Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Mission M6AS (Sub). Лечение болячек.

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Stream
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Сургут
    Сообщений
    249

    По умолчанию Mission M6AS (Sub). Лечение болячек.

    Добрый вечер. С вашей помощью надеюсь вылечить мелкие болячки данного сабвуфера.

    Электронная часть сабвуфера представляет из себя 3 блока.
    1. Блок УНЧ+БП.
    2. Блок "регулировок" - тут регулятор громкости на PGA2310, сумматор, кроссовер.
    3. Фронтальная панелька с дисплеем, и видимо микропроцессором управления всем этим добром. Все управдение идет через ДУ - на самом сабвуфере нету ни кнопочек, ни потенциометров.


    Болячка первая:
    1. Фон при использовании кроссовера. То есть, если я выключаю встроенный кроссовер, то фона нет. Если включаю кроссовер - появляется слабый гул и динамика. С увеличением громкости гул растет. С увеличением частоты среза - гул растет.

    Далее выкладываю фото платы блока номер 2:
    http://s44.radikal.ru/i106/0911/44/28fca9710da5.jpg


    На плате обведены две области. Если я пальцем приближаюсь к ним - фон многократно увеличивается. Больше всего он себя проявляет если коснуться резисторов, в нижней окружности. Также фон усиливается если коснуться одной из двух микросхем. Данные микросхемы имеют маркировку 45D3X3K CD4051BE и 45D3X3K CD4051BE. Это мультиплексоры, демультиплексоры...Я пока не совсем понимаю ихнее предназначение но догадываюсь. Так как сабвуфер имеет 6 частот среза (35,45,55,65,75,85) то видимо данные МП работают вместо релюшек, переключая различные комбинации резисторов, тем самым задавая параметры для ФНЧ...

    Теперь вопрос - почему они фонят, если к ним приближать палец?
    Как это вылечить?

    С нетерпением жду ваших мнений. Особенно конструктивных

    Добавлено через 18 часов 39 минут
    Ну подскажите хоть чтонить, хоть догадки... Сегодня поменяю кондеры на нормальные, может часть фона уйдет.
    Последний раз редактировалось Stream; 19.11.2009 в 12:44. Причина: Добавлено сообщение

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •