Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: beyma 6g40Nd - вопросы

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Slava!!!
    Регистрация
    22.03.2005
    Сообщений
    1,328

    По умолчанию beyma 6g40Nd - вопросы

    Присматриваюсь к этой головке

    В документации (прилагается) указана чувствительность 95 дБ. Вместе с тем на графике АЧХ нга 1 кГц ясно видно около 90 дБ. Выше по частоте идет подъем, который, как я понимаю, все равно надо равнять фильтром.

    Так какая же чувствительность у данной головки?
    Вложения Вложения

  2. #21
    Частый гость Аватар для Вольф
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    г. Химки , Моск. обл.
    Возраст
    61
    Сообщений
    146

    По умолчанию Re: beyma 6g40Nd - вопросы

    Цитата Сообщение от Sferoid Посмотреть сообщение
    ... причудливый подвес..
    Тангенциальный называется . Материал - резина.
    Вообще , " подробности " в даташите , передать на словах ниасилю , бытовуха - не моё , единственное - суб обязателен . Продаёт ИНВАСК , кажись и в другие города может пересылать . Стоит гуманно .
    Пример промышленного применения : http://www.alconsaudio.com/site/l_series.html
    Последний раз редактировалось Вольф; 02.12.2009 в 19:46.

  3. #22
    Старый знакомый Аватар для Sferoid
    Регистрация
    16.06.2006
    Сообщений
    754

    По умолчанию Re: beyma 6g40Nd - вопросы

    Спасибо. Да, почитал, действительно, антирезонансный. ПДФ защищён от копирования, приходится переводить вручную. На этот дин смотрю уже несколько лет, не решаюсь.
    В Инваске брал пятнашки для 4-полоски, нёс на себе, хотя звонил им до этого, ребята могут отправить какой нибудь транспортной компанией.
    На нч у пятнашки, что у меня подвес тканный. Как на фото. Задумка была примерно как у Петра, который занимался построением акустики для дома с концертным звуком. Мне хотелось очень быстрый бас. Сейчас в качестве мидбаса используется 7" Сканспик. Я предполагал, что динамики могут плохо сыграться из-за разных скоростных качеств. Но реально оказалось не так. Просто, у них совсем разное звучание - тембр.
    Сейчас хочу в мидбас тоже быструю резкую головку, с таким же подвесом, как на нч, а может и с бумажным. То что у 6ND430 резина - насторожило, оттолкнуло.
    ...Когда делал корпуса была мысль сразу сделать мидбасовый бокс под 8". Была даже кандидатура на роль мида восьмидюймовый Фостекс 207, была там и Vifa M17SG. Но отслушивание показало, что СканСпик победил, это просто совсем другой уровень. Корпус делал под него. Сейчас жалею, что больше чем 7" в него не впихнуть..
    Подобрать быстрый мидбас среди 8" было бы куда проще.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	15LW.JPG 
Просмотров:	161 
Размер:	52.3 Кб 
ID:	69475  

  4. #23
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: beyma 6g40Nd - вопросы

    Цитата Сообщение от Sferoid Посмотреть сообщение
    Подобрать быстрый мидбас среди 8" было бы куда проще.
    Из ПРО головок у каждого производителя как минимум одна 8" мидбасовая голова найдётся!

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •