Страница 2 из 13 Первая 123412 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 248

Тема: натуральность звука (изливаем душеньку!!!)

  1. #21
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,589

    По умолчанию Re: натуральность звука (изливаем душеньку!!!)

    А ты возьми и сравни.. хочется живого звука, дак почему слушают мертвые обработки? А маркетинговым ходом случайно не пахнет?
    Не над выдумывать. На нормальной системе все записи хорошо, интересно звучат и вызывают эмоции, доносят содержание музыки - и современные и старые. Если на системе звучат интересно только два-три диска - такую систему править или сразу фтопку, а не рассуждать тут с умным видом про то, какие записи щас плохие стали.
    Хочется живого звука - ходи на концерты. Дома все равно никогда точно так не будет, и причины этого уже 100 раз обсуждались, в т.ч. и тут на форуме.

  2. #22
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Andrulik
    Регистрация
    26.09.2009
    Сообщений
    220

    По умолчанию Re: натуральность звука (изливаем душеньку!!!)

    дак почему то что сыро, звучит и там и там, а то что вылизано только на качественной акустике?

  3. #23

    По умолчанию Re: натуральность звука (изливаем душеньку!!!)

    Меня впечатлила запись Тсуоши Ямамото Трио , диск Осень в Сиэтле (XRCD), там совсем не зарезан вч шум и все обертона от рояля звучат очень натурально, брал на ннм
    могу поделиться

  4. #24
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: натуральность звука (изливаем душеньку!!!)

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    по 10 дублей пишут, пока не сыграют как надо
    В этом всё дело...

    Прочти с выражением одно стихотворение десять раз подряд
    Да тебя на третий раз затошнит.

    Вообще все рассуждения, которые тут приводят те или иные участники дискуссии, давно и подробно изложены в статьях Лихницкого. Ссылки здесь:
    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Если на системе звучат интересно только два-три диска - такую систему править или сразу фтопку, а не рассуждать тут с умным видом про то, какие записи щас плохие стали.
    Не о том речь.
    Если в системе практически все диски звучат хорошо, а два-три просто писец как отлично - вот о чем речь.
    Если звука в диске нет - никакая аппаратура его не придумает, не синтезирует и не родит.

    Отчего на подавляющем большинстве дисков музыка выхолощена - это и объяснил Лихницкий.
    Есть что дополнить - плиз.
    Цитата Сообщение от митяич Посмотреть сообщение
    Меня впечатлила запись Тсуоши Ямамото Трио , диск Осень в Сиэтле (XRCD), там совсем не зарезан вч шум и все обертона от рояля звучат очень натурально, брал на ннм
    Да, отличная запись, такие по звуку диски - большая редкость.
    Последний раз редактировалось ИГВИН; 22.11.2009 в 10:55. Причина: Добавлено сообщение
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  5. #25
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Andrulik
    Регистрация
    26.09.2009
    Сообщений
    220

    По умолчанию Re: натуральность звука (изливаем душеньку!!!)

    Проблема в том что звукорежисер слушает отрезками, а когда слушаешь музыку, то эмоциями наполняешься от целого произведения и только к середине..

  6. #26
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,589

    По умолчанию Re: натуральность звука (изливаем душеньку!!!)

    Если в системе практически все диски звучат хорошо, а два-три просто писец как отлично - вот о чем речь.
    Если звука в диске нет - никакая аппаратура его не придумает, не синтезирует и не родит.
    Ну так а я что, разве что-то другое сказал?! Только много ли ты встречал таких систем? ;)

    Отчего на подавляющем большинстве дисков музыка выхолощена - это и объяснил Лихницкий.
    Есть что дополнить - плиз.
    Есть. Я не считаю что там что-то уж прям выхолощено. Никто в здравом уме не будет выпускать плохие, неэмоциональные дубли в тираж. Если вдуматься, то суть высказываний Лихницкого сводится к простой банальной вещи - "трава раньше была зеленее, деревья выше, а девушки моложе". Это настолько же банально, сколь и бессмысленно.
    Я не считаю, что современная студийная обработка наносит какой-то непоправимый вред. Если музыка интересная, то лично мне она слушать не мешает.
    Глупо считать, что вся команда профи, работающая над диском, только и думает, как бы вот так ухудшить что-то в записи, при этом сами они почему-то не слышат, что становится хуже, зато вот Вася Пупкин из Урюпинска отлично слышит. Смешно.

  7. #27
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Andrulik
    Регистрация
    26.09.2009
    Сообщений
    220

    По умолчанию Re: натуральность звука (изливаем душеньку!!!)

    Audiomaniac, но на деле почему их работа оказывается лишней..

  8. #28
    Завсегдатай Аватар для Romanoff
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: натуральность звука (изливаем душеньку!!!)

    Audiomaniac
    Ты очень-очень сильно неправ!
    К примеру, раз все насквозь профи, и знают, что делают при записи, то какого ж рожна тогда Последний альбом Металлики записан из рук вон плохо? Причем на любой аппаратуре он звучит отвратительно! Почему? Или, к примеру, один из переизданных альбомов Dire Straits в XRCD слушать грустно, когда слышал его на нормальном СД. Да, все вычистили, да блеск навели, но блин все партии звучат по отдельности, совершенно непонятно, зачем это вообще все сыграно.
    ИМХО, если на системе одинаково звучат все диски, значит система охренеть сколько недоговаривает, раз не может вытянуть из хороших записей их потенциал. Правильно ИГВИН все сказал, прям вот плюс стопицот!
    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Если в системе практически все диски звучат хорошо, а два-три просто писец как отлично - вот о чем речь.
    Критиковать — значит доказывать автору, что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел (с) Карел Чапек

  9. #29
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,589

    По умолчанию Re: натуральность звука (изливаем душеньку!!!)

    Ты очень-очень сильно неправ!
    Ага, щас.

    примеру, раз все насквозь профи, и знают, что делают при записи, то какого ж рожна тогда Последний альбом Металлики записан из рук вон плохо?
    Кто это сказал, что плохо?

    Или, к примеру, один из переизданных альбомов Dire Straits в XRCD слушать грустно, когда слышал его на нормальном СД.
    А мне не грустно. Всегда с удовольствием слушаю ДС, хоть в ремастере хоть нет.


    ИМХО, если на системе одинаково звучат все диски, значит система охренеть сколько недоговаривает, раз не может вытянуть из хороших записей их потенциал
    "Все диски звучат хорошо" - это совсем не значит, что "одинаково". Даже странно, что это приходится объсянять.

    Добавлено через 2 минуты
    но на деле почему их работа оказывается лишней..
    Да не оказывается она лишней, это просто система кривая.
    Последний раз редактировалось Audiomaniac; 22.11.2009 в 12:06. Причина: Добавлено сообщение

  10. #30
    Завсегдатай Аватар для Arena
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    г.Минск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,092

    По умолчанию Re: натуральность звука (изливаем душеньку!!!)

    Прочти с выражением одно стихотворение десять раз подряд
    Да тебя на третий раз затошнит.



    Offтопик:
    Идет десятый час записи альбома. Гитарист лажает.
    вконец замученный режиссер останавливает гитариста и спрашивает:
    - Ты хоть ноты знаешь?
    - Да...
    - Тогда сыграй до , ре , ми ,фа , соль, ля, си - а остальное я сам сведу.

  11. #31
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,589

    По умолчанию Re: натуральность звука (изливаем душеньку!!!)

    Прочти с выражением одно стихотворение десять раз подряд
    Да тебя на третий раз затошнит.
    Если не можешь с первого раза нормально прочитать, нефиг вообще записываться. Стране нужно много работников других профессий

  12. #32
    Завсегдатай Аватар для Romanoff
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: натуральность звука (изливаем душеньку!!!)

    Audiomaniac
    Ты меня конечно извини, но звездить кончай. Создается впечатление, что ты один знаешь, как именно должна играть система, только ты наделен высшим знанием. Не считаешь, что вероятность такого расклада крайне мала?
    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Кто это сказал, что плохо?
    Я тебе говорю. И еще толпа народу, слышавшая "Death Magnetic", и имевшая возможность сравнить его с предыдущими, особенно с теми, что до "Load". И как раз если он у тебя звучит нормально, значит что-то ну очень сильно не так с твоей системой.
    Критиковать — значит доказывать автору, что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел (с) Карел Чапек

  13. #33
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,589

    По умолчанию Re: натуральность звука (изливаем душеньку!!!)

    Создается впечатление, что ты один знаешь, как именно должна играть система, только ты наделен высшим знанием. Не
    Так раз создается - ты читай и мотай на ус, а не пререкайся.
    Я считаю, что при неудовлетворительном звучании записей обвинять в этом запись, а не систему - глупо. И имел уже возможность неоднократно в этом убедиться.
    Потому что над этой записью работала куча профи на аппаратуре, которая нам и не снилась, и их эта запись полностью удовлетворила, раз пошла в тираж.
    При совершенствовании системы количество хороших записей должно РАСТИ, а не уменьшаться.
    Если у тебя происходит наоборот - ты идешь куда-то не туда

    Я тебе говорю. И еще толпа народу, слышавшая "Death Magnetic", и имевшая возможность сравнить его с предыдущими, особенно с теми, что до "Load". И как раз если он у тебя звучит нормально, значит что-то ну очень сильно не так с твоей системой.
    Ага, именно так все и было: идиот-продюсер с мировым именем выпускает на своем лейбле плохо записанный альбом, и это отлично слышит некто Романофф из Саратова и еще какая-то "куча народу", но почему-то совершенно не заметил никто из специалистов, работавших над альбомом, хотя и опыта прослушивания у этих людей, скажем так, НЕСКОЛЬКО побольше, и в аппаратуре они как бы не особо ограничены.
    Дальше будешь спорить или сам понял ?

  14. #34
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,157

    По умолчанию Re: натуральность звука (изливаем душеньку!!!)

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    но почему-то совершенно не заметил никто из специалистов, работавших над альбомом
    Откуда известно, что никто из специалистов не заметил?
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  15. #35
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,589

    По умолчанию Re: натуральность звука (изливаем душеньку!!!)

    Откуда известно, что никто из специалистов не заметил?
    Заметили бы - в тираж бы не пошло. Или сознательно-плохие записи делают, изверги?
    Так и до теории мирового заговора дойдем.

  16. #36
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,157

    По умолчанию Re: натуральность звука (изливаем душеньку!!!)

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    и в аппаратуре они как бы не особо ограничены.
    Спектралаб у тебя есть? Возьми пару десятков фирменных студийных цд, и объясни откуда в 90% из них взялась нехилая палка от ТВ строчника?
    Наверно "так положено"?
    До кучи можно еще гониометром посмотеть, узнаешь в сколько из них есть настоящее стерео.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  17. #37
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,589

    По умолчанию Re: натуральность звука (изливаем душеньку!!!)

    Спектралаб у тебя есть? Возьми пару десятков фирменных студийных цд, и объясни откуда в 90% из них взялась нехилая палка от ТВ строчника?
    Наверно "так положено"?
    До кучи можно еще гониометром посмотеть, узнаешь в сколько из них есть настоящее стерео.
    Да ерунда это все, ни на что не влияют эти палки и гониометры.
    Ты еще предложи Кг усилителя померять
    Старые записи 40-50х годов технически еще хуже, ну и так и что.

  18. #38
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,157

    По умолчанию Re: натуральность звука (изливаем душеньку!!!)

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Заметили бы - в тираж бы не пошло. Или сознательно-плохие записи делают, изверги?
    А что такое "плохие записи" с юридической точки зрения?
    Ты же понимаешь, в студии есть план работ, конкретная запись дожна выйти в срок, и если запись настолько "плохая" что ее надо не пустить в тираж, что надо найти время и возможность записать заново, найти кто виновен, _доказать_ его вину, и кто будет эту работу оплачивать, и кому оно вообще надо?
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  19. #39
    Завсегдатай Аватар для Romanoff
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: натуральность звука (изливаем душеньку!!!)

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Так раз создается - ты читай и мотай на ус, а не пререкайся.
    А что конкретно мотать то? Конкретика где? Ты хоть раз сказал/показал что нибудь по делу, поделился с кем-то своими наработками? Покажи?
    Говоришь что знаешь, как правильно готовить источники? А почему тогда в моей теме на Портале спрашивал откровенно ламерские вопросы?

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Ага, именно так все и было: идиот-продюсер с мировым именем выпускает на своем лейбле плохо записанный альбом, и это отлично слышит некто Романофф из Саратова и еще какая-то "куча народу"
    Именно так Достаточно тебе снять корону, и ознакомиться с содержанием ветки, посвященной этому альбому, здесь же, на Веге. Еще неплохо бы почитать, что думаю по поводу этого альбома критики, и забугорные фанаты. Может быть тогда к тебе придет понимание, что иногда лучше жевать, чем говорить?
    Критиковать — значит доказывать автору, что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел (с) Карел Чапек

  20. #40
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,157

    По умолчанию Re: натуральность звука (изливаем душеньку!!!)

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Да ерунда это все, ни на что не влияют эти палки и гониометры.
    Ты еще предложи Кг усилителя померять
    Старые записи 40-50х годов технически еще хуже, ну и так и что.
    Есть такой термин - культура производства. в 40-50ых она в звуке была несравнимо выше нынешней.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

Страница 2 из 13 Первая 123412 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •