Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Корвет 50у-068c, мистическая поломка.

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для RudraEvil
    Регистрация
    06.12.2009
    Сообщений
    6

    По умолчанию Корвет 50у-068c, мистическая поломка.

    Собственно Корвет 90ого года выпуска, проблемма такая: при включении загораются все светодиоды индикатора мошности, соответственно горят лампочки защита и перегрузка. Если не отключать линию "Перегрузка" (выпайка R7 (27 кОм)) то на выходе одного из каналов так и остаётся 80 вольт неизвестно какой частоты, с течением некоторого времени индикатор всё же может потухнуть но реле всёравно не включается, хотя на выходе обоих каналов ноль.
    если выпаять R7 и сответственно отключить защиту от перегрузок, то реле подключает колонки когда индикатор мошности горит примерно на половину, в левом канале слышится низкочастотный гул средней громкости, через пару тройку секунд он пропадает (перед пропаданием частота гула возрастает) далее усилитель работает просто прекрасно. Появляется неисправность с переодичностью в несколько часов.
    Конденсаторы ёмкостью более 390pF в неисправном канале я поменял все. Кр574уд1б тоже проверена.
    Проблема локализована именно в УМ (наличие\отсутствие заглушки "уп\замыкатель" никак не влияет) Нагрев выходного каскада под нагрузкой на переодичность этого возбуда тоже никак не влияет.
    Схему именно моего варианта УМ прикрепляю.
    Пожалуйста подскажите направления поиска.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Shema YM1.jpg 
Просмотров:	277 
Размер:	114.7 Кб 
ID:	69800  

  2. #2
    KRAB
    Гость

    По умолчанию Re: Корвет 50у-068c, мистическая поломка.

    Для начала ПРОПАЯТЬ, особенно диоды кд213 + "токовая проверка" ПП, не мешает пройтись феном-фризом или просто паяльником (аккуратно) по ЭРЭ - сразу локализуешь виновника!

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для RudraEvil
    Регистрация
    06.12.2009
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Корвет 50у-068c, мистическая поломка.

    Попробую, но не грешу на непропай, вроде пайка качественная, Кд213, хм.... блин я им доверял тоже проверю.
    Начал с замены vd12, vd15. Похоже дело было в них (хотя звонятся нормально естественно), но наводки вроде нет уже несколько часов, блин я думал кд213 надёжная штука.
    Огромное спасибо KRAB, сам бы низачто не стал грешить на КДэшки.
    Последний раз редактировалось RudraEvil; 07.12.2009 в 18:11.

  4. #4
    KRAB
    Гость

    По умолчанию Re: Корвет 50у-068c, мистическая поломка.

    - ну и ОК!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •