Страница 27 из 55 Первая ... 17252627282937 ... Последняя
Показано с 521 по 540 из 1085

Тема: Выбор мультиметра

  1. #521
    Завсегдатай Аватар для MikeF
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,117

    По умолчанию Re: Выбор мультиметра

    Цитата Сообщение от Зёбра_ Посмотреть сообщение
    Мягинькие, но провод по-видимому там тонкий, на 0.1 Ом больше показывает, чем родные.
    Сегодня забрал. Провод конечно очень мягкий, длина как у родных щупов TL-62 от мультиметра Sanwa PС5000.
    Иголки конечно странные, никогда таких тонких не видел. Сами щупы с заметными заусенцами.
    Замкнул щупы, показал сопротивление 0,15-0,17 Ом.
    TL-62 тоже вышли из строя, показывают 6 Ом, так что всяко лучше теперь
    Для связи: Skype и почта на моём сайте в профиле.
    С уважением,
    Михаил.

  2. #522
    Частый гость Аватар для GogaZh
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    Мы люди простые, живем в лесу, на пенёк молимся
    Возраст
    61
    Сообщений
    429

    По умолчанию Re: Выбор мультиметра

    Цитата Сообщение от MikeF Посмотреть сообщение
    Замкнул щупы, показал сопротивление 0,15-0,17 Ом.
    Если есть компенсация нуля – ничего страшного.
    Невежество — лучшая в мире наука: она дается без труда и не печалит душу.
    Дж. Бруно

  3. #523
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    857

    По умолчанию Re: Выбор мультиметра

    Коллеги, где можно купить "калошу" на мульт большого размера (185 х 85 х глубина 35, на конкретно Metex M3850),
    на Ебей нашлось всего два лота, но размеры маленькие. Как эта "калоша" технически грамотно ищется (защитный чехол не подходит)
    p.s. только на Али не посылайте, принципиально там не зареген )) Заранее благодарен за полезный отзыв!

  4. #524
    Частый гость Аватар для fgsdfsdsdd
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    172

    По умолчанию Re: Выбор мультиметра

    dmm rubber boot, protective holster

  5. #525
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    857

    По умолчанию Re: Выбор мультиметра

    Цитата Сообщение от fgsdfsdsdd Посмотреть сообщение
    dmm rubber boot, protective holster
    Ааа, юмор, понимаю )))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dmm rubber boot - eBay .png 
Просмотров:	188 
Размер:	439.2 Кб 
ID:	357650   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	protective holster - eBay .com.png 
Просмотров:	156 
Размер:	465.8 Кб 
ID:	357651  

  6. #526
    Частый гость Аватар для fgsdfsdsdd
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    172

    По умолчанию Re: Выбор мультиметра

    В гугле проверял, на ебей не тыкал. Вторым вариантом флюк калошины называет.

  7. #527
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Выбор мультиметра

    А в это время "обычным" становится эрэмэс мульт на 19999 отсчётов - десять-пятнадцать лет развития=+ 2 порядка точности/разрешения за копейки... как пример https://ru.aliexpress.com/item/33004...chweb201603_52
    Электричество дисциплинирует

  8. #528
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    857

    По умолчанию Re: Выбор мультиметра

    Цитата Сообщение от fgsdfsdsdd Посмотреть сообщение
    В гугле проверял, на ебей не тыкал. Вторым вариантом флюк калошины называет.
    Вам, конечно, спасибо за беспокойство, только вот тщетно, правильное название Shockproof Sleeve или Shockproof Case,
    вот только, похоже, отдельно калошки не пользуется спросом, пара позиций не тех размеров всего.
    Присмотрел недорогой мульт-р. пожалуй его куплю и его калошу использую. ))

  9. #529
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,139

    По умолчанию Re: Выбор мультиметра

    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    А в это время "обычным" становится эрэмэс мульт на 19999 отсчётов - десять-пятнадцать лет развития=+ 2 порядка точности/разрешения за копейки... как пример
    1 порядок всего, если сравнивать с приличными старичками на 1999 отсчетов. И это за 25+лет.

    Интересна полоса трурмс и сколько потребляет от батареек в режиме слип.
    AN860B+ если забыть выключить, то батарейки сожрет меньше чем за месяц. Древний UT60G в слипе у меня месяцами был(в чемодане жил) и кроны хватало больше, чем на год.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  10. #530
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Выбор мультиметра

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    1 порядок всего, если сравнивать с приличными старичками на 1999 отсчетов. И это за 25+лет.

    Интересна полоса трурмс и сколько потребляет от батареек в режиме слип.
    AN860B+ если забыть выключить, то батарейки сожрет меньше чем за месяц. Древний UT60G в слипе у меня месяцами был(в чемодане жил) и кроны хватало больше, чем на год.
    Не, это не агргументы. (например "25 лет назад" надо китайцев сравнивать с китайцами, а швейцарцев с щвейцарцами, и "экономию батареек" и "вычислительное усреднение" в том числе, примеры приводить не буду). Сингулярность на лице. И Китай рулит. Лишь один пример приведу. В 82-м купил себе советский мультимер (краснодарский ЗИП) с питанием от сети и с "199" на люминисцентном дисплее - последний писк для советского народа за 22-р - хорошая такая зарплата специалиста. В это время в нашей конторе появился мультиметр филипс с тем же разрешением и полосой с питанием от кроны и жидким дисплеем за "тех" 180 долларов, в ходивший в стандартную комплектацию ремонтного набора "немецких специалистов" - точная копия первых "ворованных китайцев" конца 90-х размером с лапоть...Сейчас такой стоит "этих" 2 доллара, а тот советский "ВР" - смех и только...
    Электричество дисциплинирует

  11. #531
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,139

    По умолчанию Re: Выбор мультиметра

    Вменяемого китайца с 2000 отсчетов можно было запросто привести к долговременной погрешности 0.5% +3 в моих домашних условиях, 10 лет назад.
    Нынешний имеет погрешность на один порядок лучше, а по количеству отсчетов даже меньше чем на один порядок.
    Поэтому основное замечание было к количеству порядков.
    Экономичность в слипе должна расти а не падать. В слипе вычислительные мощности не востребованы, у вменяемого инженера.

    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    В 82-м купил себе советский мультимер (краснодарский ЗИП) с питанием от сети
    Отечественная копия карманного Флюка с жк и 2000 появилась в конце 80ых.

    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    надо китайцев сравнивать с китайцами, а швейцарцев с щвейцарцами, и "экономию батареек" и
    Считаю подход не верный.
    Сравнивать надо устройство на рынке для определенной ниши.
    К примеру если есть на полке тестер, который прекрасно работает и батарейки не жрет, то зачем покупать новый, просто потому что он новый.
    На рынке карманных приборов навалом от брендовых юзаных до новых современных. Выбор делать не по моде, а чисто по потребности в решении задач.
    Сравнивать надо именно условных китайцев с условными швейцарцами. Ибо сегодня еще актуален выбор притащить домой условный древний гроб от ХП или Флюка или нового китайца.

    Offтопик:
    И к примеру в случае со скопами сегодня у меня уже вопрос, к примеру старый ЛеКрой или новый Ригол. 5 лет назад я бы не глядя схватил ЛеКрой. А сегодня в одной цене это уже действительно выбор.

    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  12. #532
    Завсегдатай Аватар для l3VGV
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Псков
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,016

    По умолчанию Re: Выбор мультиметра

    Victor VC921, купил почти 5 лет назад, батайреки поставил тогдаже. Живы до сих пор. Пользуюсь не сильно много, час в месяц наверное.

  13. #533
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Выбор мультиметра

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    ..
    Похоже, Ваша оценка равно далека как от народа так и от лабораторий. Или Вы будете утверждать, что тот советский "2000" с жидким дисплеем от кроны (не знаю и знать не хочу начём он работал) был для народа ближе, чем тот "ВР" с люминисцентным от днепрогеса?

    Речь то о том, что я купил анунг с 6000 на дисплее и 10мкВ разрешения три года назад (кстати батерейки не менял ещё и не думаю, и глюков вообще никаких, надёжный хороший прибор) на али

    Скрытый текст

    (в городских лабазах - таже херня, что и мой старый с лапоть от 2005-го, который "200" и 100мкВ разрешения, в то время стоила не намного, но ДОРОЖЕ этого анунга 8002)
    [свернуть]
    за столько же, сколько стоит сейчас анунг 870 на том же али, который "20000" и 1мкВ разрешения.
    Последний раз редактировалось Игорь Гапонов; 11.11.2019 в 01:14.
    Электричество дисциплинирует

  14. #534
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,139

    По умолчанию Re: Выбор мультиметра

    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    (кстати батерейки не менял ещё и не думаю, и глюков вообще никаких,
    Берем транс от студийного катушечника и тупо пытаемся цоколевку обмоток узнать. Если не выключить автовыбор пределов измерений, то так никогда и не узнаем - он постоянно разные мегаомы показывает во всех мыслимых комбинациях. Светодиод зажечь может, это ценно.
    Батарейки менять не надо, если он выключен. Но если оставил на столе не выключеный, а он заснул, то привет, батарейки сядут за несколько месяцев или раньше даже. У меня он чуть больше года, используется эпизодический, поэтому точно сказать за сколько сядет не могу. Но в качестве чемоднанного уверенно лидировал 60G - в индустриальных не ответственных применениях работал лучше и удобней. Поскольку по переменке у него хоть и не трурмс, но зато полоса широкая.
    Про безопасное лазанье в силовых шкафах с толстыми шинами и десятками+КВт это отдельная тема, тут Флюк пока вне конкуренции.



    Offтопик:

    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    Или Вы будете утверждать, что тот советский "2000" с жидким дисплеем от кроны (не знаю и знать не хочу начём он работал) был для народа ближе, чем тот "ВР" с люминисцентным от днепрогеса?
    У моего отца он(с жк дисплеем) был дома, личный, или в начале 90ых или конце 80ых. В середине 90ых уже у меня был куплен в7-35, произведенный примерно в 85ом. В начале нулевых на работе порядок наводили и в хламе было найдено несколько покрытых вековой пылью, тех самых с жк и кроной. Поскольку они никому были не нужны от слова совсем, то забрал домой на опыты. Там и ачх проверил и по калибратору погонял. Результаты меня удивили, но поскольку мне девайсы были не нужны, то раздарил любителям.
    Когда купил свой первый Солартрон с 6 1/2 разряда, то был сильно впечатлен и рассказал отцу. А он в свою очередь рассказал, как Солартрон впечатлил весь отдел до глубины души, примерно в 1968-1970ом. Поскольку был цифровой, а до того у них кроме стрелочных никто в глаза ничего не видел. Что было ближе к народу мне не особо и интересно, поскольку все люди разные.


    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    сколько стоит сейчас анунг 870 на том же али, который "20000" и 1мкВ разрешения.
    Либо точные делители научились делать массово и дешево, либо это очередная подколка по типу UT71E.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  15. #535
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Выбор мультиметра

    У меня другое мнение про анунг 8002 и прозвонку трансов с индуктивностью за сотню генрей . (кстати, перепрошивать и кнопки "лишние" ставить не собираюсь. Чтение в инете полезная вещъ бывает )

    А цифровые мульты уменя с 82-го и по сей день. Мне просто не нужна особая "операционная" точность. Как и сруэрэмэс (если уж очень надо можно и по капче сделать достаточно точно - на ВЧ тот самый юэсби осцилл китайский 220В, а на НЧ - по почти любая ЗК, но форма во времени гораздо более информативна) .Между прочим с обычным мультом на "2000" можно резисторы и ёмкости подбирать с очень высокой относительной точностью. Но с включённым мозгом и долго. Да и в шкафы от днепрогэса мне лезть не зачем. В последние года для дома для семьи без вызовов алкоголиков из электросетей хватает резиновых перчаток, защитных очков и того самого мульта 2005 года (ещё не сжёг, но штук пять таких на счету за жизнь имею) с ограничением 300В АС .

    Нет, там, в 870-м, похоже, подколки нет - по отзывам хорош. Но мне пока за деньги не надо. В подарок - ради Бога, приму.

    PS. Вспомнил тут. Инженер один молодой с нашей конторы в конце 80-х вернулся из неметчины с командировки. Ему подарили мульт-щуп с памятью и сменным наконечником для измерения температуры. Питалово от дисковых элементов, похоже не от литиевых, но точно не знаю. Размер как две авторучки, ну практически как современный. Вот то был фурор в конторе. Среди монтажников. Но чтоб чудом это назвать большинству образование не позволяло.
    Последний раз редактировалось Игорь Гапонов; 11.11.2019 в 06:48.
    Электричество дисциплинирует

  16. #536
    Старый знакомый Аватар для Alex07
    Регистрация
    21.05.2015
    Адрес
    Нальчик
    Возраст
    63
    Сообщений
    865

    По умолчанию Re: Выбор мультиметра

    Если мультиметр нужен дома в розетке напряжение проверить, ну или лампочку прозвонить, можно любой дешманский прибор взять и не парится, к китайским приборам надо относится как к расходникам, в авто лежит один в багажнике постоянно,на работе пару штук, ну а дома для нормальных измерений на ниве радиолюбительства (в хорошем смысле этого слова) есть пара флюков, каждому прибору свое назначение.
    Ap pleer^Lynx D47V3^ Lynx PA-72^Peerless 830869/ScanSpeak D7608/920010// Morel ЕТ338.

  17. #537
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Выбор мультиметра

    Так интересно то, что и дешмановского хватает для "нормальных измерений". Но мозг необходим. "Флюки" же недостаточны для каких-то весьма специфических измерений (например, по методам из ветки Букварёва про нелинейные искажения без обработки разностного сигнала в компе). Анунг 8002 (а купил я его довольно "поздно") просто удобнее в работе "на столе". Иногда (довольно редко, за три года один-два раза) пришлось смотреть эрэмэс сети у знакомых, чтоб рассеять ИХ подозрения на днепрогес .
    Электричество дисциплинирует

  18. #538
    Частый гость Аватар для kent
    Регистрация
    21.10.2004
    Сообщений
    234

    По умолчанию Re: Выбор мультиметра

    Владельцы Aneng Q1 - у всех при измерении напряжения в диапазоне mV при замкнутых щупах скачет последний разрад и "чистого" нуля не устаканивается - брак это или фича данного прибора?

  19. #539
    Частый гость Аватар для kostake
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Анапа
    Возраст
    35
    Сообщений
    315

    По умолчанию Re: Выбор мультиметра

    Цитата Сообщение от kent Посмотреть сообщение
    Aneng Q1 - у всех при измерении напряжения в диапазоне mV при замкнутых щупах скачет последний разрад и "чистого" нуля не устаканивается
    Только хотел его заказывать и решил сюда заглянуть. А есть тут владельцы Richmeters RM219 или других ? Присматриваю себе недорогой мультиметр, в принципе нужны только измерение напряжение и сопротивления, изредка ток померить, важна наверное сама точность на мВ и единицах Ом чем 5й знак после запятой. Скорость измерения в авторежимах тоже интересует очень.
    С уважением, Константин.

  20. #540
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: Выбор мультиметра

    Цитата Сообщение от kostake Посмотреть сообщение
    Только хотел его заказывать и решил сюда заглянуть. А есть тут владельцы Richmeters RM219 или других ? Присматриваю себе недорогой мультиметр, в принципе нужны только измерение напряжение и сопротивления, изредка ток померить, важна наверное сама точность на мВ и единицах Ом чем 5й знак после запятой. Скорость измерения в авторежимах тоже интересует очень.
    "5й знак" - на самом деле вы подразумеваете под "индикацией/дисплеем данных" разрешение АЦП чипа (плюс адекватная обвязка, конечно). Вот посмотрите как пример:

    Скрытый текст

    Т.е. разрешение (по индикации) на милливольтах - 1мкВ, на омах- 0,01 Ом. Сравните с

    Скрытый текст

    Разрешение (по индикации) на милливольтах - 10мкВ (на самом деле у 8002 есть предел 60мВ, не указано в этом "описании"), на омах - 0,1 Ом
    Электричество дисциплинирует

Страница 27 из 55 Первая ... 17252627282937 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •