Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Недолго музыка играла.. амфитон 002

  1. #1
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для vlad93j
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    украина,кременчуг
    Сообщений
    577

    Грустно Недолго музыка играла.. амфитон 002

    вобщем история такая пару дней назад друг мне подогнал усилочек
    амфитон 002 , принес домой, посмотрел ,почти не копан (сняты пломбы), внутри все чистенько, подключил к колонкам , звук порадовал (по сравнению с моим 50у202с + новые кондёры по 4700.. этот заиграл приятнее, + бас он прокачивал получше (я аж удивился.. и походу перехвалил..)
    сегодня вечером слушаю.. тихонько , ручка на 8-9 часов.. и тут на!!
    резкий толи гул толи ище что.. (сперва и не понял) чуть в штаны не наложил.. (играла тихонько спокойная музыка когда тада такой Бззззз.....)
    вобщем что-то типа низкочастотного сигнала в левом канале..
    ручка громкости хотькрути хоть не крути шум не затихает.. вобщем я надеюсь на лучшее.. хоть бы кондёры не полетели

  2. #2
    KRAB
    Гость

    По умолчанию Re: Недолго музыка играла.. амфитон 002

    Цитата Сообщение от vlad93j Посмотреть сообщение
    вобщем я надеюсь на лучшее.. хоть бы кондёры не полетели
    - и не надейся, ему Мастер нужен, особенно если ты туда влепил "банки" на меньшее напряжение!

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для .Васильев
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    новгородская обл Пестово на Мологе
    Сообщений
    10,761

    По умолчанию Re: Недолго музыка играла.. амфитон 002

    Ну что раньше времени человека пугать? Сделает! Поможем ,если что . А то Мастер,Мастер. Научится ремонтировать.
    С уважением Максим.

  4. #4
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для vlad93j
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    украина,кременчуг
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: Недолго музыка играла.. амфитон 002

    Цитата Сообщение от KRAB Посмотреть сообщение
    - и не надейся, ему Мастер нужен, особенно если ты туда влепил "банки" на меньшее напряжение!
    да нет первый затюнин под присмотром форума , и отца электрика.. там все оки (правда с новыми кондёрами басов несколько меньше стало точнее они стали не такими глубокими..)

  5. #5
    Новичок Аватар для SU_Audio
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    91

    По умолчанию Re: Недолго музыка играла.. амфитон 002

    Цитата Сообщение от vlad93j Посмотреть сообщение
    новые кондёры по 4700..
    все правильно, там и так стояли 2*2000 = 4000МКФ в плечо, то есть вы ничего не увеличили, ибо новые электролиты штампует в основном Китай и там отклонения от номинала оооох какие большие могут быть. поэтому лучше поставить 2*4700...будет толк тогда))

    у меня тоже с эти 002 амфитоном случился "Бззззз" на правом канале... банка неожиданно высохла...пошел перекос 11В!....что ему оставалось...только бззззз))) меряйте напряжение на всех банках в питании....если память не изменяет в каждом плече должно быть около 31 В))

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Недолго музыка играла.. амфитон 002

    да или банка по питалову или выходник. Ещё может быть плохой контакт в банке, если она там на болтиках. Если БП цел то выходник, причём выходные просто так на малой мощности не летят, так что кроме их замены нужно искать непропай.
    www.OrenMaster.com - Ремонт профессиональной аудио техники в Оренбурге
    www.OrenPrazdnik.com - Организация праздников в Оренбурге

  7. #7
    Частый гость Аватар для Самый !
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    дер. Ново-Девяткино
    Сообщений
    239

    По умолчанию Re: Недолго музыка играла.. амфитон 002

    Так , по воспоминаниям молодости : это усилок - пародия на довольно неудачную схему . Неудачную потому , что изначально схема оконечника оказалась весьма чувствительна к элементам , монтажу и печати - пробовал делать любительские поделки . Замысел схемы - может и удачный , но реальность воплощения ....
    Промышленный усилок - набор "недоразумений" : элементы "подобраны" так , что практически невозможно на некоторых экземплярах выставить ток покоя ! К тому же сами регуляторы - крайне низкой надёжности : в процессе работы от нагрева - ток гуляет . Как и "0" на выходе .
    Даже вылизав недостатки - не добиться "идентичности" звучания каналов - из-за лени (тупости ?) сделать зеркальныую печать плат оконечника. Не играют они одинаково с навесным монтажом разной длины ...
    Последний раз редактировалось Самый !; 04.12.2009 в 00:56.

  8. #8
    Новичок Аватар для nikita445
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Полтава, Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    98

    По умолчанию Re: Недолго музыка играла.. амфитон 002

    Цитата Сообщение от SU_Audio Посмотреть сообщение
    у меня тоже с эти 002 амфитоном случился "Бззззз" на правом канале... банка неожиданно высохла...пошел перекос 11В!....что ему оставалось...только бззззз))) меряйте напряжение на всех банках в питании....если память не изменяет в каждом плече должно быть около 31 В))
    Не хочу плодить темы. Вопрос в приницпе универсальный для любого усилителя.
    Скажите, плиз, при роботе усилителя «амфитон 002», 1988 г.(2х25) на уровне громкости «моргания светодиодов» перегрузки, напряжение на кондёрах питания скачет в минус на 2-3 вольта. Это нормально, для имеющихся мощностей трансформатора и мощности нагрузки… или нужно с этим бороться. (увеличить емкость конденсаторов в питании?). Замена проводов от конденсаторов до платы на толстые…. Тоесть я понимаю, что это не хорошо вообще, в приницпе. Однако имею ввиду – «нормально ли это для штатной конструкции?». А вообще напруга на конденсаторах 29-30 вольт…
    Спасибо за ответ!!

  9. #9
    Частый гость Аватар для smiley
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Укр
    Возраст
    35
    Сообщений
    105

    По умолчанию Re: Недолго музыка играла.. амфитон 002

    Цитата Сообщение от nikita445 Посмотреть сообщение
    «нормально ли это для штатной конструкции?»
    самому усилителю ничё не будет. просто если устранить это проседание напруги то заиграет приятнее.. хотя судя по тому что ты слушаешь на всю катушку тебе пох как оно играет))

  10. #10
    gigi
    Гость

    По умолчанию Re: Недолго музыка играла.. амфитон 002

    Не мешай аппарату работать,все в штатном режиме.Самая неудачная модель.Ты его хоть порви,но лучше звучать не заставишь.

  11. #11
    Новичок Аватар для nikita445
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Полтава, Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    98

    По умолчанию Re: Недолго музыка играла.. амфитон 002

    Цитата Сообщение от smiley Посмотреть сообщение
    хотя судя по тому что ты слушаешь на всю катушку тебе пох как оно играет))
    та нет! не пох! я просто только что приобрёл его в рабочем состоянии и "тестировал" на скорую руку. так как очень много встречал описаний борьбы с "утечками" напряжений из силовых цепей. наоборот не пох. просто не ясно именно для такого режима. я понимаю, что устранив проседания, должен низ лучше проработатся.. и т.д. меня именно интересует "нормально ли это для штатной конструкции". просто мне не ведомы были такие проблемы с моим основным усилителем одиссей 100у-021.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •