Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 35 из 35

Тема: На сайте nalog.ru можно посмотреть свою задолженность

  1. #21
    Новичок Аватар для Ellipce
    Регистрация
    09.04.2008
    Сообщений
    58

    По умолчанию Re: На сайте nalog.ru можно посмотреть свою задолженность

    А у меня ИНН нету!

  2. #22
    №39
    Автор темы
    Аватар для Ослик Иа
    Регистрация
    15.07.2003
    Сообщений
    2,755

    По умолчанию Re: На сайте nalog.ru можно посмотреть свою задолженность

    Ещё паспорт выбрось

  3. #23
    Мимо проходил Аватар для Костя Мусатов
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,529

    По умолчанию Re: На сайте nalog.ru можно посмотреть свою задолженность

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Не говоря уже о том, что если тот, кто на этом авто щас ездит, кого-нить собьет - то вопросы будут к Вам.
    Если на ней ездят, то новый хозяин поставил ее на учет и имеет номера. Потому вычислят его. "Моя" машина висит только в БД конкретного ГАИ и с несуществующими номерами, которые я сам разрезал и сдал при снятии с учета.

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Снимать машину с учета в ГАИ в связи с утилизацией. О продаже ничего не говорить. Никаких документов кроме Вашего паспорта для этого не требуется.
    Думаю, что ПТС то нужен, что я снимать-то буду? Все что у меня есть - это договор купли-продажи.

  4. #24
    №39
    Автор темы
    Аватар для Ослик Иа
    Регистрация
    15.07.2003
    Сообщений
    2,755

    По умолчанию Re: На сайте nalog.ru можно посмотреть свою задолженность

    Одного договора недостаточно. Договор - это всего лишь намерения и обязательства сторон. А вот выполнен ли договор на самом деле? Нужен ещё акт передачи ТС из рук в руки. Или, хотя бы, расписка в получении денег. Или пункт в договоре, что договор одновременно является актом или распиской.

  5. #25
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,589

    По умолчанию Re: На сайте nalog.ru можно посмотреть свою задолженность

    Если на ней ездят, то новый хозяин поставил ее на учет и имеет номера.
    Машину не могут поставить на учет на другого владельца, пока она не снята с предыдущего.
    Как он на ней ездит - это другой вопрос. Может получил новые номера,что угодно может быть. По ген.доверенности мог и дубликат ПТС получить, кстати.
    Или вообще на запчасти продать-разобрать.
    Есть конечно вариант, что он получил транзиты и поставил ее где-то в другом регионе, но тогда в Вашем ГАИ должна быть запись в журнале о выдаче транзитов, и на одном этом основании можно требовать снятия авто с Вас, исправления ошибки в БД.

    Думаю, что ПТС то нужен, что я снимать-то буду? Все что у меня есть - это договор купли-продажи
    Снимать будете то, что стоит на учете на Ваши паспортные данные, в связи с утилизацией.
    Потребуют ПТС (хотя не должны) - скажете, что потеряли, напишите заявление на восстановление (дубликат). По данным ГАИ - вы до сих пор полноправный собственник ТС.
    К сожалению, это часто возникающая ситуация при продаже авто по доверенности - когда новый собственник просто не снимает и не ставит машину на учет на свое имя, а продолжает на ней ездить с теми же номерами.

    Все что у меня есть - это договор купли-продажи.
    Он тут не причем.
    Последний раз редактировалось Audiomaniac; 10.12.2009 в 15:49.

  6. #26
    Мимо проходил Аватар для Костя Мусатов
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,529

    По умолчанию Re: На сайте nalog.ru можно посмотреть свою задолженность

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Машину не могут поставить на учет на другого владельца, пока она не снята с предыдущего.
    Как он на ней ездит - это другой вопрос. Может получил новые номера,что угодно может быть. По ген.доверенности мог и дубликат ПТС получить, кстати.
    Или вообще на запчасти продать-разобрать.
    Есть конечно вариант, что он получил транзиты и поставил ее где-то в другом регионе, но тогда в Вашем ГАИ должна быть запись в журнале о выдаче транзитов, и на одном этом основании можно требовать снятия авто с Вас, исправления ошибки в БД.
    Вы не поняли. Я в 2000 году снял машину с учета и ее продал как положено. Потерялась информация в БД ГАИ о снятии с учета. Но у покупателя машины на руках были нормальные документы на машину и ее приобретение и транзистные номера. Поэтому он должен был ставить ее на учет, если хотел на ней кататься. Я не являюсь владельцем этой машины на основании договора купли-продажи, в котором указан VIN машины и транзистные номера (старых номеров, что я сдал при снятии с учета там естественно нет)

  7. #27
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,589

    По умолчанию Re: На сайте nalog.ru можно посмотреть свою задолженность

    Тогда еще проще:

    тогда в Вашем ГАИ должна быть запись в журнале о выдаче транзитов, и на одном этом основании можно требовать снятия авто с Вас, исправления ошибки в БД.
    Раз есть запись о выдаче Вам транзитов, значит машина не может стоят на учете на Вас.
    В любом случае следует написать заявление на имя начальника о снятии с учета, а дальше по ситуации - либо снимут либо откажут,тогда в суд. А то так и будет Вам налоговая считать. Договор для них ничего не значит.

  8. #28
    Мимо проходил Аватар для Костя Мусатов
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,529

    По умолчанию Re: На сайте nalog.ru можно посмотреть свою задолженность

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Все что у меня есть - это договор купли-продажи.

    Он тут не причем.
    Это и есть казуистика!
    По закону, отчуждение и приобретение имущества может оформляться ТОЛЬКО договорами купли-продажи (или на основании решений суда). А всякие постановки-снятия - это не является ничем, кроме регистрационных действий. Бред в том, что налоговая основывается на ненормативных данных для исчисления налогов.

  9. #29
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,589

    По умолчанию Re: На сайте nalog.ru можно посмотреть свою задолженность

    А всякие постановки-снятия - это не является ничем, кроме регистрационных действий. Бред в том, что налоговая основывается на ненормативных данных для исчисления налогов.
    Пока существует порядок регистрации ТС - так было и так будет. И возмущаться тут бесполезно.
    Снимать Вам надо машину с учета.

  10. #30
    №39
    Автор темы
    Аватар для Ослик Иа
    Регистрация
    15.07.2003
    Сообщений
    2,755

    По умолчанию Re: На сайте nalog.ru можно посмотреть свою задолженность

    Цитата Сообщение от Костя Мусатов Посмотреть сообщение
    Это и есть казуистика!
    По закону, отчуждение и приобретение имущества может оформляться ТОЛЬКО договорами купли-продажи (или на основании решений суда).
    Где доказательство, что вы с покупателем исполнили договор? Может быть, покупатель подписал договор и в ту же минуту умер? К договору должен прикладываться акт сдачи-приёмки. Есть у тебя хоть что-то, доказывающее факт передачи автомобиля?

  11. #31
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,589

    По умолчанию Re: На сайте nalog.ru можно посмотреть свою задолженность

    Даже если у него что-то есть, для налоговой это не имеет значения, т.к. согласно ст.357 НК налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения и т.д.

    Т.е. значение имеет сам факт регистрации и больше ничего.

  12. #32
    Мимо проходил Аватар для Костя Мусатов
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,529

    По умолчанию Re: На сайте nalog.ru можно посмотреть свою задолженность

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    Где доказательство, что вы с покупателем исполнили договор? Может быть, покупатель подписал договор и в ту же минуту умер? К договору должен прикладываться акт сдачи-приёмки. Есть у тебя хоть что-то, доказывающее факт передачи автомобиля?
    Сейчас я не помню, договор не под рукой, но это стандартная форма. Там сразу описывается, что я его и передал. Мы же не юрлица, что бы отдельно оформлять акты.

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Т.е. значение имеет сам факт регистрации и больше ничего
    Но при снятии с учета ГАИ не выдает никакого подтверждающего документа. Т.е. потом нечем доказывать!

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Снимать Вам надо машину с учета.
    Как можно снимать машину с учета, которая уже была снята, у меня нет никаких других документов, кроме договора купли-продажи.

    Проблема еще в том, что снимал я ее в другом ГАИ, поскольку в тот месяц наше не работало. Потеряли в том ГАИ (в Дмитрове), данные шлют из местного (из Мытищ), налоговая, которая хочет денег в Химках, тогда я жил в Долгопрудном и туда они шлют квитанции, где я не живу, я сейчас в московской налоговой состою на учете и там ничего про это не знают и посоветовать ничего не смогли.

  13. #33
    №39
    Автор темы
    Аватар для Ослик Иа
    Регистрация
    15.07.2003
    Сообщений
    2,755

    По умолчанию Re: На сайте nalog.ru можно посмотреть свою задолженность

    Цитата Сообщение от Костя Мусатов Посмотреть сообщение
    Сейчас я не помню, договор не под рукой, но это стандартная форма. Там сразу описывается, что я его и передал. Мы же не юрлица, что бы отдельно оформлять акты.
    Если такой пункт есть в договоре, то вопрос снимается.

  14. #34
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,589

    По умолчанию Re: На сайте nalog.ru можно посмотреть свою задолженность

    Т.е. значение имеет сам факт регистрации и больше ничего

    Но при снятии с учета ГАИ не выдает никакого подтверждающего документа. Т.е. потом нечем доказывать!
    Конечно не выдает. Все определяется по базе данных ГИБДД.
    Не нравятся данные в базе - надо разбираться с ГИБДД.

    Как можно снимать машину с учета, которая уже была снята, у меня нет никаких других документов, кроме договора купли-продажи.
    По факту машина не снята, неважно по какой причине. В базе данных Вы числитесь собственником и только это имеет значение для налоговой. Никакие Ваши документы налоговая смотреть и оценивать не вправе - не их это дело, оценивать правомерность внесения тех или иных записей в базу данных ГАИ.
    Вам надо разбираться с ГИБДД - я уже сказал примерно как.
    Ничего невозможного тут нет, многие оказываются в аналогичной ситуации, к сожалению.

  15. #35
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    Тула
    Возраст
    63
    Сообщений
    109

    По умолчанию Re: На сайте nalog.ru можно посмотреть свою задолженность

    Работает ссылка. Налог за старую машину с пеней. Извещение не приходило

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •