Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Adobe Audition - циклический треск

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для SlowDancer
    Регистрация
    21.11.2009
    Сообщений
    3

    По умолчанию Adobe Audition - циклический треск

    Добрый день! Я пользуюсь помимо остальных программ Adobe Audition 3.0. Раньше проблемы были только с тем, что ему не хватало вертуальной памяти. Иногда при прослушивания только что записанного файля возникал треск и я это тоже относил к нехватке виртуальной памяти. Вчера появился треск, который переходит в наложение основного запаздывающего сигнала на основной. Самое интересное, что это длиться циклично с периодом в 12,5 сек. Менял разные параметры - не помогает. Прошу совета у опытных пользователей. Заранее благодарю!Если такой вопрос уже был, прошу прощения, не нашёл.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для shura1959
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: Adobe Audition - циклический треск

    Узнать бы про Ваше железо, операционку, другой аудиософт, было бы о чём подумать.
    «Не торопитесь соглашаться или опровергать. Не так уж важно, что утверждает или отрицает автор. Важно то, что он направляет Ваше внимание по определенному руслу». Павел Сергеевич Таранов.

  3. #3
    Регистрация не подтверждена Аватар для LOKER
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    KIEV
    Возраст
    62
    Сообщений
    370

    По умолчанию Re: Adobe Audition - циклический треск

    Цитата Сообщение от SlowDancer Посмотреть сообщение
    Я пользуюсь помимо остальных программ Adobe Audition 3.0.
    В микшере Винды отключите все звуки, кроме АА3.
    Из систрея выгоните все лишние проги, которые на данный момент при работе с АА3 не нужны. Если находитесь вне сети интернета, то отключите все файерволы и Касперского.
    Мне советовали бывалые надо создать для работы с саундом отдельную конфигурацию настроек в компе, чтобы внутренняя работа прог, которая внешне не проявляется не мешала бы АА3 и это не зависит от того мало памяти или много у меня 4 Гига, но всё равно что нибудь да влезет...

  4. #4
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для SlowDancer
    Регистрация
    21.11.2009
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Adobe Audition - циклический треск

    Цитата Сообщение от shura1959 Посмотреть сообщение
    Узнать бы про Ваше железо, операционку, другой аудиософт, было бы о чём подумать.
    Звуковая карта встроенная, материнка - Gigabyte (GA-EP35-DS3R). Операционка: XP Pro, SP2. Другой муз-софт параллельно с AA3 не запускаю.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от LOKER Посмотреть сообщение
    В микшере Винды отключите все звуки, кроме АА3.
    Из систрея выгоните все лишние проги, которые на данный момент при работе с АА3 не нужны. Если находитесь вне сети интернета, то отключите все файерволы и Касперского.
    Пробовал. Всё равно он есть.


    Цитата Сообщение от LOKER Посмотреть сообщение
    Мне советовали бывалые надо создать для работы с саундом отдельную конфигурацию настроек в компе, чтобы внутренняя работа прог, которая внешне не проявляется не мешала бы АА3 и это не зависит от того мало памяти или много у меня 4 Гига, но всё равно что нибудь да влезет...
    Как и где производятся такие настройки?

    Добавлено через 3 минуты
    Вот ещё: некоторые Session проигрываются без этого циклического треска. Но не всегда, почему-то((
    Последний раз редактировалось SlowDancer; 21.11.2009 в 15:37. Причина: Добавлено сообщение

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для shura1959
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: Adobe Audition - циклический треск

    Смею предложить для проверки некоторые идеи:
    1. Поиграться со значением Wave cashe (увеличить-уменьшить) в edit/preferences
    2. Если на компе стоят игрушки, они могут изменять настройки звука винды. Попробовать переставить директ-х.
    3. Посмотрть (поизменять) в настройках звуковухи кэш, задержки и размер буфера (если всё это есть).
    4. Переставить дрова на звук (подразумевается, что директ-х уже переставлен, это важно).
    5. Попытаться найти глючные VST и DX плагины.
    6. Почиистить реестр утилитой, например "Wise Registry Cleaner".
    7. Переставить винду, иногда помогает (поставить лучше нормальную, не "звере"подобную.
    8. На вирусы можно проверить, да заодно и жесткие диски командой Fdisk (с ключом /F, если попросит).
    «Не торопитесь соглашаться или опровергать. Не так уж важно, что утверждает или отрицает автор. Важно то, что он направляет Ваше внимание по определенному руслу». Павел Сергеевич Таранов.

  6. #6
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для SlowDancer
    Регистрация
    21.11.2009
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Adobe Audition - циклический треск

    Цитата Сообщение от shura1959 Посмотреть сообщение
    Смею предложить для проверки некоторые идеи:
    1. Поиграться со значением Wave cashe (увеличить-уменьшить) в edit/preferences
    2. Если на компе стоят игрушки, они могут изменять настройки звука винды. Попробовать переставить директ-х.
    3. Посмотрть (поизменять) в настройках звуковухи кэш, задержки и размер буфера (если всё это есть).
    4. Переставить дрова на звук (подразумевается, что директ-х уже переставлен, это важно).
    5. Попытаться найти глючные VST и DX плагины.
    6. Почиистить реестр утилитой, например "Wise Registry Cleaner".
    7. Переставить винду, иногда помогает (поставить лучше нормальную, не "звере"подобную.
    8. На вирусы можно проверить, да заодно и жесткие диски командой Fdisk (с ключом /F, если попросит).
    1. Пробовал. Эффекта не было.
    2. Игрушек нет.
    3. Тоже пробовал. С 2048 стандартных поднимал до 3000.
    4. Попробую сегодня.
    5. Как это сделать?
    6. Безопасно ли это? Не повлияет на работу других программ?
    7. Тоже об этом думаю. Но сделаю, когда уже все методы попробую.
    8. Стоит антивирус. Пишет, чтоб вирусов нет))

    Спс!

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для shura1959
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: Adobe Audition - циклический треск

    Цитата Сообщение от SlowDancer Посмотреть сообщение
    5. Как это сделать?
    Немного отвлёкся и потерял тему. Все плагины снести и переставить только проверенные.
    Кстати, а комп не разогнан? Ещё предложение - уйти от встроенного звука; поставить какую-нибудь хотя бы дешёвую карточку; бывает прерывание (оно для встроеной фиксированное) конфликтует (кстати поглядеть на конфликты тоже можно в сведениях о системе).

    Цитата Сообщение от SlowDancer Посмотреть сообщение
    6. Безопасно ли это? Не повлияет на работу других программ?
    Это небезопрасно, может подпортить настройки (у меня подпортило). Правда комп стал работать пошустрее.
    «Не торопитесь соглашаться или опровергать. Не так уж важно, что утверждает или отрицает автор. Важно то, что он направляет Ваше внимание по определенному руслу». Павел Сергеевич Таранов.

  8. #8
    Частый гость Аватар для Syava
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    199

    По умолчанию Re: Adobe Audition - циклический треск

    Асио4алл не установлен - установите. В АА3 выбрать ввод/вывод через этот драйвер. Работа в реал-тайме, я так понял, не нужна, поэтому размер буфера нужно на максимум выставить, дабы проц не грузить.

  9. #9
    Новичок Аватар для Koloss
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Московская обл.
    Возраст
    48
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Adobe Audition - циклический треск

    Цитата Сообщение от SlowDancer Посмотреть сообщение
    ... Иногда при прослушивания только что записанного файля возникал треск и я это тоже относил к нехватке виртуальной памяти. Вчера появился треск, который переходит в наложение основного запаздывающего сигнала на основной. Самое интересное, что это длиться циклично с периодом в 12,5 сек. Менял разные параметры - не помогает...
    Менять материнку.

    У знакомого - такая же материнка (Gigabyte GA-EP35-DS3R) - был треск, щелчки.
    После замены на какой-то там ASUS треск пропал.

    Возможно поможет перепрошивка платы.

  10. #10
    Старый знакомый Аватар для Velzivul
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Россия Вологда
    Возраст
    37
    Сообщений
    616

    По умолчанию Re: Adobe Audition - циклический треск

    Цитата Сообщение от SlowDancer Посмотреть сообщение
    Звуковая карта встроенная, материнка - Gigabyte (GA-EP35-DS3R). Операционка: XP Pro, SP2. Другой муз-софт параллельно с AA3 не запускаю.
    Купите нормальную внешнюю карту и проблем подобного рода не будет
    Windows 10 x64 > Foobar2000 v 1.3 > ASIO > EMU1212m PCI (AD8066) > M-Audio BX-8 D2 (AD823)

  11. #11
    Новичок Аватар для Koloss
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Московская обл.
    Возраст
    48
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Adobe Audition - циклический треск

    Сообщение от SlowDancer :
    Купите нормальную внешнюю карту и проблем подобного рода не будет

    Согласен. Со слов товарища, после покупки внешней звуковой карты треск пропал.

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для dalidovich
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,069

    По умолчанию Re: Adobe Audition - циклический треск

    По опыту сам работаю в программах по обработки звука такие проблемы могут вызывать очень большие требования к латентности карточки у меня не все плагины нормально работают
    Нужен АЗИО

    Добавлено через 3 минуты
    http://www.asio4all.com/

    Добавлено через 8 минут
    На просторах интернета
    """У меня GFX 2.6 нормально без треска работает с AC97 и Celeron-2000, просто поставил задержку не более 50 мс. И не пытайтесь на подобной системе сделать задержку меньше, результатом будет либо треск, либо ОГРОМНАЯ задержка (такой парадокс). Грамотно подберите задержку, и звучать будет практически синхронно (по крайней мере сейчас у меня так, раньше парился)."""
    Последний раз редактировалось dalidovich; 06.12.2009 в 23:23. Причина: Добавлено сообщение

  13. #13
    Старый знакомый Аватар для Velzivul
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Россия Вологда
    Возраст
    37
    Сообщений
    616

    По умолчанию Re: Adobe Audition - циклический треск

    Цитата Сообщение от dalidovich Посмотреть сообщение
    Нужен АЗИО

    Добавлено через 3 минуты
    http://www.asio4all.com/
    Нужна карточка с поддержкой ASIO, а не эмуляция типа asio4all
    Windows 10 x64 > Foobar2000 v 1.3 > ASIO > EMU1212m PCI (AD8066) > M-Audio BX-8 D2 (AD823)

  14. #14

    По умолчанию Re: Adobe Audition - циклический треск

    Имели место потрескивания и щелчки при воспроизведении звука. Виновником была Easytune 6, убрал из автозагрузки и помехи пропали.
    _____________________________________________________________
    MB Gigabyte GA-MA790X-UD3P
    Microsoft Windows 7 Ultimate

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •