Показано с 1 по 3 из 3

Тема: 25АС-128: что в них хорошего и что плохого

  1. #1
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Константин123
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    37
    Сообщений
    723

    По умолчанию 25АС-128: что в них хорошего и что плохого

    Приобрел сабж за символическую сумму. Корпуса исцарапанные, один ВЧ не работал (отпаялся проводок, уже наладил), но динамики не повреждены. Играют неплохо, бас качают хорошо, но не хватает яркой серединки, на ВЧ стоит 6ГДВ-6-16, на НЧ 35ГДН-1-8. Брал на перепродажу (типа мой бизнес на время каникул ), но решил пока оставить (на пару дней ). А тут вот решил их зашкурить под покраску и обнаружил под краской и грунтом симпатичный шпон. Это укрепило мое желание оставить данную акустику, покрыв ее лаком . Пока на фронт для компа, с сабом, позже, возможно, на тыл. Но есть некоторые отрицательные моменты:
    1. Они неэкранированные!!! Не поставить близко к монитору (~40-50см минимум).
    2. Плохие (частично отсутствующие ) СЧ. Тут вообще непонятно, чем им помочь.
    3. Дибильный вид передней панели - если оставлю, придется переделывать, пока не представляю как.
    4. Сомнительные ВЧ (пока устраивают, но на высокой громкости напрягают).
    5. Отсутствие информации о фильтрах, характеристиках сабжа, как у меня, так и в Инете .

    Что можете сказать, посоветовать в моей ситуации?
    ЗЫ Не претендую на звание аудиофила, просто люблю громко и относительно качественно слушать музыку, так что не предлагайте выкинуть мою акустику и купить/собрать что то за 200-300-500...уе .
    С б/у у нас в городе туго - лучше С-90 пока ничего не предлагали...
    Заранее спасибо всем ответившим.

  2. #2
    Новичок Аватар для morfiy
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    москва, МГТУ им. Баумана
    Возраст
    34
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: 25АС-128: что в них хорошего и что плохого

    июнь и июль слушал одну колонку из этой ас. Колонку мягко говоря чинили, точнее ломали до меня несколькими поколениями, нч-35гдн, вч-что-то непонятное, похожее на обычный сч. Доведя ее до заводского состояния и поставив туда усилитель на тда от мастеркита, продал для озвучки маленькой площади для собраний в садоводческом хоз-ве за приличную сумму(повезло называется).

    По поводу самой колонки - понравился бас(по сравнению с 10гдш в з.я.30л), совершенно не понравились сч-вч. У меня играло 10гдш в роли сч-вч, а 25ас-128 в виде саба... Мои s90f переигрывают их по полной, но все мы с чего-то начинали...

    З.Ы. ИМХО сч там нет

    [ADDED=morfiy]1124476030[/ADDED]
    их можно заэкранировать
    однотакт 6с4с + симфония; 25ас-033 + sharp gf-800; reatonCD; philips cdr 570; арктур 006;

    iRiver imp 550

    ТДС-5 х2, ТДС-15

  3. #3
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Константин123
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    37
    Сообщений
    723

    По умолчанию Re: 25АС-128: что в них хорошего и что плохого

    morfiy, начинал я с Гениуса , а эти АС планирую использовать вместо доработанных Соло2 рядом с компом (пока на фронт, потом в тыл или еще куда). Сейчас в процессе разработки 70л ФИ напольники (будущий фронт для компа), за основу для них я хочу взять ВЧ и СЧ АСАлаб, а на НЧ ищу 75ГДН-3 с "поролоновым" подвесом (кстати, когда я купил 25АС-128, ехал я за Амфитон 35АС-018, а там оказались убитые Амфитон 25АС-027 , и 25АС-128, последние и взял ).
    Кстати, если можно, поподробнее про экранировку: вроде можно экранировать доп. магнитом (могу достать от 8ГД, 5ГДШ и т.п.), при этом еще и чувствительность вроде растет . Ну и про другие способы расскажите.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •