Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 57

Тема: Посоветуйте пожалуйста DAC

  1. #21
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,590

    По умолчанию Re: Посоветуйте пожалуйста DAC

    И для начала подключение по коаксиалу... это уже потом придёт понимание, куда двигаться.
    А для начала "Увертюра" в озвученый бюджет должна вписаться...
    Н-да, ну и как ты увертюру собрался подключать "по коаксиалу"?!, ты ее видел хоть, увертюру эту ?

    Вполне грамотный и приличный аппарат
    Категорически бы не советовал человеку без опыта и приборов связываться с покупкой отдельно платы цап, если конечно нет желания разочароваться в этом деле навсегда.

  2. #22
    Частый гость Аватар для OlegCH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    55
    Сообщений
    365

    По умолчанию Re: Посоветуйте пожалуйста DAC

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Н-да, ну и как ты увертюру собрался подключать "по коаксиалу"?!, ты ее видел хоть, увертюру эту ?
    Ну да... конечно, конвертор S/PDIF и та же CS8412 - это из области фантастики...

    Offтопик:
    А на саксе только Колтрейн "лабал"... сейчас уже и некому...
    А я то думал, что воткнуть кабелёк в жопку ЦАПе и она и запоёт как соловей...

    Конечно задача не слишком банальная, согласен, но не многим сложнее, чем "квадратую шину" в сидюке к сабжу прицепить.

    Да, я забыл конечно, что это немногим дано... и "неаккуратное" (причем правильное) подключение готовой платы ЦАП может "убить" напрочь звук изделия...

    А "Увертюру" я собирал... частями...
    Грамотные в ней части, при всей кажущейся простоте...

    ПыСы:
    К слову, Николай (KNLL) создал весьма удачное изделие, способное решить и эту суперсложную задачу по присоединению цифрового "шнурка" от CD-проигрывателя практически к ЛЮБОМУ DAC-у по "правильной" шине. Сабж реализован материально, стоит весьма приемлимо и называется "конвертер РС-ЦАП SPDIF-24I2S/16RJ/24RJ/24LJ"
    Рекомендую обратить внимание...
    Последний раз редактировалось OlegCH; 09.12.2009 в 08:38.
    Белый, добрый и пушистый...

  3. #23
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Посоветуйте пожалуйста DAC

    Audiomaniac похоже звучание всех девайсов оценивает своим исключительным методом "глядя на публикуемые большинство фото" ))

  4. #24
    Завсегдатай был...
    Аватар для killhumax
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию Re: Посоветуйте пожалуйста DAC

    Audiomaniac ты в натуре человека запугал. Как писал Назар если он, человек не совсем без рук все у него получится. Вот после прослушки и определения что ему надо он уже будет сам "блох* ловить. Но идея заказать ЦАП под ключ очень разумна.
    Таинства начинаются тогда, когда заканчиваются законы физики известные испытателю. Если явление не поддаются законам физики, то кто-то из двух недостаточно компетентен в предмете испытания - либо физика, либо испытатель.

  5. #25
    Завсегдатай Аватар для Ромыч
    Регистрация
    30.11.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,695

    По умолчанию Re: Посоветуйте пожалуйста DAC

    Все говорит правильно Audiomaniac. Лично я не знаю еще ни одного человека, который бы просто вставил цап в коробочку, и он по-настоящему заиграл, на все 100% своего потенциала. Хотя это были люди с довольно высокой квалификацией. Нужна доводка, в которой играет роль каждая мелочь. Если не знаешь, как делать эту доводку, или нет хороших знакомых, кто бы помог, лучше вообще не браться, хороший звук не получите. Если же руки чешутся сделать чтото свое - ради бога.
    У каждого мужчины должна быть своя Муза, у каждой женщины - свой Музык.

  6. #26
    Частый гость Аватар для OlegCH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    55
    Сообщений
    365

    По умолчанию Re: Посоветуйте пожалуйста DAC

    Цитата Сообщение от Ромыч Посмотреть сообщение
    Лично я не знаю еще ни одного человека, который бы просто вставил цап в коробочку, и он по-настоящему заиграл, на все 100% своего потенциала.
    А на 95% "играют"? А на 90...85...80% потенциала?
    И насколько 80% потенциала изделия лучше (или хуже) серийных образцов аналогов?
    Если да, то этого вполне достаточно для начала...


    Offтопик:
    Вообще, если серьёзно, достаточно необьективны "страшилки" касательно модульной сборки аппаратов. Всё нормально "играет", всё вполне достойно получается... результат радует. А подобное "надувание щёк" характерно шабарям, пришедшим к хозяину, не умеющему и не знающему ничего вообще, и набивающим себе цену. Типа это только вот такой крутой спец и может постичь и справится, а вокруг остальные все безрукие и неумелые... И только точный расчет печатной платы с учетом волнового сопротивления соединяющих шлейфов и плотности торсионных полей в блоке питания может "раскрыть" на 100% потенциал изделия... а если не 100% , то это просто г@...но получится...

    Но это ИМХО...
    У других, наверное, мелкие ошибки монтажа более значимо влияют на конечный результат...
    Белый, добрый и пушистый...

  7. #27
    Завсегдатай Аватар для Ромыч
    Регистрация
    30.11.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,695

    По умолчанию Re: Посоветуйте пожалуйста DAC

    Вообщето я тоже умею вытаскивать фразы из контекста, так что не надо поражать Вашим умением считать проценты. Но если уж Вы их затронули - могу поспорить, что извлечение даже 10% потенциала устройства в начальных условиях - уже достижение. По крайней мере, если речь идет о серьезных качественных устройствах. А то может Вы цап на РСМ2702 например имеете в виду - тогда спору нет, процент будет куда больше. Насчет шибарей и надувания щек - речи в моем посте не было вообще, но если я нечаянно затронул чьето нежное ЭГО - милости прошу в гости на прослушивание или сравнение.
    У каждого мужчины должна быть своя Муза, у каждой женщины - свой Музык.

  8. #28
    Частый гость Аватар для OlegCH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    55
    Сообщений
    365

    По умолчанию Re: Посоветуйте пожалуйста DAC

    Цитата Сообщение от Ромыч Посмотреть сообщение
    речи в моем посте не было вообще
    Да это я не Вам, это я больше Audiomaniac-у... Он всё любит порассуждать на тему сложностей и невозможностей...
    Цитата Сообщение от Ромыч Посмотреть сообщение
    могу поспорить, что извлечение даже 10% потенциала устройства в начальных условиях - уже достижение.
    Даже затрудняюсь что либо сказать...поскольку я с современными ЦАПами практически не работал, а начинал с ТДА-шек... типа 1543...1541...
    И, почему то, потенциал изначально получался выше 10%, если за уровень 10% принять готовые изделия корпорации Филлипс...


    Offтопик:
    А вообще Мир, Дружба, голубое небо, улыбки и всё у всех получится!!!
    Главное не бояться, брать в руки паяло и не забывать про технику безопасности...


    Цитата Сообщение от Ромыч Посмотреть сообщение
    милости прошу в гости на прослушивание или сравнение.
    Аналогично! Велком, хлопцы!!! Всегда только рад!
    Белый, добрый и пушистый...

  9. #29
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,683

    По умолчанию Re: Посоветуйте пожалуйста DAC

    Маньяков слушать, так вообще никому ничего никогда не нужно самому делать. Задача такая у маньяков - людей пугать. Обычно маньяков принудительно лечат, чтоб другим нормально жить не мешали. По теме - нужно просто решить, есть желание ковыряться или хочется просто готовое изделие взять. Из этого и выбирать.

  10. #30
    Частый гость Аватар для AntonioFD
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    165

    По умолчанию Re: Посоветуйте пожалуйста DAC

    Хотелось бы поднять ветку, т.к. меня интересует тот же вопрос, что и топикстартера. Бюджет +/- тот же, может максимум 20тр. В реальной продаже по инету нашел только Cambridge Audio DacMagic и Musical Fidelity V-DAC. Из этих двух склоняюсь скорее в сторону кембриджа, но вообще хотелось бы иметь выбор хоть немного шире.
    Знаю о существовании компьютерных аудиокарт с внешними модулями. Такие решения не очень рассматриваю, там слишком много не нужных мне функций (АЦП, выходы на наушники и проч.).
    Нужен стерео-ЦАП. Желательно наличие двух входов с возможностью переключениямежду ними. Но вполне сойдет и без этого.
    Пробовал обратится к Д.Андронникову, но из личной переписки с ним выяснилось, что готовые устройства он не продает (по крайней мере в озвученных пределах стоимости), а из плат-модулей, что у него есть в продаже мне не под силу будет собрать законченный прибор.
    Какие аппараты посоветуете? Где можно в СПб можно увидеть ЦАПы хоть в маломальском ассортименте? Что есть в сети, где искать? Где купить?

  11. #31
    Частый гость Аватар для OlegCH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    55
    Сообщений
    365

    По умолчанию Re: Посоветуйте пожалуйста DAC

    "Продается ЦАП 2xTDA1541A с мультивходом" https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=32671
    Просят немного, комплект практически полный, только в корпус засунуть.
    Вариант интереснее вышеперечисленных. ИМХО
    Белый, добрый и пушистый...

  12. #32
    Частый гость Аватар для AntonioFD
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    165

    По умолчанию Re: Посоветуйте пожалуйста DAC

    Цитата Сообщение от OlegCH Посмотреть сообщение
    "Продается ЦАП 2xTDA1541A с мультивходом" https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=32671
    Просят немного, комплект практически полный, только в корпус засунуть.
    Вариант интереснее вышеперечисленных. ИМХО
    Спассибо за наводку!

  13. #33
    Зарегистрировался Аватар для LoneWolf_SPb
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,175

    По умолчанию Re: Посоветуйте пожалуйста DAC

    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=26214
    ЦАПы Дмитрия Андронникова в виде готовых устройств.
    Армия бежала, а впереди бежал Hаполеон, теряя свое величие и ЧЕСТЬ поминутно.(c) из школьных сочинений

  14. #34
    Частый гость Аватар для AntonioFD
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    165

    По умолчанию Re: Посоветуйте пожалуйста DAC

    Цитата Сообщение от LoneWolf_SPb Посмотреть сообщение
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=26214
    ЦАПы Дмитрия Андронникова в виде готовых устройств.
    Связался с Николаем... с полным пониманием уровня предлагаемых изделий вынужден признать, что их стоимость как минимум в два раза превышает мой бюджет в 20тр. К сожалению, не могу себе такого позволить.

  15. #35
    Завсегдатый Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: Посоветуйте пожалуйста DAC

    Цитата Сообщение от AntonioFD Посмотреть сообщение
    Связался с Николаем... с полным пониманием уровня предлагаемых изделий вынужден признать, что их стоимость как минимум в два раза превышает мой бюджет в 20тр. К сожалению, не могу себе такого позволить.
    Поищи на толкучках Parasound D/AC1000, 1100, 1600 или любой из этой линейки на PCM63. За свои деньги сложно найти лучше. Либо поищи тут у нас, например, от SergioT, если он в эти деньги укладывается.
    С уважением, Сергей.

  16. #36
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Посоветуйте пожалуйста DAC

    Цитата Сообщение от OlegCH Посмотреть сообщение
    "Продается ЦАП 2xTDA1541A с мультивходом" https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=32671
    Не стоит. По фото видно, что не оптимален он.

    AntonioFD,
    Поговори с Назаром, т.к. в 20 тыс. руб. вписывается увертюра.

  17. #37
    Частый гость Аватар для AntonioFD
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    165

    По умолчанию Re: Посоветуйте пожалуйста DAC

    2 Mosfet:Спасибо за совет!
    ZugDuk: что думаете об этом:
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=32611 ?

  18. #38
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Посоветуйте пожалуйста DAC

    Цитата Сообщение от AntonioFD Посмотреть сообщение
    что думаете об этом:
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=32611 ?
    Хороший вариант. Но все равно перед принятием решения я бы пообщался с Назаром.

  19. #39
    Частый гость Аватар для AntonioFD
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    165

    По умолчанию Re: Посоветуйте пожалуйста DAC

    Цитата Сообщение от ZugDuk Посмотреть сообщение
    Хороший вариант. Но все равно перед принятием решения я бы пообщался с Назаром.
    Вас понял, Назару сейчас напишу.

  20. #40
    Частый гость Аватар для OlegCH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    55
    Сообщений
    365

    По умолчанию Re: Посоветуйте пожалуйста DAC

    Цитата Сообщение от ZugDuk Посмотреть сообщение
    По фото видно, что не оптимален он.
    За свои деньги (7 тыр) кучкой нормальная цена.
    Хотя если в 20 килоруксов "Увертюру" в комплекте (шоб работало усё, но без корпуса), то гораздее конечно будет.
    Белый, добрый и пушистый...

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •