Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Доработка Кливер 35АС

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для daemoon
    Регистрация
    26.11.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию Доработка Кливер 35АС

    Здравствуйте уважаемые любители звука!! Я с детства увлекаюсь звукотехникой! Сколько у меня всяких калонок было,сколько усилков,самодельных и стандартных уууу)))Чуть прорвался к вам,запарился с вопросами NOspamной системы)) И так,к делу:

    С недавнего времени у меня появилась аккустика Кливер 35АС

    Я до этого не делал акустики,только сабвуферы и те так сказать молотком и гвоздями(в смысле не аккуратно) и вот спустя некоторое время решил поколдовать,и тут мне попались эти калонки,у знакомого стояли вместо тумбочки,забрал я у него их за 500р)) Послушал,конечно усилитель(катушечный мафон)продавался в комплекте с ними,но он по 35 ват на канал,как и написано на калонках,он их совсем не тянет( Уилитель я нашёл,осталось забрать,и до этого я хотел бы немного доработать эти Кливера) С улучшение и усилением корпуса я разобрался,необходимые материалы продаются недалеко,динамики в хорошем состоянии кажется,у одного помят защитный колпачёк но ничё страшного на мой взгляд. Так вот возник такой вопрос-можно ли в них интегрировать фазоинвертор,характеристиками НЧ динамик подходит,не раз ставился в дургие акустические системы S-90 отечественного производства.

  2. #2
    Регистрация не подтверждена Аватар для oleg1967
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Украина, Кировоград.
    Возраст
    56
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Доработка Кливер 35АС

    "Калонки" - очень верно названо

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для daemoon
    Регистрация
    26.11.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Доработка Кливер 35АС

    Высокоинформативный ответ

  4. #4
    Новичок Аватар для позняк
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    77

    По умолчанию Re: Доработка Кливер 35АС

    Цитата Сообщение от daemoon Посмотреть сообщение
    Высокоинформативный ответ
    По форуму пошастай, о тридцатьпятых здесь уже столько наговорено.
    Удачи!

  5. #5

    По умолчанию Re: Доработка Кливер 35АС

    Эта акустика - ЗЯ и должна теоретически обеспечить быстрый, четкий и разборчивый бас, что уже хорошо, а в ФИ я бы не игрался, а по минимуму сделал бы следующее:
    1. Укрепил распорками и продемпфировал битумной мастикой корпус, оклеил виброизоляцией;
    2. Установил на подставки с шипами так, чтобы СЧ были на уровне ушей;
    3. В СЧ и ВЧ трактах поменял конденсаторы МБГО, если там такие, на недорогие полипропиленовые, или на К73-16, отключил индикатор и аттеньаторы, если они там есть.
    4. Если плата фильтров из стали, поменял на фанеру, сделал новую внутреннюю разводку из нормального кабеля, установил терминалы с возможностью подключения по би-ваерингу.
    5. Поэкспериментировал с наполнением НЧ и СЧ боксов.
    Желаю удачи.

  6. #6
    Частый гость Аватар для Сергеев Сергей
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    259

    По умолчанию Re: Доработка Кливер 35АС

    О доработке Корвета-полного аналога: http://www.sergeev21.narod.ru/Korvet_index.htm
    С уважением, Сергеев Сергей.
    -http://tubeaudi.ucoz.ru- -http://hiend.borda.ru- sergeev158(собака)mail.ru Тел 8-90-25-661-681

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •