Страница 11 из 12 Первая ... 9101112 Последняя
Показано с 201 по 220 из 239

Тема: итоги 6гд-2, 3гд-32, vifadx25tg

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Дамир
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    52

    По умолчанию Активная трехполоска на lm1875 6гд-2 ПАС, 3гд-32, vifadx25tg

    Всем привет. Довел колонки до ума, я думаю,буду выкладывать замеры и все остальное, графики сглажены 1/6 октавы
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6гд-2 с фильтром.GIF 
Просмотров:	4713 
Размер:	26.5 Кб 
ID:	70058   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3гд32 фильтр.GIF 
Просмотров:	4071 
Размер:	21.3 Кб 
ID:	70059   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3гд-32 , vifa dx25tg05-04 1 метр.GIF 
Просмотров:	5954 
Размер:	33.5 Кб 
ID:	70060   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dx25tg.GIF 
Просмотров:	3278 
Размер:	27.1 Кб 
ID:	70061  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	колонка 1 метр.GIF 
Просмотров:	3381 
Размер:	27.2 Кб 
ID:	70063   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение.jpg 
Просмотров:	10542 
Размер:	63.1 Кб 
ID:	70064   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 001.jpg 
Просмотров:	4496 
Размер:	46.6 Кб 
ID:	70077  
    Последний раз редактировалось Дамир; 09.03.2011 в 09:19. Причина: Изменение проэкта.

  2. #201
    Старый знакомый Аватар для Карта
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    585

    По умолчанию Re: итоги 6гд-2, 3гд-32, vifadx25tg

    Цитата Сообщение от Ivan_Vetrov Посмотреть сообщение
    перешёл на импортную бумагу
    П.аудио?
    Она рядом.
    Писчали там знатные для своих денег.
    Трактиръ "На Босховской"

  3. #202
    Завсегдатай Аватар для кот базилио
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    г. "Бабай" town. забытый Богом, где-то в дебрях южного Урала, между Уфой и Оренбургом.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,682

    По умолчанию Re: итоги 6гд-2, 3гд-32, vifadx25tg

    Цитата Сообщение от Ivan_Vetrov Посмотреть сообщение
    хотя ХЗ .
    Вот, именно ХЗ. НИЧЕГО НЕ ТЕРЯЕСЯ ПРИ ДОРАБОТКЕ!
    Последний раз редактировалось кот базилио; 03.10.2011 в 21:22.
    всё украли до нас.

  4. #203
    Частый гость Аватар для Ivan_Vetrov
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    16
    Сообщений
    152

    По умолчанию Re: итоги 6гд-2, 3гд-32, vifadx25tg

    Прикалолся с английских шириков - годмансы 8, селешены керновые 8, а теперь кооксиалы альтеки 409 8с . Паудио даже не рассматривал т.к. был неприятный опыт с паудио нт12т (так по моему) слишком жёсткая и тяжёлая подвижка , слабый магнит ни как в концепт лампы не вписались , где , больше нравится лёгкая бумага и керновый магнит . Паудио по грязи примерно как 10гдш1-4 старые . Англичане просто покорили чистым воздухом и динамикой , есть с ними заморочка по низу , поэтому к 6гд2 и решил вернуться , по структуре звука они рядышком .Есть конечно у меня и другой вариант - 2а11 , но габариты коробки 250л (по Борис Борисычу) отталкивают . Альтеки раз послушаешь и прозреваешь , вот добротность 1.5 черезчур . Стили электроника , джаз , классика , хард и хэви . Мошность при прослушке от минимальнейшей до максимальной .

  5. #204
    Завсегдатай Аватар для кот базилио
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    г. "Бабай" town. забытый Богом, где-то в дебрях южного Урала, между Уфой и Оренбургом.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,682

    По умолчанию Re: итоги 6гд-2, 3гд-32, vifadx25tg

    Цитата Сообщение от Ivan_Vetrov Посмотреть сообщение
    Прикалолся с английских шириков - годмансы 8, селешены керновые 8, а теперь кооксиалы альтеки 409 8с . Паудио даже не рассматривал т.к. был неприятный опыт с паудио нт12т (так по моему) слишком жёсткая и тяжёлая подвижка , слабый магнит ни как в концепт лампы не вписались , где , больше нравится лёгкая бумага и керновый магнит .

    Offтопик:

    Ой, сколько красивых-недосягаемо-манящих названий, аж голова кругом!



    всё украли до нас.

  6. #205
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: итоги 6гд-2, 3гд-32, vifadx25tg

    Ничего удивительного, что не впечатлили Пишки HP-12T, они точно не для хаенду задуманы. Музыкантские ширики для голоса или гитары. Неладно скроены да крепко сшиты. Ихняя задача- не сгореть на концерте и отыграть погромше. . Хаенду там никто не обещал. Вот НР-10т приятнее поют, эт точно.
    По поводу коаксиалов- Пи-Аудио делали такие , на 8 и 10 дюймов, аля-Танной, что-то типа 8СХ и 10 СХ--- .И был даже один пропагандист этих динамиков на АП.

  7. #206
    Частый гость Аватар для Ivan_Vetrov
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    16
    Сообщений
    152

    По умолчанию Re: итоги 6гд-2, 3гд-32, vifadx25tg

    Бока,а не найдётся случаем какого-нибудь рецепта для Альтеков 409 8c 8 дюймов QTS 1.5 ?, не встречались с такими случаем ? 10ки Паудио с переклеенными подвесами завтра пригласили послушать , говорят круто , завтра посмотрим .



    кот базилио,та не прикалывайтесь ;) , я не про названия действительно ЗВУК , а не пердёж . Из наших , что успел оценить по достоинству 6гд2 , 4гд4 , 2гд38 , 3гд38 (5гдш4), 2гд36 и все требуют отбора , может есть ещё какие-то модели , но из-за моего маленького опыта я их не щупал . Говорят есть убойные 8гдш??? с Риги 10 , а я видел такой только 1 на половину съеденый мышами .

  8. #207
    Завсегдатай Аватар для кот базилио
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    г. "Бабай" town. забытый Богом, где-то в дебрях южного Урала, между Уфой и Оренбургом.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,682

    По умолчанию Re: итоги 6гд-2, 3гд-32, vifadx25tg

    Цитата Сообщение от Ivan_Vetrov Посмотреть сообщение


    кот базилио,та не прикалывайтесь ;) , я не про названия действительно ЗВУК , а не пердёж . Из наших , что успел оценить по достоинству 6гд2 , 4гд4 , 2гд38 , 3гд38 (5гдш4), 2гд36 и все требуют отбора , может есть ещё какие-то модели , но из-за моего маленького опыта я их не щупал .

    Offтопик:

    Да нет я не сильно, так по вредности в отношении тех у кого есть чего западного. Просто из за маленькогог дохода, кроме того что выше перечислено оценивать было во все времена нечего. Насчёт вышеперечисленых всё нормально, звук есть. Я про своё, продолжаю всё то же самое твердить. 3гд31 переделаный по заглушке корзины и самое главное по магнитной системе , можно ещё пол дифузора от центра пропитать лаком НЦ-222 на ацетоне 1:5 разведёном для большщей звонкости, от 8-10 кгц (с низу поддержан типа 5гдш4 или 3гд38 обрезаных 2или 3 порядком на 8-10кгц), непревзойден по натуральности воспроизведения звука тарелок ну по крайней мере тех которые мне в живую слышать приходилось (конечно имеется в виду демократовские, 80х годов). Но всё это, конечно на мой вполне может быть извращёный слух и вкус.



    всё украли до нас.

  9. #208
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: итоги 6гд-2, 3гд-32, vifadx25tg

    Ивану Ветрову. С Альтеками этими дела е имел, к сожалению. Но если прижмёт-готов прокатиться в Краснодар на скоростной электричке Ростов-Краснодар с измерилкой наперевес. Тогда ответ будет полный. Заодно прошвырнуться на Вишняковский рынок, в магазин Пи-Аудио. Там, по памяти, Арам и Сергей дилеры.
    8ГД-1РРЗ я мерил и слушал, вот их ачх в открытой акустике. Выброс на верхнем срезе и наклонная ачх создают проблемы в реализации акустики на этих динамиках.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8ГД1-РРЗ напрямую в щите.JPG 
Просмотров:	613 
Размер:	188.6 Кб 
ID:	135375  
    Последний раз редактировалось Бока; 05.10.2011 в 18:26.

  10. #209
    Старый знакомый Аватар для Jaster
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    51
    Сообщений
    790

    По умолчанию Re: итоги 6гд-2, 3гд-32, vifadx25tg

    А как насчет подтянуть те же 3ГД-42, 5ГДШ4-4 повыше, путем той же пропитки центра и снятия колпачка? Они сами до 17-18кгц потянут..

  11. #210
    Завсегдатай Аватар для кот базилио
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    г. "Бабай" town. забытый Богом, где-то в дебрях южного Урала, между Уфой и Оренбургом.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,682

    По умолчанию Re: итоги 6гд-2, 3гд-32, vifadx25tg

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Общий ответ Ивану и Коту. FreeWind. 8ГД-1РРЗ я мерил и слушал, вот их ачх в открытой акустике.
    Ивините за наивность, а сие изделие при чём тут в теме?
    всё украли до нас.

  12. #211
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: итоги 6гд-2, 3гд-32, vifadx25tg

    FreeWind, виноват, ваш вопрос перепутался с коллегой из Краснодара, вина-моя.
    Ястеру. Убрать колпачок, играющий верхушку, но пропитать всё остальное лаком- это смело!

  13. #212
    Завсегдатай Аватар для кот базилио
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    г. "Бабай" town. забытый Богом, где-то в дебрях южного Урала, между Уфой и Оренбургом.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,682

    По умолчанию Re: итоги 6гд-2, 3гд-32, vifadx25tg

    Цитата Сообщение от Jaster Посмотреть сообщение
    А как насчет подтянуть те же 3ГД-42, 5ГДШ4-4 повыше, путем той же пропитки центра и снятия колпачка? Они сами до 17-18кгц потянут..
    Видимо, да. Но я имел в виду головку с чуйкой под 95дб получаемую из менее чувствительной ( хорошо сшивается со среднечастотником с 92дб чутья) . Всё это для подавления завала -3дб после 15кгц из за применения незвуковых трансов. Других трансов поиметь не имею физиологической возможности.
    всё украли до нас.

  14. #213
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: итоги 6гд-2, 3гд-32, vifadx25tg

    FreeWind. Вот вам ачх моего реального унча. Который звучит совершенно замечательно. Если ачх вперёд звука не показывать,- то нет человека, сказавшего в его адрес хоть одно кривое слово. И наоборот. Как только услышали, что трансы там от телевизора , да ещё чёрнобелого- всё, сливай воду! Сразу глубина сцены не та, и скрипки второго эшелона не прорезались и т.п.
    Так что- живите спокойно и слушайте музыку.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Спектр 6с7б красным .Спектр 6с32б синим..JPG 
Просмотров:	705 
Размер:	118.5 Кб 
ID:	135376  

  15. #214
    Завсегдатай Аватар для кот базилио
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    г. "Бабай" town. забытый Богом, где-то в дебрях южного Урала, между Уфой и Оренбургом.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,682

    По умолчанию Re: итоги 6гд-2, 3гд-32, vifadx25tg

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    FreeWind. Вот вам ачх моего реального унча. Который звучит совершенно замечательно. Если ачх вперёд звука не показывать,- то нет человека, сказавшего в его адрес хоть одно кривое слово. И наоборот. Как только услышали, что трансы там от телевизора , да ещё чёрнобелого- всё, сливай воду! Сразу глубина сцены не та, и скрипки второго эшелона не прорезались и т.п.
    Так, у меня просто крнцепция своя получения ровной ачх, доступными недорогими средствами (комплект УНЧа и колонки сделаные друг под друга. Желательно с идивидуальной подгонкой).
    Offтопик:
    А мои РРР вполне достойно звучат.


    всё украли до нас.

  16. #215
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: итоги 6гд-2, 3гд-32, vifadx25tg

    Пустое. Пробовал корректировать унч разными подтяжками на вч, ачх вытягивал, звук гадился, убирал все примочки нафиг- звук возвращался. Лучший результат был, когда лампу нашёл драйверную, с малым Миллером и чистым спектром, вот это дало прирост в звуке, и ощутимый. Всё прочее- суета.

  17. #216
    Завсегдатай Аватар для кот базилио
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    г. "Бабай" town. забытый Богом, где-то в дебрях южного Урала, между Уфой и Оренбургом.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,682

    По умолчанию Re: итоги 6гд-2, 3гд-32, vifadx25tg

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Пустое. Пробовал корректировать унч разными подтяжками на вч, ачх вытягивал, звук гадился, убирал все примочки нафиг- звук возвращался. Лучший результат был, когда лампу нашёл драйверную, с малым Миллером и чистым спектром, вот это дало прирост в звуке, и ощутимый. Всё прочее- суета.
    Я сильно искуствено с АЧХ УНЧей не балую. Ну если немного середину подзавалить и то не всегда. А ВЧ вытягиваю нестандартным динамиком.
    всё украли до нас.

  18. #217
    Старый знакомый Аватар для Jaster
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    51
    Сообщений
    790

    По умолчанию Re: итоги 6гд-2, 3гд-32, vifadx25tg

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Ястеру. Убрать колпачок, играющий верхушку, но пропитать всё остальное лаком- это смело!
    Правильно будет Джастер..
    Собственно не с потолка вопрос, везде где читал по доработкам 5ГДШ4-4, писали что надо удалять колпачек, а для повышения ВЧ пропитывать центр диффузора. Колпачек якобы дает только ненужные призвуки и портит звук..

  19. #218
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: итоги 6гд-2, 3гд-32, vifadx25tg

    Колпачок удалите-дыру поимеете. Ещё неизвестно что хуже в результате. Верха точно потеряете. Прочее-туманно.
    По латыни- Ястер, а выворачивать язык на амерыканьский манер не буду из принципа, хе-хе!

  20. #219
    Завсегдатай Аватар для кот базилио
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    г. "Бабай" town. забытый Богом, где-то в дебрях южного Урала, между Уфой и Оренбургом.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,682

    По умолчанию Re: итоги 6гд-2, 3гд-32, vifadx25tg

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    но пропитать всё остальное лаком- это смело!
    Я, немного с опозданием. Пропитка тем же самым, что и на заводе было -1\10. А мы, немного покруче-1\5. Да на 3гд31 родной колпак не выдаёт ничего, если только поменять на лавсан металлизированый от китаецких безродных шириков из их уродских кассетных матафонов. Правда подогнать\обрезать по диаметру.
    всё украли до нас.

  21. #220
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: итоги 6гд-2, 3гд-32, vifadx25tg

    Без микрофона такое вытворять-чистая алхимия и эзотерика.
    А с приборами- можно чудеса творить. Чудеса в хорошем смысле слова.

Страница 11 из 12 Первая ... 9101112 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •