Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Восстановление S30b до заводского состояния

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Expero
    Регистрация
    28.11.2009
    Сообщений
    2

    Вопрос Восстановление S30b до заводского состояния

    Здравствуйте. уважаемые! Отдал мне на днях товарищ S30b, состояние корпусов, динов - идеальное. Но есть огромная беда - этот придурок начитался в нэте советов по "модернизации" от разных дебилов, и таки "модернизировал" их. Достались мне только каркасы катушек (он их смотал), и искуроченные платы фильтров.
    В оригинале, S30b звучат, насколько я помню весьма здорово, так что есть желание вернуть их в исходное состояние.
    Войлок я ободрал, провода (толстые такие сосиски ок. 2,5мм2) - на помойку, нашёл старые советские от 25АС-109 - впаяю их.

    Проблема вот в чём - на схеме указаны данные катушек - 0,68 и 0,32 мГн. Катушки магнитно связаны. Отсюда вопрос! Кто в курсе, это их инд. на "холостои ходу" поодиночке, или с учётом связи? Если кто замерял, помогите, подскажите, pls!!

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для кот базилио
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    г. "Бабай" town. забытый Богом, где-то в дебрях южного Урала, между Уфой и Оренбургом.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,682

    По умолчанию Re: Восстановление S30b до заводского состояния

    Цитата Сообщение от Expero Посмотреть сообщение
    провода (толстые такие сосиски ок. 2,5мм2) - на помойку, нашёл старые советские от 25АС-109 - впаяю их.
    ну не 2,5мм2 а хотя бы 1,5. а в 109-х совсем уж тонкие были.
    всё украли до нас.

  3. #3
    Частый гость Аватар для YAD Acoustic Lab
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    worldwide
    Сообщений
    431

    По умолчанию Re: Восстановление S30b до заводского состояния

    Expero, антитвикер

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Expero Посмотреть сообщение
    Катушки магнитно связаны.
    вот этого то как раз и не должно быть! их нужно разносить в пространстве. С отдиранием поглотителей вы, всётаки погорячились.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Expero Посмотреть сообщение
    В оригинале, S30b звучат, насколько я помню весьма здорово
    ну не сказал бы .... Звучат они неплохо для советских колонок тех лет. Но не более того.
    Последний раз редактировалось YAD Acoustic Lab; 02.12.2009 в 18:40. Причина: Добавлено сообщение

  4. #4
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Expero
    Регистрация
    28.11.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Восстановление S30b до заводского состояния

    Цитата Сообщение от YAD Acoustic Lab Посмотреть сообщение
    вот этого то как раз и не должно быть! их нужно разносить в пространстве. С отдиранием поглотителей вы, всётаки погорячились.

    Добавлено через 2 минуты
    Да не нужно ничего разносить! Какая разница, поодиночке они выдерживают хар-ки, или за счёт связи! Просто нет под рукой целых 30-ок, потому и спрашиваю, мерил ли кто, и могул ли сказать результат!

    Поглотитель разный быавет! Поролон, с открытыми порами, 8 - 10 мм - оно самое то, войлок съедает объём, слишком плотен, ИМХО

    Добавлено через 52 секунды
    А по вопросу? Меряли, нет?
    Последний раз редактировалось Expero; 03.12.2009 в 13:45. Причина: Добавлено сообщение

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •