Страница 3 из 7 Первая 12345 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 124

Тема: Asus Xonar Essence ST

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Дмитрий70
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Ухта, Орел
    Сообщений
    62

    По умолчанию Asus Xonar Essence ST

    Впечатления.
    Установка - без проблем. Единственно, необходимо заранее убедиться в наличии свободного молекс разъёма от БП.
    В играх звук есть. Всё нормально.
    Звучание карты: ровный тональный баланс, правильные тембры инструментов, хорошая стереопанорама. Много деталей, имхо: звук скорее аналитичный, чем музыкальный, но в целом на слух приятно.
    п.с. кто-нибудь знает, что за кнопка svn? (в инструкции ни слова)

  2. #41
    Частый гость Аватар для Maiden
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    54
    Сообщений
    387

    По умолчанию Re: Asus Xonar Essence ST

    Цитата Сообщение от Дмитрий70 Посмотреть сообщение
    Если не трудно поделитесь опытом, потому как в исходном виде они слишком уж капризные.
    Новые фильтры Фаз заткнуть не пробывали ? У меня так с заткнутыми дырками и стоят.
    Александр

  3. #42
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Дмитрий70
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Ухта, Орел
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: Asus Xonar Essence ST

    Заткнул фазоинверторы, как это ни смешно, но действительно стало лучше,
    не стало оживляющей звонкости,
    зато появилась солидная строгость звучания, оно стало тембрально достовернее.
    пока так и оставлю, но усилитель к ним надо будет подобрать более мощный.

  4. #43
    Частый гость Аватар для Maiden
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    54
    Сообщений
    387

    По умолчанию Re: Asus Xonar Essence ST

    Цитата Сообщение от Дмитрий70 Посмотреть сообщение
    Заткнул фазоинверторы, как это ни смешно, но действительно стало лучше,
    не стало оживляющей звонкости,
    зато появилась солидная строгость звучания, оно стало тембрально достовернее.
    пока так и оставлю, но усилитель к ним надо будет подобрать более мощный.
    Для полного счастья новый фильтр им надо, я даже не ожидал такой разницы - звук очень детальный, практически голографическая картинкаНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	НЧ..JPG 
Просмотров:	1422 
Размер:	49.3 Кб 
ID:	80827Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	СЧ..JPG 
Просмотров:	1208 
Размер:	61.3 Кб 
ID:	80828Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	СЧ-НЧ..JPG 
Просмотров:	1163 
Размер:	55.4 Кб 
ID:	80829Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ВЧ..JPG 
Просмотров:	1085 
Размер:	53.7 Кб 
ID:	80830
    На сч была засада - разная чуйка у динамиков, то есть здесь надо на месте решать насколько ослаблять, если понадобится
    Александр

  5. #44
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Asus Xonar Essence ST

    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    Дмитрий70, проблема в варфах и усилке а не карте.
    Поменялись АС на большие при прочих равных. Дело должно быть в согласовании с помещением.

  6. #45
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Дмитрий70
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Ухта, Орел
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: Asus Xonar Essence ST

    Maiden, Спасибо за схему. как нибудь покопаюсь.
    П.С. Немного поэкспериментировал. Поменял Marantz (30Вт/8Ом) на ресивер Yamaha 350 (90Вт/8Ом).
    имхо: Результат отличный. Звучание мне понравилось. Мощный и достаточно правильный звук. Marantz-ы
    всё-таки красят звук (слушал усилители этой фирмы начиная ещё с PM 52). Asus, в этих достаточно бюджетных трактах, явно не аутсайдер. В принципе получил то, что и планировал: хороший, музыкальный звук в районе рабочего стола (Marantz и WD 8.2) и в комнате (WD 9.6 и (вот усилитель пока под вопросом)).
    Asus - зачет.
    Последний раз редактировалось Дмитрий70; 05.04.2010 в 12:38.

  7. #46
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Дмитрий70
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Ухта, Орел
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: Asus Xonar Essence ST

    вышел в отпуск решил заняться системой. подключил к Варф 9.6 усилитель Yamaha S700 (усь класс!, чего не могу сказать про 9.6).
    в наушниках играет хорошо, а вот на 9.6 неприятненько, визгливая такая верхняя середина. решил глянуть в чём дело:
    вскрыл колонки и медленно о@...л, корпус у напольников!!! из ДВП!!! .........
    Maiden, до фильтров я пока ещё не добрался, что значит на рисунке СЧ - знак вопроса?, выпаять их оба?
    пока планировал повысить частоту на разрекламированный купольный СЧ динамик, т.е. убрать частоты которые он не умеет играть, на мой слух противность звука на 50% из за него.

  8. #47
    Частый гость Аватар для Maiden
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    54
    Сообщений
    387

    По умолчанию Re: Asus Xonar Essence ST

    Цитата Сообщение от Дмитрий70 Посмотреть сообщение
    пока планировал повысить частоту на разрекламированный купольный СЧ динамик, т.е. убрать частоты которые он не умеет играть, на мой слух противность звука на 50% из за него.
    Да, у купольника высокая Fрез (сейчас не помню -надо дома смотреть), я её давил режектором RLC 2061. А на счет знака вопроса
    Цитата Сообщение от Maiden Посмотреть сообщение
    а сч была засада - разная чуйка у динамиков, то есть здесь надо на месте решать насколько ослаблять, если понадобится
    Цитата Сообщение от Дмитрий70 Посмотреть сообщение
    вскрыл колонки и медленно о@...л, корпус у напольников!!! из ДВП!!! ........
    - да нормально там все с корпусом, МДФ гнутый, распорок полно - колонки глухие на простук Единственно у меня щель была между камерами НЧ\СЧ, но туалетная бумага размоченная в ПВА все загерметизировала Вечером выложу доработанную/окончательную версию фильтров.
    Последний раз редактировалось Maiden; 04.05.2010 в 15:18. Причина: добавление
    Александр

  9. #48
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Дмитрий70
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Ухта, Орел
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: Asus Xonar Essence ST

    Понятно, насчёт корпусов немного успокоили,но как то задумался, насчёт заказать корпуса аналогичных размеров (только прямоугольные) из толстого ДСП, на фабрике. Динамики вроде нормальные, только уже как-то смущают лейблы Cambrige на них ))).

  10. #49
    Частый гость Аватар для Maiden
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    54
    Сообщений
    387

    По умолчанию Re: Asus Xonar Essence ST

    Цитата Сообщение от Дмитрий70 Посмотреть сообщение
    Понятно, насчёт корпусов немного успокоили,но как то задумался, насчёт заказать корпуса аналогичных размеров (только прямоугольные) из толстого ДСП, на фабрике. Динамики вроде нормальные, только уже как-то смущают лейблы Cambrige на них ))).

    Offтопик:
    А чем смущают, город это в Англии

    Цитата Сообщение от Дмитрий70 Посмотреть сообщение
    Динамики вроде нормальные
    А вот выбор динамиков меня немного озадачил
    Александр

  11. #50
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Дмитрий70
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Ухта, Орел
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: Asus Xonar Essence ST

    Да выбор динамиков достаточно странный.
    С Ямахой 700 система играет очень аналитично, и верхняя середина акустики просто режет слух.
    (после наушников слушать те же вещи на этих Варфах невозможно)
    Пробовал прижать эквалайзерами - не то.
    Паять и только паять.
    Пока впечатления о 9.6 - разработчики её не слушали, лишь бы ттх нормальные были.
    P.S. Кажется я ошибся, ещё как слушали: судя по всему разработчики прекрасно знают что их акустика не играет - на моих АС уже новые фильтры - вместо НЧ и СЧ-НЧ осталась только одна плата - деталей уменьшилось вполовину, на НЧ только L, на СЧ-НЧ просто LCR. А вот самый проблемный: купольный СЧ так и без изменений(((. Пока просто придавил его: прикрутил R на 6 Ом параллельно, уже получше, по крайней мере не хочется сразу же выключить.
    Последний раз редактировалось Дмитрий70; 06.05.2010 в 18:25. Причина: добавление

  12. #51
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Asus Xonar Essence ST

    Купил себе Xonar DS. Не для музыки, а так, чтобы было. Удивился, что даже в питании стабов нет. Просто бусины и кондеры. Картинка
    Если бусины снять, и в разрыв впаять стабы, или вообще питание чистое завести, как думаете, толк будет, или это мертвому припарки?

  13. #52
    Частый гость Аватар для Shim
    Регистрация
    18.02.2005
    Адрес
    г.Донецк
    Возраст
    47
    Сообщений
    165

    По умолчанию Re: Asus Xonar Essence ST

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Купил себе Xonar DS. Не для музыки, а так, чтобы было. Удивился, что даже в питании стабов нет. Просто бусины и кондеры. Картинка
    Если бусины снять, и в разрыв впаять стабы, или вообще питание чистое завести, как думаете, толк будет, или это мертвому припарки?
    Стабам же запас по напряжению нужен, ИМХО впаивать стабы в разрыв смысла точно никакого.

  14. #53
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Asus Xonar Essence ST

    Дак во всех картах так сделано - с 12 на 8 вольт стоят 78/79m08

  15. #54
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Дмитрий70
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Ухта, Орел
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: Asus Xonar Essence ST

    - Не знаю, если не фонит, не шумит, нет каких-то слышимых артефактов от питания, лично я не стал бы со стабами возиться, тем более, если не для музыки.

    - Обобщил свои впечатления после полугода пользования данной картой. Кстати, огромное спасибо ВСЕМ участникам форума. Получил довольно много полезной информации. Вкратце (всё имхо):
    Asus Xonar Essence: звучание напоминает суп без специй, с микросхемами LM4562, не хватает музыкальности, (со штатными? – с ними вообще средненько).
    Ложка дегтя: Постоянное сравнение звучания карты в наушниках с DVD плеером Sony NS 32 и ноутбуком Acer 5930 ВСЕГДА и на любом материале было не в пользу Asus.
    Звучание карты легковесное, не хватает самого нижнего баса, опять же музыкальности, эмоциональности (несколько безжизненно и отстраненно играет).
    Бочка меда: Звучание Asus лечится компонентами системы, вносящими отсебятину. Окрас от компонентов системы даёт возможность воспринимать звучание карты в гораздо лучшем свете. Правда это уже не есть hi-fi.
    Ну, а в целом оценка карты – хорошо.
    p.s. Wharfedale 9.6 вылечил убрав индуктивность, включенную последовательно с СЧ динамиком. Гнусавость звучания ушла.

  16. #55
    Частый гость Аватар для Maiden
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    54
    Сообщений
    387

    По умолчанию Re: Asus Xonar Essence ST


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Дмитрий70 Посмотреть сообщение
    p.s. Wharfedale 9.6 вылечил убрав индуктивность, включенную последовательно с СЧ динамиком. Гнусавость звучания ушла.
    Весьма сомнительное решение, ты просто провалил на 5дб пару октав, с 2000гц до 8000гц Такие простые решения не в этом случае
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	провал_cr.jpg 
Просмотров:	975 
Размер:	234.6 Кб 
ID:	85732  
    Александр

  17. #56
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Дмитрий70
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Ухта, Орел
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: Asus Xonar Essence ST

    )))
    на слух согласен. середины стало много. впечатление как будто один купольник и работает, зато не писклявит))).
    а так сейчас в больших раздумиях: на моих АС схемы фильтров совершенно другие. раньше написал что на НЧ, СЧ-НЧ, да нет на все динамики совсем другие схемы.
    НЧ - L,
    НЧ-СЧ - LCR последовательно с головкой,
    СЧ - LCR последовательно с головкой, C - параллельно,
    ВЧ - LCR последовательно с головкой и делитель на 2-х R,
    мне кажется ну не могут эти динамики укладываться в свои полосы при таких простейших фильтрах, и играют поэтому всё что захотят(((.
    на слух кошмар. с "Корветами 008" и рядом не стоят. бегло переключал на Ямахе 700, эти пары АС, после "Корветов" данные 9.6 лучше и не слушать глухая какафония и выпирающий купольник(((. жесть.(((
    вызывают большое удивление и детальки: все конденсаторы - китайские электролиты, по рублю за килограмм россыпью.
    индуктивности не понятно какой величины. фирма - продавец говорит за схемами фильтров обращайтесь к производителю, в долину Варф.
    (угу. вот сейчас прям командировку туда оформлю. заодно их там русскому язык научу).
    или просто сделать или заказать схемы фильтров по #43?
    тогда опять вопрос, в силу своих мирских занятий, немного далек от настройки акустических систем, соответственно отсутствует необходимая измерительная база, может посоветуете, необходимый минимум приборов и ПО для этого дела?
    эмпирически на слух это дело архисложное.
    p.s. кто-нибудь слушал:
    http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=1322&pr=106
    есть смысл менять Асус на этот ЦАП?

  18. #57
    Частый гость Аватар для Maiden
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    54
    Сообщений
    387

    По умолчанию Re: Asus Xonar Essence ST

    Дмитрий70, Моя схема фильтров (пост 43) - это моя схема (не заводская). А заводские я думаю у всех одинаковые Детали наполовину из заводских фильтров пошли Вот что получилось в итогеНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	!ИТОГ.JPG 
Просмотров:	672 
Размер:	148.2 Кб 
ID:	85999Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	!ИТОГ ВАТЕРФОЛ.JPG 
Просмотров:	564 
Размер:	243.0 Кб 
ID:	86000
    Александр

  19. #58
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Дмитрий70
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Ухта, Орел
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: Asus Xonar Essence ST

    Цитата Сообщение от Maiden Посмотреть сообщение
    [ Моя схема фильтров (пост 43) - это моя схема (не заводская). А заводские я думаю у всех одинаковые Детали наполовину из заводских фильтров пошли Вот что получилось в итогеНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	!ИТОГ.JPG 
Просмотров:	672 
Размер:	148.2 Кб 
ID:	85999Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	!ИТОГ ВАТЕРФОЛ.JPG 
Просмотров:	564 
Размер:	243.0 Кб 
ID:	86000
    Теперь я это понял ,( когда сегодня из сервис центра прислали оригинальные схемы для этой акустики),- почти всё как на моих АС только у меня ещё хуже - для полного счастия на ВЧ - вместо конденсатора на 3 пф поставлен резистор непонятного номинала. (млин, чтоб изготовители всю свою оставшуюся жизнь слушали музыку только на своих изделиях)
    А так, ну вроде всё прояснилось: для начала просто закажу фильтры по вашим схемам, потом попробую всё это в корпусах из многослойной фанеры. Пасиб.)))

  20. #59
    Регистрация не подтверждена Аватар для oleg1967
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Украина, Кировоград.
    Возраст
    56
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Asus Xonar Essence ST

    Поделитесь оригинальными схемами пожалуйста

  21. #60
    Частый гость Аватар для Maiden
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    54
    Сообщений
    387

    По умолчанию Re: Asus Xonar Essence ST

    Цитата Сообщение от Дмитрий70 Посмотреть сообщение
    когда сегодня из сервис центра прислали оригинальные схемы для этой акустики)
    Да, хотелось бы увидеть
    Александр

Страница 3 из 7 Первая 12345 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •