Страница 88 из 139 Первая ... 78868788899098 ... Последняя
Показано с 1,741 по 1,760 из 2765

Тема: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

  1. #1741
    Завсегдатай Аватар для mr-marlen
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Москва, Бун.Луга
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,016

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Судя по отзыву
    Представьте себе, что вы пришли на выставку. Зашли в комнату, а там играет 4ый трэк. Вы по нему сможете определить как у АС обстоят дела с басами, как она передает середину играя совместно с басами и ВЧ, средний уровень ВЧ относительно НЧ-СЧ, стерео картинку в глубину так, чтобы голос поющий по центру казался за стеной глубиной в 1-3 м, на сколько качественно играет басс-бочка?
    Я по 4ому трэку ровным счетом ничего не смогу оценить. Я скорее всего немного по-другому даю оценку акустическим системам, нежели многие другие. Основная моя оценка - это способность АС воспроизводить материал, сохраняя сцену, атаку, эмоции и не теряя деталей.
    Играет композиция со сложным спектром, а я оцениваю на сколько в этом случае высоко разрешение, сколько можно поддать громкости, чтобы оно сохранилось, потому как иначе (когда тихо) громкие звуки маскируют тихие, амплитудные и частотные модуляции ухо воспринимает хуже. Когда басс-бочка начинает врать, как обстоят дела с атакой, как акустика справляется со сложными басс-мидбасс переходами, как обстоят дела со стерео картинкой, только здесь желательно стандартная запись стерео, где основная часть играет глубоко впереди по центру, а слева и справа периодически появляются некоторые образы или переходы или что-то бегает слева направо.
    А передать кого-то одного бренькающего ИМХО и для любого ШП не особая проблема.
    Возможно я молодой, но от такого альбома кайфа вообще не получаю. По мне лучше засунуть lenny kravitz american woman, white stripes 7 nation army, для переходов и басов электронщину/пси типа Infected Mushroom, Younger Brothers, Prometheus, Harax, Zymosis, добавить metallica nothing else matters, Nirvana - smells like teen spirit; John Campbell - World of Trouble, Pink Floyd Money, Щелкунчик (Светланова) - Вальс Цветов или Па-де-де. Танец феи драже, можно добавить что-нибудь из Moby - why does my heart, Hans Zimmer – Requiem for a dream, Hans Zimmer Dream Is Collapsing.
    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    варианта два - либо у Вас система высочайшего уровня, либо начального
    Это можно выяснить .

  2. #1742
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,590

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    Вы по нему сможете определить как у АС обстоят дела с басами, как она передает середину играя совместно с басами и ВЧ, средний уровень ВЧ относительно НЧ-СЧ, стерео картинку в глубину так, чтобы голос поющий по центру казался за стеной глубиной в 1-3 м
    Как раз вот это все по 4 треку вполне можно оценить, особенно если в сравнении с другой системой, так вообще все сразу будет ясно даже глухому.

    ---------- Добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение в 13:11 ----------

    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    По мне лучше засунуть lenny kravitz american woman, white stripes 7 nation army, для переходов и басов электронщину/пси типа Infected Mushroom, Younger Brothers, Prometheus, Harax, Zymosis, добавить metallica nothing else matters, Nirvana - smells like teen spirit; John Campbell - World of Trouble, Pink Floyd Money, Щелкунчик (Светланова) - Вальс Цветов или Па-де-де. Танец феи драже, можно добавить что-нибудь из Moby - why does my heart, Hans Zimmer – Requiem for a dream, Hans Zimmer Dream Is Collapsing.
    Современные мейнстрим-записи нужны конечно, я уже давно про это говорю.
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  3. #1743
    Завсегдатай Аватар для mr-marlen
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Москва, Бун.Луга
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,016

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Как раз вот это все по 4 треку вполне можно оценить.
    Этот трэк без атаки и без эмоций. Я его описал-бы как бренчание и что-то говорящая женщина. Извини, но совсем не моё. Вслушиваться в блохи, когда слоны побегают мимо я не могу.
    Хотя конечно если стоит двухполоска или ШП на выставке, то не дай боже включить вместо этого 4ого трэка Hans Zimmer Dream Is Collapsing и поддать громкости.

    ---------- Добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение в 10:15 ----------

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    особенно если в сравнении с другой системой, так вообще все сразу будет ясно даже глухому.
    Сколько ты раз такое встречал, чтобы еще в одной комнате?

  4. #1744
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,590

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    Этот трэк без атаки и без эмоций. Я его описал-бы как бренчание и что-то говорящая женщина. Извини, но совсем не моё. Вслушиваться в блохи, когда слоны побегают мимо я не могу.
    Нравится-не нравится музыка - это уже другой вопрос. Я про ЗВУК говорю, про его оценку и признаки, отличающие хорошее звучание от плохого. Они существуют объективно, независимо от твоего психического отношения и на этом треке они есть в достаточном количестве (реперные точки для оценки того, о чем ты написал)..

    Сколько ты раз такое встречал, чтобы еще в одной комнате?
    Комната - это комната, а система - это система Комнату слышно, как комнату, а систему - как систему (если слушатель опытный, конечно).
    А для неопытных представляется здравым проведение всяких хаенд выставок в отелях - там номера одинаковые
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  5. #1745
    Старый знакомый Аватар для vic57
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    648

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от фЕДОР ЧАЛЫЙ Посмотреть сообщение
    Предлагаю попробовать вот это: Mars Volta - The Bedlam in Goliath. Отличный тест, вам понравится.
    Наплохом сетапе и минуту выдержать трудно. На хорошем буквально вводит в транс.

  6. #1746
    Завсегдатай Аватар для mr_RBG
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Вашингтон Д.С.
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,034

    По умолчанию Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    Этот трэк без атаки и без эмоций. Я его описал-бы как бренчание и что-то говорящая женщина.
    Да ну, бросьте! Динамика и атака -- это не только барабаны и громкие напористые пассажи! На тихих звуках тоже полно динамики.
    В голосе женщины этой просто чума сколько эмоций! Как она переходит на шепот, и играет голосом при этом, микро вибрато, ее, простите, почмокивание , ее акценты как речи так и музыкальные, круть! В этом вокале "говорении" столько можно всего услышать. И вот тут мы приходим к тестовости, потому как, можно и не услышать

    Соглашусь, что если все в таком стиле, может и надоесть, но один альбом я себе куплю!

  7. #1747
    Завсегдатай Аватар для mr-marlen
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Москва, Бун.Луга
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,016

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от mr_RBG Посмотреть сообщение
    Да ну, бросьте! Динамика и атака -- это не только барабаны и громкие напористые пассажи!
    Вы скорее всего редко бываете на концертах симфонической музыки .
    Цитата Сообщение от mr_RBG Посмотреть сообщение
    На тихих звуках тоже полно динамики.
    Тихие звуки добавляют мелодичности и загадочности, но не атаку и сильные эмоции.
    В общем я думаю, что моя мысль была понята правильно - нужно что-то знакомое и позволяющее сразу оценить на что способна АС, а не вслушиваться в тихие цики и шепот голоса, а потом по памяти судорожно пытаться сравнивать с другой АС. Почти любая акустика на 4ом трэке будет играть хорошо, если ты до этого не изучил как он должен звучать на правильной аппаратуре, а её не у всех имеется.

  8. #1748
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от mr_RBG Посмотреть сообщение
    На тихих звуках тоже полно динамики.
    В голосе женщины этой просто чума сколько эмоций! Как она переходит на шепот, и играет голосом при этом, микро вибрато, ее, простите, почмокивание , ее акценты как речи так и музыкальные, круть!
    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    Тихие звуки добавляют мелодичности и загадочности, но не атаку и сильные эмоции.
    Коллеги, музыка столь богата и разнообразна, что предмета спора быть не может.
    Оба правы, ведь каждый говорит о той записи, которая у него... а они у обоих разные
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  9. #1749
    Завсегдатай Аватар для Romanoff
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от mr_RBG Посмотреть сообщение
    В голосе женщины этой просто чума сколько эмоций!
    Этот трек мне понравился еще и тем, что в нем бешенный диапазон динамический. От очень-очень тихого шепота, до весьма громких звуков. Не всякая система не сожрет мелкие детали, без которых будет все как пишет Марлен.
    Критиковать — значит доказывать автору, что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел (с) Карел Чапек

  10. #1750
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    Этот трэк без атаки и без эмоций. Я его описал-бы как бренчание и что-то говорящая женщина.
    Если у Вас этот трек не играет, то это совсем не означает, что там нечего слушать и нет эмоций. Там их до хрена
    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    По мне лучше засунуть lenny kravitz american woman, white stripes 7 nation army, для переходов и басов электронщину/пси типа Infected Mushroom, Younger Brothers, Prometheus, Harax, Zymosis, добавить metallica nothing else matters, Nirvana - smells like teen spirit; John Campbell - World of Trouble, Pink Floyd Money, Щелкунчик (Светланова) - Вальс Цветов или Па-де-де. Танец феи драже, можно добавить что-нибудь из Moby - why does my heart, Hans Zimmer – Requiem for a dream, Hans Zimmer Dream Is Collapsing.
    Составьте и выложите на форуме свой тестовый диск с описанием - кто мешает? Отзывы почитаете. Если нет желания что-либо сделать, а хочется только критиковать - это вполне понятно, в этой ветке таких постов много. Я привык уже.
    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    Это можно выяснить
    Я уже писал выше, что треки отслушаны на нескольких системах, а также на моей, где побывало порядка двух десятков разных усилителей (не считая штатного УМ системы), за время комплектования данной музыкальной сборки. Вы сделали свои выводы на основании прослушивания в своей системе? Или обошли с диском всех знакомых, имеющих приличную аппаратуру? Какую? Перечень компонентов Вашей системы увидеть хотелось бы.

    Цитата Сообщение от mr_RBG Посмотреть сообщение
    В голосе женщины этой просто чума сколько эмоций!
    Вот и я об этом

    ---------- Добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение в 12:02 ----------

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Оба правы, ведь каждый говорит о той записи, которая у него... а они у обоих разные
    Речь идет о 4-м треке с моего нового тестового диска. Почему записи разные? Я не понял ход твоих мыслей

    ---------- Добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение в 12:03 ----------

    Цитата Сообщение от Romanoff Посмотреть сообщение
    Этот трек мне понравился еще и тем, что в нем бешенный диапазон динамический. От очень-очень тихого шепота, до весьма громких звуков. Не всякая система не сожрет мелкие детали, без которых будет все как пишет Марлен.
    Согласен. Его простота и наличие только вокала и котрабаса очень обманчива.

    ---------- Добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение в 12:05 ----------

    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    Почти любая акустика на 4ом трэке будет играть хорошо, если ты до этого не изучил как он должен звучать на правильной аппаратуре, а её не у всех имеется.
    Скорее, если человек никогда не слышал живого контрабаса
    Последний раз редактировалось Prophetmaster; 21.12.2012 в 16:14.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  11. #1751
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Речь идет о 4-м треке с моего нового тестового диска. Почему записи разные? Я не понял ход твоих мыслей
    Я имел в виду, что для мистера Марлена интереснее звучат резкие динамические контрасты (а они в других записях), а для мистера АрДжиБи динамические оттенки, последние в 4-м треке. Если я правильно понял коллег

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    простота и наличие только вокала и котрабаса очень обманчива.
    Вообще, если кто интересовался, адекватная запись контрабаса считается сложной задачей.
    Потому что звук его действительно богат, разнообразен, и имеет множество "вкусных" подробностей, которые легко потерять.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  12. #1752
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Вообще, если кто интересовался, адекватная запись контрабаса считается сложной задачей.
    Потому что звук его действительно богат, разнообразен, и имеет множество "вкусных" подробностей, которые легко потерять.
    Именно так. Кстати, Игорь, тебе удалось уже послушать этот диск? Если слушал уже, то какие впечатления? Мне было бы очень интересно узнать твое мнение.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  13. #1753
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Именно так. Кстати, Игорь, тебе удалось уже послушать этот диск? Если слушал уже, то какие впечатления?
    Нет, Олег, не слушал.
    Я вообще не скачиваю ничего. Поэтому и в разговоре участия не принимаю.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  14. #1754
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,590

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Скорее, если человек никогда не слышал живого контрабаса
    К слову сказать, кроме своей домашней системы (ну, это понятно), что-то похожее на реальный контрабас довелось слышать только на монтанах EPS.. В остальных случаях было примерно так "тычо, смотри как тут контрабас звучит!", после чего громкость выкручивалась вправо и комнату наполняло дикое, неудержимое, выпученное гудение, бурдение и уханье.
    А на самом деле, контрабас - это инструмент аккомпанимента, и он звучит на заднем плане, без всякого выпячивания и никогда не перекрывает солирующие инструменты. Чтобы это понять, достаточно послушать без подзвучки любое трио (я периодически в одном ресторане слушаю контрабас+акустическая гитара+аккордеон).
    Но если система играет так, как оно на самом деле есть - то обычно говорят "чота басов-то нету!"
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  15. #1755
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    "чота басов-то нету!"
    Чисто реальные пацаны говорят вопрошающе "А де чИстоты?"
    Последний раз редактировалось Ламер со стажем; 21.12.2012 в 12:49.
    Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.

  16. #1756
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Ламер со стажем Посмотреть сообщение
    Чисто реальные пацаны говорят вопрошающе "А где чИстоты?"
    Не где, а де!

    С уважением, Виталик.

  17. #1757
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Не где, а де!
    Fixed
    Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.

  18. #1758
    Завсегдатай Аватар для mr-marlen
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Москва, Бун.Луга
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,016

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Если у Вас этот трек не играет, то это совсем не означает, что там нечего слушать и нет эмоций. Там их до хрена
    Он играет, но мне не доставляет. Я о вкусах не спорю, но мне проще будет делать оценку на другом трэке.
    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Составьте и выложите на форуме свой тестовый диск с описанием - кто мешает? Отзывы почитаете. Если нет желания что-либо сделать, а хочется только критиковать - это вполне понятно, в этой ветке таких постов много. Я привык уже.
    Мне тестовые диски не особо нужны. Пара тройка любимых песен достаточно для оценки.
    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Я имел в виду, что для мистера Марлена интереснее звучат резкие динамические контрасты (а они в других записях), а для мистера АрДжиБи динамические оттенки, последние в 4-м треке. Если я правильно понял коллег
    В точку. Я на диске не особо отметил для себя того на чем я могу качественно оценить акустику, поэтому и написал, что не моё и как я себе представляю диск. В след. раз не буду .
    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Я уже писал выше, что треки отслушаны на нескольких системах, а также на моей, где побывало порядка двух десятков разных усилителей (не считая штатного УМ системы), за время комплектования данной музыкальной сборки.
    Мне это ничего не дает .
    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Вы сделали свои выводы на основании прослушивания в своей системе?
    Да и к моему сожалению в основном с перемоткой.
    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Или обошли с диском всех знакомых, имеющих приличную аппаратуру? Какую?
    У меня таких не много, да и времени особо нету.
    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Перечень компонентов Вашей системы увидеть хотелось бы.
    На данный момент это трехполоска WMTMW https://forum.vegalab.ru/showthread....608-T-NeoCD3.0,
    DAC4v7 от SergioT, включенный с синхронизацией по SPDIF, усилитель на LM3886 по схеме dekko и усилитель Zen9.
    Также дополнительно перед подачей на ЦАП цифрового сигнала использую FIR фильтр для того, чтобы акустика становилась фазолинейной или другими словами могла воспроизводить прямоугольные сигналы.
    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Вот и я об этом
    Мне кажется этот трэк http://files.mail.ru/V3TWEG с женским голосом будет намного сложнее в воспроизведении.
    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Скорее, если человек никогда не слышал живого контрабаса
    Именно в этой песне мне не нравится как он играет. Я иногда пытаюсь записывать, но в основном неудачно.

  19. #1759
    Завсегдатай Аватар для Romanoff
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от mr-marlen Посмотреть сообщение
    Мне кажется этот трэк http://files.mail.ru/V3TWEG с женским голосом будет намного сложнее в воспроизведении.
    Послушал. Ригби сложнее, как по мне. У нее сумасшедшая дикция, просто сумасшедшая, и ее надо отработать. В отличии от...
    Критиковать — значит доказывать автору, что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел (с) Карел Чапек

  20. #1760
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,590

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Можно и трек4 показать в тех же условиях:

    http://66.197.180.251/track4-ipad.flac

    Но мне больше нравится такое исполнение.
    Последний раз редактировалось Audiomaniac; 21.12.2012 в 14:44.
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

Страница 88 из 139 Первая ... 78868788899098 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •