Страница 3 из 11 Первая 12345 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 212

Тема: посоветуйте кто пробовал morel mt12

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для paha370
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    томск
    Возраст
    40
    Сообщений
    227

    По умолчанию посоветуйте кто пробовал morel mt12

    хочу сменить у себя в форде фокусе 2, вч дины на морел мт12 ,привезут под заказ за 3 т.р. ,посоветуйте ,ещё что-нибудь по этой цене
    сейчас стоят 2х компонентка в широкой полосе pioneer ts е176 ,
    в дальнейшем планирую би амп включение и замену мид басса на 8 дюймов на подобный pioneer c кевларовым диффузором жёлтый или зелёный модель непомню (за 3т.р. тоже отдют), но если денег наскребу ,то hertz 8 Дюймовку энержи помоему серия называеться за 5т.р. обём двери примерно 30литров какая 8 ка примерно подойдёт из мидов доступных.
    и ещё схемку бы мне непомешала 2х полосног активного кроссовера
    в усилителе 4х канальном мак аудио мрх 4500 хочу штатный переделать
    два канала чтобы работали примерно на морели мт12 стык с мидами 1250-2000гц .... 24дб на октаву, а миды если сечас пионеры 6.5 дюймовые 63-80гц спад снизу 6дб.......1250-2000гц 12-24 ,если созрею на 8 дюймовые , то 50гц спад снизу 6дб ...1250-2000гц 12-24дб
    вобщем посоветуйте схему кроссовера или как штатный кроссовер мак аудио переделать
    саб pioneer 124d d в заднюю полку врезан ,направлен в стекло зя 24.5 л ,кузов седан ,какой усилитель к нему купить? диффузор с двойным подвесом очень жёсткий рукой еле продавливаеться.
    в задних дверях пионеры ts-e 176 на случий если кто на заднем сиденье поедет , буду включать
    магнитола пока 88рс2
    как насчёт усилков марки EOS, у товарищя брал пощупать, понравилась и цена терпимая

    Добавлено через 9 часов 49 минут
    такое впечатление ,что про какую-то эксклюзиву спасил

    Добавлено через 9 часов 50 минут
    пардон спрасил
    Последний раз редактировалось paha370; 10.12.2009 в 23:22. Причина: Добавлено сообщение

  2. #41
    Частый гость Аватар для amatti73
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    г.ДНЕПР
    Возраст
    50
    Сообщений
    246

    По умолчанию Re: посоветуйте кто пробовал morel mt12

    Цитата Сообщение от paha370 Посмотреть сообщение
    сч купольники отбросил , потому как от 200гц они не вывезут ,
    у этих морелей вес подвижной системы 4,35 грамма не так уж много ,
    Это много, но с чем я согласен, что единичные купольники могут играть с 250 Гц и денег они стоят, мама моя родная...А обычные даже с 600-700 неохотно играют.
    Но практически всегда человек, услышавший микродинамику и затухания сигнала более легких излучателей уже никогда больше не задумывается о тяжелых диффузорниках, я уже не говорю о более широкой диаграмме направленности купольников. Ты это позже надеюсь поймешь.

  3. #42
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для paha370
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    томск
    Возраст
    40
    Сообщений
    227

    По умолчанию Re: посоветуйте кто пробовал morel mt12

    в том то и дело , к широкой диаграмме я не стремлюсь в этом диапазоне , вот только что сварганил , см фото , эта сволочь в домашних условиях опробовано , потихоньку начинает отыгрывать от 130 гц , хотите верте хотите нет , 1 литровый бокс с частичным заполнением синтепоном

    Добавлено через 3 минуты
    фото https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=33521
    Последний раз редактировалось paha370; 11.02.2010 в 22:10. Причина: Добавлено сообщение

  4. #43
    Частый гость Аватар для amatti73
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    г.ДНЕПР
    Возраст
    50
    Сообщений
    246

    По умолчанию Re: посоветуйте кто пробовал morel mt12

    Цитата Сообщение от paha370 Посмотреть сообщение
    в том то и дело , к широкой диаграмме я не стремлюсь в этом диапазоне , вот только что сварганил , см фото , эта сволочь в домашних условиях опробовано , потихоньку начинает отыгрывать от 130 гц , хотите верте хотите нет , 1 литровый бокс с частичным заполнением синтепоном

    Добавлено через 3 минуты
    фото https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=33521
    Да я не спорю - отыгрывает т.к. там у нее резонанс, но со спадом , а в машине еще и спада такого не будет, т.к. там салон начинает помогать.
    Но тебе то и не нужны эти 130 да еще с искажениями.

  5. #44
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для paha370
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    томск
    Возраст
    40
    Сообщений
    227

    По умолчанию Re: посоветуйте кто пробовал morel mt12

    резонанс у неё 95 гц , делить буду выше 130 гц , так как искажения и доплер мне не нужны и доплер ,
    про подъём тоже нч диапазона вкурсе .

    Добавлено через 7 минут
    хороший хвостик нч с запасом , в сч полосе , вот чего я хочу добиться , у вч снизу тоже запас нужен , для этого , я как раз морел мт-23 взял и чёрт с ним с этим плавным завалом после 16 кгц .
    несомневаюсь ,есть кучу прекрасных динамиков , но они практически не досигаемы для томска , к сожалению .
    Последний раз редактировалось paha370; 12.02.2010 в 01:51. Причина: Добавлено сообщение

  6. #45
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: посоветуйте кто пробовал morel mt12

    Цитата Сообщение от paha370 Посмотреть сообщение
    в том то и дело , к широкой диаграмме я не стремлюсь в этом диапазоне , вот только что сварганил , см фото , эта сволочь в домашних условиях опробовано , потихоньку начинает отыгрывать от 130 гц , хотите верте хотите нет , 1 литровый бокс с частичным заполнением синтепоном

    Добавлено через 3 минуты
    фото https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=33521
    Да,от 130 сыграет,не вопрос..... скажите,а как с прозрачность клавиши рояля обстоят дела?
    ОФФ-для такого тесного обьема для изделия от дядюшки Мордехая,резать СЧ нужно не ниже 400гц вторым порядком,а еще лучше-выше,чтобы нивелировать горб на 200гц.Который,просто обязан присутствовать.
    Совсем офф-ну что за времена,как только возьмут в руки среднечастотник,так сразу в ящик его суют.Суеверие такое?

  7. #46
    Частый гость Аватар для amatti73
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    г.ДНЕПР
    Возраст
    50
    Сообщений
    246

    По умолчанию Re: посоветуйте кто пробовал morel mt12

    Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    Да,от 130 сыграет,не вопрос..... скажите,а как с прозрачность клавиши рояля обстоят дела?
    ОФФ-для такого тесного обьема для изделия от дядюшки Мордехая,резать СЧ нужно не ниже 400гц вторым порядком,а еще лучше-выше,чтобы нивелировать горб на 200гц.Который,просто обязан присутствовать.
    Совсем офф-ну что за времена,как только возьмут в руки среднечастотник,так сразу в ящик его суют.Суеверие такое?
    Разрешите с Вами ДЭН не согласиться.
    1. У рояля клавиш много - Вы какую-то конкретную имели ввиду но не назвали, я подозреваю что не одну а примерно пол-октавы.
    2. "для изделия от дядюшки Мордехая" корпус около 1 литра- самое то, тем более для частот выше 150Гц параметр по добротности (полученой в корпусе) динамика уже не есть критичным!!! Возможно небольшой подьем и может иметь место но не на 200, а где-то 150-170Гц, и поскольку обрезка предполагается от 200Гц - то и горба слышно не будет - а соответственно и ответ на первый пункт Вашего вопроса отпадает сам собой. А резать снизу диффузорник да еще такой от 400Гц - это вообще преступление, получается тогда - А за что ж мы боролись то??? И нафига в таком случае ставили дифузорник? Если хотели например 200-6000, а получили (например) 500-4000.
    3. Я целиком и полностью согласен, что "изделие от дядюшки Мордехая" великолепно будет себя чувствовать в открытом ящике или в обьеме двери, - но обьясните мне тогда куда ставить его в двери если там уже будет стоять НЧ??? Тогда снова мы приходим к ЗЯ...
    Так что никакого суеверия я уверен у создателя темы нет. Просто условия компановки такие что не разгуляешься...
    А я по прежнему настаиваю либо на купольнике, либо на другом диффузорнике с более легкой подвижкой...

  8. #47
    Завсегдатай Аватар для Dmitr_RE
    Регистрация
    14.11.2007
    Сообщений
    1,541

    По умолчанию Re: посоветуйте кто пробовал morel mt12

    Цитата Сообщение от amatti73 Посмотреть сообщение
    единичные купольники могут играть с 250 Гц и денег они стоят, мама моя родная
    купольники от 250гц? у самых интересных купольных 3" рез частота 280гц и играют они с трудом от 600гц

    На счет морэлей суприм, тоже такие были и тоже странно играли. Выяснилось что это брак(пропитки на куполе было больше чем нужно)
    Щас mt23 играют, все ок.

  9. #48
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: посоветуйте кто пробовал morel mt12

    amatti73, никто не заставляет уподобляться догмам при установке.Тем более,все ставить в двери.Тем еще более,на один обьем.
    Какую именно клавишу имел ввиду-возьмем вторую белую,так проще будет понять местоположение,что именно нажимать,и какой именно звук в итоге должен получиться.
    При подобном зажатом обьеме для динамика не будет удара молоточка по струне инструмента.гул будет-а тела струны-нет.
    "для изделия от дядюшки Мордехая" корпус около 1 литра- самое то, тем более для частот выше 150Гц параметр по добротности (полученой в корпусе) динамика уже не есть критичным!!!
    При том количестве поставляемого на рынок откровенного брака,помноженного на жадность дилеров,вкупе с потолка взятыми параметрами на динамики-сами ответьте на вопрос-Вы еще желаете работать с этой акустикой иди производителем,при условии,что Вы не дилер и она не достается Вам по дилерпрайсу?
    Далее,при резонансе под сотню герц,при достаточно невнятных исходных данных,которые никто из проверявших в сеть не выкладывал-стыдно,имхо,при достаточно высоком весе подвижки и достаточно высокой добротности-получим,что морель делал свои динамики для грамотного расположения,но при этом нет от производителя,что нужно сунуть динамик в ящик,по обьему равному детской варежке.
    Последний раз редактировалось .Ден.; 15.02.2010 в 00:01.

  10. #49
    Частый гость Аватар для amatti73
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    г.ДНЕПР
    Возраст
    50
    Сообщений
    246

    По умолчанию Re: посоветуйте кто пробовал morel mt12

    Я действительно имел ввиду ЕДИНИЧНЫЕ - сделанные по заказу, есть ребята во Львове, Санкт-Петербурге делают. от 250 Гц реально, но с огр. по мощности!!!
    Я не думаю что реально был брак на СЮПРЕМО - они просто недоигрывают по верхам, и 23 тоже - только субьективизм и не возможность признаться самому себе в промахе с пищалкой вынуждают хвалить 23. Сравните с ETON CX-280V (шелк), diamond ( алюминий), Focal( оксид титана, берилий), MBQuart ( оксид титана)- и вы поймете сколько звуков раньше не слышали!!!! И сколько их реально присутствует после 16 кГц!!!!
    А еще меня всегда удивляет - вот например готовят машину на автозвуковые соревнования - ставят голову за 1000 баксов, усилы по 400 у.е. а кабеля какие-нибудь тоже дорогие, но УБОГИЕ, и пищалки пафосные типа Морель. И получается морели не играют, у кабеля распределенные параметры на 5 метрах образуют с усилителями ФВЧ тоже например на 16 кГц и считают что звук у них зае..бись. А садится в машину кто в теме и на бренды не обращает внимания и понять не может - за что были хозяином аудиоаппаратуры деньги заплачены, уж точно не за звук, а как об этом сказать чтоб не обидеть?
    А если еще представить что машину судит судья в 50 лет и он реально просто не СЛЫШИТ все что выше 14-15 кГц, то еще и есть вероятность получить 1 место по звуку у такой машины. Зато зачмырит машину с реальным разрешением звукового тракта!!!!
    П.С. Вот я например выше 19.5 кГц уже не слышу. А жаль...

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    При подобном зажатом обьеме для динамика не будет удара молоточка по струне инструмента.гул будет-а тела струны-нет.
    Да на частотах от 200 Гц его ПО ЛЮБОМУ хоть как не будет и гула тоже- это же нижняя середина или верхний мидбас. На таких частотах только обертона будут молоточка, да еще ослабленные по уровню!!!!
    Последний раз редактировалось amatti73; 15.02.2010 в 00:04. Причина: Добавлено сообщение

  11. #50
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: посоветуйте кто пробовал morel mt12

    amatti73, морель вообще достаточно спорный производитель,давайте не будем продолжать,что у него не доигрывает,что засудили... ок? Тем более в автозвуке. У меня приятель до сих пор цепляется за супремовские свистки,почти месячную зарплату небольшой фирмы потратил на подбор усилителя к ним и веревок.И времени около года.....И все еще что-то ищет......
    А корень проблемы один-достались недорого,до сих пор не может поверить,что за такие деньги не может заставить играть на ритейловую стоимость.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от amatti73 Посмотреть сообщение


    Да на частотах от 200 Гц его ПО ЛЮБОМУ хоть как не будет и гула тоже- это же нижняя середина или верхний мидбас. На таких частотах только обертона будут молоточка, да еще ослабленные по уровню!!!!
    Рекомендую послушать удар по уже названной клавише.Рояль в ближайшей округе имеется? Подойдите к нему,стукните по клавише.Послушайте,какой именно звук.Потом постарайтесь его повторить в Вашей автомобильной установке.Если Вам это удастся за несколько месяцев-сниму шляпу.
    Подсказка-обсуждается трехполосная система.строится подобная установка в авто по типу снежной бабы-снизу вверх.И проблемы любого из элементов конструкции дадут о себе знать,что уже не исправить сочной морковкой,воткнутой в самый верхний ком.
    Последний раз редактировалось .Ден.; 15.02.2010 в 00:15. Причина: Добавлено сообщение

  12. #51
    Частый гость Аватар для amatti73
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    г.ДНЕПР
    Возраст
    50
    Сообщений
    246

    По умолчанию Re: посоветуйте кто пробовал morel mt12

    Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    Далее,при резонансе под сотню герц,при достаточно невнятных исходных данных,которые никто из проверявших в сеть не выкладывал-стыдно,имхо,при достаточно высоком весе подвижки и достаточно высокой добротности-получим,что морель делал свои динамики для грамотного расположения,но при этом нет от производителя,что нужно сунуть динамик в ящик,по обьему равному детской варежке.
    Я бы не стал так утрировать насчет обьема варежки - это далеко не 1 литр!!!
    И не стал бы все таки чмырить такую контору как Морель, при том что мне не очень их изделия нравятся. Да престижно и пафосно, но это не галимые лицензионные подделки из китая, и нет оснований( раньше точно не было) так уж оспаривать честность указанных ими параметров.

    Добавлено через 5 минут
    ДЭН - давай на ты если не против, и если честно то вторая слева клавиша - басовая в чистом виде. А вот какая примерно соответствует около 200Гц я честно не помню но если надо могу уточнить...
    Последний раз редактировалось amatti73; 15.02.2010 в 00:21. Причина: Добавлено сообщение

  13. #52
    Новичок Аватар для Bender
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    1,589

    По умолчанию Re: посоветуйте кто пробовал morel mt12


    Offтопик:
    .Ден., посмотрите ветку про саб в ланос, многое прояснится . Может быть Вам расскажут по секрету для чего автосабы набивают "синтапоном" (с).

  14. #53
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для paha370
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    томск
    Возраст
    40
    Сообщений
    227

    По умолчанию Re: посоветуйте кто пробовал morel mt12

    есть незначительные горбики на 280гц , 700гц

  15. #54
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: посоветуйте кто пробовал morel mt12

    Цитата Сообщение от Bender Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    .Ден., посмотрите ветку про саб в ланос, многое прояснится . Может быть Вам расскажут по секрету для чего автосабы набивают "синтапоном" (с).
    Я сам удивляюсь,и зачем эти люди это делают?

  16. #55
    Завсегдатай Аватар для Dmitr_RE
    Регистрация
    14.11.2007
    Сообщений
    1,541

    По умолчанию Re: посоветуйте кто пробовал morel mt12

    Цитата Сообщение от amatti73 Посмотреть сообщение
    Сравните с ETON CX-280V (шелк), diamond ( алюминий), Focal( оксид титана, берилий), MBQuart ( оксид титана)- и вы поймете сколько звуков раньше не слышали!!!! И сколько их реально присутствует после 16 кГц!!!!
    да все уже сравнивалось и измерялось
    mt23 сразу не играют, просто так взять кроссовер и тупо резануть 2-3кГц - не катит. Нужно с микрофоном с ними работать.

    Железные и берилий вообще сложно мне сшушаются. Не мой звук.

    Добавлено через 10 минут

    Offтопик:
    Цитата Сообщение от amatti73 Посмотреть сообщение
    есть ребята во Львове, Санкт-Петербурге делают. от 250 Гц реально, но с огр. по мощности
    слухи, истории, наслышан уже...
    Последний раз редактировалось Dmitr_RE; 15.02.2010 в 19:03. Причина: Добавлено сообщение

  17. #56
    Частый гость Аватар для amatti73
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    г.ДНЕПР
    Возраст
    50
    Сообщений
    246

    По умолчанию Re: посоветуйте кто пробовал morel mt12

    Ден – к вопросу о второй слева белой клавише –
    Это СИ – субконтрактавы – частота 30.868 Гц ( какая уж тут середина?)
    А ближайшая к 200 Гц – это СОЛЬ малой октавы – частота 196 Гц.
    В споре рождается истина???

  18. #57
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для paha370
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    томск
    Возраст
    40
    Сообщений
    227

    По умолчанию Re: посоветуйте кто пробовал morel mt12

    К слову о микродинамике СЧ , ура я уменьшил вес , срезав колпочёк в начале был mms 4.35 гр , сейчас меньше 4гр , но пришлось перестроить кроссовер , на более низкую частоту раздела сч-вч , чтобы избавиться от появившейся ямы на 3кгц ,которая появилась после удаления колпочка .
    Так уж и быть , добавлю потом супертвитер ,
    для работы в диапазоне от 16 кгц .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN3011.JPG 
Просмотров:	180 
Размер:	238.1 Кб 
ID:	76947   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN3014.JPG 
Просмотров:	189 
Размер:	231.0 Кб 
ID:	76948   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN3013.JPG 
Просмотров:	194 
Размер:	230.2 Кб 
ID:	76949  

  19. #58
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для paha370
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    томск
    Возраст
    40
    Сообщений
    227

    По умолчанию Re: посоветуйте кто пробовал morel mt12

    Сегодня отдал на претяжку кожей все поделки
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN2986.JPG 
Просмотров:	180 
Размер:	232.0 Кб 
ID:	76950   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN2994.JPG 
Просмотров:	167 
Размер:	231.7 Кб 
ID:	76951   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN3000.JPG 
Просмотров:	156 
Размер:	234.0 Кб 
ID:	76952  

  20. #59
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для paha370
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    томск
    Возраст
    40
    Сообщений
    227

    По умолчанию Re: посоветуйте кто пробовал morel mt12

    фото
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN3008.JPG 
Просмотров:	149 
Размер:	232.6 Кб 
ID:	76953   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN3005.JPG 
Просмотров:	168 
Размер:	229.9 Кб 
ID:	76954   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN2998.JPG 
Просмотров:	158 
Размер:	235.0 Кб 
ID:	76955  

  21. #60
    Частый гость Аватар для amatti73
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    г.ДНЕПР
    Возраст
    50
    Сообщений
    246

    По умолчанию Re: посоветуйте кто пробовал morel mt12

    Цитата Сообщение от paha370 Посмотреть сообщение
    К слову о микродинамике СЧ , ура я уменьшил вес , срезав колпочёк в начале был mms 4.35 гр , сейчас меньше 4гр , но пришлось перестроить кроссовер , на более низкую частоту раздела сч-вч , чтобы избавиться от появившейся ямы на 3кгц ,которая появилась после удаления колпочка .
    Так уж и быть , добавлю потом супертвитер ,
    для работы в диапазоне от 16 кгц .
    Удалять не желательно было - середину середины и верхнюю середину излучает имеено колпачек!!!!
    Супертвитер audio development t-1fr.(как вариант).

Страница 3 из 11 Первая 12345 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •