Страница 11 из 139 Первая ... 91011121321 ... Последняя
Показано с 201 по 220 из 2765

Тема: Test Audio CD от Prophetmaster NEW!!!

  1. #201
    Частый гость Аватар для Bengo
    Регистрация
    20.06.2005
    Сообщений
    481

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    нужно быть невероятным фанатом жанра что бы дотестировать диск
    до конца.
    Намёки на фанатизм мимо кассы, хотя парень иногда писал здравые вещи. Но лишь иногда.
    Похоже, что из "жанра" у меня только эти три Раулевых диска.
    Вдобавок, настолько слабо интересуюсь этим, что достаточно на настоящее время имеющихся по 1-2 штуки дисков от Tiamat, Rhapsody, Zerion, Stormwitch, Rage и что-то там ещё. Периодически, под настроение и погромче, не без удовольствия слушаю концерт целиком. Тоже без фанатизма и умения определить жанр.
    Ещё, сугубо субъективно, не мешало бы в тестовые сборники включать исполнителей со "слабыми" голосами, Нору Джонс или Дидо, к примеру. По моему наблюдению, далеко не всякая аппаратура способна адекватно передавать такой вокал.


  2. #202
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster

    Цитата Сообщение от Umberto Посмотреть сообщение
    Нашел этот диск на торренте, пока качаю...
    На всякий случай вот ссылка:
    http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=925772

    Скачал, ссылка рабочая!
    Добавил ссылку на Торрент с Фридманом в 1 пост. Спасибо!

    Большая просьба к тем, кто качает: скажите, какие ссылки не работают или некорректные, чтобы убрать лишнее с 1 поста.

    Umberto,
    Исходя из Вашего поста, надо убрать старую ссылку на торрент (из вложения) и ссылку на скачивание одним файлом (Эрик Фридман)? Если я правильно понял.
    Последний раз редактировалось Prophetmaster; 18.01.2010 в 12:51.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  3. #203
    Частый гость Аватар для Umberto
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Добавил ссылку на Торрент с Фридманом в 1 пост. Спасибо!

    Большая просьба к тем, кто качает: скажите, какие ссылки не работают или некорректные, чтобы убрать лишнее с 1 поста.

    Umberto,
    Исходя из Вашего поста, надо убрать старую ссылку на торрент (из вложения) и ссылку на скачивание одним файлом (Эрик Фридман)? Если я правильно понял.
    Конечно, вам решать,но думаю что надо.
    А диск Эрика Фридмана просто чудесный! Спасибо вам за наводку!
    Очень чувственно играет!
    Последний раз редактировалось Umberto; 18.01.2010 в 18:25.

  4. #204
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster

    Цитата Сообщение от Bengo Посмотреть сообщение
    Намёки на фанатизм мимо кассы, хотя парень иногда писал здравые вещи.

    Offтопик:
    никаких намеков имеющих к вам отношение.. Я выразил свое имхо. Не более.
    Я тоже иногда слушаю тяжеляк,чуть более содержательный в музыкальном плане, но не в таких количествах!

  5. #205
    Новичок Аватар для Валерий
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Волгореченск
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster

    Не давал мне покоя 5 трек, ведь вставал вопрос о доверии к своей системе.
    И вот сегодня кажется, понял, в чём дело. Комната у меня – прямоугольник, примерно 5 на 4 м. Колонки по широкой стене на расстоянии 2,5 м. друг от друга стоят строго параллельно стене ( так для Dali лучше ), а вот точка прослушивания находится не в вершине треугольника, а дальше на 50 см. Локализация сцены при этом, как я уже писал, у меня очень чёткая, но в узких пределах положения головы 10-15 см. Сегодня я нашёл такое положение для Долли, но оно оказалось в 10 см. левее обычной точки прослушивания. Возможно у этой записи немного смещён баланс. Просто впервые столкнулся с такой ситуацией. Вопрос о фазировке снимается.

  6. #206
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster

    Ничего никуда не снимается
    Откройте эту запись VLC плеером и сложите каналы в моно (он это умеет) и послушайте что останется. Теперь сравните с любой другой записью.
    Или, ну в конце то концов, скачайте хоть в мп3 из инета эту вещь, да послушайте.

    PS Называется она It*s Too Late To Love Me Now
    PS2 У меня есть несколько сборников Dolly Parton, именно этого трека к сожалению нет, но на других треках нет и намёка на такие фазовые выкрутасы... Так что косяк произошёл где-то на пути от винила в цифру, а хотя, может он и на пластинке уже имеется.
    Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.

  7. #207
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster

    Цитата Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
    Возможно у этой записи немного смещён баланс. Просто впервые столкнулся с такой ситуацией. Вопрос о фазировке снимается.
    Скорее всего зукопоглощение слева и справа в комнате, на разных частотах, немного отличается. На других записях может сместиться балланс и в другую сторону. 10 см - это немного совсем.
    Цитата Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
    Локализация сцены при этом, как я уже писал, у меня очень чёткая, но в узких пределах положения головы 10-15 см.
    Что-то мало очень, так не должно быть.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  8. #208
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster

    Цитата Сообщение от Ламер со стажем Посмотреть сообщение
    Так что косяк произошёл где-то на пути от винила в цифру, а хотя, может он и на пластинке уже имеется.
    Почему сразу косяк? Пластинка по ощущениям звучит аналогично, но косяков не вижу, а сравнивать с этим треком на МР3 бесполезно, если он не с винила сграблен.

    Добавлено через 11 часов 3 минуты
    Цитата Сообщение от Umberto Посмотреть сообщение
    А диск Эрика Фридмана просто чудесный! Спасибо вам за наводку!
    Очень чувственно играет!
    Не за что Вот бы еще что-нибудь подобное найти по качеству записи скрипки, по эмоциональности и мастерству исполнения - мне пока не попадалось
    Последний раз редактировалось Prophetmaster; 19.01.2010 в 10:56. Причина: Добавлено сообщение
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  9. #209
    мифолог Аватар для anli
    Регистрация
    06.11.2004
    Сообщений
    4,807

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Не за что
    Есть, есть за что! Меня тоже очень порадовало, что среди классических исполнителей есть ещё не прибабахнутые академизмом. Прям какой-то джаз Спасибо!
    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    подобное найти по качеству записи скрипки
    Я просто слушал. Но если говорить о качестве (не техническом, а режиссёрском), на мой вкус скрипка слишком близко от микрофона, и получается чёткое тональное деление на оркестр и скрипку.

  10. #210
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,594

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster

    на мой вкус скрипка слишком близко от микрофона, и получается чёткое тональное деление на оркестр и скрипку
    Ага, есть такое дело.

  11. #211
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster

    Цитата Сообщение от anli Посмотреть сообщение
    Меня тоже очень порадовало, что среди классических исполнителей есть ещё не прибабахнутые академизмом. Прям какой-то джаз Спасибо!
    Это точно, Фридман совсем им не прибабахнутый Спиваков тоже, кстати.
    Цитата Сообщение от anli Посмотреть сообщение
    если говорить о качестве (не техническом, а режиссёрском), на мой вкус скрипка слишком близко от микрофона, и получается чёткое тональное деление на оркестр и скрипку.
    Так и есть, скорее всего специально сделано. У меня оркестр на заднем плане, содает атмосферу и далеко выходит за пределы АС, а скрипка на переднем плане, совсем близко.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  12. #212
    Новичок Аватар для Валерий
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Волгореченск
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster

    [quote=Ламер со стажем;907111]Ничего никуда не снимается


    Возможно. Но что то я, уже запутался во всех этих фазовых вращениях , и нет желания ничего больше пробовать. Давайте лучше оставим всё как есть.

  13. #213
    Завсегдатай Аватар для LepekhinV
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,446

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster

    Прежде всего - спасибо Prophetmaster за любезно присланные CD.
    Теперь о тестовом диске. Общее впечатление - хороший материал. Разножанровый, интересный и со вкусом подобранный. Слушался на следующем тракте: источник - Denon DCD-1450AR, усилитель - Onkyo A8017, АС - Dantax Opus 208 (трёхполосные напольники, ЗЯ, 91 дБ).Учитывая особенности расположения АС, критически оценить глубину и ширину сцены трудновато, но моим ушам, привыкшим к такой диспозиции АС - вполне под силу.
    Поехали по трекам.
    1. Ширина и глубина сцены - оч. хор., локализация мотоциклиста - на уровне. Звуковая картинка получилась как бы выпяченной, но "задний план" прорисован чётко.
    2. Струнные звучат насыщенно и ярко. Динамичная, я бы сказал "на нервах" композиция.
    3. Скрипка Фридмана звучит завораживающе. И очень хорошо, что оркестр несколько "отодвинут" на задний план - не мешает прочувствовать до тонкостей мастерство скрипача.
    4. "Кармен" в исполнении Спивакова удивил яркой, динамичной подачей. Специально прослушал запись с тестового CD McIntosh. Нет, не то. Не та эмоциональность, макродинамика, энергетика (не побоюсь этого слова ).
    5. Dolly Parton - душевно, несмотря на кажущуюся "расфокусировку музыкального образа".
    6. Li Na. Не являясь поклонником подобной музыки, тем не менее, отмечу интересный и сильный голос певицы. Но на мой "европеизированный" слух - крикливо как-то...
    7. Dead Can Dance.Акустика помещения действительно добавляет эмоций в "вибрато" голоса певицы.Голос будто пытается взлететь, трепеща крыльями как птица.
    8. Lacrimosa "Einsamkeit" Такого фундаментального, мощного в нижнем регистре фортепьяно (или рояля?) давно не слышал. Партия инструмента глобально проникновенна.
    9. Бас хорош, слов нет. Не давит, но плотно заполняет объём комнаты.
    10. "Аукцыон". При всём моём "ровном" отношении к творчеству этой групп отмечу хорошую пропись всех инструментов.
    11. Брегович. Вот она, закарпатская свадьба. Вот стол, за которым только что сидели музыканты. Вот они по одному выходят из-за стола, берут в руки инструменты и...Народ заплясывает! Эффект полного присутствия. Сильно! Точная передача особенностей звучания инструментов. И струнные, и "подхрюкивающая" труба...
    12. Голоса стокгольмских хористов академичны, но живы. Звук их открыт и летящ. Впечатлило.
    13 и 14.Насыщенный "King Crimson" не вызвал бурю эмоций - не моё. Но отмечу - сложный материал для качественного воспроизведения. Много деталей, из которых, как из паззлов складывается интересная (не обязательно красивая) картинка.
    Вот вкратце и всё...
    Ещё раз спасибо, Олег!

  14. #214
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster

    Цитата Сообщение от LepekhinV Посмотреть сообщение
    Прежде всего - спасибо Prophetmaster за любезно присланные CD.
    Не за что, главное, что доехали Спасибо за интересный и подробный отчет!
    Цитата Сообщение от LepekhinV Посмотреть сообщение
    4. "Кармен" в исполнении Спивакова удивил яркой, динамичной подачей. Специально прослушал запись с тестового CD McIntosh. Нет, не то. Не та эмоциональность, макродинамика.
    Согласен, совсем не то.
    Цитата Сообщение от LepekhinV Посмотреть сообщение
    5. Dolly Parton - душевно, несмотря на кажущуюся "расфокусировку музыкального образа".
    Вот опять... У кого-то все нормально, у кого-то фаза не та. Прямо волшебный трек получился - сам выбирает на какой системе как играть
    Цитата Сообщение от LepekhinV Посмотреть сообщение
    фортепьяно (или рояля?)
    фортепьяно
    Цитата Сообщение от LepekhinV Посмотреть сообщение
    Брегович. Вот она, закарпатская свадьба. Вот стол, за которым только что сидели музыканты. Вот они по одному выходят из-за стола, берут в руки инструменты и...Народ заплясывает! Эффект полного присутствия. Сильно! Точная передача особенностей звучания инструментов. И струнные, и "подхрюкивающая" труба...
    И никакой каши при этом - звукорежисер там знатный, видимо

    Ваш отчет сохранил в 1 пост
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  15. #215
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster

    Цитата Сообщение от LepekhinV Посмотреть сообщение
    4. "Кармен" в исполнении Спивакова удивил яркой, динамичной подачей. Специально прослушал запись с тестового CD McIntosh. Нет, не то. Не та эмоциональность, макродинамика, энергетика (не побоюсь этого слова ).
    Если есть возможность,послушай это произведение на виниле,я не зря писал,что на макинтошевском диске музыка убита.Но,дал ссылку для сравнения манеры исполнения,не как реперную точку для бОльших изысканий.
    ЗЫ-есть где-то на винте оцифровка без какой-либо обработки,если интересно,могу где-нить выложить.

  16. #216
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster

    Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    есть где-то на винте оцифровка без какой-либо обработки,если интересно,могу где-нить выложить.
    Было бы очень интересно послушать. Выкладывайте!
    Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    я не зря писал,что на макинтошевском диске музыка убита
    На мой взгляд, жизнь там теплится немного Бывает все намного хуже.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  17. #217
    Завсегдатай Аватар для Spammer
    Регистрация
    26.07.2006
    Адрес
    38RUS
    Сообщений
    1,694

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster

    http://torrents.ru/forum/viewtopic.p...81454#31881454 качал отсюда гармоники на первом треке хм рип кривой или диверсия аудиохобби?

  18. #218
    Завсегдатай Аватар для Spammer
    Регистрация
    26.07.2006
    Адрес
    38RUS
    Сообщений
    1,694

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster

    1 с диска 2 я сам генерил
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.png 
Просмотров:	324 
Размер:	211.0 Кб 
ID:	75595  
    Последний раз редактировалось Spammer; 04.02.2010 в 16:07.

  19. #219
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,594

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster

    1 с диска 2 я сам генерил
    Что эта такое и причем тут тема ветки?

  20. #220
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Test Audio CD от Prophetmaster

    Prophetmaster, см. личку.

Страница 11 из 139 Первая ... 91011121321 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •