Страница 3 из 6 Первая 12345 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 119

Тема: Твикнутая Creative SB 0570 менять на ASUS Xonar Essence STX/A ?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Kasius
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Моршанск
    Сообщений
    31

    По умолчанию Твикнутая Creative SB 0570 менять на ASUS Xonar Essence STX/A ?

    Имеется Creative SB 0570 сделаная по http://www.hwp.ru/Handmade/Sblive.24bit/index.html + усилок от Vidalgo https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=8391 + уши Sennheiser HD380Pro - звуком доволен ,но как всегда хочется большего.

    Задумал поапгрейдить звуковуху до ASUS Xonar Essence STX/A и тут же встал вопрос о целесообразности. Звук у переделаной аудиги очень даже очень неплохой ( жаль где живу кроме как со встроенной не сравнить), интересно на сколько будет ожидаемые изменения в звуке? Шестикратное соотношение цены бьет по бюджету. Стоит ли? Может ДХ подойдёт? да если и её потом твикнуть ?

    У кого может есть опыт подобного апгрейда? Оправдает ли новая звуковуха мои ожидания? У меня 2 недели на размышления

  2. #41
    Регистрация не подтверждена Аватар для dixyl
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Украина, Кировоград
    Возраст
    40
    Сообщений
    262

    По умолчанию Re: Твикнутая Creative SB 0570 менять на ASUS Xonar Essence STX/A ?

    Отпишитесь о впечатлениях
    Кстати интересно уживутся ли асус DX и STX в винде семерке. А то хочется и 5.1 для игр и фильмов и хорошее стерео, мож быть чуть попозже тоже STX куплю )

  3. #42
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Kasius
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Моршанск
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Твикнутая Creative SB 0570 менять на ASUS Xonar Essence STX/A ?

    Цитата Сообщение от dixyl Посмотреть сообщение
    Отпишитесь о впечатлениях
    Обязательно,самому интересно

    Цитата Сообщение от dixyl Посмотреть сообщение
    Кстати интересно уживутся ли асус DX и STX в винде семерке
    писали где-то на форуме,не уживаются к сожаленью, но мне кажется можно,но только пользоваться картами по очереди, дрова обслуживать по 2 железки одновременно думаю ещё не научились

  4. #43
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Kasius
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Моршанск
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Твикнутая Creative SB 0570 менять на ASUS Xonar Essence STX/A ?

    Привет всем! Карту получил,установил уже 1 час протестировал и .....

    Ну что вам сказать? А скажу вот что-деньги на ветер ?
    Плюс единственный -действительно собственные шумы очень низкие. Ушной усь кстати по сравнению с от Vidalgo https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=8391 совсем не крут не знаю почему его многие хвалят( наверно с совсем фиковыми сравнивают),но за неимением лучшего пойдёт для ушей невысокого качества.

    Твик карты возможно и требуется но это попозже. Вот такое первое впечатление.
    Ща покурю и продолжу прослушивание John Zorn-а жуткий тест

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Alto74 Посмотреть сообщение
    Какой смысл менять шило на мыло?...
    Вы были правы. Остаётся надеется что имею теперь неплохую платформу для твика
    Последний раз редактировалось Kasius; 30.11.2009 в 00:39. Причина: Добавлено сообщение

  5. #44
    Частый гость Аватар для levgy
    Регистрация
    18.02.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    327

    По умолчанию Re: Твикнутая Creative SB 0570 менять на ASUS Xonar Essence STX/A ?

    а что в ушном усе не понравилось?

  6. #45
    Старый знакомый Аватар для Velzivul
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Россия Вологда
    Возраст
    37
    Сообщений
    616

    По умолчанию Re: Твикнутая Creative SB 0570 менять на ASUS Xonar Essence STX/A ?

    Цитата Сообщение от Kasius Посмотреть сообщение
    Вы были правы. Остаётся надеется что имею теперь неплохую платформу для твика
    Заходите https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=28936 мы уже твикаем STX
    Windows 10 x64 > Foobar2000 v 1.3 > ASIO > EMU1212m PCI (AD8066) > M-Audio BX-8 D2 (AD823)

  7. #46
    Частый гость Аватар для jeti2005
    Регистрация
    19.06.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    295

    По умолчанию Re: Твикнутая Creative SB 0570 менять на ASUS Xonar Essence STX/A ?

    Не знаю как звучит STX (тоже читал что хуже ST) но моя ST звучит гораздо лучше очень старого креатива саунд бластера 5.1 какого-то, модели не помню. По верхам просто небо и земля, слышно даже на усилителе TDA 2030 Встроеный усь для ушей в ST звучит совсем не так как в
    http://www.yamaha.com/yec/products/p...l?CNTID=200028
    по моему мнению хуже. Уши Баеры ДТ880 Про.

  8. #47
    Частый гость Аватар для levgy
    Регистрация
    18.02.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    327

    По умолчанию Re: Твикнутая Creative SB 0570 менять на ASUS Xonar Essence STX/A ?

    она даже лучше Аудиги 4 , а уж про старые модели и говорить нечего

  9. #48
    Регистрация не подтверждена Аватар для dixyl
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Украина, Кировоград
    Возраст
    40
    Сообщений
    262

    По умолчанию Re: Твикнутая Creative SB 0570 менять на ASUS Xonar Essence STX/A ?

    Все дело наверное в том, что ети звуковухи люди слушают в основном на акустике (усилитель - высокоомная нагрузка), и уже во вторую очередь в наушниках. А в данном случае тут уже бОльшую роль играет наверное не столько цап как буферный опер работающий на низкоомную нагрузку, или ушной усь ( если имеется на карте)

  10. #49
    Старый знакомый Аватар для Velzivul
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Россия Вологда
    Возраст
    37
    Сообщений
    616

    По умолчанию Re: Твикнутая Creative SB 0570 менять на ASUS Xonar Essence STX/A ?

    Цитата Сообщение от dixyl Посмотреть сообщение
    Все дело наверное в том, что ети звуковухи люди слушают в основном на акустике (усилитель - высокоомная нагрузка), и уже во вторую очередь в наушниках. А в данном случае тут уже бОльшую роль играет наверное не столько цап как буферный опер работающий на низкоомную нагрузку, или ушной усь ( если имеется на карте)
    Там стоит специализированный ушной усь от Ti
    Windows 10 x64 > Foobar2000 v 1.3 > ASIO > EMU1212m PCI (AD8066) > M-Audio BX-8 D2 (AD823)

  11. #50
    Регистрация не подтверждена Аватар для dixyl
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Украина, Кировоград
    Возраст
    40
    Сообщений
    262

    По умолчанию Re: Твикнутая Creative SB 0570 менять на ASUS Xonar Essence STX/A ?

    Цитата Сообщение от Velzivul Посмотреть сообщение
    Там стоит специализированный ушной усь от Ti
    Я знаю, просто выходит что Kasius видимо сравнивает старую карточку + ушной усь от Видальго и асус с его ушным на борту, было бы правильнее сравнивать линейный выход старой и выход на уши новой...ну или линейные выходы обоих карточек подключеных к усилку Видальго, может он так и делал, хз...

  12. #51
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Kasius
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Моршанск
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Твикнутая Creative SB 0570 менять на ASUS Xonar Essence STX/A ?

    Добрый вечер! Начинаю наконец описывать свои ощущения от прослушивания различных комбинаций. Пока чайник кипит продолжаю тестировать ... интересно даже самому

    Добавлено через 30 минут
    Цитата Сообщение от levgy Посмотреть сообщение
    а что в ушном усе не понравилось?
    в отличии от усилка Vidalgo,встроенному не хватает пространства,воздуха ,как ещё назвать не знаю,солидности что ли.Хотя звучит чётко и ясно,но не то,немного зажато. Внешний усилитель звучит свободней, без ограничений.
    Встроенный не плох но слышно шумы усилителя на максимальной громкости в паузе,не критично но всё-ж . На линейном выходе глухо как в танке.
    Но сам линейный выход не обладает прозрачностью на высоких, звук смазанный,мягкий,звучит убаюкивающе,слушается без напряжения,низы обвалакивают как бы.
    Встроенный усь звучит ярче,прозрачней,но низкие частоты на мой вкус звучат грубовато и не слышно самых низких тонов,например звук контрабаса например стучаще -гудящий,не приятный,одним словом .Если б совместить низы линейного и высокие встроенного усилка получилось бы совсем не плохо .
    И прослушивание строенного через внешний немного расширяет диапазон но низкие остаются всё равно грубоватые.

    Прослушивание проводил на записях студии Naim и Linn Records

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от jeti2005 Посмотреть сообщение
    Не знаю как звучит STX (тоже читал что хуже ST) но моя ST звучит гораздо лучше очень старого креатива саунд бластера 5.1 какого-то, модели не помню. По верхам просто небо и земля, слышно даже на усилителе TDA 2030 Встроеный усь для ушей в ST звучит совсем не так как в
    http://www.yamaha.com/yec/products/p...l?CNTID=200028
    по моему мнению хуже. Уши Баеры ДТ880 Про.
    А заменили бы вы оперы на своей аудиге то разница была б не такая разительная,да и карты сами по себе разного уровня и класса

    Добавлено через 11 минут
    Сейчас сравнил : выход с твикнутой креативы через усь примерно звучит как и встроенный у асуса,практически без особых различий ,еслиб пришлось послушать раньше я даже и не думал её брать,при такой разнице в цене и качестве покупка не оправдана Остаётся твикать и менять наушники на открытые

    P.S. Если честно ,то картой,какая она есть в оригинале, не доволен,очередной маркетинговый развод или я глухой. Но красивая блин
    Последний раз редактировалось Kasius; 01.12.2009 в 01:53. Причина: Добавлено сообщение

  13. #52
    Завсегдатай Аватар для dalidovich
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,069

    По умолчанию Re: Твикнутая Creative SB 0570 менять на ASUS Xonar Essence STX/A ?

    Прикол про карту
    Асус изучила все аудиофорумы по твикингу карточек
    Это говорит о мегакрутом опыте в производстве и разработке
    Они не знали и нашли ответ на форумах
    О серьёзности такой конторы можно только смеяться
    Может ты её продашь пока ещё не твикал

    Добавлено через 3 минуты
    Тут же на форуме предложи товарищам
    Последний раз редактировалось dalidovich; 06.12.2009 в 23:03. Причина: Добавлено сообщение

  14. #53
    Частый гость Аватар для ыхтыж
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    UA Donetsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    259

    По умолчанию Re: Твикнутая Creative SB 0570 менять на ASUS Xonar Essence STX/A ?

    может наушники стоит поменять для начала?
    продать успеется, а вообще страно что не понравилась, я когда поменял лайв24бит на продиджи, то писал кипятком
    сейчас опять на старом лайве в основном, плююсь страшно на креатив

  15. #54
    Частый гость Аватар для jeti2005
    Регистрация
    19.06.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    295

    По умолчанию Re: Твикнутая Creative SB 0570 менять на ASUS Xonar Essence STX/A ?

    Цитата Сообщение от dalidovich Посмотреть сообщение
    Прикол про карту
    Асус изучила все аудиофорумы по твикингу карточек
    Это говорит о мегакрутом опыте в производстве и разработке
    Они не знали и нашли ответ на форумах
    О серьёзности такой конторы можно только смеяться
    Может ты её продашь пока ещё не твикал

    Добавлено через 3 минуты
    Тут же на форуме предложи товарищам
    ИМХО - бред. Откуда такая информация? Или вы там работаете? Не сочьтите за обиду, просто действительно интерессно с чего вы взяли.

    Добавлено через 47 минут
    И забыть нахрен всякие фубары, винампы и прочую нечисть!
    Е мае, капец, люди, я уже незнаю кого слашать, почти все, все разное говорят. По теме плееров. Alto74 так а через что же слушать? Как тогда правильно. Что фубар и АСИО не катит? Какой способ воспроизведения WAV файла считать референсным?
    А ЕАС тоже галимо грабит?
    Хочется разобраться, найти правду, а все все разное говорят хрен поймешь...
    Последний раз редактировалось jeti2005; 07.12.2009 в 15:59. Причина: Добавлено сообщение

  16. #55
    Частый гость Аватар для alexjc
    Регистрация
    28.12.2006
    Сообщений
    179

    По умолчанию Re: Твикнутая Creative SB 0570 менять на ASUS Xonar Essence STX/A ?

    jeti2005,
    не слушай никого, слушай себя, в инете это в порядке делов, что все разное говорят. Уверен найдутся и те кто расскажет что WAV - гавно

  17. #56
    Старый знакомый Аватар для Velzivul
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Россия Вологда
    Возраст
    37
    Сообщений
    616

    По умолчанию Re: Твикнутая Creative SB 0570 менять на ASUS Xonar Essence STX/A ?

    Цитата Сообщение от alexjc Посмотреть сообщение
    Уверен найдутся и те кто расскажет что WAV - гавно
    И искать не нужно, эти люди радикальные любители винила
    Windows 10 x64 > Foobar2000 v 1.3 > ASIO > EMU1212m PCI (AD8066) > M-Audio BX-8 D2 (AD823)

  18. #57
    Частый гость Аватар для АЛВАЛИ
    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    197

    По умолчанию Re: Твикнутая Creative SB 0570 менять на ASUS Xonar Essence STX/A ?

    Цитата Сообщение от ыхтыж Посмотреть сообщение
    , я когда поменял лайв24бит на продиджи, то писал кипятком сейчас опять на старом лайве в основном, плююсь страшно на креатив
    +5! Очень понравилось.

  19. #58
    Завсегдатай Аватар для dalidovich
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,069

    По умолчанию Re: Твикнутая Creative SB 0570 менять на ASUS Xonar Essence STX/A ?

    ЭЭЭЭИМХО - бред. Откуда такая информация? Или вы там работаете? Не сочьтите за обиду, просто действительно интерессно с чего вы взяли.ЭЭЭЭ

    Бред точно бред если почитать внимательно обзор на Ixbt
    В свое время так поступил Интел под маркетинг и делают но не наоборот делают инженеры и затем маркетологи продают
    Хотя карта ведь неплохая
    Последний раз редактировалось dalidovich; 08.12.2009 в 11:45. Причина: Добавлено сообщение

  20. #59
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Kasius
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Моршанск
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Твикнутая Creative SB 0570 менять на ASUS Xonar Essence STX/A ?

    Вот и 1-й твик от Ren по питанию http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=at...2:48601:1905:1 , очень сильно изменяет качество линейного выхода,карта просто "ожила" ,теперь я доволен как слон . Карта реально зазвучала во всей красе , но при условии использования внешнего усилителя.

  21. #60
    Частый гость Аватар для jeti2005
    Регистрация
    19.06.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    295

    По умолчанию Re: Твикнутая Creative SB 0570 менять на ASUS Xonar Essence STX/A ?

    А что там за номинал 100n везде?

Страница 3 из 6 Первая 12345 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •