Страница 1 из 4 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 68

Тема: Усилитель к тяжёлым колонкам

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Kitsune
    Регистрация
    04.10.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    39

    По умолчанию Усилитель к тяжёлым колонкам

    Давно хотел себе колонки помощнее, а недавно услышал у знакомого 35АС-021 и влюбился в их звук! Через пару дней я купил их и с разочарованием обнаружил, что они не играют с моей Ямахой 810. То есть они, конечно, звук воспроизводят, но басов почти нет! У этого знакомого дома стоит усилок Pioneer 70-х годов и с ним бас ураганный безо всяких сабов! Я сразу же понял, что надо усилитель с высоким выходным током. Полистав мурзилки и походив по нашим немногочисленных аудио-магазинам, остановился на двух усилках: это Onkyo A-9155 и Denon PMA-500AE. Продавец ещё советовал NAD, но на вид этот NAD какой-то ужасный, домой я бы его не поставил, да и фонокорректора у него нет.
    Посоветуйте, что выбрать!

  2. #2
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Усилитель к тяжёлым колонкам

    Kitsune
    Я сразу же понял, что надо усилитель с высоким выходным током.
    Получается, что Денон Нэд и Онкио дают "большой ток", а Ямаха маленький? Странно это.
    С уважением, Виталик.

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для UFHBY
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Ханты
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,360

    По умолчанию Re: Усилитель к тяжёлым колонкам

    А Вы возьмите у знакомого на пару часов сей Пионер и подключите к своим колонкам у себя дома. Мне кажется, много интересного узнаете.

  4. #4
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Kitsune
    Регистрация
    04.10.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Усилитель к тяжёлым колонкам

    Получается, что Денон Нэд и Онкио дают "большой ток", а Ямаха маленький?
    Виталик, NAD - "токовый" усилок, как мне сказали в магазе, "он справится с любыми - гарантированно". Сейчас сложно сказать, что это за модель, так как я не записал её.
    Денон и Онкио - это вариант за мои деньги. Ещё есть Марантц, Кембридж Аудио и Пионер. Марантц не понравился мощностью (2х30вт), а Кембридж Аудио и Пионер - басом, он у них какой-то слабый, а у Пионера ещё и простоватый, бурчащий.

    А Вы возьмите у знакомого на пару часов сей Пионер и подключите к своим колонкам у себя дома. Мне кажется, много интересного узнаете.
    К сожалению, это невозможно, так как знакомый - это мой клиент и навряд ли даст усилок человеку, которого видел только пару раз, да ещё такой дорогостоящий.

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для UFHBY
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Ханты
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,360

    По умолчанию Re: Усилитель к тяжёлым колонкам

    Ну тогда напроситесь к нему со своей Ямахой.
    Суть в том, что может (обязательно) влиять помещение, расстановка акустики, точка прослушивания и тд

  6. #6
    Частый гость Аватар для boomkaa
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    408

    По умолчанию Re: Усилитель к тяжёлым колонкам

    Слышал Onkyo A-9155 , сразу скажу что бас там совершенно никакой, жесткий, слабый, я его как то хотел купить, но сравнив его с tangent amp 200 сразу же отбросил эту мысль, сравнивал в магазине на напольных колонках (модель не помню) стоили они 25 тыщ рэ. Высокие у onkyo очень хорошие, но бас там, правда самый отстойный...

  7. #7
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Kitsune
    Регистрация
    04.10.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Усилитель к тяжёлым колонкам

    UFHBY, а слушать на чём у него, если "напрошусь"? Колонки свои везти? Вообще не вариант. Сейчас перетащил колонки в другую комнату, там звук ещё хуже, начал бубнеть. Басов также не появилось нормальных. Завтра поеду к товарищу, возьму у него усилок Кумир-001, посмотрим ради пакости, как USSR играет с USSR.

    boomkaa, дело в том, что я не слышал, как играет Onkyo. Звук его хвалят в мурзилках, но ведь это же только косвенный показатель. Теперь главный упор на Denon, везде в прессе хвалили его бас, даже если отвлечься от усилителей и говорить о сидюках, везде написано, что бас у них просто недеццкий. Я на распутье... Посмотрел цены к Тангентам на пульт.ру, жалко что их у нас не продают - наверное достойный усилитель.
    Последний раз редактировалось Kitsune; 10.12.2009 в 16:20.

  8. #8
    Частый гость Аватар для boomkaa
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    408

    По умолчанию Re: Усилитель к тяжёлым колонкам

    такое чувство что Onkyo играет от 100 гц =))) вибрации от низов совершенно нету )))
    Последний раз редактировалось boomkaa; 10.12.2009 в 16:37. Причина: Добавлено сообщение

  9. #9
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Kitsune
    Регистрация
    04.10.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Усилитель к тяжёлым колонкам

    Что скажете о Yamaha AX-397?

  10. #10
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    40
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Усилитель к тяжёлым колонкам

    бас у них просто недеццкий
    бас он должен воспроизводиться согласно задумке автора. Все эти эпитеты вроде "недеццкий" = преукрас.

  11. #11
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Kitsune
    Регистрация
    04.10.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Усилитель к тяжёлым колонкам

    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    бас он должен воспроизводиться согласно задумке автора. Все эти эпитеты вроде "недеццкий" = преукрас.
    Иногда "недеццкий" бас усилителя помогает колонкам со слабым басом воспроизвести НЧ достоверно, "согласно задумке автора". Или вы не согласны? Читали вообще тему?

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,308

    По умолчанию Re: Усилитель к тяжёлым колонкам

    Kitsune, дело в том, что разброс параметров у наших колоное очень большой и в разных партиях может оказаться разный звук, а время это усугубляет. Просто вы попали на ту пару АС которые имеют басовики с "уплывшими" параметрами, не мучайте услилители - это вам ничего не даст, или быть может вы слушаете музыку с выкручеными регуляторами тембра ???

  13. #13
    маньяк-теоретик Аватар для Ulis
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,781

    По умолчанию Re: Усилитель к тяжёлым колонкам

    Даже у "Ненаших" АС всё по-разному в разных помещениях
    Абсолютным чувством вкуса обладал только Прокруст
    У всех остальных людей оно относительное

  14. #14
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Kitsune
    Регистрация
    04.10.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Усилитель к тяжёлым колонкам

    mAxSpace, почему же тогда у знакомого всё работало отлично? Да и басовики там не бумажные, чтобы что-то куда-то "уплывало". Я тут смотрел на разных сайтах, много кто советует урезать фазики до 11 см. Что будет в этом случае? Прибавится ли атака?
    Тембр НЧ выкручен на максимум, толку нет. Басов очень мало, когда делаешь погромче, усил перегружается довольно рано, бас на большой громкости как кто-то по сковородке поварёшкой бьёт, т.е. неглубокий, отрывистый. Даже на самых "басовых" треках нет напористости, даже на виниле. Про CD и говорить нечего.
    И вообще! Воткнул в усилок "родные" полочники Yamaha NX-E800, они играют помутнее, не так громко, но с басами. Удивительно, ведь у них динамики 13 см!

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,308

    По умолчанию Re: Усилитель к тяжёлым колонкам

    Цитата Сообщение от Kitsune Посмотреть сообщение
    почему же тогда у знакомого всё работало отлично?
    Потому что динамики уплыли в другую сторону.

    Цитата Сообщение от Kitsune Посмотреть сообщение
    Да и басовики там не бумажные, чтобы что-то куда-то "уплывало".
    Вы хотите поспорить или выслушать ответ на ваш вопрос ? --- я говорю что уплывают, бывает ещё на заводе изготовителе и очень круто.
    Цитата Сообщение от Kitsune Посмотреть сообщение
    Я тут смотрел на разных сайтах, много кто советует урезать фазики до 11 см.
    Бас будет ещё менее глубоким так как тем самым вы настройку ФИ повысите.
    Цитата Сообщение от Kitsune Посмотреть сообщение
    Тембр НЧ выкручен на максимум, толку нет.
    после этого вообще желание давать дельные советы пропадает - тамбр должен быть в нулях.
    Цитата Сообщение от Kitsune Посмотреть сообщение
    Удивительно, ведь у них динамики 13 см!
    Зато параметры стабильные, расчитаны колонки посерьёзнее. И вообще - чего вы с чем сравниваете ?

  16. #16
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,308

    По умолчанию Re: Усилитель к тяжёлым колонкам

    Kitsune, а можно крупное фото ваших басовиков ?

  17. #17
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Kitsune
    Регистрация
    04.10.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Усилитель к тяжёлым колонкам

    mAxSpace
    Потому что динамики уплыли в другую сторону.
    В какую? Что значит "уплыли"?
    Бас будет ещё менее глубоким так как тем самым вы настройку ФИ повысите.
    Возможно, но атака должна теоретически повыситься, ведь чем больше длина фазика, тем ближе эффект к ЗЯ. Я ведь не собираюсь полностью фазоинверторы удалять.
    после этого вообще желание давать дельные советы пропадает - тамбр должен быть в нулях.
    Ну не давайте, что же. Очень "дельный" совет - басы убавлю до нулей, тогда вообще их не будет.
    Зато параметры стабильные, расчитаны колонки посерьёзнее.
    NX-E800 - это несерьёзные колонки. Это самые дешёвые "Ямаховские" колонки, дешевле только NX-E600, но там вообще малютки...
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?p=814555 - тут фотки 35АС-021 есть и динамиков к ним.

  18. #18
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,308

    По умолчанию Re: Усилитель к тяжёлым колонкам

    Цитата Сообщение от Kitsune Посмотреть сообщение
    Это самые дешёвые "Ямаховские" колонки
    Тем не менее они лучше Ы-90
    Цитата Сообщение от Kitsune Посмотреть сообщение
    В какую? Что значит "уплыли"?
    Частота резонанса, эквивалентный объём, добротность - всё это имеет некоторые значения и под них расчитываются ящик и ФИ, стоит немного резине подвеса изменить жёсткость, что в процессе старения неизбежно, параметры "уплывают", т.е. изменяются, поэтому заводской корпус становиться для них неподходящим с точки зрения баса. Производство динамиков в бывшем СССР было так себе поэтому параметры были нестабильными, вот и получалось что одна партия басит как следует, а другая непойми что, хотя последнее реже конечно, но имело место быть. Производители тогда и не стиснялись указывать добротность, например 0.4 +-0.2, что нипригодно для расчётов.

  19. #19
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Kitsune
    Регистрация
    04.10.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Усилитель к тяжёлым колонкам

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Тем не менее они лучше Ы-90
    Нашли с чем сравнить. Ну и что же? От этого они не становятся лучше 35АС-021.
    Частота резонанса, эквивалентный объём, добротность - всё это имеет некоторые значения и под них расчитываются ящик и ФИ, стоит немного резине подвеса изменить жёсткость, что в процессе старения неизбежно, параметры "уплывают", т.е. изменяются, поэтому заводской корпус становиться для них неподходящим с точки зрения баса. Производство динамиков в бывшем СССР было так себе поэтому параметры были нестабильными, вот и получалось что одна партия басит как следует, а другая непойми что, хотя последнее реже конечно, но имело место быть. Производители тогда и не стиснялись указывать добротность, например 0.4 +-0.2, что нипригодно для расчётов.
    Всё это понятно, и так бы оно и было, если бы у знакомого эти же колонки играли похоже как у меня. Но у него они играют великолепно! Ещё раз повторюсь - ЭТИ ЖЕ колонки. Я купил их у него.

    Я не Рембрандт конечно, но примерно изобразил, как они на НЧ играют.


    А так должны:

    То есть низкий бас есть, но он очень тихий, слабо выраженный!
    Последний раз редактировалось Kitsune; 11.12.2009 в 00:29.

  20. #20
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,308

    По умолчанию Re: Усилитель к тяжёлым колонкам

    Цитата Сообщение от Kitsune Посмотреть сообщение
    ЭТИ ЖЕ колонки
    А, вон чего....
    Тогда акустика помещения. Я имел опыт переезжать с одними колонками в три разных квартиры, в первой низа было немеряно, приходилось убавлять, во второй его было меньше и он был более музыкален, в третьей мне сначала показалось что его почти нет, но прислушавшись несколько дней я понял что это то что надо.
    Пробуйте переставлять колонки в разные места, 100% бас будет убийственный если вы поставите одну на другую в самом углу комнаты, а сами будете находиться в противоположном - попробуйте ради эксперемента, будете удивлены.

Страница 1 из 4 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •