Страница 23 из 26 Первая ... 132122232425 ... Последняя
Показано с 441 по 460 из 514

Тема: Заказ деталей

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для uss
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Kиев
    Возраст
    53
    Сообщений
    189

    По умолчанию

    Я решил написАть здесь, может кому и пригодиться. Сразу хочу сказать, что всё до мелочей уже не помню (первый раз вроде чуть отличается от остальных ), на авторство не претендую , и что 100% все сходиться - не могу сказать (может чуть и отличается - всё не помню) и мне самому раньше приходилось спрашивать советы у многих людей с этого сайта и ussrhi-fi.ru . Про волшебное слово, конечно же - была шутка
    После первого раза процедура заказа уже чуть упрощена ( не нужно кое-что заполнять, оно остаётся в памяти ).
    Перво-наперво , для заказа бесплатных образцов , вы должны иметь "хороший " e-mail.
    В чём это выражается ? Ну, примерно так: Vasp@electron.com.uA (адрес вымышлен, просто для примера) . Расшифровую - Вася Пупкин@электрон.com.ua где : Вася Пупкин@ - это человек , электрон - указывает, что ваше предприятие занимается электроникой (или связью, и т.д. ) . com - небольшая статистика говорит , что если его нет - то ничего не выйдет . Ну и "ua " - и так ясно . И говорят, лучше если у вашей фирмы есть сайт, и она работает по "электронному" профилю (связь, компьютеры и т.д.)
    Допустим, вы инженер такой фирмы Или ваши друзья инженеры такой фирмы. Заходите на сайт Националя . В правом верхнем углу есть "поиск" . Вводите название своей микросхемы. После слева по ссылке на неё же попадаете на другую страничку. Потом ищите в том, что нашли , заветную синюю кнопку 24hr Sample (напротив того , что надо ). Жмёте . Вроде бы после этого вам будет предложено заполнить таблицу . В первой маленькой ставите точку напротив нужного количества (макс.- 5шт)
    Потом поставить галочки в белых квадратиках (обязательно ! ). Потом выбираете "consumer", имя, фамилия, Desing Engineer, имя вашей фирмы (должно совпадать с частью e-mail , мне так кажеться ). Потом адрес (со звёздочкой) . НО ! За рубежом адрес пишеться не так , как у нас. Особо не вдаваясь в разьяснения, привожу пример - поймёте. Улица Дерибассовская 120, кв 500 - пишите так : deribassovskaya 120 - 500. Адрес 2 и 3 не заполняйте .
    City - пишите ваш город
    State/Province - "None"
    Потом почтовый индекс
    Страна
    Телефон
    Факс (можно тот же номер )
    Ну и ваш "крутой" E-mail
    Потом жмёте на кнопку Submit .
    Да, во все поля где маленькие белые "кубики" проставляются галочки, всё отмеченное звёздочкой - заполнять обязательно .
    После этого нужно будет какую-то мелочь ещё заполнить или подтвердить - заполняйте, и заходите по ПЕРВОЙ ВЕРХНЕЙ ссылке (если нужно ) . Вроде всё . Потом ждёте письма на E-mail . (примерно или в этот день, или на следующий ). Подтверждаете заказ по ВЕРХНЕЙ ссылке. Потом через некоторое время приходит письмо "высылаем" - если есть ссылки - жмите всегда на верхнюю. Нижняя вроде бы - отказ . Ну и когда придёт письмо с вопросами типа "...какое имя вашего проекта..." - на них можно просто не отвечать.
    После этого остаётся ждать около 4...5 дней (это где-как) почту UPS с пакетом (они звонят в дверь и долго не ждут , не прое....те момент ). Расписаться в получении , сказать "Спасибо" и идти паять .Если не получиться - я не виноват . Высылают не всем, шаровиков стараются отшить. Поэтому быстро всем работать в электронных фирмах на благо страны !
    Удачи .
    Последний раз редактировалось uss; 19.09.2005 в 15:11.
    uss

  2. #441
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    А если частник... тогда много думать
    Врядли. Отказ однозначно! Хорошо если вообще ответ придет.
    Сергей.

  3. #442
    Завсегдатай Аватар для Эx, залужу...
    Регистрация
    04.10.2004
    Сообщений
    1,531

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    Для России.
    Если посылки c Аналога не находятся по своим номерам TNT-шным трекингом, и не приходят в первые две недели после заказа, то это значит, что высылаются они с питерского офиса с ул Благодатной, и идти могут как месяц, так и два. Об этом, кстати, тут писано уже было.
    Если подтверждение о приеме заказа и об отправке в мыло упало, и нигде не наблюдается слова канселед в истории заказов, то они обязательно рано или поздно придут, если конечно вы на связи, и адрес правильный и доступный.

    Цитата Сообщение от hapedu0 Посмотреть сообщение
    Они - канселд и все тут. Ждины.
    Это у техаса? Значит исчерпана полугодовая норма заказов. Ждать полгода, потом снова. А если совсем невтерпеж - новый аккаунт и делов. Никто там ничего вручную не проверяет и не делает - тупая машина стоит.

  4. #443
    Частый гость Аватар для hapedu0
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    125

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    Цитата Сообщение от Эx, залужу... Посмотреть сообщение
    Это у техаса? Значит исчерпана полугодовая норма заказов. Ждать полгода, потом снова. А если совсем невтерпеж - новый аккаунт и делов. Никто там ничего вручную не проверяет и не делает - тупая машина стоит.
    Ды в том то и дело, что я НИЧЕГО НИ РАЗУ У НИХ не получил. Всегда получал "канселд".

  5. #444
    Регистрация не подтверждена Аватар для Thunder_Blade
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Ukraine, Cherkassy
    Возраст
    35
    Сообщений
    322

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    Мужыки как там щас с семплами от ТИ в Ураину идут? а то вчера заказал только надпись красным мне не погравилось spy: пришло подтверждение через пару часов spy: spy: spy:
    (4 позиции по 2 штуки) spy: spy: spy:

  6. #445
    Старый знакомый Аватар для Maniac
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    г.Тверь
    Возраст
    43
    Сообщений
    565

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    AD и STM зажали совсем недавно все самое вкусное, особенно вторая контора. TI в этом году зажали OPA633...
    Хорошо хоть успел ухватить горсточку деталек...
    Самодел рулит!

  7. #446
    полный песец Аватар для Vidalgo
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Jerusalem
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,054

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    А не фиг было вывешивать публичные инструкции по бесплатному всеобщему отовариванию.

  8. #447
    Частый гость Аватар для hapedu0
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    125

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    Цитата Сообщение от Vidalgo Посмотреть сообщение
    А не фиг было вывешивать публичные инструкции по бесплатному всеобщему отовариванию.
    Ну чего ты такой злой? Ну обломали. Очень надо, то иду в магазин. На то они и семплы, чтобы на них шишки бить.

  9. #448
    полный песец Аватар для Vidalgo
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Jerusalem
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,054

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    Я не злой. Наоборот, мне спокойно. Ибо купить сэмплы для работы, когда это нужно срочно, я по-прежнему могу. (хотя и хлопот больше, т.к. бухгалтерия присутствует)
    А вы думали это спецом для самодельщиков возможность была устроена?

  10. #449
    Завсегдатай Аватар для boatsman
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,696

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    Цитата Сообщение от Vidalgo Посмотреть сообщение
    купить сэмплы для работы, когда это нужно срочно, я по-прежнему могу. (хотя и хлопот больше, т.к. бухгалтерия присутствует)
    От, слышим речь "не мальчика, но - мужа".

    Если кому-то нравится быть посылаемым - это личное дело.

    Опять же: на сэмплах (я их не прошу - мне их дают!!!Насильно) пишут, мол, ребята, в коммерческое оборудование не ставьте, мы их не проверяли. Поставите - никаких извинений.
    Так что даже ферриты Мурата и те с опаской пользую.

    Хотя согласен, общаться с булгактерами можно, только если хорошенько накушаться гороху.
    Yours Aye, Ilya

  11. #450
    Регистрация не подтверждена Аватар для Thunder_Blade
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Ukraine, Cherkassy
    Возраст
    35
    Сообщений
    322

    Круто! Re: Заказ деталей

    Всем спасибо отличный ФАК в понедельник заказал уже на столе

  12. #451
    Старый знакомый Аватар для qwerty
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Красноярский край г.Зеленогорск
    Возраст
    54
    Сообщений
    897

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    Народ! Кто-нить заказывал у http://www.linear.com/ ? Я попробовал парочку оперов.На мыло,как у всех контор ничего не пришло,а в Sample History на сайте появилась надпись Shipped-то есть послано,а чем(какой службой) не указано.Обыкновенной почтой? Кто нибудь знает?

  13. #452
    Завсегдатай Аватар для boatsman
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,696

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    Если американцы, скорее всего Федерал Экспресс. Зависит от склада.
    Yours Aye, Ilya

  14. #453
    Старый знакомый Аватар для qwerty
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Красноярский край г.Зеленогорск
    Возраст
    54
    Сообщений
    897

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    Компания Linear Technology разрабатывает и производит широкий ассортимент высокопроизводительных линейных интегральных схем для различных областей применения. Компания насчитывает более 2800 сотрудников в 8 офисах по всему миру. Производственные мощности и дизайнерские бюро компании расположены в США и Сингапуре.
    Во что про них пишут

  15. #454
    Завсегдатай Аватар для boatsman
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,696

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    Да знаем мы эту компашку.
    Вопрос - с какого склада отсылают сэмплы. Скажем, АДИ в Европе оперируют через ТНТ, отсылают из Питера с приложением счета на имя фирмы в Рязани. От так от.
    Техас шлет ФедЭкс из штатов.
    СТ - СигнетиксТомпсон - пуляет и из Израиля, и с Мальты, и все ДХЛ.
    Yours Aye, Ilya

  16. #455
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    boatsman, врать не буду, очень давно получил от них посылку. Прислали из Гермашки, толи ФедЭксом, толи ДХлом, но ФедЕкс все же вроде. Там же приложили бумажку, что готовы продавать от одной штуки. Не покупал. Хотя как раз это и интересно. Просто почта при покупке будет за мой счет, а ну их нафих, на таких раскладах, я лучше АДИ покупать буду, представитель у нас более чем вменяемый.
    Сергей.

  17. #456
    Завсегдатай Аватар для boatsman
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,696

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    Цитата Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
    получил от них посылку
    От СТМ? Я взыскал с них долги и поклялся лично дела не иметь. Как еще можно со свлочами, у которых плюсовый стабилизатор заводится и минус генерит?

    А если от ЛТ, адресок поштучных продавцов хачю
    Yours Aye, Ilya

  18. #457
    Старый знакомый Аватар для qwerty
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Красноярский край г.Зеленогорск
    Возраст
    54
    Сообщений
    897

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    Да в принципе без разницы кто ,но могли бы ради приличия сказать,хотя...вчера почтовый сервер че-то глючил-может и потерялось письмо
    СТ - СигнетиксТомпсон - пуляет и из Израиля, и с Мальты, и все ДХЛ.
    А мне из штатов UPS-ой
    Цитата Сообщение от boatsman Посмотреть сообщение
    А если от ЛТ, адресок поштучных продавцов хачю
    Не понял-это как?(или это не мне?)

  19. #458
    Завсегдатай Аватар для boatsman
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,696

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    Цитата Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
    я лучше АДИ покупать буду
    Это я Техасу написал - они типа фирму мою не опознали и отринули, а я за это время АДИшные ИУ с высоким диапазоном синфазного купыл, о чем им и намекнул - когда они написали типа извините, ашыппка, в ответ - сами вы гуано, и продукт ваш гуано, у АДИ лучше, купил и еще куплю, а бумашшку с вашим гуаном вывешу, чтоб все видели, что педерасты не умеющие файлы по-человечески называть (кроме как слаа-слбд) и по жизни вовсе патаскухи паскоку заставили занятого человека отвечать на пустой спам, перекупщики бурбраунов боингами недобитые.
    Yours Aye, Ilya

  20. #459
    Старый знакомый Аватар для qwerty
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Красноярский край г.Зеленогорск
    Возраст
    54
    Сообщений
    897

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    Цитата Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
    Просто почта при покупке будет за мой счет, а ну их нафих, на таких раскладах, я лучше АДИ покупать буду
    У кого покупать? У LT? Не,я сэмплы заказывал.Про деньги там ни слова.
    Offтопик:
    Черт. Или последний литр пива лишний был или че,но в последних 3 постах ниче не понял

  21. #460
    Завсегдатай Аватар для boatsman
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,696

    По умолчанию Re: Заказ деталей

    Надо с пива на красненькое, сухое, вовремя

    Это я думал, что у Серого штучный агент ЛТ под боком. Сэмплы не спасут отца русской демократии. Две одинаковых сэмпловых АДУМ1100 имеют разницу в задержке 10%.

    Изо всех сэмплов рад только блокноту от Мураты с СМД ферритовыми бусинами и фильтрами - и то не заказывал, а на стенде - пообщавшись, дав визитку (встрепенувшую товарисча) получил. Лично тэскэть.
    И не полуфуфло. Хоть и предупреждение - без гарантий.
    Yours Aye, Ilya

Страница 23 из 26 Первая ... 132122232425 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •