Страница 50 из 139 Первая ... 40484950515260 ... Последняя
Показано с 981 по 1,000 из 2765

Тема: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

  1. #981
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,591

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Останусь при своём мнении. Но, в любом случае, это не мешает использовать запись как тестовую.
    Мне кажется (и я эту мысль уже приводил в этой ветке), что простое прослушивание данного диска не позволяет его применить именно как тестовый (за исключением обнаружения уж совсем явных косяков, делающих прослушивание невыносимым). Для того, чтобы слушатель понял, что именно в этих записях является "тестовым", его надо послушать на разных системах, получше и похуже. Тогда станет ясно, какие потери и нежелательные дополнения в запись вносит собственно аппаратура. Вот у вас, Андрей, в этом плане правильный подход. Также ясно, что сам составитель диска, Олег, имеет в отношении этих записей аналогичный опыт прослушивания в разных условиях, и для него само собой ясно, какие моменты являются критическими "реперными точками". Для всех прочих - не уверен...
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  2. #982
    Старый знакомый Аватар для krulfa
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    874

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Быстрые впечатления от прослушивания, не заглядывая в "шпаргалку". У меня теперь есть два варианта тракта: с DVD/SACD плеером DENON и новым, пока еще не доведенным ЦАП. DENON грешен интермодами на ВЧ, замазывает атаки. Новый ЦАП гасит и немного замыливает верх, но атаки и середина проходят отлично. Много дисков слушал и на том, и на другом, разница есть, но не всегда принципиальная. Но на этом тестовом диске некоторые треки давали колоссальную разницу, и об этом ниже.

    Больше всего понравились треки 2, 6, 10, 12, 14. "Мимо" пролетели 9 и 13. Индивидуально:

    №1. Хорошая запись, выразительный вокал. На DENON получается типичный вариант концертной записи, где голос слышен кусками, отдельными криками. На новом ЦАП голос получает цельность и рельефность, он здесь и перед тобой, непрерывный, слитный. 4*

    №2. Потрясающий трек !!! На DENON вообще слушать невозможно, хочется выключить из-за ушепилительных цифровых окантовок. На новом ЦАП ... цифровые артефакты есть, но голос! ГОЛОС!!! - оторваться невозможно. Разница по аппаратам - первый просто выбросить и забыть, как страшный сон, второй оставить.

    №3. Средний трек для моего настроения, слащавый и весь такой "правильный". И там, и сям вокал звучит правильно, не особо терясь, но и не усиливаясь особенностями аппаратуры.

    №4. Кажется, вот он, хороший трек для контроля динамики и отслушивания атак звуков. Ан нет, оказывается, инструменты дают каждый свой удар отдельно друг от друга - сначала барабан, потом через 1/16 или около того - рояль и т.д. А поскольку наложения нет, то и искажений особено тоже. Вердикт- хуже № 6 и намного хуже № 14.

    №5. Интереснее, чем № 3, но раскрывать в глубину не так уж и много. Здесь слышна общая тенденция - на вокале интермоды DENON воспринимаются намного хуже "мыльности" нового ЦАП.

    № 6. Еще один "У-ух, круто!!!" с подвохом. Здесь тракту приходиться трудиться больше, чем на № 4, но результат может оказаться противоречивым. Интермоды от DENON, оказываются, вполне могут дополнять тембры духовых инструментов, на этом фоне вялость по ВЧ проигрывает сильно. Для тестирования опасен - это трек может дать обратную картину и показать, как здорово может играть посредственная аппаратура. Вердикт - отправляем играть в салон продаж Hi-Fi техники.

    № 7. Трек чувствителен к качеству тракта, вокал "садится" при наличии НИ высоких порядков, но и сама запись не идеал - уже в исходнике по ней "прошлись" недорогими ОУ, звучит жестковато. Вердикт - будет любима продавцами ламповой техники.

    № 8 - не комментирую, так как у меня много CD с похожей музыкой и именно эта запись для меня непоказательна.

    № 9 - не было интересно.

    №10 - Пять звезд! Цепляет и не отпускает до самого конца. В лидеры теста рядом с № 2. "Мертвость"? - да, возможно, есть немного оттого, что синтезатор играет, не настоящий рояль, но исполнение очень живое и энергичное.

    № 11 - у меня есть другое издание Luis & Ella. Запись сделана, очевидно, из того же исходника, но с другим мастерингом. В моем издании отчетливо слышны высокочастотные шумы, а здесь они слабее на 8-10 дБ. Чистили ли шумы или просто ВЧ опустили, но в издании Олега ВЧ меньше, поэтому труба только намекает на вынос мозговых извилин, а в моем издании - извилины хорошо так "проветривает", по Высоцкому. Может быть, и заменить одно другим.

    №12. На пять с плюсом!! Эмоции, эмоции и еще раз эмоции - самая эмоциональная запись в коллекции. Плохой тракт элементарно съест очарование голоса. Сколько эмоций останется, разумеется, зависит от качества тракта.

    №13 - не слушаю я такое.

    № 14 - Вот самая лучшая запись для того, чтобы отслушивать разрешение и правильность передачи атак. Очень информативны тембры, все "косяки" слышно.

    № 15 - А ЧТО ЭТО БЫЛО ??? Ошибка звукорежиссера? Любительская запись или ремастеринг? Только 2 микрофона (дорожки) включили вместо 8? Не могу слушать ни в каком варианте. Если первые 2 минуты барабаны на первом плане как-то поддаются оценке - типа вот, пошли мы куда-то и идем, то далее это превращается в убийство. Или это перегон с винила на ленту и оттуда уже в цифру? Бр-рр. Конечно, для теста может пригодиться, но слушать такое - для меня пытка.

    №16 - не блеснул, не отмечаю ничем.

    Спасибо за все в целом и отдельное спасибо за №2 и №14.
    Последний раз редактировалось krulfa; 05.06.2011 в 18:28.
    "Земля" - это всего-навсего еще один провод.

  3. #983
    Частый гость Аватар для Bengo
    Регистрация
    20.06.2005
    Сообщений
    481

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Также ясно, что сам составитель диска, Олег, имеет в отношении этих записей аналогичный опыт прослушивания в разных условиях, и для него само собой ясно, какие моменты являются критическими "реперными точками". Для всех прочих - не уверен...
    "Вот чему нас жизнь учит? А ничему она не учит..." Т.Шаов.



  4. #984
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    ViktKors,
    Цитата Сообщение от ViktKors Посмотреть сообщение
    может этот хрип - артефакты компрессии
    Странно, хрипов в 5 треке вообще никаких нет. Единственное, что плотность звука по ходу сильно увеличивается относительно начала трека и его воспроизвеление становится непростой задачей даже для хорошей системы.
    Цитата Сообщение от Droog_Andrey Посмотреть сообщение
    А вот и некоторые впечатления от прослушивания.
    Цитата Сообщение от Droog_Andrey Посмотреть сообщение
    02 - Aven Ivenda Весьма яркая по эмоциям композиция; я её, однако, чаще использую как демонстрационную, чем как тестовую, т.к. она ярко звучит и на не очень хорошем тракте. Слышно, что партия вокала правилась звукорежиссёром.
    Андрей, тут не соглашусь - эмоциональность вокала раскрывается только на очень хорошей системе. Я пробовал ставить другой усилитель (лежат два винтажных Aurex SB-66 и Diaton какой-то - я их и включаю в тракт вместо своего), сразу все очарование пропадает напрочь.

    Цитата Сообщение от Droog_Andrey Посмотреть сообщение
    Тракт должен быть весьма фиговым, чтобы всё это не захватывало при прослушивании.
    Тут тоже не согласен - голос самой Марисы становится сдавленым, а голос мужика вообще сильно теряет, он уже становится не похож на "перца"
    Цитата Сообщение от Droog_Andrey Посмотреть сообщение
    К сожалению, голоса маловыразительны и бедны тембрально, хотя чётко различимы
    Странно
    Цитата Сообщение от Droog_Andrey Посмотреть сообщение
    10 - Samba de Verao Не соглашусь с тем, что запись совсем мёртвая. Певица здесь просто больше сконцентрирована на собственном голосе, чем на передаче эмоций. Этот трек должен медленно заполнять помещение спокойной вечерний атмосферой. В записи много ревера, однако на хорошем тракте слышна неплохая динамика как в голосе, так и в звучании инструментов.
    А у меня создалось впечатление, что она (запись) стерилизована Динамика в звучании инструментов и голоса там есть - тут все в порядке.
    Цитата Сообщение от Droog_Andrey Посмотреть сообщение
    13 - Ucitel Запись мутноватая
    Андрей, на чем Вы слушали ее? Я ее включил в тест как ясную и открытую Интересно, как системы могут по разному подавать музыку
    Цитата Сообщение от Droog_Andrey Посмотреть сообщение
    16 - Yesterday Красивая запись. Хорошо бы, правда, найти оригинал, потому как этот вариант содержит дефекты оцифровки и сжатия с потерями
    Грабил с фирменного CD. Скаченный с трекера вариант японского издания звучит жестче и меньше естественности в голосе.
    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    трек 16 - звучание как из ж...пы
    Звучание этого трека открытое и при увеличении плотности звука практически нет потери разборчивости и эффекта сжатия динамического диапазона.
    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    с мертвостью 4 и 10 тоже не согласен, на 4 музыканты вообще играют на отрыв
    Вот по мне, отрыв остался, а самих музыкантов нет
    Последний раз редактировалось Prophetmaster; 06.06.2011 в 14:37.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  5. #985
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,591

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Звучание этого трека открытое и при увеличении плотности звука практически нет потери разборчивости и эффекта сжатия динамического диапазона.
    Не знаю, не знаю... У меня оно звучит так, как будто его долго чем-то жевали.. это сразу слышно по тарелкам. Короче, жовано-жато-закручено, напоминает мп3 на низком битрейте
    Еще почему-то вспомнились из юности записи на кассету МК60..

    с мертвостью 4 и 10 тоже не согласен, на 4 музыканты вообще играют на отрыв
    Вот по мне, отрыв остался, а самих музыкантов нет
    Да, восприятие очень индивидуально..
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  6. #986
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от Turbo_man Посмотреть сообщение
    Интересны были сами композиции и их звучание. Остальное не хотелось до конца прослушать. Сорри.
    Я треки подбирал так, чтобы выключать не хотелось, несмотря на жанровые предпочтения Но стоит в системе поменять УМ, как больше половины треков слушать уже не интересно или даже трудно

    ---------- Добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение в 14:14 ----------

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Мне кажется (и я эту мысль уже приводил в этой ветке), что простое прослушивание данного диска не позволяет его применить именно как тестовый (за исключением обнаружения уж совсем явных косяков, делающих прослушивание невыносимым). Для того, чтобы слушатель понял, что именно в этих записях является "тестовым", его надо послушать на разных системах, получше и похуже. Тогда станет ясно, какие потери и нежелательные дополнения в запись вносит собственно аппаратура.
    Именно так!

    ---------- Добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение в 14:18 ----------

    Цитата Сообщение от krulfa Посмотреть сообщение
    Для тестирования опасен - это трек может дать обратную картину и показать, как здорово может играть посредственная аппаратура
    Может и такое быть, наверное, но пока не могу себе представить это обман слуха
    Цитата Сообщение от krulfa Посмотреть сообщение
    № 9 - не было интересно.
    Федор, инетересно, почему?
    Цитата Сообщение от krulfa Посмотреть сообщение
    №10 - Пять звезд!

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Короче, жовано-жато-закручено, напоминает мп3 на низком битрейте
    Вот это совсем интересно Илья, а у тебя уши есть хорошие? Попробуй в ушах послушать 16-й трек.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  7. #987
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,591

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Вот это совсем интересно Илья, а у тебя уши есть хорошие? Попробуй в ушах послушать 16-й трек.
    А я пробовал, да. На сенхах 535. Аналогичные ощущения "пожеванности" или как будто зазор у магнитной головки не настроен (азимут это вроде называется, ну в общем тот винтик, что в советских магнитофонах принято было подкручивать лежащей рядом специальной отверточкой?)
    13 на голову выше качеством, по моим ощущениям.
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  8. #988
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    13 на голову выше качеством, по моим ощущениям.
    Техническое качество записи там точно выше.
    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Аналогичные ощущения "пожеванности" или как будто зазор у магнитной головки не настроен
    Возможно там и присутствуют артефакты с аналоговой мастер ленты, но у меня они не бросаются в глаза. Сейчас сижу на работе и не могу вспомнить таких ощущений, а диск этот у меня лет 12 в коллекции.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  9. #989
    Завсегдатай Аватар для Turbo_man
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,577

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Но стоит в системе поменять УМ, как больше половины треков слушать уже не интересно или даже трудно
    Наверное, вы правы, но другого УМ нет, а вот другая пара фронтов к этому же УМ-у подключена. Но они довольно сильно отличаются.

  10. #990
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от Turbo_man Посмотреть сообщение
    Наверное, вы правы, но другого УМ нет, а вот другая пара фронтов к этому же УМ-у подключена. Но они довольно сильно отличаются.
    У меня АС одни, но усилителей и источников несколько, поэтому могу смоделировать системы разного уровня


    P.S.
    ссылки на отчеты о прослушиваниях поместил в 1 пост.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  11. #991
    Частый гость Аватар для Droog_Andrey
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    39
    Сообщений
    482

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Андрей, тут не соглашусь - эмоциональность вокала раскрывается только на очень хорошей системе. Я пробовал ставить другой усилитель (лежат два винтажных Aurex SB-66 и Diaton какой-то - я их и включаю в тракт вместо своего), сразу все очарование пропадает напрочь.
    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Тут тоже не согласен
    Наверное, у меня слишком высокие требования к понятию "средненький тракт"

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Андрей, на чем Вы слушали ее? Я ее включил в тест как ясную и открытую
    Тут не столько важно, на чём я слушал, сколько то, как я слушал

    При сведении этой записи злоупотребили полосовыми фильтрами и слишком криво ужимали динамический диапазон.

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Грабил с фирменного CD
    Посмотрел сонограмму - на ней явно видна "ноздреватость", как от шумодава, но интересен тот факт, что характер этой ноздреватости не похож ни на wma, ни на mp3, ни на ogg. При этом на слух это скорее всего mp3. Странно, в общем...
    2^74207281-1 is prime!

  12. #992
    Завсегдатай Аватар для Turbo_man
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,577

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    У меня АС одни, но усилителей и источников несколько, поэтому могу смоделировать системы разного уровня
    Это хорошо, но я как-то пока успокоился на этой паре, ведь звук многих других вещей (музыкальных произведений) меня полностью устраивает.

  13. #993
    Завсегдатай Аватар для ViktKors
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    3,532

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от Droog_Andrey Посмотреть сообщение
    Посмотрел сонограмму - на ней явно видна "ноздреватость", как от шумодава, но интересен тот факт, что характер этой ноздреватости не похож ни на wma, ни на mp3, ни на ogg. При этом на слух это скорее всего mp3. Странно, в общем...
    Я не стал ничего писать про эту композицию, потому как уверенности нет. У меня не так уж много опыта (причем сильно застарелого и не домашнего) прослушивания аналоговых записей на магнитофонах с системами шумопонижения (Dolby B, C), но по застарелым ощущениям - именно то (довольно "гладкий" звук, в противовес "ноздреватой шероховатости" у МР3). Но, еще раз отмечу - это на уровне черно-былых воспоминаний.

    ---------- Добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение в 16:07 ----------

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Странно, хрипов в 5 треке вообще никаких нет. Единственное, что плотность звука по ходу сильно увеличивается относительно начала трека и его воспроизвеление становится непростой задачей даже для хорошей системы.
    Ну и пусть их, нет так нет.
    Исключать ничего нельзя, мест с перегрузом (естественно, речь не о клиппинге) вроде никто особо не замечает. "Хрипа" интермодуляций - вроде тоже. Может и впрямь у меня на всех 4-х системах эта далеко не критическая плотность записей выводит систему не нелинейности (в отличии от массы других "плотных" записей), а может я слушаю слишком громко и перегружаются (рождая кучу интермод) мои многострадальные уши (совсем даже возможно). Введь, в конце концов, при понижении уровня громкости все приемлемо звучит (как я уже неоднократно отмечал)..

  14. #994
    Завсегдатай Аватар для Ромыч
    Регистрация
    30.11.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,694

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от Droog_Andrey Посмотреть сообщение
    Наверное, у меня слишком высокие требования к понятию "средненький тракт"
    Андрей, а может, вы всетаки озвучите свой тракт?
    У каждого мужчины должна быть своя Муза, у каждой женщины - свой Музык.

  15. #995
    Старый знакомый Аватар для Rene
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Тамбовский Волк
    Возраст
    56
    Сообщений
    735

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Тоже скачал, как оболваню постараюсь отписать.
    Один "минус" у сборки-все вещи весьма хороши, от того диск в целом выглядит приторно.
    Слушать целиком-сложно (как понял, такой задачи и не ставилось), а в качестве теста- надо попробовать.

  16. #996
    Старый знакомый Аватар для vic57
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    648

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    И я поднялся на закачку- слишком полярные мнения, это и создает интригу

  17. #997
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от ViktKors Посмотреть сообщение
    может я слушаю слишком громко и перегружаются (рождая кучу интермод) мои многострадальные уши (совсем даже возможно). Введь, в конце концов, при понижении уровня громкости все приемлемо звучит (как я уже неоднократно отмечал)..
    Тогда скорее не уши, а комната прослушивания. У каждого помещения есть определенный порог громкости, когда комната начинает сильно вносить изменения в музыкальный сигнал.

    ---------- Добавлено 07.06.2011 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение 06.06.2011 в 23:56 ----------

    Цитата Сообщение от Rene Посмотреть сообщение
    Тоже скачал, как оболваню постараюсь отписать.
    Цитата Сообщение от vic57 Посмотреть сообщение
    И я поднялся на закачку- слишком полярные мнения, это и создает интригу
    Давайте, включайтесь в процесс
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  18. #998
    Забанен (навсегда) Аватар для VeschiiOleg
    Регистрация
    28.07.2009
    Сообщений
    1,112

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Давайте, включайтесь в процесс
    Блин, какая тема! Не пиши пока, я Толе диски передам с виниловым дизайном, на них закачаешь. Будем тоже тестить на нестандартной системе

  19. #999
    Частый гость Аватар для Droog_Andrey
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    39
    Сообщений
    482

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от Ромыч Посмотреть сообщение
    Андрей, а может, вы всетаки озвучите свой тракт?
    А зачем?

    Цитата Сообщение от ViktKors Посмотреть сообщение
    Я не стал ничего писать про эту композицию, потому как уверенности нет. У меня не так уж много опыта (причем сильно застарелого и не домашнего) прослушивания аналоговых записей на магнитофонах с системами шумопонижения (Dolby B, C), но по застарелым ощущениям - именно то (довольно "гладкий" звук, в противовес "ноздреватой шероховатости" у МР3).
    Я о цифровом шумодаве. Как будто им прошлись при мастеринге. Ну или пережимали запись (алгоритмы сжатия включают в себя шумоподавление).
    2^74207281-1 is prime!

  20. #1000
    Частый гость Аватар для Bengo
    Регистрация
    20.06.2005
    Сообщений
    481

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от krulfa Посмотреть сообщение
    № 15 - А ЧТО ЭТО БЫЛО ??? Ошибка звукорежиссера? Любительская запись или ремастеринг? Только 2 микрофона (дорожки) включили вместо 8? Не могу слушать ни в каком варианте. Если первые 2 минуты барабаны на первом плане как-то поддаются оценке - типа вот, пошли мы куда-то и идем, то далее это превращается в убийство. Или это перегон с винила на ленту и оттуда уже в цифру? Бр-рр. Конечно, для теста может пригодиться, но слушать такое - для меня пытка.
    Интересно.

    Прослушав диск относительно негромко, пока выделил бы по впечатлению от звучания 1-й и 15-й треки, как наиболее понравившиеся.


    Трек №15.
    Не против был бы, если вся классика звучала бы подобным образом. «Эффект присутствия» хороший. Три раза прослушал, борясь с желанием сделать погромче, но время уже позднее было.
    Правда, есть одно «но». После 8-й минуты, когда активно вступают медные духовые, несколько раз, именно на них, было впечатление некоторой скомканности. Причем, общая звуковая картина не страдает – звучание остальных инструментов остаётся чистым и разборчивым, ощущение пространство зала сохраняется великолепно. А именно медные «дудки» становятся немного зажатыми. Таких мест 3-4 и они кратковременны.
    У меня есть мелодиевский диск с этой симфонией. Оркестр под управлением Г.Рождественского, звучит абсолютно иначе, но там я что-то не помню таких сложностей. Потом сравню. Кстати, не исключаю у себя, что на нормальной громкости трубы и споют нормально.

Страница 50 из 139 Первая ... 40484950515260 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •