Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: АС на VIB 2000 (Visaton). Все ли сделал правильно?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для reyl
    Регистрация
    10.12.2009
    Сообщений
    14

    По умолчанию АС на VIB 2000 (Visaton). Все ли сделал правильно?

    Господа, опытные самодельцы! Хочу с Вами посоветоваться! На базе VIB 2000(Visaton) решил сделать гг. Все ничего, только по высоте они должны быть не выше 72 см(оригинал 90 см). Соответственно, надо было все просчитывать и т.д. Начал с того, что в JBL speakershop*е ввёл динамик по параметрам (GF 200 2 x 4 OHM) и сразу же столкнулся с такой проблемой: GF 200 2 x 4 OHM - с так называемым "both voice coils in series" - не совсем понятно как это прописывать в параметре дина... В прикрепленных скриншотах я отобразил эти параметры, брал характеристики у производителя с
    подключением "both voice coils in series" (http://www.visaton.com/en/chassis_zu...gf200_2x4.html) дошел до "number of drivers" - поставил "1", потом засомневался, а не надо ли в 2 и series ставить и прописывать другие характеристики под "one voice coil not connected"? Просветите, пожалуйста, на этот счет меня, если я поступил неправильно, то дальнейшие расчеты, приведенные здесь ломанного гроша не стоят... А ведь мной было практически уже все сделано, вплоть до чертежа самих гг. И еще, не могу определиться с фильтром, либо использовать уже готовый от конструктора
    (VIB 2000) (http://www.visaton.com/bilder/weiche...ib2000gf_w.gif), либо
    просчитывать в speakershope. Да, еще одно, x over lower ....... HZ - это частота раздела между динами(второй дин G 25 FFL 8 OHM - high-frequency range above 2000 Hz)? Я правильно понял? Каким фильтр порядком делать, первым или вторым? (скриншот с 1 порядком) Помогите, пожалуйста. Да и со всем остальным, что режет глаз (скриншоты), буду очень признателен за любые подсказки!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	spkrshp_din.jpg 
Просмотров:	1052 
Размер:	107.0 Кб 
ID:	70157   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	grafics.jpg 
Просмотров:	1028 
Размер:	109.5 Кб 
ID:	70158   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	box.jpg 
Просмотров:	633 
Размер:	109.2 Кб 
ID:	70159   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	vent.jpg 
Просмотров:	605 
Размер:	104.8 Кб 
ID:	70160  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	gg_vib2000.jpg 
Просмотров:	1157 
Размер:	83.0 Кб 
ID:	70161   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	vib2000gf_w.gif 
Просмотров:	487 
Размер:	13.7 Кб 
ID:	70162   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	xover2 spkr.jpg 
Просмотров:	731 
Размер:	54.7 Кб 
ID:	70163  

  2. #21
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для reyl
    Регистрация
    10.12.2009
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: АС на VIB 2000 (Visaton). Все ли сделал правильно?

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Да, 3.5-4 кила- очень приятная частота деления( у меня в акустике так, потому и приятная). Ещё нужно учесть,( хоть и до 8 кил тянет ваш басовик), его направленность на 4 килах, а то ,может быть там в сторону от оси завал недопустимый? Реально стыковать лучше там, где у басовика в сторону 30 градусов от оси завальчик скажем три децибелы. Тогда что по оси что в сторону ачх будет как вкопанная.
    А ящик вы что, сами не посчитаете? Нужны только чертежи? Так у меня их нет.
    Не хочу показаться навязчивым, "тыкните" пожалуйста пальцем как определить на диаграмме от http://www.visaton.com/en/chassis_zu...gf200_2x4.html

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от reyl Посмотреть сообщение
    Не хочу показаться навязчивым, "тыкните" пожалуйста пальцем как определить на диаграмме от http://www.visaton.com/en/chassis_zu...gf200_2x4.html
    Я не про сам ящик, про углы, где их скруглять...
    Последний раз редактировалось reyl; 11.12.2009 в 09:41. Причина: Добавлено сообщение

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: АС на VIB 2000 (Visaton). Все ли сделал правильно?

    Диффузор из стеклоткани- это великое китайское изобретение, его красят в жёлтый цвет и продают как кевлар.
    По графику дисперсии выше 2 кил отдача рухает на 30 градусах, но в принципе сшить можно и выше. Хотя-....
    Колпак даже в паспортной прилизанной ачх видно что звенит страшно, валите с двух кил , выше нельзя. Проявится мерзкий звон стеклоткани.

  4. #23
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для reyl
    Регистрация
    10.12.2009
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: АС на VIB 2000 (Visaton). Все ли сделал правильно?

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Диффузор из стеклоткани- это великое китайское изобретение, его красят в жёлтый цвет и продают как кевлар.
    По графику дисперсии выше 2 кил отдача рухает на 30 градусах, но в принципе сшить можно и выше. Хотя-....
    Колпак даже в паспортной прилизанной ачх видно что звенит страшно, валите с двух кил , выше нельзя. Проявится мерзкий звон стеклоткани.
    Может, вообще, ну его (вуфер визатоновский)? На кевларе есть что-то не очень дорогое? Да, дубом, не погасит звон?

  5. #24
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: АС на VIB 2000 (Visaton). Все ли сделал правильно?

    Дался вам этот кевлар,- бумага нужна. Иначе слух испортите.
    Гляньте в Аркаде, что у них есть из 8-10дюймовых СИСов. Или Вифа , тоже гут, M26WR, к примеру....

  6. #25
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для reyl
    Регистрация
    10.12.2009
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: АС на VIB 2000 (Visaton). Все ли сделал правильно?

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Дался вам этот кевлар,- бумага нужна. Иначе слух испортите.
    Гляньте в Аркаде, что у них есть из 8-10дюймовых СИСов. Или Вифа , тоже гут, M26WR, к примеру....
    А как насчет СИС E0045-08S W22NY00? Вроде бумага?

    Добавлено через 5 часов 5 минут
    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Диффузор из стеклоткани- это великое китайское изобретение, его красят в жёлтый цвет и продают как кевлар.
    По графику дисперсии выше 2 кил отдача рухает на 30 градусах, но в принципе сшить можно и выше. Хотя-....
    Колпак даже в паспортной прилизанной ачх видно что звенит страшно, валите с двух кил , выше нельзя. Проявится мерзкий звон стеклоткани.
    Такая пара SEAS H1471-08 (CA22RNY) и SEAS H1096 (27TFD) с разделом этак в 2000 споются? Золотое сечение получается практически...
    Последний раз редактировалось reyl; 11.12.2009 в 21:16. Причина: Добавлено сообщение

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •