Страница 31 из 55 Первая ... 21293031323341 ... Последняя
Показано с 601 по 620 из 1085

Тема: Выбор мультиметра

  1. #601
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,690

    По умолчанию Re: Выбор мультиметра

    Цитата Сообщение от l3VGV Посмотреть сообщение
    А если крестьянский юнит не нравится, то вот есть благородный волткрафт
    https://www.conrad.com/p/voltcraft-v...s-2000-1307544
    Я себе именно такой и купил. И как раз из-за "благородного" цвета корпуса. Красный - не в масть. Брал за $35 (на Amazon.com).

    Однако, плата там - "UT-210E". А кнопки трёх цветов пришлось махнуть с новенького UT-210A. Там они ни к чему.

  2. #602
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,143

    По умолчанию Re: Выбор мультиметра


    Offтопик:
    Благородные доны



    Offтопик:
    Цитата Сообщение от uriy Посмотреть сообщение
    Сегодня на мусорке поднял утопленный 175 флюк, это конечно не 187 флюк, но всё равно, чё добру пропадать зря, авось подыму и будет жить.
    а говорят, россияне плохо живут. а они, однако, флюки на помойки выкидывают...

  3. #603
    внутре нейронка Аватар для Ka4aN
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,872

    По умолчанию Re: Выбор мультиметра


    Offтопик:
    Де такие помойки? Я на помойке даже Мастека ни разу не видел...
    Денис

  4. #604
    Завсегдатай Аватар для uriy
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Город плохих снов
    Сообщений
    2,246

    По умолчанию Re: Выбор мультиметра


    Offтопик:
    Блин... немного ввёл в людей в заблуждение. Мусорка не в самом широком смысле, а мусорка на работе на которой я работаю. Частенько мультиметром пользуются механики, вот они и убивают приборы, после того они заказывают новые, а угробленные приборы выбрасывают в мусорку, а механики заказывают флюки так как их тяжело убить в плане того, что флюк выдерживает 380В по входу когда стоит на измерении сопротивления, в общим флюки дольше живут в руках механиков.

  5. #605
    Частый гость Аватар для Казатель
    Регистрация
    24.01.2013
    Сообщений
    370

    По умолчанию Re: Выбор мультиметра


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Ka4aN Посмотреть сообщение
    Де такие помойки? Я на помойке даже Мастека ни разу не видел...
    Бывают. Свой 287 брал на барахолке, за 120 баксов. Немного затерто внешнее стекло экрана, но можно отполировать, показания коррелируют с настольным кейсайтом. Женщина сказала, что прибор отслужил с мужем на флоте около десятка лет. Дозиметром прошелся, вроде не фонит. Заверните два

  6. #606
    Завсегдатай Аватар для LepekhinV
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,436

    По умолчанию Re: Выбор мультиметра

    Есть возможность взять Appa 75 или Fluke 17b. Fluke за 8, Appa за 3 тыр. Fluke поновее, практически новый. Какой посоветуете для домашнего использования?

  7. #607
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,143

    По умолчанию Re: Выбор мультиметра

    Цитата Сообщение от uriy Посмотреть сообщение
    Частенько мультиметром пользуются механики, вот они и убивают приборы, после того они заказывают новые, а угробленные приборы выбрасывают в мусорку, а механики заказывают флюки так как их тяжело убить в плане того, что флюк выдерживает 380В по входу когда стоит на измерении сопротивления, в общим флюки дольше живут в руках механиков.
    таки я не понял, механики убивают приборы или у механиков приборы живут дольше?

  8. #608
    Завсегдатай Аватар для uriy
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Город плохих снов
    Сообщений
    2,246

    По умолчанию Re: Выбор мультиметра


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    таки я не понял, механики убивают приборы или у механиков приборы живут дольше?
    В руках механиков флюки живут дольше чем приборы других фирм производителей, но рано или поздно они и флюки умудряются убить.
    Вот недавича, увидал как один механик проверяет целостность предохранителя в работающем устройстве на установленной величие измерения на приборе - измерение сопротивления. Если сопротивление нулевое значит предохранитель целый, а если сопротивление не нулевое значит такое выдержит только флюк, китаец же при таком издевательстве уйдёт в мир иной мгновенно. Но так или иначе, механики находят пути угробить флюк за пару тройку лет издевательств над ним, вот я эти флюки из мусорки и достаю, жалко их выбрасывать, один 187 я уже восстановил себе, теперь попытаюсь восстановить 175. А китайские приборы в руках механиков обычно долго не живут, механики их практически сразу отправляют в мир иной....
    Последний раз редактировалось uriy; 22.12.2021 в 02:04.

  9. #609
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,690

    По умолчанию Re: Выбор мультиметра

    LepekhinV, Мне кажется 8 за 17b это многовато. Я как-то взял на еВау почти новый Fluke 87V за $150, включая пересылку по Америке. А оттуда можно до 1 кг за ~1300 рублей переслать через тот же CDEK Forward. На Вашем месте я бы ещё поискал на еВау. Бывает, продаёт не хозяин, а какой-нибудь ломбард, или аукцион там заканчивается поздно ночью по местному времени или в какой-нибудь праздник и ставок почти нет. Или, одновременно продаётся несколько похожих моделей, а покупателей на всех не хватает и можно взять очень выгодно.

  10. #610
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,699

    По умолчанию Re: Выбор мультиметра

    Цитата Сообщение от uriy Посмотреть сообщение
    Offтопик:

    В руках механиков флюки живут дольше чем приборы других фирм производителей, но рано или поздно они и флюки умудряются убить.
    Вот недавича, увидал как один механик проверяет целостность предохранителя в работающем устройстве на установленной величие измерения на приборе - измерение сопротивления. Если сопротивление нулевое значит предохранитель целый, а если сопротивление не нулевое значит такое выдержит только флюк, китаец же при таком издевательстве уйдёт в мир иной мгновенно. Но так или иначе, механики находят пути угробить флюк за пару тройку лет издевательств над ним, вот я эти флюки из мусорки и достаю, жалко их выбрасывать, один 187 я уже восстановил себе, теперь попытаюсь восстановить 175. А китайские приборы в руках механиков обычно долго не живут, механики их практически сразу отправляют в мир иной....
    Ошибаетесь. Мой автоматический китаец позволяет быть бестолковым механиком - включить мультиметр и сразу совать щупы куда угодно - он сам определит что измерять, сопротивление или напряжение. Надо просто покупать соответствующие приборы для соответствующих работников, а не быть самым умным покупая флюки

  11. #611
    внутре нейронка Аватар для Ka4aN
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,872

    По умолчанию Re: Выбор мультиметра


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Оллема Посмотреть сообщение
    быть бестолковым механиком
    Воу воу полехче! Много тут толковых электриков отличат например, подшипник 7212 от подшипника 7212? по одному названию, без гугла?
    (это как у слесарей "подай х*ню", и ведь понимают)

    Денис

  12. #612
    Завсегдатай Аватар для VladimirV
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    4,808

    По умолчанию Re: Выбор мультиметра

    Цитата Сообщение от Ka4aN Посмотреть сообщение
    Много тут толковых электриков отличат например, подшипник 7212 от подшипника 7212?
    Механик по названию - тоже не отличит.

  13. #613
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,699

    По умолчанию Re: Выбор мультиметра

    7212 от 7212? Семерка в одном названии на английском?

  14. #614
    внутре нейронка Аватар для Ka4aN
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,872

    По умолчанию Re: Выбор мультиметра

    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    Механик по названию - тоже не отличит.
    Механик по смыслу отличит
    Денис

  15. #615
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,161

    По умолчанию Re: Выбор мультиметра

    Цитата Сообщение от Оллема Посмотреть сообщение
    Мой автоматический китаец позволяет быть бестолковым механиком - включить мультиметр и сразу совать щупы куда угодно - он сам определит что измерять, сопротивление или напряжение.
    Вчера взял свой автоматический карандашного типа и ткнул между землей и фазой. Узо на вводе в квартиру сработало быстрей, чем мозги мультика
    С "глупыми" тестерами у меня такого не бывает, Омы с Амперами в розетках не мерю.

    ---------- Сообщение добавлено 20:39 ---------- Предыдущее сообщение было 20:34 ----------

    Цитата Сообщение от Ka4aN Посмотреть сообщение
    подшипник 7212 от подшипника 7212?
    Знаешь чем хороши 27летние? Тем что их двадцать! (с) злой анек
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  16. #616
    Завсегдатай Аватар для uriy
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Город плохих снов
    Сообщений
    2,246

    По умолчанию Re: Выбор мультиметра


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Оллема Посмотреть сообщение
    Надо просто покупать соответствующие приборы для соответствующих работников, а не быть самым умным покупая флюки
    Так флюки заказывают у фирмы механики, не я. Я вообще так сказать с боку припёку. Флюки это некая уже устоявшееся фирма в рядах этих механиков. Механикам ни к чему искать китайца который выдюжит их издевательства над ним, фирма платит, у них расходники на их дизеля стоят как сотни таких флюков.

  17. #617
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,699

    По умолчанию Re: Выбор мультиметра

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Вчера взял свой автоматический карандашного типа и ткнул между землей и фазой. Узо на вводе в квартиру сработало быстрей, чем мозги мультика
    У моего 113G скорость намного выше. Начал его использовать тупо для электрики, когда думать лень Как показометр очень удобен в полевых условиях - просто тыкаешь и смотришь чего это там есть

  18. #618
    Завсегдатай Аватар для Pilulkin
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    3,677

    По умолчанию Re: Выбор мультиметра

    Ребятки,срок службы прибора зависит не только от качества производителя,но и от квалификации "механика" - чем выше,тем дольше..
    Автоматические функции прибора никогда не заменят "квалификацию механика", в скорости измерений - это просто удобство,которым не все воспользуются.
    P.S.Некоторым из нас просто повезло,в своё время,приобрести качественные приборы за небольшие деньги - сейчас такого уже не будет,к сожалению...
    Всем - не хворать!
    С уважением,Владимир.

  19. #619
    Завсегдатай Аватар для lazycat
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию Re: Выбор мультиметра

    А порекомендуйте компактные клещи на токи до 50А

    Очень нравится 102 Рич - хочется сопоставимого размера

  20. #620
    Старый знакомый Аватар для Alex07
    Регистрация
    21.05.2015
    Адрес
    Нальчик
    Возраст
    63
    Сообщений
    872

    По умолчанию Re: Выбор мультиметра

    Цитата Сообщение от lazycat Посмотреть сообщение
    А порекомендуйте компактные клещи на токи до 50А
    UT210E
    Ap pleer^Lynx D47V3^ Lynx PA-72^Peerless 830869/ScanSpeak D7608/920010// Morel ЕТ338.

Страница 31 из 55 Первая ... 21293031323341 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •