Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Проблемы с автоусилком

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для jaguar-5
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    45
    Сообщений
    7

    По умолчанию Проблемы с автоусилком

    Здравствуйте. Есть у меня автомобильный усилитель Ivolga BG-1002,попался какой то неудачный после не долгого прослушивания на нормальной громкости сгорал, после вскрытия обнаруживалось несколько пробитых транзисторов (FQP 50N06 лопался корпус) в блоке питания, после успешной замены такая же ситуация и так несколько раз, потом решил заменить все транзисторы и микросхемы в блоке питания, гореть перестал. Но появилась другая проблемка, минусовая клемма стала очень сильно греться, олово расплавляется, изоляция на проводе тоже-возле клеммы, на месте где она прикручена к плате, текстолит стал чёрным и потрескался от температуры. Подскажите что может быть??????

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,308

    По умолчанию Re: Проблемы с автоусилком

    Это может быть плохой контакт в той самой клемме, который во время не заметили и он "разросся".

    Добавлено через 2 минуты
    Отпаяйте клемник, качественно и акуратно его и дорожки на плате почистите до меди, облудите и запаяйте заново, ототрите канифоль и флюс.
    Последний раз редактировалось mAxSpace; 01.12.2009 в 19:41. Причина: Добавлено сообщение

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для jaguar-5
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    45
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Проблемы с автоусилком

    Клемма(железная) прикручена двумя болтами к плате, болты луженые и припаянные к меди, правда всё олово стекло, один раз даже коротнуло с плюсовой, но всё это уже было сделано - не помогло.

  4. #4
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    477

    По умолчанию Re: Проблемы с автоусилком

    Может у вас недостаточно сечение силового провода(подвод питания к усилку)? И что вам мешает зачистить клемму или продублировать толстым проводом питание усилителя внутри?

  5. #5
    Автолюбитель Аватар для Gennadiy K
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию Re: Проблемы с автоусилком

    А мне кажется надо потребляемый ток померить при разумной громкости. Если ток не больше 5-7А, то надо улучшать качество контакта, если больше 10-ти, то усилок должен жутко греться и надо искать причину.
    Ну где-то так.
    Геннадий К.

  6. #6
    KRAB
    Гость

    По умолчанию Re: Проблемы с автоусилком

    Озвучь ток потребления в дежурке и при "0" громкости.

  7. #7
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    477

    По умолчанию Re: Проблемы с автоусилком

    Цитата Сообщение от Gennadiy K Посмотреть сообщение
    А мне кажется надо потребляемый ток померить при разумной громкости. Если ток не больше 5-7А, то надо улучшать качество контакта, если больше 10-ти, то усилок должен жутко греться и надо искать причину.
    Ну где-то так.

    Я знаю эти усилки они очень очень мощные(рвут сабы), ток потребления бешеный,так что стоит проверить и по необходимости усилить силовую проводку,так как качество сборки не особо хорошее хотя не разу не слышал такой проблемы с клеммами.

  8. #8
    Автолюбитель Аватар для Gennadiy K
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию Re: Проблемы с автоусилком

    Цитата Сообщение от LuxMann Посмотреть сообщение
    Я знаю эти усилки они очень очень мощные(рвут сабы), ток потребления бешеный
    Я примерно написал про ток, даже не знаю какая мощность усилка.
    Геннадий К.

  9. #9
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для jaguar-5
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    45
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Проблемы с автоусилком

    Усилок двухканальный по паспорту 2х100Вт или в мост 300Вт, стоят два предика по 25А замерить ток особо то и нечем, мерил мультиметром при минимальном звуке потребление около 0.5А, при 25% от максимальной где то 8-9А, сам усилитель греется, но терпимо не очень горячо, на данный момент все эксперименты проводить не могу на улице мороз, гаража нет, саб замерзает.

    Добавлено через 2 минуты
    Сечение провода 10 квадратов.
    Последний раз редактировалось jaguar-5; 03.12.2009 в 17:40. Причина: Добавлено сообщение

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •