Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 21 по 40 из 68

Тема: Усилитель к тяжёлым колонкам

  1. #21
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Kitsune
    Регистрация
    04.10.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Усилитель к тяжёлым колонкам

    Тогда если проблема в акустике комнаты, почему басят NX-E800, и до этого стояли 50АС-104 Вега, басов было предостаточно - сотрясали воздух так что окна дребезжали, а тут нонсенс.

  2. #22
    Регистрация не подтверждена Аватар для AXE
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    437

    По умолчанию Re: Усилитель к тяжёлым колонкам

    Цитата Сообщение от Kitsune Посмотреть сообщение
    То есть они, конечно, звук воспроизводят, но басов почти нет!
    Фазированы правильно?

  3. #23
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Kitsune
    Регистрация
    04.10.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Усилитель к тяжёлым колонкам

    Ну естественно правильно, как ещё!
    Вот сегодня притаранил два уся от двух знакомых. Первый усь - Кумир 001, второй - Радиотехника 101. Смех и грех в одном флаконе. Поколупавшись с советскими штекерами, я подсоединил первым Кумир - и что же? - старый добрый Кумир заиграл с Эстонией как родной! Тут бас появился - крепкий хороший бас, тот самый! Поставил винил Ultrabeat "Pretty Green Eyes" - хороший дискотечный ритм, живой, пульсирующий. От связки "Эстония + Кумир" звенят рюмки в шкафу на кухне. Не ожидал я такого. Громкость невелика - мощность каждого канала примерно 25 вт при 8 омах, но то что есть - это ДРАЙВ. Ямаха 810 оказалась таким остоем... Да, она правильно воспроизводит ВЧ и СЧ, были бы басы - цены ей бы не было. Басов у неё нет. А сейчас я подключил Радиотехнику - тут мощности ещё меньше и вообще всё хило: на максимальной громкости играет так, как я обычно слушаю. Иногда падает в красную шкалу и отключается. Басов чуть меньше, чем у Кумира, то есть они тут есть - но не более. Видимо, трансформатор не справляется или ещё что-то - у друга они с Wharfedale дешёвыми полочными и всё норм.
    ДА - с Кумиром мне очень понравилось, хочу такой звук, но с 50 вт на канал! Денон может так же прокачать мои колонки или он слабоват в НЧ?

  4. #24
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,481

    По умолчанию Re: Усилитель к тяжёлым колонкам

    Цитата Сообщение от Kitsune Посмотреть сообщение
    Денон может так же прокачать мои колонки или он слабоват в НЧ?
    А если сравнивать все усилители с отключенными регуляторов тембра ?

  5. #25
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Kitsune
    Регистрация
    04.10.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Усилитель к тяжёлым колонкам

    На мой вкус - звук во всех не очень. Вопрос встречный - а зачем? Тембры для того и сделаны, чтобы придать эмоциональную глубину музыке. У меня же не студия, чтобы всё прослушивать в Pure Direct.

  6. #26
    Завсегдатай Аватар для .Васильев
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    новгородская обл Пестово на Мологе
    Сообщений
    10,762

    По умолчанию Re: Усилитель к тяжёлым колонкам

    Ща съедят , тут негласное табу на тембра и тонкомпенсацию
    С уважением Максим.

  7. #27
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Kitsune
    Регистрация
    04.10.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Усилитель к тяжёлым колонкам

    По моему - это дело каждого. На громкость и селектор входов, надеюсь, табу нет?

  8. #28
    Частый гость Аватар для S.K.
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Кирово-Чепецк Кировской области
    Возраст
    53
    Сообщений
    447

    По умолчанию Re: Усилитель к тяжёлым колонкам

    Цитата Сообщение от Kitsune Посмотреть сообщение
    Денон может так же прокачать мои колонки или он слабоват в НЧ?
    Некоторое время, порядка года-полутора, слушал DENON-PMA1500R с совершенно разными АС ( приезжал к друзьям по их просьбе с усилком для тестирования акустики ) и могу сказать, что DENON "держит марку"
    Правда, не могу сказать за 500-й...

  9. #29
    Завсегдатай Аватар для UFHBY
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Ханты
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,360

    По умолчанию Re: Усилитель к тяжёлым колонкам

    Цитата Сообщение от .Васильев Посмотреть сообщение
    Ща съедят , тут негласное табу на тембра и тонкомпенсацию
    Я бы укусил, возможно, но с обсуждаемой акустикой тембра не помешают
    The Best Things Are Left Unspoken

  10. #30
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,481

    По умолчанию Re: Усилитель к тяжёлым колонкам

    Цитата Сообщение от Kitsune Посмотреть сообщение
    Тембры для того и сделаны, чтобы придать эмоциональную глубину музыке.
    тембры созданы чтоб править кривые АС, а раз вам это необходимо, то АС у вас кривые.
    Цитата Сообщение от Kitsune Посмотреть сообщение
    По моему - это дело каждого.
    На этом сайте это как оскорбление звучит.
    Цитата Сообщение от Kitsune Посмотреть сообщение
    На громкость и селектор входов, надеюсь, табу нет?
    Это единственные ручки, которые должны быть на усилителе.
    Цитата Сообщение от UFHBY Посмотреть сообщение
    но с обсуждаемой акустикой тембра не помешают
    Кривым колонкам кривые тембров.

  11. #31
    Завсегдатай Аватар для UFHBY
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Ханты
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,360

    По умолчанию Re: Усилитель к тяжёлым колонкам


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Это единственные ручки, которые должны быть на усилителе.
    Ну, ещё ручка для транспортировки из дома в дом, с целью отслушать всю доступную акустику

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Кривым колонкам кривые тембров.
    Да, это не тот случай, когда минус на минус обязательно дадут плюс

  12. #32

    По умолчанию Re: Усилитель к тяжёлым колонкам

    Kitsune, по ямахам, они обычно очень хорошо держат сложные низкочастотники за счет высокого коэффициента демпфирования, в отличии от того же кумира, возможно тот бас, который воспринимается тобой как "мясо"- это искажения за счет болтанки тяжелых диффузоров, ямахи дают на мой слух очень правильный сухой бас, там проблемы только с верхней серединой и вч, но это мое мнение.

  13. #33
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Усилитель к тяжёлым колонкам

    у меня тоже проблема с басом у 35ас021, но она явно из-за комнаты. в другой комнате играет все нормально. Из разных зол выбрал пока что меньшее - регулятор НЧ ставлю на 2 часа.(геометрия комнаты несимметричная)
    Параметры уплыть конечно могут, но не настолько чтобы низа не стало совсем, так что для Kitsune ответ должен быть очевиден - менять расположение в комнате, делать перестановку, переезжать итд.
    Что касается портов ФИ у эстонии, взгляните на заводскую АЧХ и все станет ясно - об этом факте уже писали - для получения 0-го класса нужно было достичь цифры 31,5гц, что было сделано в ущерб диапазону панча путем очень низкой настройки ФИ. Переделывать или нет - дело каждого. низа субъективно станет меньше, но он будет правильнее (сорри за цитату). я так оставил, как есть, ибо отрезать никогда не поздно.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Kitsune Посмотреть сообщение
    Вот сегодня притаранил два уся от двух знакомых. Первый усь - Кумир 001, второй - Радиотехника 101. Смех и грех в одном флаконе. Поколупавшись с советскими штекерами, я подсоединил первым Кумир - и что же? - старый добрый Кумир заиграл с Эстонией как родной! Тут бас появился - крепкий хороший бас, тот самый! Поставил винил Ultrabeat "Pretty Green Eyes" - хороший дискотечный ритм, живой, пульсирующий. От связки "Эстония + Кумир" звенят рюмки в шкафу на кухне. Не ожидал я такого. Громкость невелика - мощность каждого канала примерно 25 вт при 8 омах, но то что есть - это ДРАЙВ. Ямаха 810 оказалась таким остоем... Да, она правильно воспроизводит ВЧ и СЧ, были бы басы - цены ей бы не было. Басов у неё нет. А сейчас я подключил Радиотехнику - тут мощности ещё меньше и вообще всё хило: на максимальной громкости играет так, как я обычно слушаю. Иногда падает в красную шкалу и отключается. Басов чуть меньше, чем у Кумира, то есть они тут есть - но не более. Видимо, трансформатор не справляется или ещё что-то - у друга они с Wharfedale дешёвыми полочными и всё норм.
    ДА - с Кумиром мне очень понравилось, хочу такой звук, но с 50 вт на канал! Денон может так же прокачать мои колонки или он слабоват в НЧ?
    если вы на всех тестируемых усилителях выкручиваете регуляторы тембров, то вы сравниваете не усилители, а регуляторы тембров. возьмите с кумира выход преда и подключите на вход УМ ямахи
    Последний раз редактировалось Ортхэннер; 12.12.2009 в 01:52. Причина: Добавлено сообщение
    Каков поп, таков и приход

  14. #34
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Kitsune
    Регистрация
    04.10.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Усилитель к тяжёлым колонкам

    S.K.
    Спасибо, теперь я точно возьму Denon. В магазине, конечно же, послушаю. Какие современные распространённые колонки самые трудные для усилителя?

    mAxSpace
    Я не собираюсь с вами дискутировать на эту тему, всё перечисленное вами - не более, чем ваше мнение.

    митяич
    Возможно нормальный усил Ямаха и держит. Кто не знает - 810 это PianoCraft, это МИКРО. Правильный бас - это когда он есть, там его нет. Вот например в классических произведениях даже не слышно объём, кажется, будто динамики вынули из корпусов. Поставил диск Донны Саммер "Love to love you baby" - на Кумире там чувствуется энергетика диско, на Ямахе в сон клонит. Насчёт ВЧ и СЧ - сложно сказать, где они звучат лучше - на Кумире они более детальные, на Ямахе - более бархатистые, мягкие. Кабель подключил серебрянный - Oehlbach, с медным кабелем ВЧ казались заваленными.

    Ортхэннер
    Что касается портов ФИ у эстонии, взгляните на заводскую АЧХ и все станет ясно - об этом факте уже писали - для получения 0-го класса нужно было достичь цифры 31,5гц, что было сделано в ущерб диапазону панча путем очень низкой настройки ФИ. Переделывать или нет - дело каждого. низа субъективно станет меньше, но он будет правильнее (сорри за цитату).
    Вам доводилось слушать 35АС-021 с обрезанными фазоинверторами? Я вот думаю - резать или нет, чем это грозит?
    если вы на всех тестируемых усилителях выкручиваете регуляторы тембров, то вы сравниваете не усилители, а регуляторы тембров. возьмите с кумира выход преда и подключите на вход УМ ямахи
    Это всё понятно, но я же не собираюсь огороды из усилителей городить. И вообще Ямаха пойдёт к компьютеру потом, а Кумир отдам обратно другу.

  15. #35
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,481

    По умолчанию Re: Усилитель к тяжёлым колонкам

    Цитата Сообщение от Kitsune Посмотреть сообщение
    Я не собираюсь с вами дискутировать на эту тему, всё перечисленное вами - не более, чем ваше мнение.
    Я почему-то подумал что вы хотите выслушать мнения форумчан, но видимо вы решили просто заявить о себе в стиле : "Подскажите как лучше сделать, но только я всё равно сделаю по своему."
    На сем умолкаю.

  16. #36

    По умолчанию Re: Усилитель к тяжёлым колонкам

    Цитата Сообщение от Kitsune Посмотреть сообщение
    Кто не знает - 810 это PianoCraft,
    ну с этого и надо начинать было, он же под конкретные маленькие колоночки, думаю нч обрезаны схемно.

  17. #37
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Kitsune
    Регистрация
    04.10.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Усилитель к тяжёлым колонкам

    mAxSpace
    Вы меня неправильно поняли, мне ценно любое мнение, но когда откровенно начинают поучать, КАК ему слушать, не вникая в суть дела - это не есть хорошо.

    митяич
    Думаю, схему к ним искать бесполезно..? Жаль, конечно, если ваши слова окажутся правдой.

  18. #38
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,481

    По умолчанию Re: Усилитель к тяжёлым колонкам

    Цитата Сообщение от Kitsune Посмотреть сообщение
    Кто не знает - 810 это PianoCraft, это МИКРО
    Это не усилитель, это половина музыкального центра. Я его к усилителям не отнёс бы, к тому-же мощность у него крошечная.
    Цитата Сообщение от Kitsune Посмотреть сообщение
    Вы меня неправильно поняли, мне ценно любое мнение, но когда откровенно начинают поучать, КАК ему слушать, не вникая в суть дела
    Я назвал бы это другими словами : не поучать, а обяснить о правилах хорошего тона.
    Цитата Сообщение от Kitsune Посмотреть сообщение
    не вникая в суть дела
    Так в начале никакой сути и небыло, только сейчас стало понятно что разговор идёт о недоусилителе.

  19. #39
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,481

    По умолчанию Re: Усилитель к тяжёлым колонкам

    Цитата Сообщение от Kitsune Посмотреть сообщение
    Думаю, схему к ним искать бесполезно..?
    Легко можно найти. http://monitor.net.ru/forum/yamaha-r...oad-14783.html
    Цитата Сообщение от митяич Посмотреть сообщение
    думаю нч обрезаны схемно.
    Однозначно ДА - это муз центр и колоночки в нём скромные полочники.
    Последний раз редактировалось mAxSpace; 12.12.2009 в 23:59.

  20. #40
    Частый гость Аватар для GoodHard
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    г. Чебоксары
    Возраст
    39
    Сообщений
    163

    По умолчанию Re: Усилитель к тяжёлым колонкам

    Вы полярность акустики правильно подключили?(может ответ то прост...)
    ---===Никита===---

Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •