://www.divshare.com/direct/25113857-fc3.wav

    drums: http://www.divshare.com/direct/25113858-a22.wav

    bass: http://www.divshare.com/direct/25113890-e85.wav

    Mixdown (full song): http://www.divshare.com/direct/25113891-071.wav

    CD rip (full song): http://www.divshare.com/direct/25113892-adb.wav

    ---------- Сообщение добавлено 03:30 ---------- Предыдущее сообщение было 02:52 ----------

    видео http://www.divshare.com/direct/25113298-a57.flv

  20. #2440
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,948

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от Ефимов Михаил Посмотреть сообщение
    Я выложил треки с студийной записью Lady GAGA
    и много ли таких правильных записей?

Страница 122 из 139 Первая ... 112120121122123124132 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •