Показано с 1 по 4 из 4

Тема: вопросы по SPDIF

  1. #1
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Chibzikz
    Регистрация
    19.08.2009
    Сообщений
    197

    По умолчанию вопросы по SPDIF

    Зачем нужен развязывающий конденсатор малой емкости между трансформаторами, ведь это превращает его вместе с согласующим резистором в интегратор, в чем смысл данного действия? Причем у некоторых он есть как на выходе так и на входе, у некоторых только на одном из любых концов. Так же не понятен смысл в резисторе тераинаторе некоторые ставят некоторые нет.

  2. #2
    Новичок Аватар для GSInt
    Регистрация
    20.03.2006
    Сообщений
    80

    По умолчанию Re: вопросы по SPDIF

    конденсатор там не нужен, просто производители
    хотят уберечься от всяких случайностей, типа постоянного напряжения на входе/выходе неизвестного подключаемого устройства. Иными словами, больше беспокоятся о своей шкуре, чем о качестве звука.

  3. #3
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Chibzikz
    Регистрация
    19.08.2009
    Сообщений
    197

    По умолчанию Re: вопросы по SPDIF

    Цитата Сообщение от GSInt Посмотреть сообщение
    конденсатор там не нужен, просто производители
    хотят уберечься от всяких случайностей, типа постоянного напряжения на входе/выходе неизвестного подключаемого устройства. Иными словами, больше беспокоятся о своей шкуре, чем о качестве звука.
    Я пытаюсь смоделировать, по моим подсчетам после этого кондера нужер резистор на приличное сопротивление иначе вместо прямоугольника получаем иголку.
    Пардон, ошибка в эксперименте.
    Люди, а какая оптимальная величина этой емкости разделительной, я так понимаю тут учитывают временную постоянную RC цепочки?
    Последний раз редактировалось Chibzikz; 21.11.2009 в 07:53.

  4. #4
    Частый гость Аватар для Syava
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    199

    По умолчанию Re: вопросы по SPDIF

    Цитата Сообщение от Chibzikz Посмотреть сообщение
    Я пытаюсь смоделировать, по моим подсчетам после этого кондера нужер резистор на приличное сопротивление иначе вместо прямоугольника получаем иголку.
    Пардон, ошибка в эксперименте.
    Люди, а какая оптимальная величина этой емкости разделительной, я так понимаю тут учитывают временную постоянную RC цепочки?
    Кондер нужен. Если твердо уверены, что постоянки у вас, даже гипотетически, не может оказаться - можно его не ставить.
    Емкость выбирайте исходя из начала полосы пропускания примерно от 100КГц, будет нормально.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •