Страница 41 из 139 Первая ... 31394041424351 ... Последняя
Показано с 801 по 820 из 2765

Тема: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

  1. #801
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от CS-A Посмотреть сообщение
    Тоже скачал это диск. Спасибо!
    Не за что Как он звучит у Вас? Там где-то с середины запись как буд-то в другое время сделана, звучит совсем не так, как первая половина. Тоже хорошо, но, как мне кажется, некоторые люди находились ближе к микрофонам.
    Спасибо за треклист и обложку!
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  2. #802
    Старый знакомый Аватар для maxara
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    47
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Я при установке EAC делал полное определение параметров дисководов и все, что он мне определил, то я и сохранил.
    редко но врет - проверять желательн, еще "дисковод кэширует аудиоданные" надо всегда ставить - тут сам привод может врать еас-у, все настройки описаны по ссылкам.

    Я вставил отчет качества, а откуда брать лог? Недавно начал пользоваться ЕАС и торрент это мой 2-й в жизни
    лог это еас, атчет качества это сторонние проги, для вылова востановленных из мп3 - типа аудиочекер - если диск редкий то особой необходимости в них нет.

    Одно могу сказать - треки, сграбленные при этих параметрах и записанные на болванку, играют неотличимо от оригиналов на моей системе.
    а откуда им взятся в середине трека ? еас нужен только для правильного начала и конца трека - а если звуковик не дебил, и оставлял длинные зазоры тишины в начале и конце трека - то и они не важны особенно для компа, с его пред-чтением файла

    а вот если писать рип на болванки - да они важны - отсель и жесткие требования на торентах
    тему многопроходности на корябаных сд пропускаем - там какбы все само собой, и вообще реставрация отдельная тема...

    еас умеет сохранять все настройки, в отдельный файл - еас-профили-сохранить/загрузить профиль.

    Exact Audio Copy 0.99 prebeta 5 - универса&#1083.txt профиль по факу с rutracker.org - по получении переименовать .txt в .cfg - править только свое смещение и почту, возможно ещё имена тэгов, мои для потрекового рипа.
    Последний раз редактировалось maxara; 18.10.2010 в 22:37.

  3. #803
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от maxara Посмотреть сообщение
    а откуда им взятся в середине трека ? еас нужен только для правильного начала и конца трека - а если звуковик не дебил, и оставлял длинные зазоры тишины в начале и конце трека - то и они не важны особенно для компа, с его пред-чтением файла
    а вот если писать рип на болванки - да они важны - отсель и жесткие требования на торентах
    Я сграбил на жесткий диск, а потом скидывал на болванку - разницы никакой нет. У меня дисковод куплен недавно, может достаточно продвинутый


    Что-то отзывов не видать больше. Неужели так плохо играет?
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  4. #804
    Завсегдатай Аватар для locki
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Москва/Дубна 5/2
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,214

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    по "Prophetmaster Test CD-2" наконец то удалось послушать нормально: жена у родителей - я один дома, час ночи.
    слушал почему то сзади наперед -так и пишу как слушал.
    16. грустно, классные тарелочки...
    17.ощущения «живого камерного исполнения» не почувствовал, может из-за того что между колонками 1метр всего, и 10 см от стены и фазик сзади...
    15. звуки в Гимне взлетали максимум на полметра-метр, но не под потолок...
    14 все прям как описано. Бас ток какой то синтетический слишком, это слышно когда нет гитары.
    13. понравилось. Очень! Все как написано, плюс ощущается место каждой виаланчели в пространстве.
    12. не впечатлило, что то не фанат я такого, голос ток солистки понравился, даж не знаю, бархотцей какой то или как это называется...
    11. как написано, отдельно барабаны различимы, но слушал на мощности вата 3-5, ночью, чтоб соседей не напрягать, мож погромче и был бы гул -не знаю...
    10 4 или 5 так и не понял толи низкие ноты играет пятый толи кто-то из четырех)))
    9. от грома вздрогнул. Похож на звук АКС-У, ток уши не заложило )) На фоне «цифрового песка» различимы реальный звук одиночных капель...
    8. как в 15. сцена метр в высоту метр в глубину, (между ас метр сидел тоже в метре)
    7. показалось музыка передает сильную встревоженность, певица тоже, и от чего то предостерегает что ли, но не депрессивность, классно играла труба
    6. все как написано в «мануале» ток сцена «метр на метр»
    5. первое желание промотать признаюсь было, до слов «ничто на земле не проходит бесследно...»
    4. не понял прикола - опера какая то, типа как в 5-м элементе тетка поет, тут тока с мужиком.... ток мрачно, как будто некроманты трупы поднимют ночью в одиночестве аж жутко...))) дальше дослушать диск даж почти передумал...
    3. Не намного веселее...))) портал после 4 открылся не к Майя, а в фильм зловещие мертвецы=))) назаре идут вурдалаки и упыри, а ацтек играет на дудке, как мальчик, что вел крыс в сказке. часто поглядывал на дверь... не войдет ли кто...
    2. Точно как в мануале тоже показалось аналоговость полная!
    1. ух ну это успокаивает после всех некромантов, вурдалаков и порталов)) все еще поглядывая на дверь...))

    ---------- Добавлено в 01:18 ---------- Предыдущее сообщение в 01:15 ----------

    зы ну и как понять как у меня муз система номер2???
    "Мой князь - Князь Тишины..."

  5. #805
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от locki Посмотреть сообщение
    наконец то удалось послушать нормально: жена у родителей - я один дома, час ночи.
    слушал почему то сзади наперед -так и пишу как слушал.
    Спасибо за отчет - разместил его в 1 пост, как и предыдущие Оригинально: ночью и задом наперед слушать
    Цитата Сообщение от locki Посмотреть сообщение
    ну и как понять как у меня муз система номер2???
    Надо взять этот диск и послушать на системе уровнем намного выше, тогда многое прояснится
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  6. #806
    Завсегдатай Аватар для ViktKors
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    3,532

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Выпало время, послушал.
    Комментариев по все трекам не будет, не всегда понятно что комментировать, но какие-то впечатления сложились:

    1. Сказать нечего, может быть несколько рафинировано.

    2. -

    3. Трек оказался интересен тем, что "дудка" там как раз играется и СЧ и ВЧ динамиками. Вообще говоря, до этой композиции я еще лелеял надежду как-нибудь услышать этот раздел, особенно учитывая крутые фильтры. Теперь надежда исчезла, наверное окончательно, не жалею..

    4. Довольно уравновешенно, правда немного достает непонятный эффект, описать который можно наверное как эксайтер с реверберацией, причем эксайтер нареканий не вызывает, но вот эта реверберация свиста/шипения...

    5. Тут прямо не знаю как сказать; есть два существенных момента. Сопровождение звучит так, будто на концерте Градский поет под фонограмму оркестра, причем воспроизводимую на магнитофоне с заметной детонацией.. Что это на самом деле. просто не знаю..
    Впрочем это мелочь. Эта композиция - вокал, а к нему-то и есть основная претензия. Очень сложно воспринимать колебания уровня громкости, гигантский динамический диапазон певца. Проблема в том, что этих колебаний нет. Я не самый редкий гость в опере, приходится слушать и весьма посредственные голоса, куда менее эмоциональные чем Градский, но диапазон громкостей несравним с записью никак. Но закомпрессированость - это тоже не самое важное, самое печальное это то что на одном уровне звучат те самые эмоциональные рывки голоса в одной фразе/ноте, когда он, тихий вначале, взмывает, а потом спадает; модуляции тембра при этом весьма характерны.
    Градского вживую я не слышал, вот я сейчас и гадаю, это что? - а) он так выучился петь, чтоб микрофон не сломать, б) он просто отпрыгивает от микрофона когда поет громче или в) постарался/перестарался звукорежиссер и запись звучит как адаптированая для средневолнового радио..

    Впрочем, если включить реально громко, "на всю катушку", когда уже само ухо работает компрессором, а колебания громкости не так заметны - слушать вполне можно, и получать удовольствие тоже.

    6. Они что, на ветру пели? Откуда там рокот на НЧ, или это я просто хороший винил не опознаю?

    7. Забавное сочетание типичного для небольшого клуба - интенсивного звука педали барабана и идеально-студийно-вылизаного сбалансированного звучания всего остального. По мере развития темы, понимаешь, что это вполне уместно.
    Еще - отлично обработанный голос. Имхо, пример правильного применения эксайтера (в отличие от записей Дайаны Кралл), голос обогащается эмоциями, не нахватываясь при этом диких артефактов.
    Единственное, немного достает периодически появляющийся незутухающий звук на самом низу НЧ (герцах на 40-ка). Гул от удара не затухает до конца к следующему удару и это реально успевает достать. В чем была задумка, не совсем ясно, возможно просто "нагнетание тревоги"...


    8. Придираться не к чему..
    Я ни разу не был в минском соборе, но ощущение реальности помещения, присутствия, церковного хора стопроцентное, благоговение накрывает.

    9. Ну это скорее прикол
    Дождь абсолютно настоящий, но этот быстрый-хлесткий "гром" типа щелчка кнутом..
    От реального близкого удара грома бъет в грудь и сбивает дыхание, а от записанного на этой фонограмме разве-что девушка в кулак прыснет..

    Причем дело не в системе, те-же японские барабаны с другого диска звучали на мой слух неотличимо от оригинала, да и дальние раскаты грома несколько напоминают реальные.

    10. Немного непривычно, что исполнители немного премещаются по сцене к концу композиции..

    11. Типичный кельтийский звук, можно выделять колокольчики, можно просто слушать.
    Особо отметил-бы очень правдоподобную имитацию барабанами степовых ударов. Иллюзия присутствия на выступлении кельтских танцоров, когда сцене десяток-другой человек - достаточно правдоподобная (правда там обычно остальной звук хреновый ).

    12. -

    13. Никогда вживую не слышал более двух виолончелей одновременно, потому судить о натуральности трудно, но имхо звук теплее чем обычно. Хотя может просто у исполнителей виолончели хорошие, а не те учебные балалайки, которые я слышал
    А вообще практически все мои попытки обратить внимание на "апокалиптику" (давал диски) наталкивались на непонимание, но когда слышали записи у меня дома, отзыв неизменнен - "вау". Корректно отыграть это действительно тяжело, самое обидное, что реально нужна большая, близкая к реальной громкость, а представьте, что творится у соседей, когда за стеной четыре (!) виолончели играют совсем не piano.

    14. Раммштайн.
    Это фактически образец того, как писать насыщенные записи так, чтоб был слышен и идентефицировался каждый звук, каждый тембр, когда можно писать партитуру. Подкупает, когда на фоне такой музыки текст звучит как пособие из лингафонного кабинета.
    Традиционно несильные/щадящие (если не сказать больше) низы и некоторый избыток высоких воспринимаются как фирменный стиль..

    15. -

    16. как и треке 7 бесподобный голос, идеальный баланс, выключать не хочется, Имхо, будет хорошо звучать на любой системе у которой все в порядке с ВЧ.

    17. это тяжелый случай. В машине играет идеально - драйв, вовлеченность, хочется кругам рулить , но дома .. - голос то-ли из телефонной трубки то-ли из вокзального репродуктора, средние задраны, на пиках сигнала сигнала то-ли перекомпрессия, то-ли банальный перегруз. Высокие - то-ли это мне неизвестный прикол, то-ли нечто специальное, чтоб там "шумело песочком и подольше".. Но в целом впечатления положительные. Если рассматривать как клубную запись - вероятно близко к идеалу.

    Хочется сказать спасибо Prophetmasterу за отлично проведенный досуг.
    Нечасто получается вот так прослушать весь (довольно разноплановый) диск без каких-либо усилий на одном дыхании.
    Последний раз редактировалось ViktKors; 10.11.2010 в 03:33.

  7. #807
    Старый знакомый Аватар для maxara
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    47
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    таки ламикозы и нехватет

  8. #808
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от ViktKors Посмотреть сообщение
    б) он просто отпрыгивает от микрофона когда поет громче
    Отводит дальше от себя, когда поет громко - видел на видеозаписи концерта.
    Цитата Сообщение от ViktKors Посмотреть сообщение
    Они что, на ветру пели? Откуда там рокот на НЧ, или это я просто хороший винил не опознаю?
    Это музыка к фильму - всякое может быть
    Цитата Сообщение от ViktKors Посмотреть сообщение
    Гул от удара не затухает до конца к следующему удару и это реально успевает достать.
    Это прибамбасы комнаты, скорее всего.
    Цитата Сообщение от ViktKors Посмотреть сообщение
    Дождь абсолютно настоящий, но этот быстрый-хлесткий "гром" типа щелчка кнутом..
    Странно. Продавливающих низов в ударе нет, но он очень мощный даже на УМ 20 Вт.
    Цитата Сообщение от ViktKors Посмотреть сообщение
    17. это тяжелый случай. В машине играет идеально - драйв, вовлеченность, хочется кругам рулить , но дома .. - голос то-ли из телефонной трубки то-ли из вокзального репродуктора, средние задраны, на пиках сигнала сигнала то-ли перекомпрессия, то-ли банальный перегруз. Высокие - то-ли это мне неизвестный прикол, то-ли нечто специальное, чтоб там "шумело песочком и подольше"..
    Очень странно. В машине не слушал, но дома играет как у Вас в машине
    Цитата Сообщение от ViktKors Посмотреть сообщение
    Хочется сказать спасибо Prophetmasterу за отлично проведенный досуг.
    Нечасто получается вот так прослушать весь (довольно разноплановый) диск без каких-либо усилий на одном дыхании.
    Спасибо за подробный отчет и оценку Ваш отчет поместил в 1 пост, так как он охватывает большинство треков.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  9. #809
    Старый знакомый Аватар для vladimir_ar
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Украина, Кременчуг
    Возраст
    47
    Сообщений
    597

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от ViktKors Посмотреть сообщение
    Гул от удара не затухает до конца к следующему удару и это реально успевает достать.
    А ьарабан не обязан этого делать.

    Цитата Сообщение от ViktKors Посмотреть сообщение
    Единственное, немного достает периодически появляющийся незутухающий звук на самом низу НЧ (герцах на 40-ка).
    Нету такого. Контрабас есть, гула нет.
    "Истина - это постоянный процесс уничтожения старого и возрождения нового..."

  10. #810
    Завсегдатай Аватар для ViktKors
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    3,532

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от vladimir_ar Посмотреть сообщение
    А ьарабан не обязан этого делать.
    Нету такого. Контрабас есть, гула нет.
    Ну пусть будет контрабас, я не против, будем считать, что одна из его нижних нот и гудит.
    "Не обязан затухать" - вот и гудит, опять-таки я не против.
    Если так задумано - авторы имеют полное право.
    Как, впрочем, и я имею право отметить, что вот подобное
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	gul.JPG 
Просмотров:	153 
Размер:	24.1 Кб 
ID:	102982
    НЧ-колебание на частоте около 40 Гц, по уровню ~1/10 от среднего в НЧ полосе дина даже перед ударом следующей сильной доли, практически непрекращающееся по несколько десятков секунд несколько раз за композицию, звучит именно как гул.
    Как еще оно должно звучать, как шипение, что-ли?

    Комната (основной стояк у меня около 28 Гц), также как и мои фантазии, тут ни при чем.
    Эффект чем-то похож на попытки играть на ф-но, не отпуская правую педаль. Некоторым нравится, но если не является специально задуманым авторским звукоизвлечением (что чрезвычайно редко) преподователи могут за такое и по пальцам дать , притом, что игра с нажатием и отпусканием педали является общепринятой практикой.

    Мне такое затянивание не нравится, считайте, что у меня было трудное детство .
    Причем аналогичные случаи с нижними нотами органа длящимися по нескольку тактов в записях прелюдий и фуг Баха в исполнении Рогга на арлесхаймском органе зильберманновской постройки (там с нижним регистром полный порядок) никакого дискомфорта не причиняют.
    Как самый общеизвестный пример - "Toccata and Fugue in F major: Toccata BWV 540". "До" контроктавы, ~ 32 Гц с основной гармоникой по уровню как бы не -10 дБ, никаких нареканий в моих условиях не вызывает, несмотря на запредельный звуковой уровень и близость основного комнатного резонанса.
    Потому можно альтернативно заключить, что я просто джаз не понимаю.

    Впрочем, можно уменьшить громкость или играть на "радиоле" - тогда все нормально, гул если и есть - его не слышно (имхо, кривые равной громкости в помощь).
    Потому я и склонен считать это просто режиссерским замыслом.

    Дополнительным аргментом могу считать то, что звук контрабаса, если мой склероз мне не изменяет (что я совсем не склонен полностью исключать), затухает несколько быстрее. Поэтому при иных обстоятельствах я склонен был-бы видеть в композиции некое сжатие динамического диапазона контрабаса режиссером, что вполне согласуется с "нагнетающим" эффектом таких НЧ, думаю не нужно особо отмечать, что такое "нагнетание" полностью согласуется с эмоциональной структурой композиции.
    Только вот ведь какая загвоздка, имхо, ну не звучит так контрабас, зато именно так звучит бас-гитара, и затухает она тоже именно так, даже без всяких режиссерских компрессоров, ей своих примочек хватает. И тогда эффект "нагнетания" контролируется именно басистом, и становится понятным, хотя, имхо, он и несколько гиперболизирован, но "художник так видит", художнику можно.
    Только мне очень хотелось бы знать, каким волшебным образом
    АС могут так преобразовать звук бас-гитары, что он станет слышаться как контрабасс..
    Последний раз редактировалось ViktKors; 11.11.2010 в 03:40.

  11. #811
    Старый знакомый Аватар для vladimir_ar
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Украина, Кременчуг
    Возраст
    47
    Сообщений
    597

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!


    Offтопик:
    Да пусть будет бас-гитара. Я как-то не анализирую, на чем там играют. А то, что не гудение - у меня не гудит, прекрасно слышно, что это вступает очередной пассаж, хотя АС с легкостью и более низкие частоты берут.
    "Истина - это постоянный процесс уничтожения старого и возрождения нового..."

  12. #812
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,509

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Когда АС играют "просто бас" (нечто усредненно-неопределенное), а не контрабас или там бас-гитару - такие АС фтопку. И таких, кстати, очень немало приходилось слышать.
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  13. #813
    Старый знакомый Аватар для vladimir_ar
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Украина, Кременчуг
    Возраст
    47
    Сообщений
    597

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!


    Offтопик:
    Я не музыкант, и на каких инструментах играется воспроизведение - мне глубоко фиолетово. Критерий один - естественность. Поэтому и пишу - нет там гула. А то, что у кого-то АС гудят - так это не мои проблемы.
    "Истина - это постоянный процесс уничтожения старого и возрождения нового..."

  14. #814
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,509

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    А как вы можете понять, что естественно, а что нет, если "глубоко фиолетово" (т.е. совершенно не представляете себе, какие инструменты как звучат)? Да и "гудит-не гудит" - понятие относительное. То, что для вас "не гудит", для меня может быть совершенно неприемлемо
    Вот по сообщению ViktKors сразу видно, что его система передает отличия в тембрах басовых инструментов, а у вас судя по всему, как раз тот самый "просто бас", иначе не было бы "глубоко фиолетово" и понимали, что и как играет.
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  15. #815
    Старый знакомый Аватар для vladimir_ar
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Украина, Кременчуг
    Возраст
    47
    Сообщений
    597

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!


    Offтопик:
    Audiomaniac, т.е. просто встрять и? Насколько помню, в Вашей системе о нижнем басе можно не говорить? Или что-то сильно поменялось?
    "Истина - это постоянный процесс уничтожения старого и возрождения нового..."

  16. #816
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,509

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    т.е. просто встрять и?
    Да собссна, просто обратил внимание на очевидное из ваших сообщений. Вы против?

    Насколько помню, в Вашей системе о нижнем басе можно не говорить? Или что-то сильно поменялось?
    Во всяком случае, контрабас от бас-гитары отличается уверенно, и не приходится оправдываться тем, что "фиолетово" и "я не музыкант"
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  17. #817
    Старый знакомый Аватар для vladimir_ar
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Украина, Кременчуг
    Возраст
    47
    Сообщений
    597

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!


    Offтопик:
    Миллионы людей получают удовольчтвие от музыки абсолютно не задумываясь, какими инструментами она сыграна. И зачастую, слышат ее намного тоньше так называемых экспертов, способных услышать "пятую скрипку справа в третьем ряду". Если Вам не дано, не зная инструментального состава произведения, чувствовать, тем не менее, степень естественности воспроизведения, то... Остается только что "это контрабас, а это - да, это же бас-гитара!"


    А возвращаясь к теме и к седьмой композиции... Нет там ни намека на гудение. Ни малейшего. Если система страдает невнятным низом, то
    Цитата Сообщение от vladimir_ar Посмотреть сообщение
    это не мои проблемы.
    И уж тем более не проблемы записи.
    "Истина - это постоянный процесс уничтожения старого и возрождения нового..."

  18. #818
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от vladimir_ar Посмотреть сообщение
    А возвращаясь к теме и к седьмой композиции... Нет там ни намека на гудение.
    Гудения и у меня нет у Patricia Barber в 7 треке.
    Цитата Сообщение от ViktKors Посмотреть сообщение
    практически непрекращающееся по несколько десятков секунд несколько раз за композицию, звучит именно как гул.
    Попробуйте АС подвигать если есть возможность. При близком взаимном расположении АС такое возможно.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  19. #819
    Завсегдатай Аватар для ViktKors
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    3,532

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от vladimir_ar Посмотреть сообщение
    А возвращаясь к теме и к седьмой композиции... Нет там ни намека на гудение. Ни малейшего. Если система страдает невнятным низом, то
    Отступление: имхо, такого рода вещи не обязательно слушать дома. В машине, имхо, НЧ диапазон реализован нормально у всех, кому это сколько-то важно. Да и с остальными диапазонами все бывает на порядок лучше чем у кучи самопальных двухполосок. 8-10 динамиков разделенных некрутими фильтрами, вдали от перегрузочных мощностей, необрезанные снизу - норма в любом авто, практически массив + саб на 300-500 литров. В любом случае, звук в салоне автомобиля будет другим, нежели в десятках-сотне кубометров домашнего объема.
    Равномерный на слух свип-тон вполне подтверждает пригодность салона к прослушиванию герц от 30-ти.


    И Вы знаете, я сегодня вот в машине послушал и вынужден с Вами согласится. Нет там никакого гула, пока едешь. И даже когда стоишь на холостых, нет там при обычной громкости никакого гула. Но вот когда я специально дождавшись нужного места заглушил двигатель, он не заглох .
    То есть конечно обороты у него исчезли, а звук остался, практически как был, что-то около тех-же 40-ка герц. И дело было не в бобине.
    Я не буду пытаться лингвистически выкручиваться и просто считаю, что мотор "гудит", и то, что есть в фонограмме - тоже "гул".
    При этом совершенно спокойно признаю, что стоковая система автомобиля не позволяет отличить бас-гитару от двигателя (от контрабаса позволяет, проверял), но мне машина нужна для "ехать", потому пусть ее.

    ---------- Добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение в 23:21 ----------

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Попробуйте АС подвигать если есть возможность. При близком взаимном расположении АС такое возможно.
    Наверное стоит уточнить.
    АС стоят в 4 метрах друг от друга , в метре-полутора от стен, резонанс комнаты в 28 Гц - далеко и не кратно, какое-то подобие резонанса - тоже далековато.
    Гудения как "рычания", завываний, резонансов, "звука работающей стиралки" и т.п. нет. Есть некий НЧ-фон в некоторых местах фонограммы там, где бас гитара звучит на одной ноте на фоне педали. ИМХО - это эмоциональная составляющая фонограммы; имхо, слишком интенсивная.
    Если громкость убрать - гул не заметен совсем, если включить эквалайзер и слегка убрать НЧ - гул не заметен.
    Может стоит еще уточнить, фонограмма нелегкая по НЧ. Педаль барабана при прослушивании на нормальной громкости реально почти выбирает линейный ход всех четырех 8-ми дюймовых НЧ. И то, что там остается после того как удар сходит - бас-гитара - реально хорошо слышимо, имхо - слишком.

    --------------------------
    Речь не о АС, не о том, что она "не справляется", не о том, что "звучит плохо". Был предложен диск, как тестовый. Я послушал, обратил внимание на забавный эффект, который не типичен для абсолютного большинства фонограмм, отметил это.
    Услышал отзывы, что моя система играет то, чего там нет. Засомневался, посмотрел осциллограмму после фильтра, аналогичного моему НЧ. Увидел там незатухающие колебания на уровне и частоте совпадающем с тем, что я слышал. Удивился тому, как низко играют бас-гитары (или, что там есть, что у меня звучит как бас-гитара).
    Показал картинку, со мной заговорили как с человеком до которого "не доходит", что у него система "не играет".
    Опять засомневался, послушал в машине, услышал то-же самое.
    Чего ожидать теперь? Узнаю про кривые уши или про то, что у меня частота сети упала и фон пролазит?

    Ну попробуйте послушать в наушниках, например от 4:38 и дальше, до конца.
    Последний раз редактировалось ViktKors; 11.11.2010 в 23:59.

  20. #820
    Старый знакомый Аватар для vladimir_ar
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Украина, Кременчуг
    Возраст
    47
    Сообщений
    597

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

    Цитата Сообщение от ViktKors Посмотреть сообщение
    Педаль барабана при прослушивании на нормальной громкости реально почти выбирает линейный ход всех четырех 8-ми дюймовых НЧ. И то, что там остается после того как удар сходит - бас-гитара - реально хорошо слышимо, имхо - слишком.
    И что? Так и задумано. И очень красиво реализовано. А насчет слишком - не согласен. В меру. У меня, по крайней мере ,не выпирает и не воспринимается как попытка выделиться в солирующий инструмет, а идет именно как дополнение удара, продлевая его тон и послезвучие.
    "Истина - это постоянный процесс уничтожения старого и возрождения нового..."

Страница 41 из 139 Первая ... 31394041424351 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •