Страница 26 из 139 Первая ... 16242526272836 ... Последняя
Показано с 501 по 520 из 2765

Тема: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

  1. #501
    Завсегдатай Аватар для Nikkov
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Омск, Сибирь
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Да нет, все гораздо проще: ты ведь не станешь отрицать, и ты писал об этом выше, что моя система играет лучше твоей (в т.ч. и 5 трек, который у тебя звучит совершенно неприемлемо). Так почему бы не допустить, что существует такой уровень системы, при котором пресловутый 5 трек будет отыгрываться просто отлично? Вот для тех, кому интересно довести свою систему до такого уровня, тестовый диск и предназначен. А тех, кто спаял, проверил режимы и завинтил крышку, просьба не беспокоиться
    Я недопускаю это потому, что везде, где я слушал этот трэк, характер звука одинаков. От расстановки колонок можно добиться раздвоения источника вокала и других эффектов, но тем, что ты тут с придыханием описываешь как "великолепную сцену" даже и не пахнет. Пойми, от того, что ты 1000 раз похвалишь свою систему и поругаешь мою, результат прослушивания ТВОЕЙ системы не изменится.
    Электроника наука слабоизученная (c)
    Неизвестный специалист антенного хозяйства по поводу периодического пропадания сигнала в коллективной антенне

  2. #502
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,589

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster

    Я недопускаю это потому, что везде, где я слушал этот трэк, характер звука одинаков.
    Это лишь говорит об уровне аппаратов, на которых ты слушал.

    От расстановки колонок можно добиться раздвоения источника вокала и других эффектов,
    Это не "эффекты", а это показатель корректности воспроизведения. Достаточно сказать, что в моей системе вокал не двоится ни при каких обстоятельствах

    что ты тут с придыханием описываешь как "великолепную сцену" даже и не пахнет.
    Кто бы говорил

    Пойми, от того, что ты 1000 раз похвалишь свою систему и поругаешь мою, результат прослушивания ТВОЕЙ системы не изменится.
    А мне и не надо, чтобы он менялся, мне он нравится. Я хочу лишь, чтобы на форуме не была представлена одна лишь "радиотехническая" точка зрения людей, которым главное процесс сборки железяки
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  3. #503
    Завсегдатай Аватар для Nikkov
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Омск, Сибирь
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Это лишь говорит об уровне аппаратов, на которых ты слушал.
    Ты уж определись с уровнем своей системы, я же ее тоже имею в виду. То она у тебя на уровне, то нет .

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Это не "эффекты", а это показатель корректности воспроизведения. Достаточно сказать, что в моей системе вокал не двоится ни при каких обстоятельствах
    Ну так и я могу сказать, что у меня не двоится, а это твои фантазии и что? Опять твое мнение против моего?

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Кто бы говорил
    Это про что?

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    А мне и не надо, чтобы он менялся, мне он нравится. Я хочу лишь, чтобы на форуме не была представлена одна лишь "радиотехническая" точка зрения людей, которым главное процесс сборки железяки
    Да уж, несущий светлое в массы . А что для тебя главное - выдавать свои фантазии за истину? Чего опять за классификация: слышишь, что фаза накручена - железячник, не слышишь - тонко-чувствующая натура, обладающая великолепной системой


    Электроника наука слабоизученная (c)
    Неизвестный специалист антенного хозяйства по поводу периодического пропадания сигнала в коллективной антенне

  4. #504
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster

    Цитата Сообщение от Nikkov Посмотреть сообщение
    Я понял, тестовые записи нужны людям, которые на форумах будут писать как чудесно звучит диск на их супер-системе.
    Опять 25 Вовсе нет. У моего друга система собрана из дорогих и хороших компонентов (3000$-4000$ за один компонент), но при прослушивании моего диска недостатков было выявлено немало. Большую их часть удалось победить заменой кабелей и изменением положения АС. Но именно Аукцион так и не зазвучал Вроде все слышно, а кайфа и особой атмосферы нет.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  5. #505
    Завсегдатай Аватар для Nikkov
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Омск, Сибирь
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Но именно Аукцион так и не зазвучал Вроде все слышно, а кайфа и особой атмосферы нет.
    Аукцион специфическая вещь, ее еще надо воспринять. Если материал остальных трэков, включая 5-ый, мне интересен для прослушки, то Аукцион как-то не пошел.
    Электроника наука слабоизученная (c)
    Неизвестный специалист антенного хозяйства по поводу периодического пропадания сигнала в коллективной антенне

  6. #506
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,589

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster

    ы уж определись с уровнем своей системы, я же ее тоже имею в виду. То она у тебя на уровне, то нет
    Ну, если ты считаешь, что характер звука на моей и на твоей одинаков - то тут как бы комментировать нечего

    Ну так и я могу сказать, что у меня не двоится, а это твои фантазии и что? Опять твое мнение против моего?
    Добросовестность (отсутствие умышленного вранья) со стороны участников форума предполагается. Поэтому сказать конечно можно все, что угодно, но...

    Это про что?
    Про "великолепную сцену" конечно.

    А что для тебя главное - выдавать свои фантазии за истину?
    Никаких фантазий нет.
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  7. #507
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster

    Цитата Сообщение от Л. Зуев Посмотреть сообщение
    "Музыкальный" комплект аппаратуры находится в другой комнате
    А Вы могли бы на нем послушать, для чистоты эксперимента? Каков его состав, если не секрет?
    Цитата Сообщение от Л. Зуев Посмотреть сообщение
    Инверсия фазы там заметна в широкой полосе частот. Маловероятно, что различия частотных характеристик АС, а тем более каналов усилителя могут быть причиной такого эффекта.
    Это предположение, не более того. Фазовые характеристики АС очень разнятся, да и в УМ есть фильтры, в большинстве случаев.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  8. #508
    Завсегдатай Аватар для Nikkov
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Омск, Сибирь
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Ну, если ты считаешь, что характер звука на моей и на твоей одинаков - то тут как бы комментировать нечего
    Скажу вообще крамолу, проблемы со сценой, что у комповых колонок, что у твоей системы на этом трэке одинаковые.

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Добросовестность (отсутствие умышленного вранья) со стороны участников форума предполагается. Поэтому сказать конечно можно все, что угодно, но...
    ...но когда один из участников прослушки говорит, что на его системе все ОК, а другой с этим не согласен?



    На всякий случай повторю:

    Этот трэк слушан мной (на своих устройствах):
    Источники:
    CD плеер с ЦАПом на AD1851
    CD плеер - тослинк - ЦАП на AD1853
    CD плеер - СПДИФ - ресивер

    Усилители:
    Zen4
    никитинский
    ресивер

    Акустика:
    Оптима
    Фокал-ЖМЛаб 714
    Наушники AKG-240

    и на системе Ильи:

    CD плеер с ЦАПом lynx24
    Усилитель Zen4
    Акустика MVV

    несмотря на разные тональные балансы всего этого добра, сцена слышилась (мной!) так: от разфокусировки вокала с небольшим смещением в сторону, до его раздвоения. Причем это зависело не от системы, а от положения акустики и слушателя.
    Электроника наука слабоизученная (c)
    Неизвестный специалист антенного хозяйства по поводу периодического пропадания сигнала в коллективной антенне

  9. #509
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster

    Цитата Сообщение от Nikkov Посмотреть сообщение
    Аукцион специфическая вещь, ее еще надо воспринять. Если материал остальных трэков, включая 5-ый, мне интересен для прослушки, то Аукцион как-то не пошел.
    Очень специфическая, согласен. Но чтобы его воспринять, как показывает практика, он должен звучать. Когда у друга диск Аукцыона поставили, то у меня проскочила мысль, что если бы он так звучал у меня, то не зацепило бы Диск у меня уже 10 лет в наличии, а активно слушать его стал только в 2004 году, после замены источника. Pioneer PDS-703 адекватно воспроизвести его не мог вообще.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  10. #510
    Завсегдатай Аватар для Nikkov
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Омск, Сибирь
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Очень специфическая, согласен. Но чтобы его воспринять, как показывает практика, он должен звучать. Когда у друга диск Аукцыона поставили, то у меня проскочила мысль, что если бы он так звучал у меня, то не зацепило бы Диск у меня уже 10 лет в наличии, а активно слушать его стал только в 2004 году, после замены источника. Pioneer PDS-703 адекватно воспроизвести его не мог вообще.
    С одной стороны соглашусь, может быть и так. С другой стороны есть люди которые им увлекались и в ту далекую пору, когда о качественном звуке и речи не было, однако слушали.


    Offтопик:
    Вот так, небольшой пинок и ветка подросла на 10-ок страниц
    Электроника наука слабоизученная (c)
    Неизвестный специалист антенного хозяйства по поводу периодического пропадания сигнала в коллективной антенне

  11. #511
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster

    Цитата Сообщение от Nikkov Посмотреть сообщение
    [OFF]
    Несмотря на разные тональные балансы всего этого добра, сцена слышилась (мной!) так: от разфокусировки вокала, с небольшим смещением в сторону, до его раздвоения. Причем это зависело не от системы, а от положения акустики и слушателя.
    Вы это добро (кроме системы Ильи) все в одном помещении слушали? Может Леонид прав и косяк возникает именно в конкретном взаимодействии АС-комната?
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  12. #512
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,589

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster

    Скажу вообще крамолу, проблемы со сценой, что у комповых колонок, что у твоей системы на этом трэке одинаковые.
    Ничего крамольного в этом нет. То, что запись своеобразная - слышно действительно почти везде.
    Но вот в проблему это своеобразие превращается далеко не везде.
    Проблема в моем понимании - это когда звуки мешают слушать музыку (если ты понимаешь, что это значит).

    ..но когда один из участников прослушки говорит, что на его системе все ОК, а другой с этим не согласен?
    Я не говорю, что ВСЕ ОК. Проблем хватает. Я еще ничего не говорил про другие треки, там тоже не все хорошо и это нормально.
    Просто все познается в сравнении. Я отмечаю, что тех ужасов, о которых тут рассказывают и которые слышны на твоей системе, в моей нет, вот и все
    Запись действительно своеобразная: много воздуха вокруг слушателя, все дышит, точечной фокусировки звуков действительно нет, тем не менее, вокал всегда находится впереди, я бы даже сказал, несколько выдвинут к слушателю, аккомпанемент - чуть позади него, растянут шире базы АС, бэквокал - сбоку примерно на середине между слушателем и АС, есть все три измерения. Это что касается пространства. И это совершенно непохоже на то, что происходит, если на обычной записи просто взять и перевернуть полярность в одной из АС (мне это сделать легко, у меня бананы).
    То, что ты на моей системе услышал какие-то проблемы - я не отрицаю, весь вопрос в том, что понимать под проблемой. Для меня например низкое качество, шумы и хрипы граммофонной записи - не проблема. А для тебя?
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  13. #513
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster

    Цитата Сообщение от Nikkov Посмотреть сообщение
    С одной стороны соглашусь, может быть и так. С другой стороны есть люди, которые им увлекались и в ту далекую пору, когда о качественном звуке и речи не было, однако слушали.
    Не согласен в корне! Тогда была чисто аналоговая аппаратура и аналоговые записи, а в СССР производилось много звучащих аппаратов. Импортную технику тоже можно было достать при наличии желания и средств. У меня в 80-х был неплохой звук с нашей аппаратурой 0 и 1 класса , гораздо лучше, чем в 90-х, когда отовсюду поперла цифра и компоненты моей системы сменились на бюджетные (до 300 $) Sony, Pioneer, Technics
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  14. #514
    Завсегдатай Аватар для Nikkov
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Омск, Сибирь
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Вы это добро (кроме системы Ильи) все в одном помещении слушали? Может Леонид прав и косяк возникает именно в конкретном взаимодействии АС-комната?
    Да, все мое, кроме наушников естественно, слушалось в одной комнате.

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Я отмечаю, что тех ужасов, о которых тут рассказывают и которые слышны на твоей системе, в моей нет, вот и все
    Вот опять, ну нет, так нет, мне привиделось значит

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Для меня например низкое качество, шумы и хрипы граммофонной записи - не проблема. А для тебя?
    Для меня тоже, если вдруг не найдется кто-то, кто сидит рядом и говорит, что нету тут ни шумов, ни хрипов.

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Не согласен в корне! Тогда была чисто аналоговая аппаратура и аналоговые записи, а в СССР производилось много звучащих аппаратов. Импортную технику тоже можно было достать при наличии желания и средств. У меня в 80-х был неплохой звук с нашей аппаратурой 0 и 1 класса , гораздо лучше, чем в 90-х, когда отовсюду поперла цифра и компоненты моей системы сменились на бюджетные (до 300 $) Sony, Pioneer, Technics
    Попытки приобщить меня тогда (конец 80-х, начало 90-х) человеком, которому он нравился тоже ни к чему не привели. Ну и слушал он на каком-то из отечественных катушечников 0 или 1-го класса, сейчас уже не вспомню
    Электроника наука слабоизученная (c)
    Неизвестный специалист антенного хозяйства по поводу периодического пропадания сигнала в коллективной антенне

  15. #515
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,589

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster

    Да, все мое, кроме наушников естественно, слушалось в одной комнате.
    Расскажи про свои опыты с перемещением АС и переполюсовкой.

    Вот опять, ну нет, так нет, мне привиделось значит
    Ты согласен с тем описанием пространства, которое я дал в своем посте? Я понимаю, что времени уже прошло много, но все-таки.

    Для меня тоже, если вдруг не найдется кто-то, кто сидит рядом и говорит, что нету тут ни шумов, ни хрипов.
    Значит проблема на самом деле в другом

    слушал он на каком-то из отечественных катушечников 0 или 1-го класса, сейчас уже
    Я кстати в аукцион тоже не врубился, разве что напомнило dave matthews band...
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  16. #516
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster

    Цитата Сообщение от Nikkov Посмотреть сообщение
    Попытки приобщить меня тогда (конец 80-х, начало 90-х) человеком, которому он нравился тоже ни к чему не привели. Ну и слушал он на каком-то из отечественных катушечников 0 или 1-го класса, сейчас уже не вспомню
    У меня тоже одно время был вариант: Санда 012 (УМ 2Х70 Вт встроен) и S-90 35АС-016 "Орбита"

    Цитата Сообщение от Nikkov Посмотреть сообщение
    Да, все мое, кроме наушников естественно, слушалось в одной комнате.
    Тогда очень может быть, что кардинальная перестановка мебели и АС может все изменить.

    ---------- Добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение в 13:37 ----------

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Я кстати в аукцион тоже не врубился
    Цитата Сообщение от Nikkov Посмотреть сообщение
    Попытки приобщить меня тогда (конец 80-х, начало 90-х) человеком, которому он нравился тоже ни к чему не привели
    Аукцыон, как и многая другая музыка, не может нравиться всем Я тоже много во что не врубаюсь
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  17. #517
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,589

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster

    Аукцыон, как и многая другая музыка, не может нравиться всем Я тоже много во что не врубаюсь
    Когда у меня были 50АС-106, я ничего кроме Зодиака, Спейса и т.п. электроники не слушал (потому что только ее оно играло более-менее приемлемо), попытка поставить какой-то бигбенд, чуть не привела к разрыву мозга во время соло на трубе, после чего был на годы сделан вывод о том, что "в джаз я не врубаюсь".. Так что аппаратура и слушатель взаимно влияют друг на друга в музыкально-культурном плане
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  18. #518
    Завсегдатай Аватар для Nikkov
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Омск, Сибирь
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Расскажи про свои опыты с перемещением АС и переполюсовкой.
    Про перемещение я уже чуть выше написал, про переполюсовку писал еще раньше. Т.е. у меня получилось так, что изменяя положение АС и слушателя можно получить картину от ужасной, до более-менее приемлимой, но все таки достаточной далекой от нормальных записей. С тех. точки зрения запись достаточно простая, есть куча записей с женским вокалом (та же Д. Кролл), где закрыв глаза можно точно расставить все источники звука по сцене, на этом же трэке такого ощущения нет, можно определить что-то вокал где-то там . Переполюсовка проводов на АС проблему не решала, не получалось у меня получить положительного результата.


    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Ты согласен с тем описанием пространства, которое я дал в своем посте? Я понимаю, что времени уже прошло много, но все-таки.
    Цитата Сообщение от Audiomaniac
    много воздуха вокруг слушателя, все дышит, точечной фокусировки звуков действительно нет, тем не менее, вокал всегда находится впереди, я бы даже сказал, несколько выдвинут к слушателю, аккомпанемент - чуть позади него, растянут шире базы АС, бэквокал - сбоку примерно на середине между слушателем и АС, есть все три измерения. Это что касается пространства.
    Я не воспринял это как "воздух вокруг слушателя", мне больше напомнило результат работы улучшателя а-ля SRS когда мозг пытаются обмануть, но не получается. Со всем остальным, если попытаться абстрагироваться от первого впечатления при включении этого трэка, практически могу согласиться
    Цитата Сообщение от Audiomaniac
    И это совершенно непохоже на то, что происходит, если на обычной записи просто взять и перевернуть полярность в одной из АС (мне это сделать легко, у меня бананы)
    С этим согласен
    Электроника наука слабоизученная (c)
    Неизвестный специалист антенного хозяйства по поводу периодического пропадания сигнала в коллективной антенне

  19. #519
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Так что аппаратура и слушатель взаимно влияют друг на друга в музыкально-культурном плане
    Однозначно Было время, когда я композицию "Money" группы Pink Floyd слушал до вступления саксофона - он мне прорезал мозг
    Цитата Сообщение от Nikkov Посмотреть сообщение
    Переполюсовка проводов на АС проблему не решала, не получалось у меня получить положительного результата.
    Хороший знак. А у других получается

    ---------- Добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение в 14:05 ----------

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    попытка поставить какой-то бигбенд, чуть не привела к разрыву мозга во время соло на трубе, после чего был на годы сделан вывод о том, что "в джаз я не врубаюсь"..
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  20. #520
    Завсегдатай Аватар для Л. Зуев
    Регистрация
    22.02.2005
    Сообщений
    3,129

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    А Вы могли бы на нем послушать, для чистоты эксперимента? Каков его состав, если не секрет?
    ПКД - Nakamichi OMS-5AII, Philips CD160, а усилитель с АС - активная трехполоска (которая пока находится на стадии экспериментов - доводки).
    Для смены фазировки каналов там нужно делать много переключений. Заниматься этим не хочется, так как есть почти полная уверенность, что результат будет тот же.
    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Фазовые характеристики АС очень разнятся, да и в УМ есть фильтры, в большинстве случаев.
    Для того, чтобы получить такое различие фазовых характеристик между каналами, нужно очень сильно постараться. Самый простой способ - одновременно перепутать полярность включения НЧ и СЧ динамиков. Но даже если допустить, что такой разбаланс фазовых характеристик каналов, несмотря на близкие АЧХ, возможен, это должно быть заметно и на других записях.
    На моей компьютерной "системе" эффект неправильной фазировки каналов на 5-м треке с Вашего тестового диска слышен очень четко, в то время как множество других записей звучит в этом отношении нормально.

Страница 26 из 139 Первая ... 16242526272836 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •