Страница 2 из 6 Первая 1234 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 119

Тема: Твикнутая Creative SB 0570 менять на ASUS Xonar Essence STX/A ?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Kasius
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Моршанск
    Сообщений
    31

    По умолчанию Твикнутая Creative SB 0570 менять на ASUS Xonar Essence STX/A ?

    Имеется Creative SB 0570 сделаная по http://www.hwp.ru/Handmade/Sblive.24bit/index.html + усилок от Vidalgo https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=8391 + уши Sennheiser HD380Pro - звуком доволен ,но как всегда хочется большего.

    Задумал поапгрейдить звуковуху до ASUS Xonar Essence STX/A и тут же встал вопрос о целесообразности. Звук у переделаной аудиги очень даже очень неплохой ( жаль где живу кроме как со встроенной не сравнить), интересно на сколько будет ожидаемые изменения в звуке? Шестикратное соотношение цены бьет по бюджету. Стоит ли? Может ДХ подойдёт? да если и её потом твикнуть ?

    У кого может есть опыт подобного апгрейда? Оправдает ли новая звуковуха мои ожидания? У меня 2 недели на размышления

  2. #21
    Частый гость Аватар для levgy
    Регистрация
    18.02.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    327

    По умолчанию Re: Твикнутая Creative SB 0570 менять на ASUS Xonar Essence STX/A ?

    Асус круче

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для dalidovich
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,069

    По умолчанию Re: Твикнутая Creative SB 0570 менять на ASUS Xonar Essence STX/A ?

    У креативе возня с драйверами и очень сильная у обычных как у тебя драйвера значительно хуже звучат при равном железе я еще на СБЛАйве наигрался с подбором драйверов у ЕМУ такой фигни как правило нет там безкомпромисно
    Там перемаркированый С-Media Oxygen 8787 (я ошибся с другой картой) Не слушал его не могу сказать про него ничего
    По идеологии (качественная обвязка то самое как и у Audiotrak Prodigy HD2 Gold)
    Единственно цена у ASUS Xonar Essence STX/A цена дороже у Audiotrak Prodigy HD2 Gold дешевле
    Мне кстати очень не понравилось звучание Foobar
    слушаю на винампе 2-8 с кодеком от Фанхофера точное мягкое звучание единственно с тегами у него не всегда получается
    У креативе синтетическое звучание и ничего с этим не сделаешь при равных ЦАПах
    У меня просто достаточно хорошая аппаратура прошлого поколения на ней очень хорошо слышно хлам карта или что то стоит

    Цитата Сообщение от Kasius Посмотреть сообщение
    все линейки и Креатива и Асуса -цифровые маркетинговые игры,а качество звука определяется исключительно операми на выходе, но никак не ЦАПами. Например если во встроенном звуке заменить выходной каскад на более качественный(т.е. в самом чипе на стадии проектирования) ,то все Асусы с Креативами просто будут не нужны, просто достаточно будет на выходе ушной усилок поставить и всё(в случае нагрузки на наушники).
    Нужна хорошая аппаратура чтобы услышать и хорошие композиции обычно я слушаю если есть неприяные ощущения или нет устаю ли я от звука как долго могу послушать часами
    Естественность звучания в хорошей аппаратуре как ты говоришь с человеком натурально очень хорошее стерео от одного канала слышно во всей комнате звук стоит во всей комнате очень хорошая стереопанорама
    А это обычно когда дешиво стоит разводят на количество битов мегапиксельность и т п
    как вывод
    если есть деньги и нет алчности то стоит окружить себя хорошими вещами
    Можно за колонки карту усилитель
    И будет ощущение комфорта то что я добиваюсь от звука
    Ведь Creative SB 0570 для бедных как запорожец
    Теже ощущения он тоже ездит в принципе но на хорошей тачке ощущения просто другие

    Добавлено через 30 минут
    Ведь качество звука прежде всего зависит от обработки на встроенных кодеках это делается программно к примеру в Виндовс т е в драйверах
    в АСУС (ДСП на С-Media Oxygen 8787) Аудиотрак(ДСП VIA ENV24**) Креативе (Свой ДСП разные чипы) ...... обработка делается в ДСП вот как он качественно реализован вот такой и звук он пока еще цифровой и передается по цифровой звуковой шине И2С на ЦАП (тут ЧИП ДСП может обрабатывать и 48 и 44-1 и в 24 бит 32бит 16 разные ээфетты накладывает ЕАХ реверберацию и выводит уже в 5-1 7-1 2-0 и т/п Т\Е ОН СОЗДАЕТ ЗВУК ) т\е что подал то и ЦАП воспроизведет дальше все зависти от ЦАПа у него есть выход и на на нем нужно восстановить звук к примеру токовый или дифференциальный (там же отфильтровать тоже от фильтрации звук зависит) это тоже как восстановит такой и звук потом есть нагрузка низкоомная к примеру наушники и для них нужен отдельный операционный усилитель
    Питает и ЦАП и ДСП и фильтры питание от его качества тоже зависит звучание звука какое питание такой и звук в принципе я ее называю обвязкой конденсторы фильров питания чем лучше конденстор тем он дороже чем лучше стабилизатор тем он дороже и тем качественне можно сдель чище питание и тем лучше звук
    Вот сумма этих компонентов и есть звучание (и каждый можно дешиво и дорого сделать или вообще обойтись без них к примеру в встроенном кодеке уже все есть встроенно и ЦАП и фильтры и ушные усилители а ДСП програмно)

    Добавлено через 7 минут
    У встроенных кодеков звук уже обработанный с южного моста по шине АСЛинк 97 (в ней уже есть все потоки всех каналов в соответвенно заранее низком качестве ) передается на ЦАП т/е ДСП у АС97 кодека нет
    ДСП это помоему цифровой сигнальный процессор если мне память не изменяет у него тоже сорость есть (внутренняя частота чипа) соответсвенно сложные звуковые эффекты требуют более высокой частоты - мощности нужна выше частота увеличчение колличества транзисторов и т/п
    По деталям что бы вы поняли дело не в цифрах битах и т/п а качестве этих самих битах
    К примеру качественный резистор ВИШУ высокочастотный презиционный у него на высоких да и на низких минимальная емкость и индуктивность стоит 30 доларов один
    Если его включить в схему на фильтрах и усилителях он ничего вносит в звук не будет или просто минимально
    Остальные резисторы естественно не обладают качествами этого резистора и вносят свое звучание в звук
    Конденсаторы тоже должны быть к примеру низкоимпедантсные
    Операционные усилители должны быть по мимо малых искажний еще и музыкальные я уже писал что точные это не музыкальные
    ЦАПы чтобы преобразовать звук нужно очень постараться а это дорого сейчас таких цапов презиционных уже наверное в обычных картах и нет соответсвенно это очень дорого матрица к примеру должна быть очень качественная и т/п
    Т/Е не бывает дешиво и хорошо чем гуще мех тем он дороже стоит

    Добавлено через 26 минут
    Я к примеру добиваюсь при модинге карты хорошего питания снимаю звук с самого ДСП и вывожу звук на свой отдельно собраный ЦАП
    Последний раз редактировалось dalidovich; 19.11.2009 в 10:11. Причина: Добавлено сообщение

  4. #23
    Регистрация не подтверждена Аватар для dixyl
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Украина, Кировоград
    Возраст
    40
    Сообщений
    262

    По умолчанию Re: Твикнутая Creative SB 0570 менять на ASUS Xonar Essence STX/A ?

    Цитата Сообщение от dalidovich Посмотреть сообщение
    Мне кстати очень не понравилось звучание Foobar
    слушаю на винампе 2-8 с кодеком от Фанхофера точное мягкое звучание единственно с тегами у него не всегда получается
    Емм, а ето случайно не тот кодек который мп3 декодирует Fraunhofer и который шел в комплекте с винампом до версии 2.8-какой то? Если я не ошибся то выходит что вы слушаете в основном мп3, т.к. етот кодек к флаку и др. лосслесс источникам отношение не имеет, поетому вам фубар и не понравился, на нем в основном лосслесс слушают )

  5. #24
    Завсегдатай Аватар для dalidovich
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,069

    По умолчанию Re: Твикнутая Creative SB 0570 менять на ASUS Xonar Essence STX/A ?

    Цитата Сообщение от dixyl Посмотреть сообщение
    Емм, а ето случайно не тот кодек который мп3 декодирует Fraunhofer и который шел в комплекте с винампом до версии 2.8-какой то? Если я не ошибся то выходит что вы слушаете в основном мп3, т.к. етот кодек к флаку и др. лосслесс источникам отношение не имеет, поетому вам фубар и не понравился, на нем в основном лосслесс слушают )
    Да именно так

  6. #25
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Kasius
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Моршанск
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Твикнутая Creative SB 0570 менять на ASUS Xonar Essence STX/A ?

    Цитата Сообщение от dalidovich Посмотреть сообщение
    Ведь Creative SB 0570 для бедных как запорожец
    Теже ощущения он тоже ездит в принципе но на хорошей тачке ощущения просто другие
    Не возражаю


    Цитата Сообщение от dalidovich Посмотреть сообщение
    Единственно цена у ASUS Xonar Essence STX/A цена дороже у Audiotrak Prodigy HD2 Gold дешевле
    Вопрос не в цене,клиент оплачивает. Вопрос в том стоит ли её купить для Hi-Fi прослушивания музыки и если Асус однозначно лучше моей твикнутой карты,то так и скажите -бери но я не слышу такого ответа, ведь твикнутый Creative SB 0570 уже совсем не запорожец,уж поверьте
    Цитата Сообщение от dalidovich Посмотреть сообщение
    У креативе возня с драйверами и очень сильная
    да и с дровами никаких проблем

    Добавлено через 50 минут
    А на Audiotrak Prodigy HD2 Gold ещё и кондёры менять надо( опера само собой) и выйдет в итоге в цене как и эсенция от Асус
    Последний раз редактировалось Kasius; 19.11.2009 в 19:30. Причина: Добавлено сообщение

  7. #26
    Завсегдатай Аватар для dalidovich
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,069

    По умолчанию Re: Твикнутая Creative SB 0570 менять на ASUS Xonar Essence STX/A ?

    Цитата Сообщение от Kasius Посмотреть сообщение
    Не возражаю



    Вопрос не в цене,клиент оплачивает. Вопрос в том стоит ли её купить для Hi-Fi прослушивания музыки и если Асус однозначно лучше моей твикнутой карты,то так и скажите -бери но я не слышу такого ответа, ведь твикнутый Creative SB 0570 уже совсем не запорожец,уж поверьте

    да и с дровами никаких проблем

    А на Audiotrak Prodigy HD2 Gold ещё и кондёры менять надо( опера само собой) и выйдет в итоге в цене как и эсенция от Асус
    Кто вам такую глупость сказал, я уже писал что можно и поставить резисторы Вишу
    Карта Запорожец или вас устраивает именно этот звук просто нет или возможности услышать нет соответсвущей аппаратуры или у вас именно такие требование к звуку выше которых вы не услышите тогда зачем заморачиваться в этом топике живите с Запроржцем (ведь для меня как инженеру (английский - пытливый) столько выкинули деталей в этой карте на ветер можно было и нормально сделать)
    Зачем покупать уже готовую карту и хорошую карту и глупо ее тыкать я видел ее с конденсторами БЛЕК ДЖЕк набор конденсатров составил помоему 8000 -9000 (причем их пихали по питанию бред звуковые конденсторы туда что обычные низкоимпедансных уже и не выпускают) поменяйте еще и резисторы на ВИШУ тогда будет по 40000 карта
    Во всем должна быть необходимость и достаточность
    У меня к примеру безкомпромисное выход на ЛАМПАХ вы будете делать такое?

    Вообще у людей мания покупать пофигу што хоть ЕМУ и выпаивать и паять задроты достали уже руки чешутся пусть соберут тогда внешний ЦАП чем карту курочить с любыми деталями можно собрать и место будет где и удобно ничего не сломаешь

    В хороших звуковых картах Там то резисторов презиционных всего ничего надо и конденсаторов хороших (полипропилен и ли NPO ) нужно для обвязки фильтров ЦАПа я вообще ниразу не видел что меняют эти детали меняют опера а что звук очень сильно играет эти элементы для народа вообще как просветление идиота
    Последний раз редактировалось dalidovich; 20.11.2009 в 09:25. Причина: Добавлено сообщение

  8. #27
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Kasius
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Моршанск
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Твикнутая Creative SB 0570 менять на ASUS Xonar Essence STX/A ?

    Опять вы не о том. Вопрос стоял о целесообразности замены! А вы уже в дебри лезете.

    Повторю ещё раз. Стоит ли её (ASUS Xonar Essence STX/A) купить в замену моей твикнутой, а цена, это уж моя проблема.

    Если карта хреновая так и скажите

  9. #28
    Завсегдатай Аватар для dalidovich
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,069

    По умолчанию Re: Твикнутая Creative SB 0570 менять на ASUS Xonar Essence STX/A ?

    Мне разработчик проаппаратуры писал что самый лучший звук получается если эти опера на выходе ЦАПа выкинуть вообще и собрать (восстановить звук) на хороших резисторах и с него снимать уже на сам усилитель ---- питания нет никакого для усилителей конденсаторов обвязки нет и т/п/ и плюс можно восстановить усиление уже в иделаьных условиях лишенных наводк компьютера т.е. уже в усилителе

    Добавлено через 8 минут
    У АСУС как всегда завышена цена качество да
    у Асус нихрена опыта нет в аудио плюс что будет с поодержкой через несколько лет хотя драйвер это стандартный функционал от С-Media Oxygen 8787
    Я искренне не знаю чего вы хотите на самом деле то ли эмоциями поиграться то ли вам звук надо
    В линуксе никсе скорее поддержки АСУС пока нет - если это надо
    Плюс если хотите работать в программах по обработке звука у Audiotrak Prodigy HD2 Gold естественно с этим не должно быть проблем как у АСУС я не знаю
    Можно с запорожцем пожить

    Добавлено через 6 минут
    Я за Вас выш выбор делать не буду нет у меня АСУСА

    Добавлено через 27 минут
    Купить к ней хорошую колонки усилитель и наушники если тогда тогда есть смысл покупать
    Я бы купил за такие деньги ЕМУ или Аудиотрак
    Последний раз редактировалось dalidovich; 20.11.2009 в 10:11. Причина: Добавлено сообщение

  10. #29
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Kasius
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Моршанск
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Твикнутая Creative SB 0570 менять на ASUS Xonar Essence STX/A ?

    Цитата Сообщение от dalidovich Посмотреть сообщение
    Купить к ней хорошую колонки усилитель и наушники если тогда тогда есть смысл покупать
    Наушники и усилок к ним есть,в том то и дело, и хочется что б и звуковуха соответствовала им. Но выбор пал на асус

  11. #30
    Частый гость Аватар для levgy
    Регистрация
    18.02.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    327

    По умолчанию Re: Твикнутая Creative SB 0570 менять на ASUS Xonar Essence STX/A ?

    в Асусе хорошие ЦАПы и хорошая обвязка. ОУ в панельках - заменяются по вкусу. Асус честно воспроизводит и записывает сигнал до 96 кГц (при 192), не все этим могут похвастаться

  12. #31
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Kasius
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Моршанск
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Твикнутая Creative SB 0570 менять на ASUS Xonar Essence STX/A ?


  13. #32
    Частый гость Аватар для levgy
    Регистрация
    18.02.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    327

    По умолчанию Re: Твикнутая Creative SB 0570 менять на ASUS Xonar Essence STX/A ?

    Забыл ещё добавить что у Асуса выход на уши - микра одна из лучших и тянет нагрузку от 32 Ом

    Добавлено через 1 минуту
    А последний суммирующий опер можно выкинуть из панельки и вывести наружу балансный сигнал
    Последний раз редактировалось levgy; 20.11.2009 в 13:19. Причина: Добавлено сообщение

  14. #33
    Частый гость Аватар для SemiLex
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    294

    По умолчанию Re: Твикнутая Creative SB 0570 менять на ASUS Xonar Essence STX/A ?

    Цитата Сообщение от Kasius Посмотреть сообщение
    Чем же Асус хуже? Интересует только качество звука
    Ну почему хуже. Просто стоит этот Асус в два раза дороже. Посему я предпочел бы Продиджи ХД2.
    Сказать, что именно лучше из них, я не могу, так как владел только Продиджей. Свои деньги отыгрывает на все 100%
    Алексей.

  15. #34
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Kasius
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Моршанск
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Твикнутая Creative SB 0570 менять на ASUS Xonar Essence STX/A ?

    Цитата Сообщение от SemiLex Посмотреть сообщение
    Ну почему хуже. Просто стоит этот Асус в два раза дороже. Посему я предпочел бы Продиджи ХД2.
    Блин,я сам уже сомневаться стал в свете повышения цен на асус
    Уже не знаю что и думать, но мне уж очень хотелось PCI-E на будущий апгрейд, поэтому и выбрал асус

    Да и Audiotrak Prodigy HD2 Gold найти ещё надо
    Последний раз редактировалось Kasius; 20.11.2009 в 17:25.

  16. #35
    Частый гость Аватар для ыхтыж
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    UA Donetsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    259

    По умолчанию Re: Твикнутая Creative SB 0570 менять на ASUS Xonar Essence STX/A ?

    бери продиджи и забей на все...

    зы. колонки ещё нужны хорошие...

  17. #36
    Регистрация не подтверждена Аватар для dixyl
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Украина, Кировоград
    Возраст
    40
    Сообщений
    262

    По умолчанию Re: Твикнутая Creative SB 0570 менять на ASUS Xonar Essence STX/A ?

    Кстати да, Audiotrak Prodigy HD2 Gold на Украине хз где купить, в продаже только креативы да асусы

  18. #37
    Alto74
    Гость

    По умолчанию Re: Твикнутая Creative SB 0570 менять на ASUS Xonar Essence STX/A ?

    Цитата Сообщение от Kasius Посмотреть сообщение
    На данный момент я так и не получил должного ответа. Наверно не все понимают значение Hi-Fi ? Высокая верность-только и всего. Наверно стоит просто купить ,потестить и в итоге убедиться или в действительно качественном Hi-Fi продукте, или что все линейки и Креатива и Асуса -цифровые маркетинговые игры,а качество звука определяется исключительно операми на выходе, но никак не ЦАПами. Например если во встроенном звуке заменить выходной каскад на более качественный(т.е. в самом чипе на стадии проектирования) ,то все Асусы с Креативами просто будут не нужны, просто достаточно будет на выходе ушной усилок поставить и всё(в случае нагрузки на наушники). Почему мне не хочет никто сказать ,что на ЦАПе от ASUS Xonar Essence STX ты получешь настоящий Hi-FI звук, и не очём больше не думай, а просто красивое и чистое звучание у меня уже есть

    Хочу просто Hi-Fi звучания
    Ты прав! Это исключительно маркетинговые игры!
    Менять смысла нет, т.к. улучшение (сомневаюсь что будет), но если ибудет, то весьма незначительное.
    С комп. карт вообще нельзя получить музыкальный сигнал. Только подобие ("сигнал, похожий на музыку").
    Все карты изначально проектируются в расчёте на проигрывание МР3. Так что…
    Звука хотите – карта с ЧЕСТНЫМ цифровым выходом, далее – внешний конвертор, по другому – баловство.
    И забыть нахрен всякие фубары, винампы и прочую нечисть!

  19. #38
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Kasius
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Моршанск
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Твикнутая Creative SB 0570 менять на ASUS Xonar Essence STX/A ?

    kartu mne kupili privezut cherez nedelju . provedu test ,vpechatlenija otpishu

  20. #39
    Частый гость Аватар для levgy
    Регистрация
    18.02.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    327

    По умолчанию Re: Твикнутая Creative SB 0570 менять на ASUS Xonar Essence STX/A ?

    Kasius, какую карту?

  21. #40
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Kasius
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Моршанск
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Твикнутая Creative SB 0570 менять на ASUS Xonar Essence STX/A ?

    asus

    Добавлено через 5 часов 54 минуты
    Короче,ждать осталось неделю,пока привезут,дело сделано -отступать поздно.
    Критерий выбора был именно PCI-E ,а такового Audiotrak Prodigy HD2 не имеет да и купить проблема ещё та,даже в Москве,дешевле 5к поискать надо и в наличии не всегда
    Асус вышел 6400,не особо большая разница
    Добавлено через 1 минуту
    P.S. транслитом писал с Оперы мини 5 ,а там русского нету
    Последний раз редактировалось Kasius; 21.11.2009 в 17:47. Причина: Добавлено сообщение

Страница 2 из 6 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •