Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 59

Тема: выбор сд

  1. #21
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,697

    По умолчанию Re: выбор сд

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Хорошо, вот тебе пример. Два аппарата примерно из одного времени - Акай 79 (псм63) и NAD S500 (4390).
    Так вот ориентируясь на цап, ты веберешь акай и получишь незвучащий девайс, в котором самое ценное - эти самые псм63, а я выберу над - и получу аппарат, в который скорей всего вообще не захочется лезть, потому что играет нормально.
    Вот в таком примерно духе.
    Ну а ежели потом ручки приложить? Как думаешь, шансы у 4390 останутся? Встроенные ОУ 4390, конечно, способствуют качественному звуку...

  2. #22
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,591

    По умолчанию Re: выбор сд

    Ну а ежели потом ручки приложить?
    Это смотря чьи ручки и куда приложить. К акаю смысла нет прикладывать, лучшее что там можно сделать - это выпяать 63-и и пустить их на другую конструкцию.
    А копать хорошо звучащий серийный аппарат - это опасная штука, легко можно сделать хуже и даже не понять, если нет в комнате референсного девайса.

    Как думаешь, шансы у 4390 останутся?
    Я думаю, что если ты можешь сделать девайс, который реально переиграет S500, то тебе можно смело в гуры при жизни записаться да и все

    Встроенные ОУ 4390, конечно, способствуют качественному звуку...
    Это все предрассудки и ассортиментное мышление.
    "Встроенные ОУ плохо - не встроенные хорошо, дешевые цапы - плохо, дорогие - хорошо". А на самом деле звук не от этого зависит.

  3. #23
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,697

    По умолчанию Re: выбор сд

    Ты себя в гуры при жизни уже записал, я вижу. Моя точка зрения на звук другая. И на встроенные ОУ тоже. Каждый волен выбирать свой звук. Зря только ты так все категорично утверждаешь. Говорил же - писать ИМХО нужно.

  4. #24
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,591

    По умолчанию Re: выбор сд

    Моя точка зрения на звук другая. И на встроенные ОУ тоже. Каждый волен выбирать свой зв
    Да ничего, я не навязываю, просто рассказал, как оно на самом деле.
    Я понимаю, откуда этот интуитивный протест
    Просто ассортиментное мышление - оно проще, это ж интуитивно ясно, что чем заковыристей схемка, тем лучше играет или чем более редкие детальки применены - тем тоже лучше, ну и деталька за 20 баксов лучше, чем деталька за 10 и т.п.
    А в реальности оно вишь как выходит - смотри пример с акаем и надом.
    И почему так вышло? А потому, что разработчики акая этого думали также как ты - ассортиментно: типа, вот поставим щас самые дорогие и лучшие цапы, оу "не встроенные" , и это нам автоматически гарантирует хороший результат. Результат - налицо (точнее, на ухо). А лучше бы поставили цапы подешевле, и за счет экономии сделали нормальную ПП.
    Тут конечно еще маркетинг роль сыграл - раз у потребителя тоже мышление ассортиментное,можно особо не париться с разработкой и звуком, а выбросить на рынок непонятно как звучащее корыто, ЗАТО С ПСМ63! и покупатель в восторге полезет за бумажником.. Аналогичная ситуация и с таким отличным цапом, как D20400 - сколько на нем кривых, но пафосных поделок, знаешь?

    И это далеко не единственные примеры и не только с пкд такое бывает.

    Говорил же - писать ИМХО нужно
    Пиши
    Последний раз редактировалось Audiomaniac; 24.11.2009 в 06:56.

  5. #25
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,697

    По умолчанию Re: выбор сд

    Я совсем не так думаю, как ты описываешь. И для меня цена вовсе не критерий качества звука. Ты черезчур самоуверен и это мешает тебе. Все, что я хотел сказать, это то, что у более качественного ЦАПа больше шансов на хороший звук. Блин, это сложно для понимания? Мой интерес что то тебе обьяснять уже иссяк.

  6. #26
    Регистрация не подтверждена Аватар для nazar
    Регистрация
    07.10.2005
    Сообщений
    2,541

    По умолчанию Re: выбор сд

    если охота Цирруса юзайте хорошие 4303 а не говнище 4390

  7. #27
    Частый гость Аватар для RED FOX
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    408

    По умолчанию Re: выбор сд


    Offтопик:
    Пришел nazar и расставил все точки над "i"
    .

  8. #28
    Частый гость Аватар для VasilTech
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    393

    По умолчанию Re: выбор сд

    На крайняк CS4328
    И похоже из множества однобитников не зря его Audio Research, CAL, Krell, Linn и Manley выбирали.

    По поводу вышеначавшегося спора - важно понимать, что на этом форуме есть люди как со способностями изменять схемотехнику аппаратов, так и без этих способностей, а звук хочется всем.
    Поэтому у каждой из этих категорий свой путь при выборе будет

    А если те, кто без "способностей" сделают, как Оллема написал:"Ну а ежели потом ручки приложить?" - то могут не только без звука остаться, но и без аппарата совсем

  9. #29
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,591

    По умолчанию Re: выбор сд

    Ты черезчур самоуверен и это мешает тебе
    Не чересчур и нисколько не мешает.

    И для меня цена вовсе не критерий качества звука
    Неважно - цена, редкость, "крутость", это один и тот же тип мышления.


    Все, что я хотел сказать, это то, что у более качественного ЦАПа больше шансов на хороший звук
    Нет, сказано было не это - а "выбирайте аппарат исходя из крутизны цапа". А это в корне неверно, что и было тебе указано.

    Мой интерес что то тебе обьяснять уже иссяк.
    Мне-то как раз объяснять не нужно

    если охота Цирруса юзайте хорошие 4303 а не говнище 4390
    Ну, твои странные предпочтения в звуке давно известны - чего только одна 1541 стоит

    На крайняк CS4328
    А этот почему? Более старый чип, структурно похожий на 4390.
    И "выбирали" его скорей всего потому, что он просто БЫЛ и давно выпускался (с 93года),а 4390 производилась с 1998 г, на самом закате эпохи КД.

  10. #30
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,697

    По умолчанию Re: выбор сд

    Цитата Сообщение от VasilTech Посмотреть сообщение
    А если те, кто без "способностей" сделают, как Оллема написал:"Ну а ежели потом ручки приложить?" - то могут не только без звука остаться, но и без аппарата совсем
    Не знаю, наверное на меня все кивают - про человека без способностей... Да, я не специалист. Но если есть рядом человек, способности которого не вызывают ни грамма сомнения - по причине его творчества и по тому, какой звук он имеет сам, к тому же снисходящий до помощи убожеству в моем лице, то я не переживаю.
    А тем, кто не может делать грамотный апгрейд и в надежде найти чудесно играющий аппарат, обращается на форум, выслушивает разнообразные мнения, порой противоречивые. И понимает со всей отсчетливостью, что нифига не понятно.
    Считаю, что сперва необходимо методом прослушивания различных аппаратов найти тот звук, что является идеалом именно для тебя. И рассматривать, думаю, нужно всю систему целиком, а не конкретный проигрыватель. Ну а затем делать выводы об путях продвижения к своему идеалу. Или это серийные аппараты, или после апгрейда, или вообще авторские конструкции. Если нет способностей паять, значит заказывать специалистам. ИМХО. - не от того, что сомневаюсь, а от того, что уважаю чужое мнение и не считаю свое единственно верным. У каждого свой путь. Закрашенный квадрат.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Оллема Посмотреть сообщение
    Я Америку не открою, но минимум нужно ориентироваться по тому, какой там установлен ЦАП. От этого и плясать можно.
    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Нет, сказано было не это - а "выбирайте аппарат исходя из крутизны цапа".
    Маньяк читать не умеет...
    Последний раз редактировалось Оллема; 24.11.2009 в 18:45. Причина: Добавлено сообщение

  11. #31
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,591

    По умолчанию Re: выбор сд

    если те, кто без "способностей" сделают, как Оллема написал:"Ну а ежели потом ручки приложить?" - то могут не только без звука остаться, но и без аппарата совсем
    Да я чессно говоря, думаю, что реально улучшить хороший серийный аппарат способны от силы человек 10 на этом форуме. Себя к ним не отношу, кстати.


    Маньяк читать не умеет...
    Как раз таки умеет, и отлично все понимает, так что не пытайся теперь запутывать

  12. #32
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,697

    По умолчанию Re: выбор сд

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Как раз таки умеет, и отлично все понимает, так что не пытайся теперь запутывать
    А чего тут запутывать? Про крутизну ЦАПа ты сам напридумывал. Мне, например, нравится CXD2565. Крутющий, дорогущий, редкий ЦАП? В каких строках ты только мои мысли читаешь? Явно не в тех, что мной писаны.

  13. #33
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,591

    По умолчанию Re: выбор сд


  14. #34
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,244

    По умолчанию Re: выбор сд

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Да я чессно говоря, думаю, что реально улучшить хороший серийный аппарат способны от силы человек 10 на этом форуме.
    Думай так и дальше. Вообще, Илья, чем дальше я тебя читаю, тем явственнее вырисовывается за твоей спиной фигура дохтура, уже и лексика стала один в один, и постулаты дохтурские повторяешь раз за разом, как мантру.
    Ars longa vita brevis est

  15. #35
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,591

    По умолчанию Re: выбор сд

    Думай так и дальше. Вообще, Илья, чем дальше я тебя читаю, тем явственнее вырисовывается за твоей спиной фигура дохтура, уже и лексика стала один в один, и постулаты дохтурские повторяешь раз за разом, как мантру.
    А я разве что-то неправильное пишу?
    Так ты давай опровергай, диагнозы я и сам могу поставить.

  16. #36
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,697

    По умолчанию Re: выбор сд

    Да тут опровергать смысла нет. Ты ж никого не слушаешь и свое долбишь как одержимый. Свой смысл в чужие речи вкладываешь. Маньяки они же все не от мира сего.

  17. #37
    Регистрация не подтверждена Аватар для nazar
    Регистрация
    07.10.2005
    Сообщений
    2,541

    По умолчанию Re: выбор сд

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    А я разве что-то неправильное пишу?
    Нет Илья, ты всегда прав, и в том что все записи хороши, и 1865 что псм63, и ачх дг от растояния меняется, и многие другие неопровержимые постулаты, истину всегда глаголиш как и подобает настоящему проповеднику!

  18. #38
    Частый гость Аватар для OlegCH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    55
    Сообщений
    365

    По умолчанию Re: выбор сд

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Хорошо, вот тебе пример. Два аппарата примерно из одного времени - Акай 79 (псм63) и NAD S500 (4390).
    Так вот ориентируясь на цап, ты веберешь акай и получишь незвучащий девайс, в котором самое ценное - эти самые псм63, а я выберу над - и получу аппарат, в который скорей всего вообще не захочется лезть, потому что играет нормально.
    Вот в таком примерно духе.
    А Вы, извините, этот самый "Акай-79" видели реально своими глазами?
    И слышали его после должного твика СВОИМИ ушами?
    Или как физик-теоретик, наукой сильны?

    Хотя должен согласиться с тем, что изначально, в "заводском" варианте он "звучит" довольно слабо.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Да я чессно говоря, думаю, что реально улучшить хороший серийный аппарат способны от силы человек 10 на этом форуме.
    Да ладно? Это уж сильно суровое утверждение...

    Можно доработать почти любой серийный аппарат в лучшую сторону. К примеру для сидюков - поставить стабильный тактовый генератор. И на качестве звучания это будет сразу заметно. Есть конечно исключения, те же "Левинсоны", но дорабатывать аппарат с ценником под десятку килобаксов - это уж слишком мазохистское занятие...
    Последний раз редактировалось OlegCH; 26.11.2009 в 15:27. Причина: Добавлено сообщение
    Белый, добрый и пушистый...

  19. #39
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,591

    По умолчанию Re: выбор сд

    А Вы, извините, этот самый "Акай-79" видели реально своими глазами?
    А то. И видели и слышали.

    И слышали его после должного твика СВОИМИ ушами?
    Ну, если твик заключается во внедрении цапа типа ЛинксХХ, то согласен, результат будет А все остальное - это так, чепуха.

    Да ладно? Это уж сильно суровое утверждение...
    Хорошо, считая с тобой - 11. Доволен? ;)

    Можно доработать почти любой серийный аппарат в лучшую сторону. К примеру для сидюков - поставить стабильный тактовый генератор.
    Можно много чего сделать. Теоретически. А вот как оно "ляжет" на конкретную конструкцию, и какие нюансы надо будет учесть - это уже только на собственной шкуре можно будет узнать. Никогда не сталкивался, когда люди, протвикав сидюк "по науке", потом возвращали все взад и вздыхали с облегчением, потому что в переделанном виде оно не играло?
    Вмешательство в серийную конструкцию по принципу "вот здесь деталька дешевая/простая -поставлю подороже/покруче" точно ни к чему хорошему не приведет.

    Добавлено через 5 минут
    Нет Илья, ты всегда прав, и в том что все записи хороши, и 1865 что псм63, и ачх дг от растояния меняется
    Насчет записей мое убеждение твердое: чем лучше техника, тем лучше должны звучать все записи, а не только 3 выбранных диска, потому что иначе нафиг это надо, хайенд такой. У тебя другое мнение?
    Что касается 1865 и 63, то я тебе на всякий случай (!), напомню, что звучание микросхемы цап, к сожалению, определяется конструкцией всего девайса, поэтому ситуации когда "плохой" 1865 оказывается наравне или лучше "хорошей" 63 вполне возможны и современной науке не противоречат См. например вышеназванный акай.
    Относительно АЧХ ГГ - в той же ветке мною было убедительно показано, что таки-да, меняется, и чем больше диаметр ГГ, тем эффект заметней. А если кому-то удобней думать, что эффекта нет и ничего не меняется, то это исключительно вопрос личной убежденности
    Последний раз редактировалось Audiomaniac; 26.11.2009 в 18:44. Причина: Добавлено сообщение

  20. #40
    Частый гость Аватар для OlegCH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    55
    Сообщений
    365

    По умолчанию Re: выбор сд

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Ну, если твик заключается во внедрении цапа типа ЛинксХХ, то согласен, результат будет
    Не... так не интересно...
    "Линкс" пусть отдельно "поиграет"...

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Вмешательство в серийную конструкцию по принципу "вот здесь деталька дешевая/простая -поставлю подороже/покруче" точно ни к чему хорошему не приведет.
    Совершенно согласен. Рубить надо "с плеча", сурово, с размахом... иначе это всё "семечки".
    В моём 79-ом от аналоговой части осталась, собственно плата с 63-ми (с измененной обвязкой ЦАПов и "перекручеными" стабами питания)+отдельный "выхлоп" (Назаровский)+отдельные трансы-первичные стабы аналоговой-цифровой части .
    Соответственно на плате "цифры" пришлось "порукодельничать. Естественно и генератор стабильный прицепился...
    В общем пришлось повозиться. Зато результат весьма радует.
    Звук конечно не такой рафинированный, как у "Линкса", но свой шарм есть.
    Очень хорошая натуральная серединка получилась. Верх чистый, красивый.
    И получилось так, что определённые огрехи разводки при должных мерах "предосторожностей" по цепям питания и передачи сигнала (уж что смог) не ухудшили потенциал звучания РСМ63К... по крайней мере значительно.
    Есть конечно нюансы, над которыми ещё придётся повозиться, ну дак это даже и хорошо... Так жить интереснее...

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    чем лучше техника, тем лучше должны звучать все записи
    А с этим утверждением (по крайней мере в части АС и в какой то мере усилителя) не совсем согласен.
    Задачи могут быть несколько разные. Функции купе "Феррари" и карьерного "Камаза" различны.
    К сожалению я ещё не встречал такого комплекта аппаратуры, который бережно и чутко мог бы подать "медь" трубы Гамильтона, мягкость клавиш Ямамото и жесткий напор атаки бас гитары "Раммштайна".
    Белый, добрый и пушистый...

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •