Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 58

Тема: Потенциометр ALPS (фон)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для suro
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    49
    Сообщений
    287

    По умолчанию Потенциометр ALPS (фон)

    День добрый, решил установить на входе усилителя мощности, потенциометр ALPS Velvet 50 кОм. После установки потенциометра имеет место фон в колонках (типа потрескивания). В чем может быть проблема?

    Распаял вроде правильно: если положить потенциометр ручкой к себе, и ногами вверх, то ножки слева направо -"вход RCA+ / выход RCA+ / RCA-".

    Изначално между "+" и "-" RCA был впаян постоянный резистор на 500кОм. При установке ALPS - резистор выпаял, т.е. входное сопротивление усилителя теперь 50 кОм.

    Может, не стоило выпаивать постоянный резистор? Но, тогда сопротивление было бы еще ниже - около 45 кОм.

    Выпаиваю ALPS - все нормально, тишина. Ставлю обратно - фон.

  2. #21
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для suro
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    49
    Сообщений
    287

    По умолчанию Re: Потенциометр ALPS (фон)

    Цитата Сообщение от karmadon Посмотреть сообщение
    suro, нет. Или да? У нас разногласия в терминологии. В переменном резисторе нет входа, выхода и т.д. Есть крайние контакты и движок. Давайте перейдем на общепринятую терминологию и все быстро победим
    Да, нарисовал неправильно Вот, как на рисунке:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RK271_D_222.gif 
Просмотров:	841 
Размер:	11.7 Кб 
ID:	70045  

  3. #22
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для suro
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    49
    Сообщений
    287

    По умолчанию Re: Потенциометр ALPS (фон)

    Цитата Сообщение от karmadon Посмотреть сообщение
    suro, Давайте вы лучше подключите по схеме из поста №12 и все, я уверен, станет хорошо.
    Так и было подключено

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    suro,

    Если имеется в виду ALPS RK-27 Blue Velvet, то у него ноги перпендикулярно оси расположены и как Вы его подключаете вообще непонятно.
    Ошибся в рисунке, если смотреть по схеме выше - на ногу 3 подключаю +RCA со входа, к ноге 1 подключаю -RCA, со 2-й ноги - соответственно идет +RCA на схему усилителя. Думаю, что все верно с подключением.
    Последний раз редактировалось suro; 09.12.2009 в 10:24. Причина: Добавлено сообщение

  4. #23
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Потенциометр ALPS (фон)

    suro,
    Цитата Сообщение от suro Посмотреть сообщение
    Ошибся в рисунке, если смотреть по схеме выше - на ногу 3 подключаю +RCA со входа, к ноге 1 подключаю -RCA, со 2-й ноги - соответственно идет +RCA на схему усилителя. Думаю, что все верно с подключением.
    С сигналом все понятно, а как у Вас земли проводов подключены, которые приходят на РГ и уходят в УМ? Мне кажется, что именно здесь "собака порылась"
    Последний раз редактировалось Prophetmaster; 09.12.2009 в 10:47.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  5. #24
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для suro
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    49
    Сообщений
    287

    По умолчанию Re: Потенциометр ALPS (фон)

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    suro,

    С сигналом все понятно, а как у Вас земли проводов подключены, которые приходят на РГ и уходят в УМ? Мне кажется, что именно здесь "собака порылась"
    Со входа, от одной точки -RCA идет 2 провода, первый - на ногу резистору, второй - прямо на схему усилителя

    Добавлено через 58 секунд
    Со второго разъема RCA - аналогично
    Последний раз редактировалось suro; 09.12.2009 в 11:10. Причина: Добавлено сообщение

  6. #25
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Потенциометр ALPS (фон)

    suro,
    Цитата Сообщение от suro Посмотреть сообщение
    Со входа, от одной точки -RCA идет 2 провода, первый - на ногу резистору, второй - прямо на схему усилителя
    Теперь все понятно - Вы создали петлю из земляных проводников (контур) А надо так: земля от входного разъема приходит на ногу №1 регулятора, а земля, идущая в УМ, припаивается туда же, к первой ноге. По другому нельзя. От -RCA должен идти 1 провод!
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  7. #26
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для suro
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    49
    Сообщений
    287

    По умолчанию Re: Потенциометр ALPS (фон)

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    suro,

    Теперь все понятно - Вы создали петлю из земляных проводников (контур) А надо так: земля от входного разъема приходит на ногу №1 регулятора, а земля, идущая в УМ, припаивается туда же, к первой ноге. По другому нельзя. От -RCA должен идти 1 провод!
    Благодарю! Попробую сделать именно так, когда снова в усилитель полезу

  8. #27
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Потенциометр ALPS (фон)

    Цитата Сообщение от suro Посмотреть сообщение
    Благодарю! Попробую сделать именно так, когда снова в усилитель полезу
    О результатах сообщите потом
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  9. #28
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для suro
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    49
    Сообщений
    287

    По умолчанию Re: Потенциометр ALPS (фон)

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    О результатах сообщите потом
    Разумеется Но я полезу снова усилитель только при необходимости сделать регулируемый вход. Или что-нибудь заменить Сейчас на некоторых записях раздражжают сибилянты на верхнем диапазоне СЧ, т.е. звуки "Ш" и "С" у Дианы Кролл (к примеру) получаются "свистящими".

    Не пойму в чем дело, может усилитель делает акцент на верхних СЧ + кабель + колонки. В итоге - перебор. Ставлю межблочником "деревянный" Luxmann за 150р - сибилянтов нет, но звук в целом... эээ... немного "ватный", сцена хуже, объем, тембры. Но сибилянтов - нет.

    Плохо, что и схемы усилителя нет. Возможно, емкости какому нибудь конденсатору не хватает

  10. #29
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Потенциометр ALPS (фон)

    suro,
    Цитата Сообщение от suro Посмотреть сообщение
    Не пойму в чем дело, может усилитель делает акцент на верхних СЧ + кабель + колонки.
    Попробуйте поменять направление межблочного кабеля (не Luxmann за 150р) или кабеля АС.
    Какой у вас усилитель? АС, источник? Какие кабели?
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  11. #30
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для suro
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    49
    Сообщений
    287

    По умолчанию Re: Потенциометр ALPS (фон)

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    suro,

    Попробуйте поменять направление межблочного кабеля (не Luxmann за 150р) или кабеля АС.
    Какой у вас усилитель? АС, источник? Какие кабели?
    1. От источника сибилянты не зависят (зв.карта ASUS Xonar Essence STX), т.к. пробовал подключать флеш плеер - тоже самое, но чуть меньше сибилянтов (из-за качества треков и источника). На следующей неделе приедет внешний ЦАП, который будет подключен по коаксиалу.
    2. Акустика System Audio SA1750, она дает небольшой акцент на верхние СЧ.
    3. Усилитель мощности гибридный на лампах Svetlana 6550 (выходной каскад). Пишут, что класс А
    4. Акустический кабель - Western Electric 8GA (не может давать сибилянты)
    5. Межблочных пробовал ставить 5: Luxmann, Profigold, Van Den Hul The Well, Tchernov Audio Cuprum Classic, самодельный из лица Audio Note AN-La.

    Схемы усилителя нет, но сделал несколько фото (в приложении). Прочел еще статью по усилителю (не помню какому, схема в приложении), там написано про сибилянты:

    "Влияние качества и сопротивления проводов, идущих от блока питания к платам усилителей мощности, полностью устранено установкой непосредственно на платах усилителей мощности конденсаторов RIFA PEH200 емкостью 10000 мкф вблизи выходных транзисторов. Эти конденсаторы шунтированы полипропиленовыми радиальными конденсаторами Mundorf Audiophiler емкостью 4,7 мкф, что дает улучшение разборчивости звучания на высоких частотах, артикуляции и отсутствие сибилянтов. "

    Мне установка зашунтированных электролитов - поможет? И куда их ставить?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SURO3225.jpg 
Просмотров:	576 
Размер:	423.4 Кб 
ID:	70150   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SURO3265.jpg 
Просмотров:	489 
Размер:	279.9 Кб 
ID:	70151   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SURO3266.jpg 
Просмотров:	425 
Размер:	286.9 Кб 
ID:	70152  

  12. #31
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для suro
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    49
    Сообщений
    287

    По умолчанию Re: Потенциометр ALPS (фон)

    (схема не от моего УМ, а к цитате сообщением выше)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SURO3269.jpg 
Просмотров:	403 
Размер:	273.0 Кб 
ID:	70153   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	amp.jpg 
Просмотров:	466 
Размер:	167.8 Кб 
ID:	70154  

  13. #32
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для suro
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    49
    Сообщений
    287

    По умолчанию Re: Потенциометр ALPS (фон)

    Большие электролиты на картинке перед схемой (вторая с конца) - для чего предназначены? Может, им зашунтировать ноги?

  14. #33
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    477

    По умолчанию Re: Потенциометр ALPS (фон)

    А может ноги потенциометру перегрели паяльником?И он кирдыкнулся? У меня бывали случаи начинало хрипеть трещаить или вообще не регилировалось....

  15. #34
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Потенциометр ALPS (фон)

    suro,
    Цитата Сообщение от suro Посмотреть сообщение
    На следующей неделе приедет внешний ЦАП, который будет подключен по коаксиалу.
    Тогда и попробуете разные кабели. Еще бы транспорт к нему поставить - комп в качестве источника звука я не воспринимаю вообще, даже при прослушивании музыки комп я всегда отключаю, потому что он создает неприятный аккустический фон (хотя работает тихо) и импульсные помехи в электросеть. Многие слушают с компа и им нравится, но я не могу
    Цитата Сообщение от suro Посмотреть сообщение
    Акустика System Audio SA1750
    Довольно дорогие АС, но я их не слушал никогда.
    Цитата Сообщение от suro Посмотреть сообщение
    3. Усилитель мощности гибридный на лампах Svetlana 6550 (выходной каскад). Пишут, что класс А
    Это продукция небольшой фирмы в России? Или индивидуальный заказ?
    Цитата Сообщение от suro Посмотреть сообщение
    Схемы усилителя нет, но сделал несколько фото (в приложении).
    По комплектующим вроде нормально, но компоновка и сборка посредственная. Не от входов ли провод через блок питания тянется?
    Цитата Сообщение от suro Посмотреть сообщение
    Прочел еще статью по усилителю (не помню какому, схема в приложении), там написано про сибилянты:
    Не принимайте близко к сердцу такие рекламные заявления
    Цитата Сообщение от suro Посмотреть сообщение
    Мне установка зашунтированных электролитов - поможет? И куда их ставить?
    Все зависит от конкретной конструкции - может и хуже стать. Попробовать можно, так как легко убрать шунты, если не понравится. Пробуйте пленочные кондеры.
    Цитата Сообщение от suro Посмотреть сообщение
    Большие электролиты на картинке перед схемой (вторая с конца) - для чего предназначены? Может, им зашунтировать ноги?
    Это, скорее всего, кондеры блока питания транзисторной части. Повесьте им прямо на ноги по пленочнику 1 мкФ - 2.7 мкФ.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  16. #35
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для suro
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    49
    Сообщений
    287

    По умолчанию Re: Потенциометр ALPS (фон)

    Цитата Сообщение от LuxMann Посмотреть сообщение
    А может ноги потенциометру перегрели паяльником?И он кирдыкнулся? У меня бывали случаи начинало хрипеть трещаить или вообще не регилировалось....
    Вряд ли, попробую собрать потенциометр с 2-мя парами RCA терминалов, чтобы не лезть в усилитель. Подключу "в разрыв" между 2-мя кабелями RCA, послушаю

    Добавлено через 18 минут
    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Тогда и попробуете разные кабели. Еще бы транспорт к нему поставить - комп в качестве источника звука я не воспринимаю вообще, даже при прослушивании музыки комп я всегда отключаю, потому что он создает неприятный аккустический фон (хотя работает тихо) и импульсные помехи в электросеть. Многие слушают с компа и им нравится, но я не могу
    У меня работает тихо, корпус алюминиевый (экранирован). Когда приедет ЦАП - подключу системник к другой линии 220в (для аудио сделан отдельный ввод в квартиру от щитка). Источник CD - не вариант, т.к. у меня около 2000 альбомов того, что я слушаю, в lossless. Если даже нарезать все это на CD - с ума сойду менять диски, да и проигрыватель умрет быстро.

    Есть еще DVD Pioneer DV-610, с коаксиальным выходом - можно его попробовать с ЦАП, но нужно регулятор громкости собирать. И еще есть CD DENON DCD-425, практически не включаю, продам при случае за ненадобностью.

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Довольно дорогие АС, но я их не слушал никогда.
    Отличная акустика, особенно с транзисторными усилителями (немного вытягивает середину).

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Это продукция небольшой фирмы в России? Или индивидуальный заказ?
    AMC 2100as - кажется американский усилитель, не "самоделка":

    http://market.yandex.ru/model.xml?hi...67499&clid=502
    http://www.amchome.com

    Компания AMC существует с 1970г.

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    По комплектующим вроде нормально, но компоновка и сборка посредственная. Не от входов ли провод через блок питания тянется?
    Нет, это от трансформаторов провода на плату идут. Со входов провода идут "по стенке", далеко от всего "шумящего". Как результат - разводку сделал неэкранированным проводом Audio Note AN-D, фона нет.

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Все зависит от конкретной конструкции - может и хуже стать. Попробовать можно, так как легко убрать шунты, если не понравится. Пробуйте пленочные кондеры.
    У меня есть как раз два пленочных Mundorf 2,2uF (самы дешевые, белые). Попробую их впаять После приезда ЦАП, попробую межблочник сделать из Western Electric 8GA (распущу один провод на жилы, обую в капельницу, экран, и термоусадку)

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Это, скорее всего, кондеры блока питания транзисторной части. Повесьте им прямо на ноги по пленочнику 1 мкФ - 2.7 мкФ.
    Повешу, советовали еще угольные резисторы поставить у катода ламп... но я чет не понял - какие нужно менять, и что это даст в итоге.
    Последний раз редактировалось suro; 10.12.2009 в 13:07. Причина: Добавлено сообщение

  17. #36
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Потенциометр ALPS (фон)

    suro,
    Цитата Сообщение от suro Посмотреть сообщение
    попробую собрать потенциометр с 2-мя парами RCA терминалов, чтобы не лезть в усилитель. Подключу "в разрыв" между 2-мя кабелями RCA, послушаю
    У Вас РГ 50 кОм - а входное УМ известно? Если у него входное сопротивление сопоставимо с РГ, то еще ничего, если больше, то хорошо, а если оно 5-10 кОм или еще ниже, что тоже возможно, то звук умрет совсем.
    Цитата Сообщение от suro Посмотреть сообщение
    Есть еще DVD Pioneer DV-610, с коаксиальным выходом - можно его попробовать с ЦАП, но нужно регулятор громкости собирать.
    Попробовать можно, только тогда лучше пред купить хороший.
    Цитата Сообщение от suro Посмотреть сообщение
    AMC 2100as - кажется американский усилитель
    Знаю эту фирму - вполне приличные аппараты делала раньше, а про нынешнюю ее продукцию ничего не слышал.
    Цитата Сообщение от suro Посмотреть сообщение
    Mundorf 2,2uF (самы дешевые, белые)
    Для шунта по питанию подойдет.
    Цитата Сообщение от suro Посмотреть сообщение
    попробую межблочник сделать из Western Electric 8GA (распущу один провод на жилы, обую в капельницу, экран, и термоусадку)
    Не надо в экран и в термоусадку, просто витую пару сделайте. Один провод - земля, другой - сигнал. Фона не будет.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  18. #37
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для suro
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    49
    Сообщений
    287

    По умолчанию Re: Потенциометр ALPS (фон)

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    У Вас РГ 50 кОм - а входное УМ известно? Если у него входное сопротивление сопоставимо с РГ, то еще ничего, если больше, то хорошо, а если оно 5-10 кОм или еще ниже, что тоже возможно, то звук умрет совсем.
    Конечно, в начале темы писАл - входное сопротивление 500кОм Убрал ферритовое кольцо со входа 220в, выпаял конденсатор, который ставил параллельно первичной обмотке трансформатора (по совету одного форумчанина), поменял направление межблочника. Не знаю, что сыграло большую роль, но "свистеть" почти перестало

    Хотя, может это первое впечатление Попробую еще электролиты зашунтировать пленкой 2,2uF

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Знаю эту фирму - вполне приличные аппараты делала раньше, а про нынешнюю ее продукцию ничего не слышал.
    Вот у меня и есть - "старая продукция", т.е. предыдущая версия AMC 2100as, который сейчас выпускается на КТ88 (у меня еще 6550)

    Добавлено через 1 час 8 минут
    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    О результатах сообщите потом
    Пишу - фон стал чуть мягче и чуть тише, но он есть, и его явно слышно Распаял без земляной петли. Видимо, дело в резисторе.

    Добавлено через 4 часа 8 минут
    Попробовал зашунтировать электролиты пленкой - искра проскочила, запахло горелой изоляцией. Вернул все обратно - работает вроде

    Пробой конденсатора произошел? Не могло быть такого, что я зашунтировал биполярные электролиты неполярной пленкой? Или это без разницы?

    Косяк мог быть еще из-за того, что у одного конденсатора были оборваны ноги, я зачистил от фторопласта оба конца боченка, примерно по 0,7мм выводы очистились - к ним и припаял проводки из серебра (в изоляции). Но счистил торцы конденсатора, в месте выводов - почти до фольги.
    Последний раз редактировалось suro; 10.12.2009 в 22:29. Причина: Добавлено сообщение

  19. #38
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Потенциометр ALPS (фон)

    Цитата Сообщение от suro Посмотреть сообщение
    Попробовал зашунтировать электролиты пленкой - искра проскочила, запахло горелой изоляцией. Вернул все обратно - работает вроде
    Цитата Сообщение от suro Посмотреть сообщение
    Косяк мог быть еще из-за того, что у одного конденсатора были оборваны ноги, я зачистил от фторопласта оба конца боченка, примерно по 0,7мм выводы очистились - к ним и припаял проводки из серебра (в изоляции). Но счистил торцы конденсатора, в месте выводов - почти до фольги.
    Похоже, что Вы замкнули обкладки пленочников при зачистке и припайке ножек
    Цитата Сообщение от suro Посмотреть сообщение
    Не могло быть такого, что я зашунтировал биполярные электролиты неполярной пленкой? Или это без разницы?
    Пленка не может быть другой, все правильно делали - главное, чтобы у шунта запас по допустимому напряжению был раза в 2.
    Цитата Сообщение от suro Посмотреть сообщение
    Пишу - фон стал чуть мягче и чуть тише, но он есть, и его явно слышно Распаял без земляной петли. Видимо, дело в резисторе
    Странно, честно говоря, но тогда лучше не заморачивайтесь на РГ, а купите предварительный усилитель. АМС преды качественные делали.
    Цитата Сообщение от suro Посмотреть сообщение
    входное сопротивление 500кОм
    Что-то очень много для мощника, даже для преда много. Типовое значение входного сопротивления для УМ - 10 кОм, бывает и 1 кОм - 3 кОм. У предов чаще всего 50 кОм - 100 кОм. Хотя, УМ гибридный, входной каскад ламповый, так что все может быть.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  20. #39
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Потенциометр ALPS (фон)

    Цитата Сообщение от suro Посмотреть сообщение
    Источник CD - не вариант, т.к. у меня около 2000 альбомов того, что я слушаю, в lossless. Если даже нарезать все это на CD - с ума сойду менять диски, да и проигрыватель умрет быстро.
    У меня тоже много в lossless на компе, но слушаем мы постоянно не 2000 альбомов. Я самое слушаемое нарезал на диски. Проигрыватель быстро не умрет - они живучие А послушав недельку с нормального транспорта через внешний ЦАП, к компу не захочется возвращаться, скорее всего.
    Да у Вас такой набор аппаратуры приличный, что с компа слушать просто не солидно Если бы система состояла из компа и активных АС типа Свен или Микролаб, то концепция была бы понятна: бюджетный вариант - комп с нормальной звуковухой лучше, чем дешевый CD/DVD плеер, а когда АС+УМ стоят не меньше 5000 уе, то комп уже не катит как источник. Не навязываю Вам своего мнения, просто мысли вслух
    Кстати, ЦАП внешний не имеет регулируемого выхода? Можно было бы первое время его как громкость использовать.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  21. #40
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для suro
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    49
    Сообщений
    287

    По умолчанию Re: Потенциометр ALPS (фон)

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Похоже, что Вы замкнули обкладки пленочников при зачистке и припайке ножек
    Похоже на то, придется новую "пленку" искать. Это ведь не критично для шунта по питанию - какую пленку ставить? Старые К73 подойдут? Лучше ставить на 1мКф, или 4,7мКф?

    Чтобы вынести конденсаторы из-под платы - пришлось припаивать серебрянные проводки 10см, это негативно скажется на работе конденсаторов? Или просто помех собирать будут больше?

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Кстати, ЦАП внешний не имеет регулируемого выхода? Можно было бы первое время его как громкость использовать.
    Нет, не имеет, придется регулировать со звуковой карты. Кстати, сигнал со звуковой карты пойдет по цифре на ЦАП, неужели будет такая большая разница по звучанию с качественным CD?

    В моем ЦАП цап проблема с джиттером SPDIF снижена за счет использования асинхронного конвертера с собственным генератором тактовой частоты.

    Добавлено через 9 минут
    Есть и положительный момент... у меня имеется ПДУ для управление компьютером - можно с пульта переключать треки, регулировать громкость и т.п. Пульт программируемый - программируется любое сочетание клавиш на клавиатуре.

    По крайней мере - удобней, чем бегать к ЦАП и компьютеру при каждой необходимости
    Последний раз редактировалось suro; 11.12.2009 в 10:42. Причина: Добавлено сообщение

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •