Страница 33 из 139 Первая ... 23313233343543 ... Последняя
Показано с 641 по 660 из 2765

Тема: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

  1. #641
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster

    Цитата Сообщение от CS-A Посмотреть сообщение
    Практически перевёрнута.
    Повернута сильно, но не во всем диапазоне частот.
    Цитата Сообщение от CS-A Посмотреть сообщение
    После смены аппаратуры, больше не пробовали оцифровывать?
    Карты звуковой нет соответствующей, на данный момент.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  2. #642
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Повернута сильно, но не во всем диапазоне частот.
    На НЧ повернута ровно на 180 гр.. В остальном диапазоне по разному, т. к. запись стереофоническая.
    С уважением, Игорь.

  3. #643
    без фанатизма Аватар для Nota Bene
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Tartaria
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,563

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Повернута сильно, но не во всем диапазоне частот.
    Крокодилы летают, но низенько-низенько

    Прежде чем задать вопрос,- подумай, что ты будешь делать с ответом...

  4. #644
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Нам тоже очевидно, что там что-то складывается-вычитается, и звуковыми редакторами умеем пользоваться.Но мы звучание оцениваем ушами, а не приборами, и оно нам нравится. Попробуйте и вы, для разнообразия.

    Offтопик:
    Опять через Попенгаген..
    Мы попробовали-и получилось то что получилось. Услышали артефакт. Расследовали причину. Результат обнародовали здесь.
    Т.е у нас все логично. Не услышали бы артефактов - не было бы и разговора про них. А вот что вы слышите-хз. Скорее всего - ничего. Ведь в сотовом телефоне вся музыка на одно лицо.

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Зачем мне доказательства? У меня пластинка лежит дома и играет по фазе аналогично оцифровке.
    сильный аргумент! То что пластинка играет аналогично с компактом говорит о том, что система не позволяет услышать отличий оцифровки от оригинала. Только и всего. Слабое место скорее всего ДВД плеер, на котором вы слушаете компакты.

  5. #645
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster

    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    То что пластинка играет аналогично с компактом говорит о том, что система не позволяет услышать отличий оцифровки от оригинала.
    Пластинка играет лучше оцифровки, естественно По фазе одинаково, я так и написал в топике.
    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    Слабое место скорее всего ДВД плеер, на котором вы слушаете компакты.
    У меня очень хороший DVD-Audio плеер, который CD воспроизводит адекватно, гораздо лучше внешнего ЦАП на PCM1700.
    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    система не позволяет услышать отличий оцифровки от оригинала
    На ней отчетливо слышно разницу между отстроенными одним человеком кассетными деками Nakamichi ZX-7 и Nakamichi ZX-9. Имеется в виду не 2 конкретных экземпляра, а несколько представителей каждой модели - у них есть устойчивое отличие при воспроизведении, но очень небольшое. Кто знает, тот меня поймет
    Кстати, оцифровку 5 трека делал Анатолий Петров, Вам известный, в моем присутствии Вы думаете, что этот аналоговый маньяк, который уже 3 года только пластинки и кассеты слушает, мог провода в головке перепутать
    Последний раз редактировалось Prophetmaster; 20.08.2010 в 21:06.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  6. #646
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    По фазе одинаково, я так и написал в топике.
    теперь ясно. Проморгал видимо.
    Однако на суть дела это слабо влияет-или я ничего не понял в который раз.
    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    оцифровку 5 трека делал Анатолий Петров, Вам известный, в моем присутствии Вы думаете, что этот аналоговый маньяк, который уже 3 года только пластинки и кассеты слушает, мог провода в головке перепутать

    Offтопик:
    ну, в свое оправдание скажу-что я с ним не знаком. Все что я думал по этому треку, я изложил ранее. Про перепутанные провода к головке-ничего удивительного. Все мы люди. Записал же я на хромовую ленту с перепутанными номиналами резонансных кондеров в ГСП деки-всего то два номинала попутал местами при запайке в плату(!)..

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    У меня очень хороший DVD-Audio плеер, который CD воспроизводит адекватно, гораздо лучше внешнего ЦАП на PCM1700.

    Offтопик:
    Я Адком не слышал, но ДВД плеер должен играть хуже СД плеера. Хотя бы в силу более высокого уровня помех от цифровой и серво части схемы..Раз Илья меняет номинал кондера в первичке трансформатора и уверенно это слышит-то дополнительно несколько млн. транзисторов в тракте обработки ДВД плеера не может быть не слышно шутю. Может кассеты нам помогут установить истину?

  7. #647
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster

    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    Я Адком не слышал, но ДВД плеер должен играть хуже СД плеера. Хотя бы в силу более высокого уровня помех от цифровой и серво части схемы..
    Там есть волшебная кнопочка, которая при аудиорежиме отключает питание с видеочасти Он больше под аудио заточен. Питание аналоговой части там отдельно, на тороидальном трансе, не импульсное.
    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    Может кассеты нам помогут установить истину?
    Запросто
    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    ну, в свое оправдание скажу-что я с ним не знаком.
    Лично нет, но по форуму Hi-Fi.ru очень давно
    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    Про перепутанные провода к головке-ничего удивительного. Все мы люди. Записал же я на хромовую ленту с перепутанными номиналами резонансных кондеров в ГСП деки-всего то два номинала попутал местами при запайке в плату(!)..
    Бывает, конечно, но не в этот раз
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  8. #648
    Частый гость Аватар для Bengo
    Регистрация
    20.06.2005
    Сообщений
    481

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    На ней отчетливо слышно разницу
    Prophetmaster, почему не допускаете (или я пропустил этот момент), что в Вашей системе сложно отличить перевёрнутую фазу в канале из-за особенностей комнаты и расположения АС в ней?
    Моя комната не очень удачна в акустическом плане, "на раз" могу так поставить колонки (немного подвигав мебель), что сцена станет довольно условной. Ну, можно будет определить - там дудка, там тётка, там "мужик на саксе" и скрипка красиво поёт правее. Но не то, размыто всё...
    Забавно было бы в такой ситуации добиваться хорошей локализации и сцены подбором источников, усилителей и ДАЖЕ проводов!
    При возможности попробую в таком положении поменять полярность одной из АС из интереса, если сделаю - напишу здесь, что получится.

  9. #649
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster

    Цитата Сообщение от Bengo Посмотреть сообщение
    почему не допускаете (или я пропустил этот момент), что в Вашей системе сложно отличить перевёрнутую фазу в канале из-за особенностей комнаты и расположения АС в ней?
    Пропустили У меня АС уже 15 лет стоят на одном месте (4-е по счету АС) и я каждый чих услышу, так как их положение выработано годами и оптимально. Расстояние между АС не очень большое, меньше 3 м, так что противофазу будет слышно. У меня бананы на кабелях АС, я пробовал повернуть - звучание оцифровки становится неверным, относительно оригинального винила. Подключение проводков картриджа 20 раз проверено Вообще, тенденция странная - 5 трек ругают больше всего те, у кого АС самодельные, доработанные или трифоник В то время сабов не было и звукорежисеры на общий канал НЧ не рассчитывали. Многие альбомы Битлз, например, на трифонике слушать вообще нельзя - звуковая картина серьезно нарушается.

    ---------- Добавлено в 01:13 ---------- Предыдущее сообщение в 01:11 ----------

    Цитата Сообщение от Bengo Посмотреть сообщение
    При возможности попробую в таком положении поменять полярность одной из АС из интереса, если сделаю - напишу здесь, что получится
    Попробуйте
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  10. #650
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Там есть волшебная кнопочка, которая при аудиорежиме отключает питание с видеочасти Он больше под аудио заточен. Питание аналоговой части там отдельно, на тороидальном трансе, не импульсное.
    это прекрасно.

    Offтопик:
    Однако непонятно, почему ДВД-плеера проигрывают по звучанию фабричным ПКД близкого класса, не говоря уж о авторских конструкциях?

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Бывает, конечно, но не в этот раз

    Offтопик:
    разумеется, это всего лишь предположения. Было бы глупо что-то утверждать априори. Вы согласны?
    Ваш выпад в сторону самодельщиков и владельцев доработанных АС некорректен.
    По поводу кассет думаю лучше переместиться в почту?

  11. #651
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,589

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster

    Ваш выпад в сторону самодельщиков и владельцев доработанных АС некорректен.
    Ну почему же? Для того, чтобы доработать (а не испортить) серийную АС, надо, во-первых, понимать, что ты делаешь, откуда что берется и от чего зависит (а это нужно плотно лет 10 этим заниматься, минимум), во-вторых (и это самое главное) - нужно иметь под рукой референс, серийную АС высокого качества. Иначе в лучшем случае получится голимая вкусовщина, которая будет прилично играть 2-3 трека, а в худшем - просто скворечник с динамиками. Это известно всем, кто сколь-нибудь серьезно интересовался строительством АС.
    Экономящий на всем самодельщик-кустарь обычно не имеет ни десятилетного опыта строительства АС, ни тем более референсной (т.е. дорогой) АС в своей комнате - и чего он может построить? Он уверен, что если купит самые дорогие динамики и выберет "правильную" концепцию (например "активная трехполоска" - это ж круто!), то автоматически получит хорошие АС. А это совсем не так.
    На форуме присутствуют в основном радиолюбители (ну и ремонтники), которым интересно собрать новую схему, заработает или нет, проверить режимы, посмотреть на осциллографе. Вопрос о том, насколько правильно и хорошо все это звучит, их волнует мало. Точнее, каждый уверен, что уж у него-то точно все правильно ("ачо, схема супер, детальки дорогие, плата зеленая - чего еще надо?")... Это доказывает, например, судьба моей ветки с предложением о создании раздела с рассказами о системах участников форума.
    И по результатам прослушивания своих уродцев начинает строчить в форум выводы космического масштаба...
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  12. #652
    мифолог Аватар для anli
    Регистрация
    06.11.2004
    Сообщений
    4,807

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    а это нужно плотно лет 10 этим заниматься, минимум
    Да нет, почему же десять. Некоторые всю жизнь остаются в своём самосозданном рае хайфайных перделок.
    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Ну почему же?
    Ну потому же. Смешно читать обобщения, когда "сам не пробовал, но читал умных". То есть когда придерживаться какой-то "точки зрения" хочется, а своей нет. Действительно, смешно.
    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    2-3 трека
    Полная чушь.
    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Это известно всем, кто сколь-нибудь серьезно интересовался строительством АС
    Некоторые через полгода, как узнали, как ходит конь, начинают обыгрывать КМС-ов. Другие же так всю жизнь и путаются, как правильно делать рокировку. Ты же, увы, опять своим таким выпадом (как, снова увы, и автор ветки в этом контексте) лишь показываешь агрессивную манеру, присущую последним.

    Ну а по пятому треку. Собственно, я не понимаю, в чём спор. Я совсем не имею в виду, что Prophetmaster перепутал сопельки у башки. Возможно, такой пласт.

    Если же кому-то что-то не очевидно после прослушивания подряд тех фрагментов (а именно - то, что во втором голос встал на место и торчит, как и должен торчать), что я присоединил выше во flac-файле, то это тоже интересно, так как расширяет мои знания о разнообразии людей. Спасибо.

  13. #653
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Вообще, тенденция странная - 5 трек ругают больше всего те, у кого АС самодельные, доработанные или трифоник
    Наушники свои не я делал, а Sennheiser, и даже ничего абсолютно в них не менял. А результат тот же.
    С уважением, Игорь.

  14. #654
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster

    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    Однако непонятно, почему ДВД-плеера проигрывают по звучанию фабричным ПКД близкого класса, не говоря уж о авторских конструкциях?
    DVD Video плееры, которые для кино, а проигрывание CD там как опция.
    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    Ваш выпад в сторону самодельщиков и владельцев доработанных АС некорректен.
    Из всего набора компонентов для аудиосистемы АС является самым сложным для самостоятельного изготовления. Я за все время слышал одни самодельные АС, которые звучали отлично, но они были сделаны полностью по проекту Троэлса (АС форумчанина Романа М). Без соответствующего опыта, качественных измерений, трудно сделать АС по звуку лучше, чем современные брендовые дрова за 500-600 баксов, которыми набиты все магазины. Освоить качественный уровень АС в ценовой категории 4000$-5000$ и выше, под силу только очень опытным колонкостроителям. Или тут все такие ?

    ---------- Добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение в 13:03 ----------

    Цитата Сообщение от anli Посмотреть сообщение
    Ты же, увы, опять своим таким выпадом (как, снова увы, и автор ветки в этом контексте) лишь показываешь агрессивную манеру, присущую последним.
    Я даже не планировал никаких выпадов Прошу прощения, если кого-то обидел. Просто, когда народ сомневается в моей способности правильно картридж в проигрывателе подключить, то почему я должен верить в то, что чьи-то самодельные АС звучат более достоверно?
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  15. #655
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Я даже не планировал никаких выпадов Прошу прощения, если кого-то обидел. Просто, когда народ сомневается в моей способности правильно картридж в проигрывателе подключить, то почему я должен верить в то, что чьи-то самодельные АС звучат более достоверно?
    Мы ваш результат оцифровки в виде трека №5 слышали, а вы наши АС нет.
    С уважением, Игорь.

  16. #656
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,589

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster

    Мы ваш результат оцифровки в виде трека №5 слышали, а вы наши АС нет.
    Зато мы слышали много других самодельных АС, и уж извините, есть достаточные основания сомневаться... Чисто из опыта,да.
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  17. #657
    мифолог Аватар для anli
    Регистрация
    06.11.2004
    Сообщений
    4,807

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Если это действительно рай - то почему бы и нет?
    Да я разве против? Но зачем же и других тянуть в своё болото?
    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Лучше чем аудиоад непонятно как звучащих гробов, сделанных по "правильным концепциям"
    И концепции, и реализации, и результаты - всё бывает очень разным. Но только, чтобы судить о результатах, их - результаты - надо слышать. И, раз ты юрист, ты несомненно понимаешь, что прецедент не является правилом. Ни в "хорошем" - в текущем контексте, ни в "плохом" смысле. Впрочем, я не знаю, из чего ты делаешь такие обобщения
    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Обычно это называют красивым словом "жанровость"
    Честно говоря, я это считаю мифом. Так как внутри одного жанра (не знаю, правда, как всякие современные танцевальные) музыка ну на столько разная, что говорить о жанровости в техническом смысле, как минимум, непрактично.
    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Просто показал в доступной форме, как обстоят дела.
    Нет. Ты показал, как, исходя из твоего опыта и твоего доверия чужим словам, ты думаешь, как обстоят дела.
    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Никакой агрессии
    Понимаешь, вместо того, например, чтобы честно написать "Андрей, я не слышу, как во втором фрагменте голос встал на место", ты развиваешь идею об ущербности тракта тех, кто это явно слышит. Это и есть агрессия.
    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Если кто принял на свой счет - это лишь подтверждает правильность написанного.
    Ну и логика! Садись, двойка

  18. #658
    Частый гость Аватар для Droog_Andrey
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    39
    Сообщений
    482

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster

    Послушал пятый трек: 1) как есть; 2) с инвертированным левым каналом; 3) с инвертированным правым каналом.

    Варианты 2) и 3) отличаются мало и звучат хуже, чем вариант 1), а именно: в голосе певицы маскируются послезвучия, пропадает эффект "полёта" голоса, певица становится существенно ниже ростом (в оригинальном треке она стоит во весь рост, существенно выше АС, а при инвертированнии словно поёт сидя), выразительность эмоций ослабевает, от голоса начинает отвлекать аккомпанемент.

    Я так думаю, звукорежиссёр знал, что делал, по-разному вращая фазу в разных партиях.
    2^74207281-1 is prime!

  19. #659
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster

    Цитата Сообщение от antiluser Посмотреть сообщение
    Мы ваш результат оцифровки в виде трека №5 слышали, а вы наши АС нет.
    Не слышал. Как у меня звучит Вы тоже не слышали. Бессмысленный спор, пора завязывать с этим
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  20. #660
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster

    Цитата Сообщение от Droog_Andrey Посмотреть сообщение
    Послушал пятый трек: 1) как есть; 2) с инвертированным левым каналом; 3) с инвертированным правым каналом.

    Варианты 2) и 3) отличаются мало и звучат хуже, чем вариант 1), а именно: в голосе певицы маскируются послезвучия, пропадает эффект "полёта" голоса, певица становится существенно ниже ростом (в оригинальном треке она стоит во весь рост, существенно выше АС, а при инвертированнии словно поёт сидя), выразительность эмоций ослабевает, от голоса начинает отвлекать аккомпанемент.

    Я так думаю, звукорежиссёр знал, что делал, по-разному вращая фазу в разных партиях.
    С басом то как дела обстоят?
    С уважением, Игорь.

Страница 33 из 139 Первая ... 23313233343543 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •