Страница 1 из 3 123 Последняя
Показано с 1 по 20 из 59

Тема:

1. Зарегистрировался
    Автор темы

По умолчанию выбор сд

хотел бы выбрать бюджетный вариант из FISHER AD-812 GRUNDIG CD-437 HITACHI DA-7000 и TASKAM CD 150 посоветуйте и на что можно потратить 3000р(может быть есть какой нибудь лучший вариант на эту сумму) спасибо

2. Завсегдатай Аватар для Ollema

По умолчанию Re: выбор сд

Я Америку не открою, но минимум нужно ориентироваться по тому, какой там установлен ЦАП. От этого и плясать можно.

3. Частый гость Аватар для 2Ears

hugo chavez
    Этой суммы(3000р) явно недостаточно на стоящий сидюк

4. Завсегдатай Аватар для Шитхеппенз

Цитата Сообщение от Ollema Посмотреть сообщение
    Я Америку не открою, но минимум нужно ориентироваться по тому, какой там установлен ЦАП. От этого и плясать можно.
    В одно и то же время и одной фирмой выпускались PD202 и PD95 с одним и тем же цапом и ценой, отличающейся в 20 раз, весом, отличающемся в 10 раз, и соответственно, совсем непохожим звуком.... Вероятно, модель цапа что-то может сказать о планах модернизации, но не о звуке аппарата.

5. Частый гость Аватар для VasilTech

Грюндик из этих четырех - однозначная балалайка, Хитачи более-менее достоин (только из этих четырех), про Фишер (именно про этот) ничего не знаю, но по звуку может оказаться неплох, там скорей всего 54-ый (ну или 53-й) Бурр-Браун, но это только предположение (разбирал похожие Фишеры, но не этот).
    Таскам - из более новых, это если хочется какой-то внешней красоты (кнопочек побольше ), некоторой долговечности (что не факт в принципе), и звука уровня однобитноно нового Техникса.

6. Завсегдатай Аватар для Ollema

Цитата Сообщение от Шитхеппенз Посмотреть сообщение
    Вероятно, модель цапа что-то может сказать о планах модернизации, но не о звуке аппарата.
    К сведению - звук из ЦАПа выходит. Если ЦАП на звук не влияет кардинально, следовательно на него влияет внешний вид аппарата?

7. Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac

Если ЦАП на звук не влияет кардинально, следовательно на него влияет внешний вид аппарата?
    К сожалению, кардинально он влияет только в умах фетишистов, которые балдеют от самого факта наличия в их аппарате какого-нить "культового" псм63. А на самом деле один и тот же цап может звучать совершенно по-разному, в зависимости от того, как он приготовлен в конкретном аппарате.
    И хватает как говенно-звучащих аппаратов на пафосных псм63 и ад1862, так и отлично звучащих на каком-нибудь простеньком cs4390.

8. Завсегдатай Аватар для Ollema

Давайте будем писать ИМХО.

Добавлено через 2 минуты
    Маньяк, я забыл, ты сам слушаешь правильно приготовленный CS?
    Последний раз редактировалось Ollema; 22.11.2009 в 18:21. Причина: Добавлено сообщение

9. Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac

Давайте будем писать ИМХО.
    Сомневаешься?

Маньяк, я забыл, ты сам слушаешь правильно приготовленный CS?
    Нет, но интересно было бы 4390 попробовать, хороший цап, только достать щас их почти невозможно.

10. Тупой шнурковщик Аватар для Виталик

Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    // но интересно было бы 4390 попробовать, хороший цап, только достать щас их почти невозможно.

Offтопик:
    У меня есть. Не много, штук 45 найду, не больше. Правда в SSOP, маленькие.
    С уважением, Виталик.

11. Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac

Offтопик:
    Виталик, в личку написал

12. Новичок Аватар для Maestro_Andreus

...на самом деле один и тот же цап может звучать совершенно по-разному, в зависимости от того, как он приготовлен в конкретном аппарате.
    И хватает как говенно-звучащих аппаратов на пафосных псм63 и ад1862, так и отлично звучащих на каком-нибудь простеньком cs4390.
    Совершенно верно сказано.
    Например, CXD2561 в Sony CDP-C910 на раз "делает" PCM1702 в Denon DCD-685, звучащий как дешевая дивидюшная балалайка.

13. Завсегдатай Аватар для митяич

Audiomaniac, Илья, есть у меня интересный аппарат на 4390, приезжай- послушаешь

Скрытый текст

Тот, кто с юности верует в собственный ум,
    Стал в погоне за истиной сух и угрюм.
    Притязающий с детства на знание жизни,
    Виноградом не став, превратился в изюм.
    [свернуть]

14. Частый гость Аватар для sudjok

Цитата Сообщение от митяич Посмотреть сообщение
    Audiomaniac, Илья, есть у меня интересный аппарат на 4390, приезжай- послушаешь
    Самодел?
    С уважением, Олег.

15. Завсегдатай Аватар для Ollema

Сомневаешься?

Нет, но интересно было бы 4390 попробовать, хороший цап, только достать щас их почти невозможно.
    Так засомневаешься тут с тобой
    Сперва говоришь, что не в ЦАПах соль, а потом градацию проводишь - хороший ЦАП, да не хороший. Нет уж! Если мой пост критиковал, то бери все заподряд и не думай о ЦАПах.

Добавлено через 57 секунд
    Цитата Сообщение от Maestro_Andreus Посмотреть сообщение
    Совершенно верно сказано.
    Например, CXD2561 в Sony CDP-C910 на раз "делает" PCM1702 в Denon DCD-685, звучащий как дешевая дивидюшная балалайка.
    Да, мне Соньки тоже очень нравятся после твика
    Последний раз редактировалось Ollema; 22.11.2009 в 22:08. Причина: Добавлено сообщение

16. Завсегдатай Аватар для митяич

Цитата Сообщение от sudjok Посмотреть сообщение
    Самодел?
    неа ORIGINAL A6s

Скрытый текст

Тот, кто с юности верует в собственный ум,
    Стал в погоне за истиной сух и угрюм.
    Притязающий с детства на знание жизни,
    Виноградом не став, превратился в изюм.
    [свернуть]

17. Новичок Аватар для Maestro_Andreus

Цитата Сообщение от Ollema Посмотреть сообщение
    Да, мне Соньки тоже очень нравятся после твика
    В том-то и фишка, что не смотря на свои 18 годиков, она все еще девственна.

18. Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac

Сперва говоришь, что не в ЦАПах соль, а потом градацию проводишь - хороший ЦАП, да не хороший. Нет уж! Если мой пост критиковал, то бери все заподряд и не думай о ЦАПах.
    Если хоть чуть подумать, прежде чем написать, то можно понять, что суть моего письма в том, что сама микросхема цап - это как бы потенциал, который конструктор аппарата может раскрыть, а может и нет. Есть микросхемы с большим или с меньшим потенциалом, а также разные цапы могут требовать разного количества усилий. 4390 интересен тем, что на нем известны хорошо звучащие аппараты и реализация его потенциала не представляет больших трудностей - все давно известно и хорошо описано, тем же Никитиным, который делал на ней аппарат в период работы на Creek audio.

19. Завсегдатай Аватар для Ollema

Если хоть чуть подумать, прежде чем написать, то можно понять, что суть моего письма в том, что сама микросхема цап - это как бы потенциал, который конструктор аппарата может раскрыть, а может и нет. Есть микросхемы с большим или с меньшим потенциалом, а также разные цапы могут требовать разного количества усилий. 4390 интересен тем, что на нем известны хорошо звучащие аппараты и реализация его потенциала не представляет больших трудностей - все давно известно и хорошо описано, тем же Никитиным, который делал на ней аппарат в период работы на Creek audio.
    Я писал "Я Америку не открою, но минимум нужно ориентироваться по тому, какой там установлен ЦАП. От этого и плясать можно."
    Если в аппарате установлен хороший ЦАП, то шансов получить хороший звук у него больше. Или я не прав? Начало звука в ЦАПе, далее все остальное влияет.

Offтопик:
    Что то мне это сказку про белого бычка напоминает...

Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Maestro_Andreus Посмотреть сообщение
    В том-то и фишка, что не смотря на свои 18 годиков, она все еще девственна.
    Очень меткое сравнение. Старая дева может и хороша, но могла бы дать гораздо большего в своё время, при ласковом к ней обращении
    Последний раз редактировалось Ollema; 23.11.2009 в 06:44. Причина: Добавлено сообщение

20. Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac

Я писал "Я Америку не открою, но минимум нужно ориентироваться по тому, какой там установлен ЦАП. От этого и плясать можно."
    Если в аппарате установлен хороший ЦАП, то шансов получить хороший звук у него больше. Или я не прав? Начало звука в ЦАПе,
    Хорошо, вот тебе пример. Два аппарата примерно из одного времени - Акай 79 (псм63) и NAD S500 (4390).
    Так вот ориентируясь на цап, ты веберешь акай и получишь незвучащий девайс, в котором самое ценное - эти самые псм63, а я выберу над - и получу аппарат, в который скорей всего вообще не захочется лезть, потому что играет нормально.
    Вот в таком примерно духе.

Страница 1 из 3 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права