Страница 25 из 55 Первая ... 15232425262735 ... Последняя
Показано с 481 по 500 из 1085

Тема: Выбор мультиметра

  1. #481
    Завсегдатай Аватар для l3VGV
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Псков
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,016

    По умолчанию Re: Выбор мультиметра


    Offтопик:
    Ну так это ещё с направлением меди в щупах не начали.

  2. #482
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,234

    По умолчанию Re: Выбор мультиметра

    Цитата Сообщение от Зёбра_ Посмотреть сообщение
    Ты хоть чуть прочти тему.
    Читал. Потому и спросил.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  3. #483
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Выбор мультиметра


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от l3VGV Посмотреть сообщение
    Ну так это ещё с направлением меди в щупах не начали.
    Да и хрен бы с ним с направлением . Но вот не везло мне особо с китайскими примерно раз из трёх щупы с косяками, безтоносительно с очередным мультиком или отдельно. Последние из того что с прибором, кельвиновские щупы к ЕТ4401, а он кстати не совсем дешевый (ок $200) и что поразительно к старшей модели ($280-$300) идут точно такие же говенные щупы с болтающимся BNC с заусенцами. Хотя рядом те же китайцы делают их вполне прилично, могли бы хоть опцию сделать типа + $20-$40 и нормальные щупы в комплекте, хотя на самом приборе BNC не сильно качестевнные. Я уже замену купил но руки не доходят поменять да и внутренний питальник хочется сразу поменять на импульсный и опцию работы от батери встроить иногда очень желательно померить что либо именно на выезде.
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  4. #484
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    857

    По умолчанию Re: Выбор мультиметра

    "По случаю" достались шнуры от немецкого промобрудования, реально качественные шнуры. Изоляция, быть может...?, силикон - следов от нагретого жала не остаётся,
    строение - множественные проводочки, сопротивление метрового шнурка - ничтожно мало, один недостаток - "банановое соединение", но не критично.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Панорама.jpg 
Просмотров:	199 
Размер:	2.07 Мб 
ID:	354876   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Панорама2.jpg 
Просмотров:	143 
Размер:	2.48 Мб 
ID:	354877  

  5. #485
    Завсегдатай Аватар для l3VGV
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Псков
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,016

    По умолчанию Re: Выбор мультиметра

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    Но вот не везло мне особо с китайскими примерно раз из трёх щупы с косяками
    У всех моих китайских показометров всегда проблемы со щупами. По началу я даже не думал на щупы, думал сами приборы кривые. Оказалось что и щупы и приборы кривые. У приборов (holdpek 890cn) крутилка плохо контачит с платой, и иногда при вращении на сопротивлении показывает 0, а вольты не измеряет, пришлось чинить и колхозить.
    У щупов, с виду нормальных, тонкий проводок(что не важно, мне только для напряжений), но и конечно он не пропаян, а просто обмотан вокруг иголки щупа и залит пластиком. Со всеми последствиями.


    В результате просто вырезал сам банан, припаял туда кусок МГТФ, припаял швейные иголки к щупам и припаял провода к иголкам на щупах. Получилось удобно колоть во всякое, и подлазить в труднодоступные места. Но подходит только для простых потаскушных показометров, если тыкнуть даже в 5 разрядный вольтметр, то шевеление мгтф руками уже заметно. Это безотносительно термопарных свойств используемых китайцами бананов и самих щупов. И выглядит ужас как. Но работает надёжно. Очень хочется купить пробмастер, но жаба давит.


    И согласем с тем что моглибы класть нормальные щупы которые доступны не дорого на али, там и силикон и позолота и с иглами есть. Но зачем им это? даже 5% на их обороте это конские деньги.



    Про BNC, купил в местных радиодеталях отличный BNC за 50р, сам конектор ровный и круглый, внутри с трубочки, куда игла входит, снята фаска и даже всё похоже на позолоту. Но он был один и последний. А что продаётся теперь вызывает слёзы, будто полит заключенных заставляют делать, в некоторые без повреждений не вставить, иглу обдирает. что с китая приехало не лучше. В рузультате сидел руками под микроскопом всё правил. Жадность, она такая.

    ---------- Сообщение добавлено 11:30 ---------- Предыдущее сообщение было 11:30 ----------

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    "По случаю" достались шнуры от немецкого промобрудования, реально качественные шнуры. Изоляция, быть может...?, силикон - следов от нагретого жала не остаётся,
    строение - множественные проводочки, сопротивление метрового шнурка - ничтожно мало, один недостаток - "банановое соединение", но не критично.
    Так этож для питания, не?

    ---------- Сообщение добавлено 11:37 ---------- Предыдущее сообщение было 11:30 ----------

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    Крокодилы кстати заметно качественнее китайских зyбы сходятся плотно
    У меня вот такие на RLC метре стоят, там важно что внутри сами пластинки с зубами на всю длинну ручек, и на 100кГц дают пикофарады когда щупы рядом. Ужас. Но зажимают и держат хорошо. Сам материал губок медь, но чем покрыто сказать не могу, но явно не позолота, хоть и цвет похож.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	M030-1.jpg 
Просмотров:	79 
Размер:	105.5 Кб 
ID:	354882
    Последний раз редактировалось l3VGV; 24.09.2019 в 11:49.

  6. #486
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    857

    По умолчанию Re: Выбор мультиметра

    Цитата Сообщение от l3VGV Посмотреть сообщение
    Так этож для питания, не?
    Не )), это от измерительного, какой-то был навороченный калибратор всего и вся, точное название подзабыл.

  7. #487
    Завсегдатай Аватар для l3VGV
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Псков
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,016

    По умолчанию Re: Выбор мультиметра

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    Так и отлично , мне и так и так попадались это больше проблемма некоторых щупов с силиконовым проводом
    ТАм надо силиконом всё заливать в один присест, ведь застывший силикон потом уже не сплавить. У пробмастера так и есть, щуп, провод и банан конектор всё единый кусок силикона. А у китая силикон только на проводе, который конечно же не вплавлен ни в щуп, ни в конектор. Конечно он быстро оторвется.

    Ну и тут надо понимать, что китайский силикон это не означает материал, это означает что он не пвх, и просто мягкий. Его и паяльником зачастую можно прожечь. Иногда встречается силиконовая резина, паяльником тоже берется немножко, т.е. опять не чистый силикон, а вот это самое, как у детей "я просто так называю".

    ---------- Сообщение добавлено 11:47 ---------- Предыдущее сообщение было 11:45 ----------

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    Не )), это от измерительного, какой-то был навороченный калибратор всего и вся, точное название подзабыл.
    Если навороченный калибратор, то прошу покрупнее фотки конекторов. Всегда интересно из чего сделано и как выглядит.

  8. #488
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    857

    По умолчанию Re: Выбор мультиметра

    Цитата Сообщение от l3VGV Посмотреть сообщение
    Если навороченный калибратор, то прошу покрупнее фотки конекторов. Всегда интересно из чего сделано и как выглядит.
    Максимум, на что способен мой фотик. Те, что с пружинками магнитятся слабо, именно пружинки магнитятся, а тот, что с доп.отводом вообще не магнитится.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF2760.JPG 
Просмотров:	108 
Размер:	1.31 Мб 
ID:	354886  

  9. #489
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,158

    По умолчанию Re: Выбор мультиметра

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    "По случаю" достались шнуры от немецкого промобрудования, реально качественные шнуры.
    Бананы именно такие стояли в австрийском Unigor 3, 60ых годов. Только изоляция была не силикон, но тоже не примитив. Многослойная с пропиткой, реально медь кабеля в жиже.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  10. #490
    Завсегдатай Аватар для l3VGV
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Псков
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,016

    По умолчанию Re: Выбор мультиметра

    Спасибо!

  11. #491
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    857

    По умолчанию Re: Выбор мультиметра

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Бананы именно такие стояли в австрийском Unigor 3, 60ых годов. Только изоляция была не силикон, но тоже не примитив. Многослойная с пропиткой, реально медь кабеля в жиже.
    Ну это прибор 00-х г.выпуска был (был, потому как "успешно сожгли очумелые ручонки"), не могу его названия вспомнить,
    в голову другой калибратор приходит - Beamex, но эти шнуры точно не от него, а от немецкого...

    ---------- Сообщение добавлено 14:24 ---------- Предыдущее сообщение было 14:24 ----------

    Цитата Сообщение от l3VGV Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    да пожалуйста! ))

  12. #492
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,158

    По умолчанию Re: Выбор мультиметра

    Цитата Сообщение от l3VGV Посмотреть сообщение
    Ну и тут надо понимать, что китайский силикон это не означает материал, это означает что он не пвх, и просто мягкий. Его и паяльником зачастую можно прожечь.
    где такое находят? У меня гора силиконовых проводов на катушках с али, все настоящие и медь хорошая, изоляция мегером проверена и тп. Ценник правда не бросовый был.

    Цитата Сообщение от l3VGV Посмотреть сообщение
    Но подходит только для простых потаскушных показометров, если тыкнуть даже в 5 разрядный вольтметр, то шевеление мгтф руками уже заметно.
    Никогда не делал пробов с МГТФ. Но иногда самоделил, когда странное надо. Даже втыкая в 6.5 разрядный вольтметр проблем от шевеления кабелей не замечал. Надо человеческие провода использовать с луженой медью и с вменяемой изоляцией и все хорошо будет.


    Цитата Сообщение от l3VGV Посмотреть сообщение
    Если навороченный калибратор, то прошу покрупнее фотки конекторов. Всегда интересно из чего сделано и как выглядит.
    6 разрядный многопредельный токов и напряжений - коннекторы на морде на вид ничего особого. Ну кроме того, что предусмотрена 4ех проводка и по умолчанию перемычки обратных связей прямо на коннекторах стоят, прямо из коробки. В большинстве случаев мне было достаточно взять вменяемый пвх провод, луженую лопатку под пресс и зажать в клемму калибратора.

    Все интересное там внутри этого калибратора. Многое даже из сервисмануалов можно получить.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  13. #493
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Выбор мультиметра

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    один недостаток - "банановое соединение"
    Это как раз "достаток" можно использовать разные наконечники коих продаётся вагон под один и тот же провод
    Цитата Сообщение от l3VGV Посмотреть сообщение
    А у китая силикон только на проводе, который конечно же не вплавлен ни в щуп, ни в конектор. Конечно он быстро оторвется.
    несколько помогает погреть место из которого провод выходит феном до заметного размягчения пластика и потом обжать плоскогубцами (там где выемка зубастая) крест накрест лучше сразу двумя до полного остывания, поджатый застывший пластик начинает провод держать неплохо
    Цитата Сообщение от l3VGV Посмотреть сообщение
    У всех моих китайских показометров всегда проблемы со щупами. По началу я даже не думал на щупы, думал сами приборы кривые. Оказалось что и щупы и приборы кривые.
    Так вот и я про то же что бывает и неплохо но вот как только начинаеш тыкать подобное в приличный прибор то оказывается каждый 3-ий гуано
    Цитата Сообщение от l3VGV Посмотреть сообщение
    У меня вот такие на RLC метре стоят
    Точно такие как мои на фото. T.к. как я ими в основном меряю до сотни миллифарад, то сам понимаешь 100пФ никакой роли не играет

    ---------- Сообщение добавлено 09:36 ---------- Предыдущее сообщение было 09:34 ----------

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    где такое находят? У меня гора силиконовых проводов на катушках с али, все настоящие и медь хорошая, изоляция мегером проверена и тп. Ценник правда не бросовый был.
    В щупах вестимо отдельно провод весьма качественный, но да ценник не бросовый
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  14. #494
    Старый знакомый Аватар для vic57
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    648

    По умолчанию Re: Выбор мультиметра

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Задавить жабу не сложно
    https://ru.aliexpress.com/item/32812...274233edozgKq2
    Такие уже есть...Да и сама проблема кажется мне надуманной...Главное- не чем, главное- как и зачем...

  15. #495
    Завсегдатай Аватар для Зёбра_
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    УКРАИНА, Харьков
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,367

    По умолчанию Re: Выбор мультиметра

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Задавить жабу не сложно
    https://ru.aliexpress.com/item/32812...274233edozgKq2
    Заказал и себе такие, от нечего делать.

  16. #496
    Старый знакомый Аватар для yuri_kov
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    855

    По умолчанию Re: Выбор мультиметра

    Цитата Сообщение от Зёбра_ Посмотреть сообщение
    Заказал и себе такие, от нечего делать.
    Покупали такие когда-то вместо совсем хреновых штатных к дешёвому китайскому тестеру. Вот сейчас измерил сопротивление одного такого щупа хорошим китайским тестером - показывает 0,2 Ом. Провод на выходе щупа сидит плотно, без зазора.

  17. #497
    Завсегдатай Аватар для Зёбра_
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    УКРАИНА, Харьков
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,367

    По умолчанию Re: Выбор мультиметра

    Пусть будут, все же силиконовые !
    / Ни в воде не тонут, ни в огне не горят/

  18. #498
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Выбор мультиметра

    Цитата Сообщение от vic57 Посмотреть сообщение
    Такие уже есть...Да и сама проблема кажется мне надуманной...Главное- не чем, главное- как и зачем...
    Это только до того момента пока не обнаружишь, что измеряемый ток покоя меняется от силы нажима щупа процентов этак на 20% или при несильном нажиме конец щупа отламывается вместе с иголкой , или творится какя то хрень в питании усилоителя и тратишь час времени пытаясь понят где можно накосячить с 4-мя деталям меняя диоды кондеры и транс, а потом вдрух у тебя провод из щупа вываливается . Это все примеры из практики кстати, я поэтому и стал смотреть на что либо как минимум с контролем качества тот же пробмастер
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  19. #499
    Старый знакомый Аватар для vic57
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    648

    По умолчанию Re: Выбор мультиметра


    Offтопик:
    Около 40 лет работаю сервисником...пару раз за этот период бывало подобное. Видимо мне попадались заведомо хорошие щупы.

  20. #500
    Завсегдатай Аватар для Зёбра_
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    УКРАИНА, Харьков
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,367

    По умолчанию Re: Выбор мультиметра

    Цитата Сообщение от vic57 Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Около 40 лет работаю сервисником...пару раз за этот период бывало подобное. Видимо мне попадались заведомо хорошие щупы.
    Скорее всего это зависит от сервесника а не от щупов.

Страница 25 из 55 Первая ... 15232425262735 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •