Страница 5 из 13 Первая ... 34567 ... Последняя
Показано с 81 по 100 из 248

Тема: натуральность звука (изливаем душеньку!!!)

  1. #81
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: натуральность звука (изливаем душеньку!!!)

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    А как пишется народные оркесты/хоры на ленту/цифру строго без компрессии и обработки и потом прекрасно слушаются дома?
    Давай мы все в кучу смешивать не будем да пишется в отдельных случаях без дополнительной исскуственной компрессии. Но сегодня продуссер не даст выпустить ЦД с поп музыкой такого качества. Есть немало хорошо записанных цд с экзотикой. Kаких нибудь Lady Smitt Black Mambazoo можно спокойно писать твоими двумя микрофонами без всякой компрессии.
    Один из албомов Anekdoten ЦД записанный в Японии качество весьма хорошее компрессии минимум, дома на достаточной громкости слушается на ура, а в машине например слушать невозможно совсем или слишком громко или неслышно

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Довольно часто по принципу "заставь дурака Богу молиться - обязательно лоб расшибет!"
    Скажу тебе по секрету чаше всего расшибаюшим лоб бывает продюссер. Звукорреж человек подневольный что сказали то и сделает.
    Последний раз редактировалось funny the rat; 23.11.2009 в 09:48. Причина: Добавлено сообщение
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  2. #82
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,509

    По умолчанию Re: натуральность звука (изливаем душеньку!!!)

    Ты забываешь одну простую вешь что целью у всех этих про зачастую является не качественная запись, а приемлимое звучание на всевозможных двадцатидолларовых бумбоксах и радио, для чего жмут динамический диапазон, пользуются эксайтерами и т.д и т.п.
    Ты вдумайся: вот мы строим типа такой весь из себя тру хай-енд, а если по твоей посылке на нем большинство записей звучит хуже чем на бумбоксе - то может быть что-то не то в консерватории-то? Если все шагают не в ногу,а ты один в ногу, кто дурак? ;)

  3. #83
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: натуральность звука (изливаем душеньку!!!)

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    а если по твоей посылке на нем большинство записей звучит хуже чем на бумбоксе - то может быть что-то не то в консерватории-то?
    Народ с весьма дорогой, в десятки тыcяч, техникой материт качество многих современных CD и покупает мyзыку у японцев которые не так скурвились или переползает на винил, которого в последние 5 лет стали печатать заметно больше. да и аналоговые пульты в студии стали обратно ставить. Как финальное решение проблемы качества записей, начинают слушают записи исключительно нескольких студий звукозаписи (Telarc, Chesky, Candyrat, etc
    Еще раз советую погуглить немножко, увидишь как весьма именитые режисеры матерят качество современных CD, а что они говорят в приватном порядке так уши в трубочку сворачиваются
    Ты просто не совсем в курсе что происxодит в звукозаписи

    Offтопик:
    OK. I*m going to sleep. Good night everyone
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  4. #84
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,509

    По умолчанию Re: натуральность звука (изливаем душеньку!!!)

    Народ с весьма дорогой, в десятки тыcяч, техникой материт качество многих современных CD и покупает мyзыку у японцев которые не так скурвились или переползает на винил, которого в последние 5 лет стали печатать заметно больше. да и аналоговые пульты в студии стали обратно ставить. Как финальное решение проблемы качества записей, начинают слушают записи исключительно нескольких студий звукозаписи (Telarc, Chesky, Candyrat, etc
    Еще раз советую погуглить немножко, увидишь как весьма именитые режисеры матерят качество современных CD, а что они говорят в приватном порядке так уши в трубочку сворачиваются
    Ты знаешь что такое "Уловка 22"?

    Ты просто не совсем в курсе что происxодит в звукозаписи
    А я как потребитель и не стремлюсь быть в курсе, просто у меня есть глубокое убеждение, что если уж у нас действительно хайенд (т.е. лучшая из лучших техника, сделанная для себя, без компромиссов), то она просто не имеет права звучать хуже, чем бумбоксы независимо от записи. Она должна всегда и везде быть лучше и приносить хозяину больше удовольствия ОТ ЛЮБОЙ ЗАПИСИ. А если это не так - то никакой это не хайенд, а просто гнутье пальцев и надувание щек.
    Вот такое у меня кредо, как у потребителя, опять же

    Telarc, Chesky, Candyrat, etc
    Так тут уже и Чески с Теларком в отстой записали некоторые горячие головы
    Только, говорят, то что дома под столом записано на коленке - то и МУЗЫКА, а остальное дескать, ненатуральное, тошнитъ.
    Последний раз редактировалось Audiomaniac; 23.11.2009 в 10:12. Причина: Добавлено сообщение

  5. #85
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,129

    По умолчанию Re: натуральность звука (изливаем душеньку!!!)

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    да пишется в отдельных случаях без дополнительной исскуственной компрессии. Но сегодня продуссер не даст выпустить ЦД с поп музыкой такого качества.
    Вот именно по этому на вопрос топикстартера "где" и сказал "бери микрофон пиши сам"

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    дома на достаточной громкости слушается на ура, а в машине например слушать невозможно совсем или слишком громко или неслышно
    Это то понятно, еще добавь - на бумбоксе плохо

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    Kаких нибудь Lady Smitt Black Mambazoo можно спокойно писать твоими двумя микрофонами без всякой компрессии.
    Двумя миками (в ряде случаев до 3-4, но по сути это всеравно двухмикрофонка) можно писать очень многое, наверно почти все. БСО тоже можно, удачные примеры есть.
    Но это путь бескомпромисный, поскольку слышно будет все, и лажу помещения и что сыграл не то или спеть не сумел. Или мики не так поставил.
    Обработку на такую запись воткнуть намного сложней.
    Один гемор короче, поэтму в серийном производстве от такой технологии стараются уйти.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Так тут уже и Чески с Теларком в отстой записали некоторые горячие головы
    Где?
    Чески с Теларком это очень хорошо.
    Однако в тройку моих самых любимых дисков не попал ни Чески ни Теларк. Но разумеется попали диски фабричные
    Последний раз редактировалось Openreel; 23.11.2009 в 10:28. Причина: Добавлено сообщение
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  6. #86
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,509

    По умолчанию Re: натуральность звука (изливаем душеньку!!!)

    Так тут уже и Чески с Теларком в отстой записали некоторые горячие головы

    Где?
    Да вроде Олег-ottisk высказывался где-то в начале ветки

  7. #87
    Забанен (навсегда) Аватар для ottisk
    Регистрация
    28.01.2005
    Сообщений
    934

    По умолчанию Re: натуральность звука (изливаем душеньку!!!)

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Так тут уже и Чески с Теларком в отстой записали некоторые горячие головы
    ... Скажу даже больше про хваленный Telarc. На конкретном примере. Два диска Telarc. На обоих присутствует один и тот же трек (одна и таже запись) "A Night in Tunisia", в интерпретации и исполнении сборного оркестра "JazzMasters". Диски номера CD-83323 и 2CD-83519. А звучат по разному. На CD-83323 заметно хуже. Вот вам и пальто драповое... А в отстой я их не записывал, а даже наоборот. Но нравится мне Telarc только на концертных записях, но не на всех, но большинство. Есть и студийные несколько штук, не нравятся ВСЕ...

  8. #88
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Andrulik
    Регистрация
    26.09.2009
    Сообщений
    220

    По умолчанию Re: натуральность звука (изливаем душеньку!!!)

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение

    А я как потребитель и не стремлюсь быть в курсе, просто у меня есть глубокое убеждение, что если уж у нас действительно хайенд (т.е. лучшая из лучших техника, сделанная для себя, без компромиссов), то она просто не имеет права звучать хуже, чем бумбоксы независимо от записи. Она должна всегда и везде быть лучше и приносить хозяину больше удовольствия ОТ ЛЮБОЙ ЗАПИСИ. А если это не так - то никакой это не хайенд, а просто гнутье пальцев и надувание щек.
    Вот такое у меня кредо, как у потребителя, опять же
    Я тебе выложил трек, я думаю ты его не слушал раз снова говоришь что ЛЮБАЯ!
    спешу тебя обрадовать, что процентов 90 поп исполнителей невозможно слшуать! в особенности современных! дак чо теперь винить в этом свою систему?
    Если выпускают бездарных артистов, обрабатывают бездарные(а зачастую наоборот одаренные звукорежи которые мучания современных артистов хоть немного да доводят до нормы)
    А как же тогда в походах обходятся без звукорежисера? И ведь звучит!!!!
    А как же без звукорежа обходятся тогда когда прямо при тебе человек сидит играет и поёт!
    А какже квартирники?!! В полностью неподготовленных помещениях и хорошо если хоть АС выше низщего уровня.. И ВЕДЬ ЗВУЧИТ!

  9. #89
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: натуральность звука (изливаем душеньку!!!)

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    не имеет права звучать хуже, чем бумбоксы независимо от записи
    А кто сказал что на приличном аппарате звучит хуже чем на бумбоксе? на приличном аппарате все звучит лучше .
    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Только, говорят, то что дома под столом записано на коленке - то и МУЗЫКА, а остальное дескать, ненатуральное, тошнитъ.
    Я просто не думаю что обсуждение горячечного бреда нас куда нибуд приведет
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  10. #90
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,509

    По умолчанию Re: натуральность звука (изливаем душеньку!!!)

    кто сказал что на приличном аппарате звучит хуже чем на бумбоксе? на приличном аппарате все звучит лучше .
    А ты ветку почитай, увидишь кто. Те, кого тошнит от "записей, сделанных для бумбоксов". При этом обладателей бумбоксов почему-то от этих же самых записей не тошнит, а совсем наоборот Так и у кого проблемы?
    У нас записи для аппаратуры или аппаратура для записей? ;)
    Никогда, за всю историю, качество записей не мешало людям наслаждаться музыкой! Будь это иначе, звукозапись бы закончилась, едва начавшись, потому что о каком качестве (в современном понимании) можно было говорить в патефоне?

    просто не думаю что обсуждение горячечного бреда нас куда нибуд приведет
    Ну ты же видишь, что мои попытки вывести разговор на другой уровень не находят понимания. Потому что, это ж круто, считать себя обладателем такой афигенной аппаратуры, которая типа "выявляет недостатки записей", естественный снобизм и желание выделиться, + списывать косяки системы на "плохие записи" куда проще, чем доискиваться до того, почему играет плохо.

  11. #91
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: натуральность звука (изливаем душеньку!!!)

    Если отбросить эмоциональные крайности (вот тот самый горячечный бред), то суть претензий состоит в том что при записи и мастеринге слишком часто запись выхолащивается и звучит похабно на любой аппаратуре. У тебя нет таких записеа, что же рад за тебя. Но не приведи бог тебе покупать ЦД (вокальную классику в частности) записанную под лейблом канадской EMI думаю вера в свою аппаратуру у тебя очень крепко пошатнется
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  12. #92
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,509

    По умолчанию Re: натуральность звука (изливаем душеньку!!!)

    под лейблом канадской EMI думаю вера в свою аппаратуру у тебя очень крепко пошатнется
    Так они там глухие все на этой канадской EMI или специально портят? Что-то не верится ни в то, ни в другое.

  13. #93
    Старый знакомый Аватар для vic57
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    648

    По умолчанию Re: натуральность звука (изливаем душеньку!!!)

    Ребята, а вы музыку когда-либо слушаете...? или все время, один звук?Я иногда забываю, зачем включал очередной раз трахнутую железяку... и слушаю таки музыку....

  14. #94
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,509

    По умолчанию Re: натуральность звука (изливаем душеньку!!!)

    Ребята, а вы музыку когда-либо слушаете...? или все время, один звук?Я иногда забываю, зачем включал очередной раз трахнутую железяку... и слушаю таки музыку....
    И не тошнит? ;)

  15. #95
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Andrulik
    Регистрация
    26.09.2009
    Сообщений
    220

    По умолчанию Re: натуральность звука (изливаем душеньку!!!)

    vic57, верно сказано, молодец..

    Audiomaniac, слушает не музыку а звук, набор эфектов и чистоту звучания..
    Досихпор не въехал что сдесь опсуждаем не качество записи, а её эмоциональность, а ты всё про своё качество..
    Почемуто не пишут качественную музыку на конденсаторные микрофоны по 10р за капсуль..

  16. #96
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,509

    По умолчанию Re: натуральность звука (изливаем душеньку!!!)

    слушает не музыку а звук, набор эфектов и чистоту звучания..
    Откуда ты знаешь что я слушаю? ;)

    Досихпор не въехал что сдесь опсуждаем не качество записи, а её эмоциональность, а ты всё про своё качество..
    Почемуто не пишут качественную музыку на конденсаторные микрофоны по 10р за капсуль..
    Н-да, вот уж действительно "горячечный бред". Оччень показательный экземпляр. Пиши исчо

  17. #97
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Andrulik
    Регистрация
    26.09.2009
    Сообщений
    220

    По умолчанию Re: натуральность звука (изливаем душеньку!!!)

    Audiomaniac, потому что ты судишь о ней как просто о звуке..
    бред бред.. тебе уже 10 людей говорят про одно, а ты всё о своём..
    Видать всётаки только ты один тут царь и бог и у одного тебя такая хорошая АС..
    А ты тот трек который я выложил послушай, а то так и будет говорить о том что у тебя харошая АС

  18. #98
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: натуральность звука (изливаем душеньку!!!)

    http://shabad.ru/forumaml/showpost.p...4&postcount=40
    Я с АМЛ почти во всём тут согласен, за исключением двух последних фраз.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  19. #99
    Старый знакомый Аватар для vic57
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    648

    По умолчанию Re: натуральность звука (изливаем душеньку!!!)

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    И не тошнит? ;)
    Не, брат, ни разу не тошнит- у меня вестибулярный на ать!
    Я в морской пехоте служил...
    Игорь, с тобой соглашусь на все 100.

  20. #100
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,129

    По умолчанию Re: натуральность звука (изливаем душеньку!!!)

    Цитата Сообщение от Andrulik Посмотреть сообщение
    А ты тот трек который я выложил послушай
    Это точно тот трек, не ошибка?
    Мне сомнителько что хоть кто до конца его дослушал.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Andrulik Посмотреть сообщение
    Audiomaniac, потому что ты судишь о ней как просто о звуке..
    бред бред.. тебе уже 10 людей говорят про одно, а ты всё о своём..
    Я вот тоже не понимаю, что весь Теларк, Чески, Линн - прямо таки все суплено, и прямо таки от всех дисков тошнит?

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от ottisk Посмотреть сообщение
    Но нравится мне Telarc только на концертных записях, но не на всех, но большинство. Есть и студийные несколько штук, не нравятся ВСЕ...
    У меня Теларков десятка два примерно. Только один из них поперек горла - CD-80316 Michael Murray, organ.
    Еше штуки две просто не интересны, остальные слушаются почти все и относительно часто.
    К кпримеру три диска Monty Alexander (концертник и пара студийников). Все три записаны и сыграны разно,
    прикол в том, что какой из них самый лбимый - прямая зависимость от апаратуры. Поменял оперы в цапе - бац, концертик стал больше цеплять... Но разница не фатальная конечно, реально небольшая.

    Или арфа Yolanda Kondonassis - есть три диска и хочу еще.
    Последний раз редактировалось Openreel; 24.11.2009 в 23:37. Причина: Добавлено сообщение
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

Страница 5 из 13 Первая ... 34567 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •