Страница 6 из 7 Первая ... 4567 Последняя
Показано с 101 по 120 из 124

Тема: Asus Xonar Essence ST

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Дмитрий70
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Ухта, Орел
    Сообщений
    62

    По умолчанию Asus Xonar Essence ST

    Впечатления.
    Установка - без проблем. Единственно, необходимо заранее убедиться в наличии свободного молекс разъёма от БП.
    В играх звук есть. Всё нормально.
    Звучание карты: ровный тональный баланс, правильные тембры инструментов, хорошая стереопанорама. Много деталей, имхо: звук скорее аналитичный, чем музыкальный, но в целом на слух приятно.
    п.с. кто-нибудь знает, что за кнопка svn? (в инструкции ни слова)

  2. #101
    Завсегдатай Аватар для Russ3000
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Pskov
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,170

    По умолчанию Re: Asus Xonar Essence ST

    У меня на 8,1 вполне прилично играет, на хрюшку дров нету.

  3. #102
    Завсегдатай Аватар для U.L.F.
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,030

    По умолчанию Re: Asus Xonar Essence ST

    На сайте производителя есть дрова и на хр тоже (у меня к карте прилагались на диске именно дрова на хр и висту, а вот на семёрку и восьмёрку пришлось качать)...
    А Вы сравнивали на восьмёрке по звучанию разные способы вывода звука для этой карты? Например DS, KS, WASAPI и ASIO? Поделитесь впечатлениями(естественно при отключенных всяких там дсп, нормализаторах и при макс. уровне громкости)?
    Лампы не цель, а средство для получения хорошего звука. Моя рукодельная кладовка: http://ulfdiysound.ucoz.ru/

  4. #103
    Завсегдатай Аватар для Russ3000
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Pskov
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,170

    По умолчанию Re: Asus Xonar Essence ST

    Использую только АЗИО по религиозным мотивам, разные рюшки и громкость виндового микшера не работают.

  5. #104
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Дмитрий70
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Ухта, Орел
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: Asus Xonar Essence ST

    я в свое время сравнивал, на xp всегда был более прозрачный звук.
    поэтому ни 7 ни 8 не ставлю и под музыку не советую.

  6. #105
    energy audio Аватар для energetik
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Россия, Тула
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,585

    По умолчанию Re: Asus Xonar Essence ST

    Цитата Сообщение от Russ3000 Посмотреть сообщение
    Использую только АЗИО по религиозным мотивам, разные рюшки и громкость виндового микшера не работают.
    драйвер АСИО вероятно может обходить микшер ВинОС, но никак не влияет на работу "разных рюшек". Обработка (а также её отсутствие) ДСП плагинами и разными улучшайзерами зависит исключительно от настроек программного плеера, а не от использования АСИО.
    HTPC -> Charleston V3 -> DACore V2.3 -> Beta22(clone) -> Audez`e LCD-2
    HTPC -> Charleston V3 -> DACore V2.3 -> пред свой -> мощник Lynx PA-21 -> ILLUMINATI SeHi
    ibasso hdp-r10 -> Sennheiser HD 650 | TRN V90

  7. #106
    Завсегдатай Аватар для Russ3000
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Pskov
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,170

    По умолчанию Re: Asus Xonar Essence ST

    Фубару виндовые рюшки не мешают.
    Вот не нравится она мне на 44,1 как играет, грязновато по сравнению с ATDAC-8 Торреса. И не вся сетка частот.
    Цитата Сообщение от U.L.F. Посмотреть сообщение
    На сайте производителя есть дрова и на хр тоже
    Я имел ввиду, что на сам комп нету дров, мать на новом чипе, не поддерживают больше.

  8. #107
    Завсегдатай Аватар для U.L.F.
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,030

    По умолчанию Re: Asus Xonar Essence ST

    Цитата Сообщение от energetik Посмотреть сообщение
    Обработка (а также её отсутствие) ДСП плагинами и разными улучшайзерами зависит исключительно от настроек программного плеера, а не от использования АСИО.
    Алексей, это всё понятно... Просто завёл разговор, по той причине, что не могу услышать преимущества ASIO, например перед тем же DS или WASAPI именно по звучанию. При разных способах вывода, звучит всё примерно одинаково. На самом деле всё довольно хорошо звучит. Что и смущает... почему нет разницы? Перечитал два форума по этому вопросу, ни на одном внятных ответов не получил. Кругом религия, самовнушение, зашоренность и... ни одного ответа. Хотя вру, было пару вменяемых ответов с пояснением, на хоботе например кинули вот такую полезную ссылочку: http://audiophilesoft.ru/publ/softwa...sound/4-1-0-24 ...
    От ASIO не получил вообще ничего хорошего, кроме неудобства в виде того, что если играет фубар и открываешь окно браузера, то фубар на это действие даёт короткий подвис-заикание при проигрывании мелодии. При других способах вывода звука такой фигни нет, всё ровно и стабильно.

    Цитата Сообщение от Russ3000 Посмотреть сообщение
    Вот не нравится она мне на 44,1 как играет, грязновато по сравнению с ATDAC-8 Торреса.
    Если не затруднит, киньте ссылку, что это такое, ATDAC-8?
    Последний раз редактировалось U.L.F.; 28.12.2014 в 01:20.
    Лампы не цель, а средство для получения хорошего звука. Моя рукодельная кладовка: http://ulfdiysound.ucoz.ru/

  9. #108
    Завсегдатай Аватар для Russ3000
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Pskov
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,170

    По умолчанию Re: Asus Xonar Essence ST

    Цитата Сообщение от U.L.F. Посмотреть сообщение
    От ASIO не получил вообще ничего хорошего, кроме неудобства в виде того, что если играет фубар и открываешь окно браузера, то фубар на это действие даёт короткий подвис при проигрывании мелодии.
    У меня только на експлорере такое и то не каждый раз, остальные ,браузеры так не глючат, у ESI@JULI тоже самое, но вылечилось с последними обновлениями.

  10. #109
    energy audio Аватар для energetik
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Россия, Тула
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,585

    По умолчанию Re: Asus Xonar Essence ST

    Цитата Сообщение от U.L.F. Посмотреть сообщение
    Алексей, это всё понятно... Просто завёл разговор, по той причине, что не могу услышать преимущества ASIO, например перед тем же DS или WASAPI именно по звучанию. При разных в способах вывода звучит всё примерно одинаково. На самом деле всё довольно хорошо звучит. Что и смущает... почему нет разницы?
    Думаю достаточно прочитать это - https://ru.wikipedia.org/wiki/Audio_Stream_Input/Output
    При правильной настройке вывода (через любой драйвер) различие с АСИО сводятся в основном к задержкам передачи, что в случае просто прослушивания музыки совсем не критично.
    HTPC -> Charleston V3 -> DACore V2.3 -> Beta22(clone) -> Audez`e LCD-2
    HTPC -> Charleston V3 -> DACore V2.3 -> пред свой -> мощник Lynx PA-21 -> ILLUMINATI SeHi
    ibasso hdp-r10 -> Sennheiser HD 650 | TRN V90

  11. #110
    Завсегдатай Аватар для Russ3000
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Pskov
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,170

    По умолчанию Re: Asus Xonar Essence ST

    Цитата Сообщение от U.L.F. Посмотреть сообщение
    Если не затруднит, киньте ссылку, что это такое, ATDAC-8?
    Алекс Торрес тут представлял, взял у него один на пробу, поскромничал он немножко, сейчас готовлю отчет о прослушиваниях.
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=66218

  12. #111
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,141

    По умолчанию Re: Asus Xonar Essence ST


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Russ3000 Посмотреть сообщение
    Алекс Торрес тут представлял, взял у него один на пробу, поскромничал он немножко, сейчас готовлю отчет о прослушиваниях.
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=66218
    Ну, Алекс вообще человек скромный
    Бывает здесь иногда http://www.audio-perfection.com/forum/

  13. #112

    По умолчанию Re: Asus Xonar Essence ST

    Xonar ST надо дорабатывать, иначе в стоке ее слушать нет никакого желания, резкий пластиковый звук. Даже Xonar D1 в стоке дает куда более приятный и ровный звук. После мода карточка действительно может потягаться даже с внешними даками.
    http://audiohobby.ru/dorabotka-asus-xonar-st.html

  14. #113
    Старый знакомый Аватар для Sanyok
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    611

    По умолчанию Re: Asus Xonar Essence ST

    Доброго времени суток. Возникла проблема с Asus Xonar Essence ST - не устанавливаются драйвера: в диспетчере устройств определяется как мультимедиа аудиоконтроллер, но при установке драйверов пишет, что не подключён кабель питания к аудиокарте, установка драйвера прерывается. Кабель питания при этом, естественно, подключён. Такое происходит на разных системных блоках и на разных версиях Windows. Кто сталкивался с таким, подскажите, как решить данную проблему.

  15. #114
    Частый гость Аватар для Dima.g
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    43
    Сообщений
    473

    По умолчанию Re: Asus Xonar Essence ST

    Слетает EEPROM.Тоже сталкивался с такой проблемой.Попробуй как здесь описано,мне помогло.http://www.alsa-project.org/main/ind...EEPROM_Failure

  16. #115
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,894

    По умолчанию Re: Asus Xonar Essence ST

    Перевожу:
    "Сервер лицензий криптоключа не установлен или не запущен".

  17. #116
    Завсегдатай Аватар для Russ3000
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Pskov
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,170

    По умолчанию Re: Asus Xonar Essence ST

    Что за система, а от имени админа программу запустить?


    Offтопик:
    Во время запуска программы нажать "License Option"

    В новом окне нажать самую большую кнопку - "Autorize"


    Верхняя строка - есть Site Code

  18. #117
    Новичок Аватар для TOFIK
    Регистрация
    12.04.2015
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Asus Xonar Essence ST

    Вопрос; кто может сказать, в чем причина, нет правильной установки режима и измерения на карте ST .
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	QIP Shot - Screen 001.png 
Просмотров:	269 
Размер:	42.2 Кб 
ID:	266532Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	QIP Shot - Screen 002.png 
Просмотров:	247 
Размер:	42.5 Кб 
ID:	266533
    1-Wave, 2-Line In.

  19. #118
    Новичок Аватар для ILLICH
    Регистрация
    01.01.2017
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Asus Xonar Essence ST

    Цитата Сообщение от U.L.F. Посмотреть сообщение
    От ASIO не получил вообще ничего хорошего, кроме неудобства в виде того, что если играет фубар и открываешь окно браузера, то фубар на это действие даёт короткий подвис-заикание при проигрывании мелодии. При других способах вывода звука такой фигни нет, всё ровно и стабильно.
    Да есть такое. Не у всех, но есть. Решение мною найдено. Оно простое. Нужно процессу ASIO дать приоритет реального времени. Никакая после этого программа или процесс не влияет на звучание.

  20. #119
    Завсегдатай Аватар для U.L.F.
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,030

    По умолчанию Re: Asus Xonar Essence ST

    Цитата Сообщение от ILLICH Посмотреть сообщение
    Да есть такое. Не у всех, но есть. Решение мною найдено. Оно простое. Нужно процессу ASIO дать приоритет реального времени. Никакая после этого программа или процесс не влияет на звучание.
    Где же Вы этот пост откопали, уже не один год прошёл с тех пор. Проблема c этой картой тогда мной была решена всё-таки в пользу ASIO. И очень помогла ссылка в том моём старом посте. Настолько помогла, что тогда даже у себя на страничке все эти приключения выложил: http://ulfdiysound.ucoz.ru/blog/komp.../2014-11-08-27 Правда с той поры нет уже и той карты... но всё-таки.
    Последний раз редактировалось U.L.F.; 03.01.2017 в 12:41.
    Лампы не цель, а средство для получения хорошего звука. Моя рукодельная кладовка: http://ulfdiysound.ucoz.ru/

  21. #120
    Новичок Аватар для ILLICH
    Регистрация
    01.01.2017
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Asus Xonar Essence ST

    Цитата Сообщение от U.L.F. Посмотреть сообщение
    Где же Вы этот пост откопали, уже не один год прошёл с тех пор. Проблема c этой картой тогда мной была решена всё-таки в пользу ASIO. И очень помогла ссылка в том моём старом посте. Настолько помогла, что тогда даже у себя на страничке все эти приключения выложил: http://ulfdiysound.ucoz.ru/blog/komp.../2014-11-08-27 Правда с той поры нет уже и той карты... но всё-таки.
    Я просто недавно зарегистрировался. Хотел помочь, но благодаря Вашей странички нашел для себя много интересного. Спасибо. Просто я с той проблемой боролся долго, вычитывал на многих форумах подобные проблемы с АСИО (далеко не у каждого подобное с этой картой) и нашел выход (в семерке по-проще, в 10-ке при помощи сторонней программы). Но это уже не актуально, я от данной карты пока не отказался.

Страница 6 из 7 Первая ... 4567 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •