Страница 4 из 4 Первая ... 234
Показано с 61 по 62 из 62

Тема: Степень подъема на низах

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для seargey
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    82

    По умолчанию Степень подъема на низах

    Уважаемые форумчане!
    Никак не могу решить для себя вопрос по уровню подъема на низких частотах при проектировании пассивных фильтров в АС.
    как принимает Троелс в своих конструкциях 2pi пространство тоесть установленные на бесконечном полу или по уровню в безэховой камере 4pi как принимает уважаемый Сергей Давидович.
    Очень много разнообразной информации но она какая то неконкретная.
    кроме того записи музыки 60,70 годов с низким относительным уровнем баса в современных значительно больше.
    Может быть изменились подходы к звукозаписи и конструированию АС.

  2. #61
    Регистрация не подтверждена Аватар для konctantin
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    г.Пятигорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    163

    По умолчанию Re: Степень подъема на низах

    Stasman, где я писал, что нельзя померять отражения? Я писал, что при стандартном подходе измерений импульсом отражения не учитываются. Чувствуете разницу? Или я был не прав?

    И где я писал, что индуктивность не влияет на качество динамика? Цитату пожалуйста.
    Я говорил, что 25ГД-26 хорошо звучит, в том числе и на СЧ, несмотря на индуктивность! У этого динамика преимущества в дифузоре.
    Вот и всё, что было сказано на счёт индуктивности.

    Про "метод MLS", думаю меня все поняли, импульсный метод имелся ввиду. Да, я не правильно выразился, вы уже несколько раз это отметили, я внял, больше можно не повторять.
    Ale, я уже говорил, что планирую повторить какой нибудь распространённый КИТ и остроить его нормально. Именно распространённый, чтобы любители могли просто заменить фильтр и сравнить.
    Описывать что-то, что ни кто не видел не слышал, смысла нет. Боюсь это описание будет неадекватно воспринято многими. В ответ будет что-то типа - сам дурак.

    Достаточно почитать тему про трёх полоску Запха, ни кто её не слышал, зато отзывов и выводов на несколько страниц. Многим уже ясно, что эта АС звучит плохо... бред какой-то...

    Добавлено через 4 минуты
    КИТом я обязательно займусь позже, сейчас финансовое положение не то, чтобы ради спортивного интереса деньги выбрасывать.
    Последний раз редактировалось konctantin; 30.11.2009 в 20:32. Причина: Добавлено сообщение

  3. #62
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для seargey
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: Степень подъема на низах

    уважаемые форумчане я все понял большое спасибо принявшим участие в обсуждениии

Страница 4 из 4 Первая ... 234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •