Страница 85 из 139 Первая ... 75838485868795 ... Последняя
Показано с 1,681 по 1,700 из 2765

Тема: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

  1. #1681
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,589

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от krulfa Посмотреть сообщение
    Вот если у вас "прет" и "перекашивает", вам с вашей системой и разбираться.
    А судя по вашему описанию ("все звучит неестественно") - вам с вашей
    У меня-то в системе меры против ИНЧ мусора давно приняты.

    Цитата Сообщение от krulfa Посмотреть сообщение
    По поводу присутствия инфранизких частот, они, прежде всего, идут от микрофонов вокалистов, которые не были достаточно прикрыты и передают ударную волну от согласных «п», «т» и др.
    Правда? А почему тогда инфраниз прет с самого начала трека, даже когда вокалист еще ничего не поет?
    Вы я вижу, большой знаток, объясните.

    Отличный тестовый трек получился, значит.
    Этточно. Вон уже сколько выявилось

    Вообще, люблю читать ветки Олега: все взахлеб рассказывают про какие-то особенности якобы ЗАПИСЕЙ, при этом совершенно непонятно, каким образом человек установил, что это именно ОСОБЕННОСТЬ ЗАПИСИ, а не косяк его аппаратуры. И вообще, у всех все зашибись, и никаких проблем тестовые диски никому не создают, просто праздник какой-то Никто не пишет, что его аппаратура не справилась там-то, здесь слажала, тут резанула по ушам, тут невнятно прогудела. Полный порядок у всех! Только вот записи с особенностями. А придешь в гости, послушаешь, и ага..
    Больше реализьму, друзья
    Последний раз редактировалось Audiomaniac; 17.12.2012 в 22:44.
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  2. #1682
    Старый знакомый Аватар для krulfa
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    874

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Правда? А почему тогда инфраниз прет с самого начала трека, даже когда вокалист еще ничего не поет?
    А мне по барабану, что там сначала, а спектроанализатор может что угодно нарисовать, усредняя ИНЧ импульсы за время обработки большого окна FFT. Как раз система без специальной обработки ИНЧ мусора лучше отработает отдельные всплески ИНЧ или несимметричные однополярные удары, не создавая исскусственных "хвостов".
    У меня интегратор в УМ и УПТ в ЦАП. Если где-то есть ступенька на постоянном токе, она бесшумно уберется секунды за три.
    "Земля" - это всего-навсего еще один провод.

  3. #1683
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,589

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от krulfa Посмотреть сообщение
    А мне по барабану
    И совершенно напрасно.

    Цитата Сообщение от krulfa Посмотреть сообщение
    Как раз система без специальной обработки ИНЧ мусора лучше отработает отдельные всплески ИНЧ или несимметричные однополярные удары, не создавая исскусственных "хвостов".
    Да, вот только динамики АС про это ничего не знают
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  4. #1684
    Завсегдатай Аватар для Михаил45
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,124

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Не делаем громко, чтоб системку не перегрузить. Да еще и при этом тихие звуки пропадают. И только усилки собственной конструкции легко справятся с любым треком. Забавно читать.

  5. #1685
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от Михаил45 Посмотреть сообщение
    И только усилки собственной конструкции легко справятся с любым треком.
    только самопал, только hardcore =)

  6. #1686
    Старый знакомый Аватар для krulfa
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    874

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от Михаил45 Посмотреть сообщение
    Не делаем громко, чтоб системку не перегрузить. Да еще и при этом тихие звуки пропадают.
    Не делаем громко на первом прогоне, чтобы не добавлять искажений усилителя и АС к искажениям ЦАП и исходной записи. На втором прогоне громкость увеличивается, смотрим и сравниваем с первым прогоном, насколько АС и усилитель внесли потерь и на каком уровне громкости начинается компрессия. Здесь же оцениваем микродинамику тихих звуков.
    Второго прогона я не делал, не успел, для этого нужно выслать жену на безопасное расстояние и подлечить слегка воспаленные от мороза уши.

    ---------- Добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение в 22:55 ----------

    Цитата Сообщение от Михаил45 Посмотреть сообщение
    И только усилки собственной конструкции легко справятся с любым треком.
    Или промышленного изготовления от цены $10000 и выше - проходили уже, знаем.
    "Земля" - это всего-навсего еще один провод.

  7. #1687
    Завсегдатай Аватар для ViktKors
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    3,532

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Да, вот только динамики АС про это ничего не знают
    Пока качаются треки, в порядке полемики: Есть еще АС в виде ЗЯ. Им практически по-барабану практически вплоть до амплитуд появления паразитной амплитудной модуляции. Есть системы с отдельной суб-полосой; от того, что дин в этой полосе "ползает" туда-сюда, тоже никому не холодно и не жарко. Да даже ФИ-трехполоска с достаточно низким разделом не станет икать от умеренного инфраниза.
    Хотя справедливости ради, и вправду создается впечатление, что доминируют как раз мелкие ФИ-двухполоски и трехполоски с высоким НЧ/СЧ разделом. Тогда конечно "ой"

    Дополнение:
    Бегло прослушал и так и не обнаружил "шевеления" диффузоров. Внимательнее посмотрел на кривули из поста 1649 и перестал вообще что-то понимать. там ~15 Гц по -30 дБ. Даже принять, что НЧ дин имеет достаточно низкую жесткость подвеса, чтоб его ход возрастает со скоростью 12 дБ/окт до этих 15 Гц и даже несколько ниже, данный уровень по смещению диффузора эквивалентен 30 Гц по -18 дБ, или 60 Гц по -6 дБ.
    Пытаюсь представить себе, какие должны быть АС, чтоб их "перекосило" от таких амплитуд до грязи в звуке...
    Последний раз редактировалось ViktKors; 18.12.2012 в 01:22. Причина: Дополнение

  8. #1688
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    на выходных слышал самопальные АС: 2.5мм толщиной МДФ щит, ширик + ленточный твиттер.
    разделение настроено кондерами на слух. смещение механическое. можете ржать, но мне понравилось. звук огромный, легкий, реалистичный. он везде.
    когда поставили рок и митол, все упало. однако для спокойной, инструментальной музыки хороши.

  9. #1689
    Старый знакомый Аватар для vic57
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    648

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    krulfa, % на 85 соглашусь с вашими комментариями,15- скинем на разницу в ушах и системах.
    -Prophetmaster.Ценность самоструйных тестовых подборок, на мой взгляд-в отсутствии некоторой прилизанности(когда музыка различных жанров звучит одинаково посредственно), свойственной многим "фирменным".

  10. #1690
    Завсегдатай Аватар для Борисыч44
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    64
    Сообщений
    5,708

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    В записи обычно заложено больше, чем может воспроизвести любая система, т.к. неизбежно удлиннение тракта, поэтому сравнивать можно с телефонами (полной картины они не дают, но основные косяки показывают).

    Чем лучше система тем шире спектр жанров/музыки/записей ей доступен, тем больше интереса они вызывают, не в "разрешении" или "достоверности" дело, а в восприятии образа - целиком (первое прослушивание не должно засыпать деталями, они появятся/услышатся позднее - сначала общее приятное впечатление), чаще же гонятся за первым и непременно ярким - чем больше услышал тем лучше (это как прийти на первое свидание и вместо неторопливого знакомства с премЭтом , вы достаете лупу и начинаете разглядывать изъяны, а она при этом еще и раздевается, выставляя все на показ )

  11. #1691
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,589

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от ViktKors Посмотреть сообщение
    Пытаюсь представить себе, какие должны быть АС, чтоб их "перекосило" от таких амплитуд до грязи в звуке...
    Про гармоники и интермодуляцию слыхали чегонить?
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  12. #1692
    Частый гость Аватар для ant1967
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    112

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Борисыч44, хорошо написал. У меня иногда создавалось впечатление, что пресловутая "детализация" происходит от косяков системы. Если чувствуешь, что на системе "А" лучше понимаешь замысел музыки, чем на системе "Б", то она и лучше. А тестовые диски хороши для создателей аппаратуры. Выбирать в магазине нужно с той музыкой, которую слушаешь. Впрочем, я высказался как тот, кто использует аппаратуру по прямому назначению.

  13. #1693
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от krulfa Посмотреть сообщение
    Слушал первый раз на небольшой громкости. Не создавая искажений в АС и усилителе, такая громкость отлично проявляет разрешение на крещендо и общий технический уровень записи, но не показывает шумы, помехи и не выявляет тембральный профиль тихих звуков.
    Спасибо за столь интересный и подробный отчет Вынес ссылку на твой отчет в 1 пост.
    Цитата Сообщение от krulfa Посмотреть сообщение
    5. Gregory LeMarchal
    Трудно выделить в этом треке какие-либо достоинства, кроме острой записи вокала с близкого расстояния, все на уровне «халтурки» для бюджетного саундтрека.
    В этом треке мощнейшая энергетика. Не услышал ты мальчика, видимо.

    ---------- Добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение в 16:57 ----------

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Вообще, люблю читать ветки Олега: все взахлеб рассказывают про какие-то особенности якобы ЗАПИСЕЙ
    Дык ветка и создана, чтобы обсудить звучание треков.
    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    при этом совершенно непонятно, каким образом человек установил, что это именно ОСОБЕННОСТЬ ЗАПИСИ. И вообще, у всех все зашибись, и никаких проблем тестовые диски никому не создают, просто праздник какой-то Никто не пишет, что его аппаратура не справилась там-то, здесь слажала, тут резанула по ушам, тут невнятно прогудела.
    У некоторых "все зашибись" всегда и на всех записях, а другие пишут как есть и таких много.
    Мне твой отзыв тоже интересно было бы почитать
    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    А придешь в гости, послушаешь, и ага..
    И такое бывает
    Последний раз редактировалось Prophetmaster; 18.12.2012 в 18:22.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  14. #1694
    Старый знакомый Аватар для krulfa
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    874

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от Борисыч44 Посмотреть сообщение
    Чем лучше система тем шире спектр жанров/музыки/записей ей доступен, тем больше интереса они вызывают, не в "разрешении" или "достоверности" дело, а в восприятии образа - целиком (первое прослушивание не должно засыпать деталями, они появятся/услышатся позднее - сначала общее приятное впечатление), чаще же гонятся за первым и непременно ярким - чем больше услышал тем лучше
    Мое первое впечатление - это "верю" - "не верю". Если "не верю", то ни этот диск, ни эту систему я долго слушать не могу, т.к. неприятно, когда меня обманывают. Иногда 30 секунд достаточно, чтобы решить, что с прослушиванием системы пора "закругляться". "Не верю" относится к сжатой музыке - в зависимости от качества, ее удается слушать разное время, но редко более 40 минут, а также к любым аппаратам, дающим выраженную окраску звука.
    Если, например, слушать только электронику и попсу, то вкус "верю-не-верю" не вырабатывается, так как нет эталона. Если же приучать себя слушать классику, оперу, хор, блюз, то со временем такой вкус приходит, и тогда "образ целиком" не воспринимается в искаженном виде.
    Offтопик:
    (т.е. если продолжить вашу аналогию, становится неинтересно, если приходится пользоваться известным силиконовым изделием).


    ---------- Добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение в 20:05 ----------

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    В этом треке мощнейшая энергетика. Не услышал ты мальчика, видимо.
    Я слов не понимаю, а стиль исполнения не строго классический, есть, скажем так, "попсовые приемы", поэтому я не очень "верю", что он по-настоящему искренен, а не наигранно. Вот Градский с предыдущих дисков - другое дело.
    "Земля" - это всего-навсего еще один провод.

  15. #1695
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от krulfa Посмотреть сообщение
    Я слов не понимаю, а стиль исполнения не строго классический, есть, скажем так, "попсовые приемы", поэтому я не очень "верю", что он по-настоящему искренен, а не наигранно. Вот Градский с предыдущих дисков - другое дело.
    Французским тоже не владею. Я эту вещь жене с подругой поставил, без вступительных речей - у обеих глаза стали на мокром месте. Жена Светлана сразу сказала, что поет через невыносимую боль, но энергетика положительная. Градский поет с эмоциями, как очень хороший актер играет в кино, а тут - совсем другое.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  16. #1696
    Завсегдатай Аватар для Борисыч44
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    64
    Сообщений
    5,708

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от krulfa Посмотреть сообщение
    Мое первое впечатление - это "верю" - "не верю". Если "не верю", то ни этот диск, ни эту систему я долго слушать не могу, т.к. неприятно, когда меня обманывают.
    В чем собственно обман? если певец петь не умеет - обман, запись склеена из фрагментов - обман, а если носитель не идеален? это обман или нет - кривее винила источник придумать сложно, однако формат снова входит в обиход, как наиболее полно доносящий эмоции, любая АС врет "как сивый мерин" но мы привыкаем и не слышим этого "вранья", а эфемерные изменения могут кардинально повлиять на восприятие, или обработка фонограммы - это обман или нет - ведь понятно, что нельзя воссоздать концертную обстановку в жилом доме (без последствий) - везде существуют ограничения, и что отказать себе в удовольствии включить любимый диск, пусть не идеальный (как и все вокруг нас), не есть, не пить, не жить???
    Стремление к абсолюту похвально, лишь бы оно не превратилось в навязчивую идею

    ---------- Добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение в 21:41 ----------

    Цитата Сообщение от krulfa Посмотреть сообщение
    Я слов не понимаю
    В ролике титры русские идут

  17. #1697
    Завсегдатай Аватар для Михаил45
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,124

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Ну тут забег выиграл дяденька из Москвы с нерусским ником. Главное, приказано отдыхать безосникам, лампадникам и прочим. Хотя вопрос микродинамики остался открыт. Его можно услышать лишь на некоторых треках и уж никак на ас с 85дБ.

  18. #1698
    Завсегдатай Аватар для Борисыч44
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    64
    Сообщений
    5,708

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от Михаил45 Посмотреть сообщение
    Главное, приказано отдыхать безосникам, лампадникам и прочим
    Хотелось бы послушать владельцев этих самых "безосников, лампадников и пр." думаю мнение будет обратным

  19. #1699
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,948

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Борисыч44, правильно думаешь

  20. #1700
    Старый знакомый Аватар для vic57
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    648

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от Михаил45 Посмотреть сообщение
    Ну тут забег выиграл дяденька из Москвы с нерусским ником. Главное, приказано отдыхать безосникам, лампадникам и прочим. Хотя вопрос микродинамики остался открыт. Его можно услышать лишь на некоторых треках и уж никак на ас с 85дБ.
    На мой ух- с микродинамикой все нормально только в 4-х треках, в остальных- много хуже. Про "задохликов"- это он здря, встречаются(редко) и счастливые исключения.

Страница 85 из 139 Первая ... 75838485868795 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •